2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
В нерабочую неделю
6 апр 2020 в 16:32

О КОРОНАВИРУСЕ УЖЕ 100% ИЗВЕСТНО СЛЕДУЮЩЕЕ: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но если нужно их открывают.
4. В больницы с ним идти бесполезно, но идти надо обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все сидят дома, но гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её всем не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Толстые в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом на улицу выходить нельзя, но можно в аптеку и в магазин.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. В лес ходить нельзя, потому что коронавирус,но в ломбарды и обменники,ТЦ можно и нужно?их не закрыли - значит там его нет..

ОТВЕТИТЬ
Макс
6 апр 2020 в 16:39

т.е из выше написанного работать могут все))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 17:39

Получаеться работать можно почти всем, ибо много предприятий в этом списке взаимосвязаны с другими предприятиями которых нет в списке, но они размыты формулировкой "предприятия которые обеспечивают эти предприятия". Исключения получаеться только сфера услуг.

Гость
6 апр 2020 в 17:02

Судя по количеству машин сегодня, на работу вышли вообще все. Поняли, что помощи не будет.

Гость
6 апр 2020 в 17:40

Не ну нормальная самоизоляция ))) я правильно понял, что проще было написать, что дома сидят только арендаторы ТЦ, работники, магазинов одежды, парикмахерских и салонов красоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:48

Спасибо, ясность полная. Позвонил в отдел кадров, не отвечают. Позвонил начальнику, тот на рыбалке, говорит - Не дёргайся, голубь, всех денег не заработаем, а законную передышку, коль судьба послала, надо принимать. Взялись с женой новые обои в большой комнате клеить, и раковину на кухне менять. Позвонил слесарям, так они уже через тридцать минут вдвоём прибежали, радостные, энергичные. Жизнь продолжается, вирусы меняются, а людям нужны уют и тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:43

Короче снова работают все, зря ныли )

Гость
6 апр 2020 в 17:51

а ломбарды то на каком основании работают? тоже торгуют товарами первой необходимости? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:29

Короче все работают, но из дома выходить только на работу и в ближайший магазин

6 апр 2020 в 21:24

От комментария про грёбаные автобусы тошнит уже, как и от новостей про коронавирус!!!

ОТВЕТИТЬ
я в офуе
6 апр 2020 в 21:43

...какой-то местный идиот про автобусы не унимается в каждой новости, думает, если настрочит комментов в каждой статье стопиццот раз, так к нему прислушаются? Видимо, в палату на Кузнецова для имбецилов (без права медсправки на вождение личного автотранспорта) интернет провели, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:04

Ура!!! Спасибо! Давайте работать!

Сергей
6 апр 2020 в 17:22

Работать можно. А вот СПОРТОМ заниматься на площадке возле дома, одному - НЕЛЬЗЯ!? Что-то ничего не понимаю... Прибили все спортивные секции - куда ходят исключительно здоровые люди. А вот 45 организаций работают???? И потом нам рассказывают про ВИРУС и хотят чтобы мы в него поверили???

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 00:21

Судя из последних событий делаю вывод, что путин, как политик, как нац.лидер совсем выдохся, если не сказать грубее, что будет и точнее.😱😱😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 17:02

А где обещанные автобусы?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 16:36

У меня тен в стиральной машинки сгорел.Где можно купить? Откройте какой нибудь магазин электротоваров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 17:58

A почему интересно не разрешено работать парикмахерским по предварительной записи ?

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
6 апр 2020 в 18:07

Вот когда правительство будет за меня платить налоги. Жкх. И кормить мою семью. Вот тогда будет указывать работать или нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2020 в 17:36

а кто у нас на самоизоляции?? учителя и пенсионеры со школьниками!!

ОТВЕТИТЬ
Очкарик
6 апр 2020 в 19:20

Откройте баню

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 апр 2020 в 11:16

Больше за такого безответственного губернатора нельзя голосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 17:37

Короче отдохнули, пора работать !!!

