15 мая суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
3 апр 2020 в 14:18

Почему поддержку матерям-одиночкам должны оказывать местные производители, а не соцслужбы из бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:20

Оплачивать самоизоляцию должны работодатели, поддержку матерям одиночкам - местные производители. А зачем тогда вообще налоги платить и содержать полчища дармоедов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:23

Конечно включается даже не думай! Так же как и цены уменьшили на собственную продукцию!

Ахахаха!
3 апр 2020 в 14:52

Такой же болобол, как его царь!!!

Гость
3 апр 2020 в 14:54

Я считаю продуктовые корзины нужно выдавать ВСЕМ детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:54

Текслер цены в Челябинске на продукты выросли на ,30%.делай что нибудь.и не размахивая руками.

Гость
3 апр 2020 в 15:09

Удивил однако! Им и так соц.защита все это выдает если справку о зарплате предоставить. Если бы без справок и всем другое дело. А так фейк!

ОТВЕТИТЬ
серёга
3 апр 2020 в 15:09

В Якутии режим с пн. снимают.. Пусть МСК изолируют от всей России. Они же "особенные"! Вот пусть и не вылазят за пределы своей страны-Московиистраны-Московии... Деньги регионам только пусть вернут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:17

Опять бещание помощи у нас идёт отдельным категориям граждан. А как быть тем, кому запретили работать, престарелым родственникам? Они кушать не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:20

Новый сервис: бла бла губер

Гость
3 апр 2020 в 15:32

Предлагаю на время самоизоляции зп депутатов и чиновников сделать на уровне МРОТ, а разницу пожертвовать в бюджет на выплату пособий

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:34

это еще попробуй получи пособие по безработице в полной мере, не слишком ли рискует губер называя окончательную сумму? получат-то ее далеко не все

Гость
3 апр 2020 в 15:35

А остальным как ты будешь помогать????? Малому бизнесу???? Ты на психологию работаешь что ли-матерям одиночкам и малоимущим)))) Глаза открой! С каким сохранением ЗП???? Мне кто платить ее будет если у ИП продаж нет???? Вы там курите что то все? Или просто издеваетесь????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:35

А пенсионерам помощь когда будет? Челябинская птицефабрика объявила помощь( курицу и яйца) каждому пенсионеру 65+, да только 3 дня никак не дозвониться. Создается впечатление, что трубка телефона лежит на столе рядом с телефоном и что это просто ПИАР

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:35

Так то помимо продуктов нужно еще будет ЖКХ оплатить, а с чего?? В ОАЭ снизили на 10% оплату электроэнергии для всех на 2 месяца. А вам власти слабо сделать хотя бы это для населения??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:38

У многих матерей-одиночек есть мужья-одиночки... может их включить в меценаты ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:41

А ИП кто нибудь поможет? З.п. надо выплатить, а с чего если не работали.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
3 апр 2020 в 15:57

У меня друг ходил в службу занятости тем летом, у него нет стажа, ему сказали мы тебе в месяц будем платить 1400!!!представляете 1400! Как вам такой квест на месяц? Это надо 4-5 раз у них отметится съездить и на работу столько же раз отправляют и зачем эти 1400?) чтоб ещё больше прокатать?!

ОТВЕТИТЬ
Галя
3 апр 2020 в 16:02

У меня дочь с двумя детьми 7лет и 2 года. Папаша от алиментов скрывается. Пособие до 1.5 лет второму получала с работы. Сидит восьмой месяц не получая ни копейки. Все затраты полностью ложатся на меня. Ребенка в детсад не может устроить. У меня еще один ребенок школьник. Таки живем. Ни до кого не достучаться. Мне так и говорятможешь раз тянешь. Как получить хотя бы эту поиощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:09

Полноценная гражданка Российской Федерации (родилась здесь, на брегах знаменитой реки Течи - отсюда любовь к звёздам и созвездиям), некая Котова Наталья Петровна, 14 августа 1964 г.р., ныне самозабвенно вкалывающая на должности главы Челябинска, до сих не объявила в городе режим ЧС, связанный с природным катаклизмом в форме коронавируса. Чего ждёт? Что высиживает?
А гражданин РФ Текслер Алексей Леонидович, уроженец Челябинска, 19 января 1973 г.р., ныне успешно релаксирующий на должности губернатора Челябинской области, ничего не может поделать с гражданкой Котовой Натальей Петровной.
Таковы незатейливые реалии сегодняшнего дня.
Одна надежда на гражданина РФ Новака Александра Валентиновича, уроженца Авдеевки, ныне Украина, 23 августа 1971 г.р.

ОТВЕТИТЬ
Чел
3 апр 2020 в 16:13

погодите, я правильно понял- из регионального бюджета сделали доплаты безработным - одним из немногих, кого коронавирус вообще не задел (как не ходили на работу так и не ходят, как получали пособие, так и получают, только с какого то бодуна увеличенное)? Фееричное решение...

3 апр 2020 в 16:27

Отцам одиночкам как быть? Как обычно - только мать имеет право воспитывать ребенка, а если отец воспитывает ребенка без матери - он не существует?
Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:33

Вот это сказочник: -"Я, значится, думаю, что производители должны включится и помочь!)))) " Как на счет того, что берешь бабосики, выделенные на рекламу т.н. опроса населения и на эти денежки закупаешь товар, потом выдаешь.

