11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
28 мар 2020 в 19:47

Кроме продуктов здесь, по-моему, нет только мебели, машин, ювелирки и алкоголя

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 мар 2020 в 19:54

А водочка где?? Много лет уже любую простуду водочкой лечу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 20:05

Проще список НЕжизненнонеобходимых товаров.

Людвиг Аристархович
28 мар 2020 в 20:14

4 пункт это презервативы?

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 мар 2020 в 20:15

А еще есть интересный пункт о том, что если вы торгуете хотя бы одним видом из этого списка, то можете торговать всем, что есть у вас в магазине. Так что к Леруа зря пришли с претензией(

Гость
28 мар 2020 в 20:19

Я так счастлива(!) 😊, защищена моим ГОСУДАРСТВОМ !! Спасибо ВАМ, за вашу заботу и вниманий!! 😂😂😂😂😜😜

Гость
28 мар 2020 в 20:27

2 пункт :полирующие средства...моя жизнь никогда не будет прежней) я без этого и вне карантина живу)

Л-вь
28 мар 2020 в 20:34

Строительные и отделочные материалы, табачная продукция, товары, сопутствующие товародвижению (можно уж на неделю закупить), печатные средства массовой информации, предметы садово-огородные и инвентарь.??? Без всего этого неделю можно обойтись.
Кабмин обкурился....мне так кажется

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 20:34

20 пункт какой то неоптимистичный )

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 20:36

Вы серьезно? Да там больше половины ненужного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 20:41

Я так понимаю, мы все на работу идём :)

Бред
28 мар 2020 в 20:45

Адольф ,водка к пункту 5 относится 😂

Гость
28 мар 2020 в 20:57

Я не понял, где бухлишко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 21:18

С карантином и то наеб...

NDV
28 мар 2020 в 21:26

Свечи - это чтобы церкви не закрывать?

ОТВЕТИТЬ
Nzz
28 мар 2020 в 21:59

Не хватает разъяснений что это за список, для чего он нужен. Пока, судя по тексту новости, то ли с инфекцией будут бороться граблями и кирпичами, то ли считают что на неделю выходных недокарантина нужно запас автомобильных покрышек и камер обязательно иметь. И то и другое абсурд конечно.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
28 мар 2020 в 22:03

Чушь какая то московская, просто перечислили все категории товаров.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
28 мар 2020 в 22:04

Где маски в аптеках, продали все китаезам и итальяшкам отдали. Твари жидные до денег, они должны быть бесплатные на 1 руки в день на 1 человека.

Alexandre
28 мар 2020 в 22:07

А люди и столица то прогнила насквозь, уже мало кто думает о России.

Alexandre
28 мар 2020 в 22:07

Список жизненных товаров нате вам, масок нет.

Alexandre
28 мар 2020 в 22:08

Пора в этом мире что то менять.

Михаил
28 мар 2020 в 22:23

.......В нем есть свечи и мыло. А веревка?

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
28 мар 2020 в 22:23

Безмозглость власти на лицо и стало еще очевиднее в критической ситуации, то золото тоннами вывозят неизвестное КАК ТАК НЕИЗВЕСТНОЕ частное лицо через Аэрофлот, то с зп воруют 13% потом еще с отложенных с зп вкладов воруют 13%, у самих нету ИВЛ масок едут помогать стране Италии НАТО которые поддерживает санкции в отношении нас ехать туда ну разве что ради разведки, но не как не везти туда медоборудование которое нужно самим.

Влад
28 мар 2020 в 22:47

Это перечень товаров, которые должны срочно приобрести все жители страны? Класс! Браво! А мы думаем, откуда паника? И вопрос: на приобретение всего этого Мишустин денег выделит каждой семье?

NDV
28 мар 2020 в 23:06

В Европе уже месяц как разворачиваются события. Уже можно на их ошибках и опыте научиться и сделать верные шаги... Но нет. Опять свой путь. С ВИЧ уже пошли своими путями и пришли к эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
28 мар 2020 в 23:13

А как же многолетняя борьба с табакокурением?

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
28 мар 2020 в 23:55

Список явно проплачен крупными сетями.электрическое оборудование -любой товар который вкл в розетку. Мне кажется нехватает 24 пункта икона путина ,она исцелит от вируса

Alexandre
29 мар 2020 в 00:45

Мне чтото уже совсем не нравится что происходит вокруг, пенсионный возраст подняли, с зп воруют скобы на соцнужды 13% потом еще 13% с накоплений - у вас золото тоннами вывозят под носом вы б с нищих людей пытаетесь содрать копейку, за клочек земли в лесу уже сдирают по 3000 рублей ЕП ...НАЛОГОВ, у самих в провинции в городах нету масок лекарств медоборудования нет они б везут гражданам НАТО, газонефтепровод строим за НАШ счет для Европы, СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ЭТО ПРОСТО П...Ц.