Гость
6 апр 2020 в 16:30

Есть в регионах России (причем, в соседних) и вменяемые администрации. Правительство Курганской области намерено с этой недели начать «последовательно снимать часть ограничений с целого ряда отраслей и объектов» при условии, что компании гарантируют соблюдение санитарно-эпидемиологических условий. Свердловский губернатор Куйвашев значительно расширил список предприятий, которым можно вернуться к нормальной работе уже сейчас. Мэр Москвы Собянин ранее разрешил возобновить работу салонам красоты, саунам, баням и соляриям. В Челябинской области власти продлевают режим саморазрушения, а чиновники соревнуются в новых глупых запретах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:53

Интересная была неделя, сидите дома-ну не хотите, тогда работайте, хотели ж вам выходные сделать, а вы вон как...
Ну и поддержу местный хайп, Где 509 автобусов!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 09:37

А где постановление по мерам борьбы с другим вирусом – вирусом жадности?
Например, сметана первого молокозавода в пятерочке поднялась в “Пятерочке” до 93 рублей за 250 граммовую банку, а в “Молнии” такая же стоит 78 рублей. Раньше вирус жадности преодолевался путем посещения нескольких магазинов. Тетерь предполагается ходить в ближайший магазин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 14:45

Лучше бы выдали каждому по 30-50 тыс руб. и пусть все дома сидят. А то Текслер тут квакнул про 15 тыс к пособию по безработице, а оказывается это предел 15 тыс, не больше. Как прожить на 15 тыс.? Вон в США по 1000 долларов выдали. А деньги на это есть, если на другое не тратить, на ненужное

ОТВЕТИТЬ
Умник
8 апр 2020 в 00:16

1. Туберкулез – 3014 жизней уносит в сутки;
2. Гепатит В – 2430 человек убивает за день;
3. Пневмония – 2216 жертв в день;
4. ВИЧ/СПИД – 2210 жизней уносит в сутки;
5. Малярия – 2002 жертвы ежесуточно;
6. Шигеллез – 1664 смерти;
7. Ротавирус – 1233 человек лишает жизни в день;
8. Сезонный грипп – 1027 жертв каждодневно;
9. Норовирус – 548 жизней ежесуточно;
10. Коклюш – 440 заболевших убивает в день;
11. Брюшной тиф – 396 смертей в сутки;
12. Холера – 395 человек убивает за день;
13. Менингит – 329 жизней уносит ежедневно;
14. Корь – 247 человек убивает в сутки;
15. Бешенство – 162 зараженных погибает ежедневно;
16. Желтая лихорадка – 82 человека лишает жизней в сутки;
17. Заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом 2019-nCoV, – 56 жизней отнимает в день;
18. Лейшманиоз – 55 людей погибают от него ежедневно;
19. Эхинококкоз – 53 смерти в сутки;
20. Лихорадка Денге – 50 жертв за день;
21. Гепатит А – 20 жизней уносит ежесуточно;
22. Ветрянка – 12 человек умирает каждодневно;
23. Сонная болезнь – 10 человек в сутки становятся её жертвами;
24. Ebola – 5,3 смерти в день;
25. SARS – 3,2 жертвы ежесуточно;
26. MERS – 2,3 человека умирает ежедневно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:46

всем на работу можно, толкаться в транспорте, кроме пенсионеров в сад

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:45

то есть недельку посидели как дураки и всем на работу можно, а статистика заболевших при этом растет. Зачем сидели спрашивается? Проверяют покорность населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:44

Понял.
Работают ВСЕ.
Одного не понял - кто дома будет сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Фантом
6 апр 2020 в 23:03

Комментаторы у нас огонь! =) Когда запретили выходить на работу - писали одни недовольные (кто в з/п потерял), разрешили - пишут те, кто был доволен, а сейчас не доволен (то есть работники на дистанционке). И только один, с 500 автобусами, остался верен себе! =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:46

садики то будут работать? а? как на работу идти, если садики не работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 17:20

ну уж салоны красоты ( по предварительной записи) бы, да магазины проф.косметики открыли бы.. Всем прочим разрешили, а им нет. Транспорт вернете в дневное время?

Гость
7 апр 2020 в 09:27

В стране на упрощёнке разрешено от 1-го до 6 %, почему же у нас в регионе не сделать всем 1 %, а сделано только избранным категориям ???? Сейчас тяжёлое время и надо бы подумать не только о своём бизнесе а о региональном

Гость
7 апр 2020 в 13:13

Инфекция распространяется,и наша страна ничем н отличается от других, все идёт по одному сценарию.Нынешнее решение отменить ограничения и разрешить работать огромному количеству людей-это убийственно.Власти дёргаются из стороны в сторону.Надо конечно сидеть дома, только не начто,а главное перестанут платить налоги и кредиты, поэтому идите работать,а там кому как повезет!

7 апр 2020 в 15:21

Короче все и везде... БАНЮ!!!!!!! откройте... а то еще какая нибудь зараза заведется...

