Месяц буду безработная, т.к. самозанятая. Подумывала о постановке на учёт, увидела эти 1700... блин, да я лучше реально на самоизоляции посижу. Даже не размер МРОТ, а несчастные копейки какие-то!
Я бы посоветовала всем кто создал эту чудесную систему постановки на учёт как безработного, пройти самим все этапы как обычный простой человек, попавший в такие условия, а потом попытаться выжить на копеечное пособие.
Фиговые у вас "простые карточки". Я как раз вчера звонила в центр занятости. Там нужна справка от последнего работодателя о доходе за последние три месяца, строго по форме на сайте центра занятости. 2-НДФЛ их по какой-то причине не устраивает. И теперь мне нужно как-то истребовать эту чертову справку, а офис закрыт, все сидят по домам и работают удаленно. Начальство, возможно, вообще куда-то укатило. И... что делать прикажете?
Вот мне интересно, где взять деньги на продукты? Неделю мы с семьёй продержались, деньги кончаются, а на работы не будет ещё до конца месяца. Работаем мы у частника и он нам платить не будет, как как сам сидит без денег. И что нам делать? С голоду умереть? Дети кушать хотят, да и мы воздухом не питаемся.
Как быть мне, уволили 20 марта по соглашению сторон. Головной офис в Москве, справку о среднем заработке что в офисе Челябинска мне дали, для службы занятости не принимают и говорят что поставить без пособий могут только!!!! Запросили справку повторно в московском офисе, и.... Всё бы ни-че-го, да вот служба экспресс почты не работает из за вируса и моя справка еще месяц не придёт. Я и не в статусе безработного и нет пособия, как прожить вы мне Скажите, служба занятости?!
Кто придумал эту систему по признанию безработным самому бы через неё пройти. Для тех кто спрашивает - через сайт госуслуги нельзя встать на учет и отправить документы тоже нельзя, все это очковтирательство, надо лично звонить в свой ЦЗН и договариваться о встрече. По поводу документов, сейчас необходимо предоставить именную карту "МИР" другие не катят, как её найти в кризис никто не подумал, далее надо предоставить справку 2 НДФЛ как её сделать в кризис при нерабочей бухгалтерии тоже никто не подумал. А теперь вишенка на торте, чтобы встать на учет надо в течении 10 дней пройти по 2 направлениям и получить 2 отказа, во первых сейчас практически никто из работодателей не работает, что означает что тебя не поставят на учет и ты не получишь свое пособие, во вторых инспектора специально дают направления, где тебе точно не откажут)). Через всё это практически я прошел в Калининском ЦЗН. Именно там сейчас принимают, по 50 минут одного человека, при этом работает только 1 специалист, как они собираются поставить на учет весь район непонятно!? Именно там начиная от администратора до начальника этого ЦЗН, тебя пытаются отпедалить, готовься к тому, что ты отстоишь в очереди 4 часа, не 1 д., могут закрыть двери и не пустить в их рабочее время, тупо не принять документы, и это не считая постоянного хамства и угроз. У меня этот квест пройти не получилось может у Вас получится. Удачи!!!
Сегодня звонила в Службу занятости Советского района. Объяснили, что если Вы в последние 3 месяца были зарегистрированы, как самозанятый, то пособие будет 1725, так как это была не зарплата, а доход!!! Капец какой то!!!
Та же история! На биржу поставили как ищущий работу, статус безработного не дают, пособие не начисляют, т. к. не могу предоставить справку о среднем заработке, организация бывший работодатель не работает в связи с объявленными нерабочими днями пока до 30.04. Живу одна с ребёнком, алиментов нет, через 13 дней ипотека, а я в больнице с температурой 39. Щас выйду с больницы, пойду стоять на улице в толпе возле биржи труда, ждать несколько часов, когда примут, чтобы взять справку что не получаю пособие. С этой справкой в банк, можно каникулы оформить.
74!!!!!!!! Покажите наглядно!!!! Все госуслуги излазили такого раздела не нашли!!!!!! В какой раздел заходить чтобы записаться на приём по вопросу регистрации в качестве безработного????
Вот поделом тем,кто на выборы не ходит) Говорит за меня все решили.Сидите ровно на 1725 рублей в месяц.Даже на биржу не пойду,чтобы не позорить ,,великое государство,, Просто безнадёга(
А я не могу эту справку получить с бывшей работы. На работе никого нет, телефоны не отвечают. На учет не ставят без справки. Просила хоть на минималку взять. Ответили, минималки это содействие в поиске работы, мол ищите работу сами. Курчатовская служба занятости. Дважды ездила, только на повышенных тонах разговаривают.
Знающие уточните.
из статьи следует, что признают безработным и назначат пособие, ТОЛЬКО если не найдут вакансии.
а если мне 10 раз будут предлагать дворника за минималку или подобное.