Alexandre
29 мар 2020 в 00:48

Сюда же можно добавить экологическую катастрофу Челябинской области, мне вот тоже не нравится позиция чинуш по проблеме экологии области.

Alexandre
29 мар 2020 в 00:54

Пенсионные возраст подняли люди стали жить впроголодь откладывать начали на пенсию, нате вам получите ответочку и эти ваши деньги ваши деньги будут обворовывать залезая в ваш карман через налоговую. Ладно 13% с зп на соц нужды можно понять старикам детям, НО ЭТО ВСЕ ПОКРЫВАЕТСЯ ТОРГОВЛЕЙ РЕСУРСАМИ В тысячи раз на нас 146 млнч и эти 13% с зп уходят опять же налоговскому ворью, НО они решили еще 13% сдирать с откладываемых с зп вкладов, по моему это уже воровство в открытую.

Лиза
29 мар 2020 в 03:24

Соцзащиты пришли говорят масляная система в аптеках уже с каких времён нет масок что хотят как бороться если дешёвых масок в помине не было ужас и ещё хуже говорят будет китайцев обгоним все врут о прогнозах правды нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 08:16

Заголовок статьи, конечно, бомба! Ну не для борьбы с вирусом эти товары! Список разрешенных к реализации во время карантинных мер!

Максим
29 мар 2020 в 08:19

Сами себе противоречят,!!!!
разрешили продавать садовый, инвентарь, бытовую технику, кабельное оборудование. Смысл было закрывать торговые комплексы и рынки ? Теперь они окроются и народ повалит скупать все, зараза разнесется еще больше.

Гость
29 мар 2020 в 08:43

Уважаемый губернатор! Необходимо закрыть полностью все детские учреждения. В тех семьях, где работают в нынешних условиях оба родителя, одного родителя в императивном порядке необходимо отправить в оплачиваемый отпуск, в неполных семьях, где воспитывает один родитель, этот родитель также должен быть отправлен в оплачиваемый отпуск. Иначе, одним из источников распространения инфекции станут именно детские сады. А если, не дай бог заболеют или станут носителями вируса оба родителя, с кем останутся дети?

ОТВЕТИТЬ
СерЖ
29 мар 2020 в 09:53

Смысл карантина тогда!?!? При таком списке сейчас все откроются обратно. В Леруа толпами, семьями с детьми тащатся закупаться. Вот оно русское авось. Пока как в Италии не начнет косить людей и не задумаются...

ОТВЕТИТЬ
SBK
29 мар 2020 в 10:08

Доброго дня всем. Зоотовары в списке первой необходимости а зоомагазины и государственная ветклиника закрыты на карантин. Где логика?

Гость
29 мар 2020 в 11:47

Государство Российское браво!!!
Зачем тогда, скажите пожалуйста, карантин объявлен?!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 мар 2020 в 12:09

К автору статьи - на сайте минпромторга пока никакой информации нет. Где еще посмотреть и убедиться, что информация официально опубликована и что там 23 пункта?

Правительство Чел.Обл. разместило перечень из 21 пункта, когда в статье указано, что этот перечень непродов. товаров местное правительство может только расширять...

Где правда? Какой информацией руководствоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 13:59

Пункт 8,11,13,14,23 это что так необходимо??? без этого неделю не прожить ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 18:11

закрывайте нафиг КБ, вот прям магазин первой важности! и хорош бухать!😠

Девушка
29 мар 2020 в 18:34

Уважаемый губернатор! Дайте официальные разьяснения по всему списку! Многим отделам с этими товарами не дают работать торговые комплексы!!! Они пытаются переложить штрафы на арендаторов. Продавцы сидят дома целыми семьями без денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 14:30

поймите простую вещь:Переболеют ВСЕ!
Карантин в Ухане не помог - видим результаты по всему миру)
Жителей самой Ухани после снятия карантина в другие провинции пускать боятся.
А все потому что зараженных, но болеющих там почти ВСЕ!, Миллионы!,а не какие-то сотни тысяч) были еще в феврале расчеты, что бессимптомно 60%, а это 4-6 млн жителей) да и у нас в городе полно таких, тестов то нет) Мы равно все перезаразимся, стоит ли из-за этого еще самим себя в голод безработицу и криминал сваливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 14:34

Переболеют ВСЕ!
от карантина толку нет, ухань вам в пример) теперь все равно по всему миру разлетелось)

Надежда
1 апр 2020 в 10:50

А несколько раз перечитала список, продукты то где?

Загрузка...