Гость
8 апр 2020 в 11:09

В стране на упрощённой системе налогообложения разрешено от 1-го до 6 %, почему же у нас в регионе не сделать всем 1 %, а сделано только избранным категориям ???? Сейчас тяжёлое время и надо бы подумать не только о своём бизнесе а о региональном

Дмитрий
6 апр 2020 в 17:12

Судя по всему,пик,он уже не за горами! Он вышел на прямую и набирает скорость и высоту! Будьте осторожны горожане!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 апр 2020 в 21:48

Я сегодня мужа на работу утром поаезла в 7-30. И ахренела. Народу на остановках ещё больше чем в будние дни. Маршрутки полные. На дорогах пробки!! Куда мы катимся?? Разве так должны останавливать эпидемия?? Что вы творите уважаемая, наша власть?? Мужа вызвали на работу металл перевозить. Это что первая необходимость?? А у меня дети и оба астматики. А если не дай божи заразит.. Кто отвечать будет?? Зачем изначально пускали больных в Россию. Уехали вот пусть и сидят там. Сволочи.. Навезли заразы... На дешёвые туры они съездили. Уроды моральные..

ОТВЕТИТЬ
Уралец
6 апр 2020 в 17:36

То есть таки выбрали итальянский путь. Ок, башки-то не наши полетят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:42

Пускай работает весь город, отличная самоизоляция, такими методами догоним Москву.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 апр 2020 в 17:34

Почему нельзя работать швейным мастерским? Там проходимость то человек пять за день, а одежду ремонтировать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Центр
6 апр 2020 в 18:50

Можно было остановится на пункте :1 непрерывно действующие организации.😄Вот что за каламбур!!!!! Стоматологические организации по предварительной записи 😄😂 Так только так и работают все частные клиники и вообщем-то муниц ( талончик со временем) Что за бред! Проще говоря, если перевести весь этот бред, то: «Народ делаем вид, что самоизоляция, но вы все идите работать!!!» Тогда возобновите полноценно работу транспорта и садиков!! .... !!! 🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 06:48

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:33

Тепслер, ты зачем заводу Кирова в Копейске разрешил работать? Там шалман без масок гоняет весь, хочешь эпидемию возобновить?

6 апр 2020 в 18:26

Хорошая иллюстрация разума властей. А неделю-то сидели зачем, что улучшилось?

Тэтчер
6 апр 2020 в 16:26

должно остаться не более 5 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Артём
7 апр 2020 в 21:22

Мой Директор выгоняет всех на работу, т.к. наша компания подходит под это постановление. Моя жена говорит если уйдёшь, то обратно не впущу, т.к. есть бюджет на 2 месяца и с голоду не помрём, а если ты принесёшь в дом заразу, а дома двое детей, то проблемы будут похуже и посерьёзнее. И чё делать??? Естественно по приоритетам семья важнее, но и Директор тоже боится финансовой ямы.. Вот ну нахрена такие указы делать??? И что вообще сейчас мне делать? задолбали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:41

Почему трамваи не ходят? И где 500 автобусов новых??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 17:27

коап статья 6.3.п2 приостановка на срок 90дней и штраф 500000 алеша и это будет правильно но это же не простых граждан штрафовать отдача замучает

Гость
6 апр 2020 в 17:30

Люди, берегите себя и близких, всех благ

Гость
6 апр 2020 в 18:36

Что это?! Данное распоряжение не поддается логическому восприятию. Если это документ, почему нет подписи Губернатора? Может объясните зачем вводили самоизоляцию, теперь отменяете? Какие-то непонятные резкие выпады.

Гость
6 апр 2020 в 22:48

То есть, судя по перечню работать может почти весь город. Хорошая строгая самоизоляция((

Гость
6 апр 2020 в 16:34

Так это что, пивнушки закрыться должны?

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
6 апр 2020 в 18:09

Ограничте подачу тепла в квартиры , невозможно сидеть в самоизоляции !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:19

Сегодня день ваще не задался, то холодно, то тепло. Потом дождь, следом снег. Ночью всё замёрзнет. Где наши 500 автобусов?????

ОТВЕТИТЬ
Не понимающий
7 апр 2020 в 11:47

Никак не пойму, почему к самоизоляции призывают артисты, которые в свое время призывывали делать вклады в МММ, Хопер, Русскую недвижимость, и другие финансовые пирамиды, они что врачи- вирусологи? Почему не видим и не слышим настоящих врачей, где главный санэпидемнадзор страны, который запрещал яблоки из Польши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:23

когда погоду обещают теплую? и да,где 500 автобусов

Гость
6 апр 2020 в 17:19

ИП это организация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:07

Может проще было указать,кто не работает? И это самоизоляция!!! Ждем прироста!!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 18:53

ЧТЗ то это касается????