Гость
3 апр 2020 в 16:35

Ребята- ИП, в Германии выделили каждому ИП (всем, кто попросил) от 5 до 9 тысяч евро, безвозмездно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
3 апр 2020 в 16:35

Срочно расскажите куда бежать матерям-одиночкам за сухпайком

Гость
3 апр 2020 в 16:56

Алексей Леонидович не хотите сказать, что делать тем людям кто работал неофициально и потеряли работу, где пенсионные доплата людям, эти люди сидят по вашей вине дома в изоляции потому, что вы своими постановлениями запретили выходить из дома, а потребление продовольствия, платежей увеличивается. Какие доплаты тем кто искал работу но из-за самоизоляции, не может выйти на улицу или искать работу, либо ее нет, либо не берут из-за отсутствия рабочих меси и экономической политики в РФ и нашем регионе! Объясните дети вещи. Вы говорили, что люди будут получать достойную зарплату но кроме обещаний за несколько месяцев никаких результатов и реальных действий. Объясните как можно продолжать жить в нашем регионе если люди не защищены в собственном городе и не могут найти работу, все места Челябинска это продавцы, кассиры, таксисты, грузчики, дворники, остальные занимаются сбором данных людей. Когда на рынке труда будет порядок, начнут отслеживать недобросовестных работодателей, которые не оплачивают своим работникам заработную плату, когда работодатели неоднократно находящиеся в черных списках продолжают свою работу на рынке труда, не получают штрафов, наказаний, людям платят копейки иногда даже не достигает мрот. Почему зарплата в регионах выше чем в Челябинске и области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 17:00

Всем работникам "замороженных" предприятий предлагается увольняться и вставать на учёт в службу занятости?

3 апр 2020 в 17:20

Видел Текслера. Он в новенькой медицинской маске брел куда-то с тяжелой продуктовой корзиной. Из карманов торчали запасные маски.

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 апр 2020 в 19:16

А как губернатор узнает кто из многодетных ниче прожиточного минимума получает

Возмущенная
3 апр 2020 в 19:35

И какая такая необходимость работать салону обслуживания Ростелеком с абонентами в "коронавирус"? Кто решил что сотрудники ростелеком не подвержены коронавирусу.... Тупость!

Возмущенная
3 апр 2020 в 19:51

Уважаемая власть, вы бы позаботились о том чтоб матерей-одиночек не привлекали к работе в столь опасной эпидемиологической ситуации и закрепили бы это в законодательстве, а не продуктовые наборы выдавали.

Гость
3 апр 2020 в 20:27

Хорошо, что одиноким Мамам помогут, а то думала, что с голоду помрут((

Гость
3 апр 2020 в 21:49

Можно больше конкретики, уважаемый Губернатор? Куда идти одинокой пенсионерке с пенсией 8 тысяч за помощью ? Куда идти уволенным за помощью? Вы пишите, что упростили схему постановки на учёт по безработице, но это не так! Разъясните все четко людям! Что делать с ипотекой и кредитами, если даже вашей помощи не хватит на оплату всего этого+ЖКХ. Вы же это прекрасно знаете!! Ждём ответов.

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 апр 2020 в 09:03

так обидно за нашу область и людей, Москва как отдельное государство, всем школьника выдали по продуктовой коробке, хоть какая то поддержка... а наши школьники, что не дети и кушать не хотят?! губернатор! действуй и покажи что ты что-то можешь((((

Людмила
4 апр 2020 в 09:53

Зачем поднимать выплаты тем, кто и так не работает??? Из доходы не изменились с введением режима самоизоляции.. Пострадало абсолютно все работающее население! Что означает " с сохранением зп?" Если эта выплата только оклад, то как жить тем, у кого большая часть дохода составляет %, почасовая, сдельная оплата?? Нужно ввести хотя бы доплату 50% к окладу! Когда карантин закончится, все предприниматели начнут отбивать простои ценами на товары. И тогда, будем сушить сухари.

Анна
4 апр 2020 в 10:26

Мне вот интересно а как мы должны оформлять что я без работы, если на улицу нельзя выходить?! Где логика? Значит указывайте какие нибудь номера телефонов или сайты чтоб можно было дистанционно как то оформлять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 11:56

Ну вот как нам жить у меня трое детей муж не работает Я работаю в детском саду сказали что выходные с сохранением заработной платы а у нас это просто оклад в 5.500 руб как на это прожить, ещё плюс кредиты

Гость
4 апр 2020 в 12:53

У меня слов нет,вот я хоть и многодетная ,но не оформляла статус малоимущий,сама зарабатывала без всяких пособий и вот как мне сейчас быть??Квартира съёмная,работа хоть официальная но отправили нас по домам без сохранения зп.И куда мне сейчас идти ,на улицу?реально свои финансы уже заканчиваются,что делать???

Анон
4 апр 2020 в 23:25

Самое интересное, а как другие? Живите вернее выживайте как хотите, и цены в магазинах повышают чуть ли не каждый день!!

Галина
5 апр 2020 в 17:58

Дайте людям нормально жить
Будем бдительны

Многодетная
6 апр 2020 в 10:40

Пустые слова о помощи. Нет никаких распоряжений . В соц защите ничего об этом не знают!!! Пустой губернатора , одни слова

Гость
7 апр 2020 в 03:24

Почему не вводите кредитные каникулы для тех, кого лишили возможностей зарабатывать? Губернаторам дали полномочия решать вопросы на местах!

Гость
14 апр 2020 в 23:28

А всем матерям одиночкам пятак прилетит или только малоимущим матерям одиночкам?

светлана
15 апр 2020 в 11:13

здраствуте. вот пишут безплатное лекарство положено. как приду в поликлинику говарят нет лекарст. у меня двое детей одному 16 лет одной 5 месяца я дикрете муж на бирже стоит получает 1700тр льготы мы не получаем сама росла в детдоме мужа родители пенсионеры. статус мало имущим мы стоим получаю 307р и до 1.5лет 7700тр и как нам жить комуто все а другим нефига😐😐😐

Загрузка...