а я имею право отказаться от вакансий? в этом случае пособие начисляется? и как долго я могу отказываться от предложенных вариантов (и как оформляется отказ - надо посещать предложенного работодателя или сразу на бирже можно отказаться).
ну и 1700 это конечно какой то цирк. жкх не оплатить, один раз в кафе одному покушать. даже на пол бака топлива не хватит.
Вчера пыталась через Госуслуги с приложения и через интернет не получается, через сайт службы занятости никак .Сегодня звонила в Главное управление по труду... и по Советскому р-ну ,то занято ,то не берут. Приехала по адресу,ели как достучалась-дозвонилась, вышла женщина в очках, послала... Написала жалобу,жду ответа,без денег,как жить...
Принимают в курчатовском отделении по 40 мин ОДНОГО человека! Всего ОДИН СПЕЦИАЛИСТ! Люди по 4 часа в очередь стоят! С 9 до 16 рабочий день сегодня. Сосчитай сколько человек на город миллионник приняли?! Это просто плевок на людей! Голимая профанация. Как на учет встать? работы нет!
Добрый день.
Супруга находится в декрете по уходу за ребенком до полутора лет ей платили пособие с места работы, с 1,5 до трёх нет пособия может ли она уволиться и оформить по безработице пособие?
Ссылка на сайт госуслуг... класс. а где там регистрироваться как безработный? час ищу уже, ни слова об этом.... как всегда все на словах.... А что делать тем кто не нашел работу в ЦЗН и "вылетел" от туда? Опять поставят на учет?
Что такое 1700!!!!!????? Да пускай они это пособие в задницы себе засунут!!!! Если человек не работал 26 недель то это не человек!!!!!??? Фашисты а не власть!!!!!!!!!
Чтобы встать на учёт, нужно пройти сто кругов ада, и сидящие там тёти делают всё возможное, чтобы на учёт ты не встал. И очень сильно мотаю нервы, в общем гоняют по полной. Специально выдают направления, где тебя уже ждут и точно не откажут. Даже если захочешь высказать своё недовольство и обратишься к начальнику данного ЦЗН, то тебя и там пошлют. Издеваются по полной, и смотрят на тебя как на самого нищего, который к ним пришёл за подачкой.
Всех недовольных надо заткнуть, чтоб не смели вякать. Власть вам хлеб с маслом с черной икрой обязана предоставить на халяву?! И так неплохо помогли всем, неблагодарный у нас народ
20 лет воровства миллиардами долларов
а когда народу нужна действительно помощь на выживание унизительная подачка, на которую не проживешь
и это не концлагерь?
это не оккупация?
МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - НЕ РЕГИСТРИРУЮТ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО, ТАК КАК ПОЛЕТЯТ К ЧЕРТУ ВСЕ ИХ КРАСИВЫЕ ОТЧЕТЫ, ЧТО БЕЗРАБОТИЦА У НАС СОСТАВЛЯЕТ 1,4%, ВЫЯВИТСЯ НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ НА РЫНКЕ ТРУДА, НАСТОЯЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЗРАБОТНЫХ И БЕДНЫХ.
Собачий корм на месяц стоит дороже минимального пособия для людей! Вы к этому стремились 20 лет?
Я ИП, производство , заказов нет. Есть аренда помещения, которую отменять не будут. И?
Почему ИП у нас не считаются за людей? Мне пришлось его закрыть из-за сложившейся ситуации. И как я смогу с ребенком прожить на эти 1725р?
Месяц буду безработная, т.к. самозанятая. Подумывала о постановке на учёт, увидела эти 1700... блин, да я лучше реально на самоизоляции посижу. Даже не размер МРОТ, а несчастные копейки какие-то!
Может теперь поймут те 76%, за кого голосовать.
Полный беспредел твориться! С экранов ТВ они красиво говорят! Почему Дубровскому отменили уголовное дело? Да ещё в кремле награду дали? За что?
Я бы посоветовала всем кто создал эту чудесную систему постановки на учёт как безработного, пройти самим все этапы как обычный простой человек, попавший в такие условия, а потом попытаться выжить на копеечное пособие.
Читаю комменты и задаюсь вопросом, а в сверхдержаве ли мы живем?
1725р... поистине сверхдержава..
Фиговые у вас "простые карточки". Я как раз вчера звонила в центр занятости. Там нужна справка от последнего работодателя о доходе за последние три месяца, строго по форме на сайте центра занятости. 2-НДФЛ их по какой-то причине не устраивает. И теперь мне нужно как-то истребовать эту чертову справку, а офис закрыт, все сидят по домам и работают удаленно. Начальство, возможно, вообще куда-то укатило. И... что делать прикажете?
Вот мне интересно, где взять деньги на продукты? Неделю мы с семьёй продержались, деньги кончаются, а на работы не будет ещё до конца месяца. Работаем мы у частника и он нам платить не будет, как как сам сидит без денег. И что нам делать? С голоду умереть? Дети кушать хотят, да и мы воздухом не питаемся.
В данном случае терять должен арендодатель, как инвестор. Вы, как предприниматель, ему ничего не должны ввиду обстоятельств непреодолимой силы.
ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! НА МЕСЯЦ КАРАНТИНА ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ВЫПЛАЧИВАТЬ ВСЕМ КТО НЕ РАБОТАЕТ (не зависимо от статуса) МРОТ!🔥🔥🔥
На госуслугах не нашла такой услуги, Челябинск же в каменном веке находится. Инновации в других регионах прут видимо мимо нас...
Обещаю обещать, обещал пообещать.
В Челяберске наглые комерсы. Они в большинстве случае не оформляют работника.
Правительство Рф утвердило список предприятий кому будет оказанна помощь ЧЭМК,ариант,мечел, фортум,рмк,ситно,ммк и т.д!!
А если я официально уже как 2 года не работаю и сейчас нет работы, могу претендовать на пособие?
Почему пишите на правду? Запись на биржу труда только после звонка! На Гос услугах дистанционной записи в очереди нет!
вот и встали с колен.....стабильность ввп
А я не могу эту справку получить с бывшей работы. На работе никого нет, телефоны не отвечают. На учет не ставят без справки. Просила хоть на минималку взять. Ответили, минималки это содействие в поиске работы, мол ищите работу сами. Курчатовская служба занятости. Дважды ездила, только на повышенных тонах разговаривают.
Давайте все рванем в Германию. Там пособия большие.
Знающие уточните.
А если не по своей вине,я не работаю больше года?Что тогда прикажете делать?На 1700₽ как жить?
Вчера пыталась через Госуслуги с приложения и через интернет не получается, через сайт службы занятости никак .Сегодня звонила в Главное управление по труду... и по Советскому р-ну ,то занято ,то не берут. Приехала по адресу,ели как достучалась-дозвонилась, вышла женщина в очках, послала... Написала жалобу,жду ответа,без денег,как жить...
Ахахаха. Справка о зарплате не нужна.
Какое счастье - ни от кого не зависеть и никому не быть должным. Избежать забора массовой платы с биомассы...
Кто стоял на бирже и получал 1700 рублей, теперь всем автоматически назначат 15 000 рублей. Я правильно поняла?
Пробовала зарегестрироваться, как у вас тут написано, в приложении МФЦ-74 и что, только ошибку выдает! И как теперь записаться на прием? Безобразие!
Красивый график внизу. Интересно по 20-му году посмотреть.
Что такое 1700!!!!!????? Да пускай они это пособие в задницы себе засунут!!!! Если человек не работал 26 недель то это не человек!!!!!??? Фашисты а не власть!!!!!!!!!
1725 рублей пособия в месяц что не был официально трудоустроен? Вы серьезно? А если у людей другого выбора не было, особоенно в какой-нибудь глуши.
Чтобы встать на учёт, нужно пройти сто кругов ада, и сидящие там тёти делают всё возможное, чтобы на учёт ты не встал. И очень сильно мотаю нервы, в общем гоняют по полной. Специально выдают направления, где тебя уже ждут и точно не откажут. Даже если захочешь высказать своё недовольство и обратишься к начальнику данного ЦЗН, то тебя и там пошлют. Издеваются по полной, и смотрят на тебя как на самого нищего, который к ним пришёл за подачкой.
Подскажите пожалуйста, есть все необходимое но нет документа об образовании, можно ли будет получить пособие ???
Всех недовольных надо заткнуть, чтоб не смели вякать. Власть вам хлеб с маслом с черной икрой обязана предоставить на халяву?! И так неплохо помогли всем, неблагодарный у нас народ
Почему не работает система город? Киоски с шаурмой работают, а за комуналку заплатить негде, смешно)))
А если уволили по статье в 2019 году, я могу встать на биржу? Да и ещё с места работы не отдают корочки и что делать.
20 лет воровства миллиардами долларов
а когда народу нужна действительно помощь на выживание унизительная подачка, на которую не проживешь
и это не концлагерь?
это не оккупация?
МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - НЕ РЕГИСТРИРУЮТ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО, ТАК КАК ПОЛЕТЯТ К ЧЕРТУ ВСЕ ИХ КРАСИВЫЕ ОТЧЕТЫ, ЧТО БЕЗРАБОТИЦА У НАС СОСТАВЛЯЕТ 1,4%, ВЫЯВИТСЯ НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ НА РЫНКЕ ТРУДА, НАСТОЯЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЗРАБОТНЫХ И БЕДНЫХ.
Пособие чисто на проезд, чтоб быстренько нашли работу, работали за дошик и вернули в казну, то что взяли на проезд))
Наше государство заботится о нас так хорошо, что готово выплатить эти копейки, а мы и рады) надо уже выходить на улицы и устраивать митинги!