ОТВЕТИТЬ
Павел Быков
7 апр 2020 в 07:06

Наконец-то хоть какие-то роблески здравомыслия.Я,к примеру,кузнецом работаю и в горне у меня температура 1500-2000 градусов по цельсию.Какой вирус такое выдержит ???😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 16:49

Почему власти Снежинска ввели дополнительные ограничения??? Теперь из города жителям не выехать без дополнительного разрешения администрации. Снимите эти ограничения! Что за издевательства над людьми!

ОТВЕТИТЬ
Умник
8 апр 2020 в 00:15

Мне очень понравился пункт 34 !
Руководство города и области заботится о своем бизнесе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:44

А регистрация транспортного средства в ГАИ?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 16:32

А строительные магазины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:32

Вас остановили для проверки: как будут определять, что организация входит в данный перечень и правомочна выдать своему работнику справку-разрешение? Копию устава с ОКВЭДами показывать?

Центр
6 апр 2020 в 18:37

Ну блин! Напечатать - напечатали, а прочитать, что напечатали стало лень что ли? 1) Проще действительно было написать тогда кто не работает! 2) Куда детей ? Наш садик не работает! 3) Т.е маршрутная история и троллейбусная в силе, утром все спокойно идут на остановку? Или вы думаете, что все ездят на личном Авто или могут себе позволить покататься туда и обратно на такси?????? 🤬

Эдуард
6 апр 2020 в 20:17

Президент снял с себя ответственность и дал главам субъектов поиграться в настоящих начальников. Теперь каждый издаёт "распоряжения" и надеется что если не будет усугубления, то и отлично, заметят, похвалят, а станет хуже...нет не станет есть же 500 автобусов... где то.

гость
6 апр 2020 в 20:52

Кто не может в самоизоляции без поддержки государства-можно и по работать.Остальные на своё усмотрение .Бизнесы олигархов и чиновников страдать тоже не должны.

гость
6 апр 2020 в 21:00

500.

Гость
6 апр 2020 в 21:44

А где подпись на документе?

Гость
6 апр 2020 в 22:44

А розничные магазины по продаже домашнего текстиля не открыли пока?

Гость
6 апр 2020 в 23:08

текслер не рыба и не мясо,сам нечего не может решить пусть у мера учиться в носибирской обл не губернатор, а Мэр на себя отвественность взял , может его пригласить в Челябинск в губернаторы надо подписи собрать если того выгонят кто согласен

Гость
6 апр 2020 в 23:12

чэмк работает ,а вы от дохните подышите на последок

Ирина
6 апр 2020 в 23:16

Улыбнуло, что Текслер разрешил работать организациям, осуществляющим ритуальные услуги! Ха, а неделю им, что нельзя было работать? Читала все ваши распоряжения, там ни слова не было по списку от 06 апреля, только розница, досуговые, гостиницы и образование. Сейчас от куда весь этот список нарисовался?

добрый
6 апр 2020 в 23:16

Хватит уже врать людям про очередной вирус! свиной эбола и тд ск их было уже нам на урале не до ващей столичной заразы пару человек прилетело подхвотили выздоровили все хорошо ведь.Может хватит загонять россию в яму людям работать нужно детям учиться пркратити этот цирк.Не кто ответственость за нас брать не хочет не ЧС водить не Карантин вы не хотите! Люди должны концы с концами сводить из за ващей ерунды С Конституцией понемаю так проще когда все дома седят менять ее!

Гость
6 апр 2020 в 23:23

для нормального человека надо закрыть маршрутки ,а не общественный транспорт,это значит кто-то опять прогрелся у кормушки

Гость
6 апр 2020 в 23:30

это как у нас раньше на работе было завод не работает в связи отключением Элекричество, приходишь пять человек нет ,а остальные работают

Лариса
7 апр 2020 в 08:59

По этому документу (если его так можно назвать... не подписанный) получается, что практически всем можно работать, а людей на работу не пускают, держат по домам как арестованных! Это геноцид народа властью!

Павел
7 апр 2020 в 09:04

я одного не понял, с какого момента вступает сие??? после подписания??? Так Губернатор не подписал!!! Когда подпишет???

Гость
7 апр 2020 в 09:28

Борьба с вирусом путем самоизоляции эффективна, только если эта самоизоляция навсегда. Самоизоляцию все рано придется прекратить. А где критерий завершения режима самоизоляции? Что с 18 апреля самоизоляцию прекратят? А что изменилось за это время:
– открыли новые больницы?
- разработали антивирусную сыворотку?
- что вообще сделали за время карантина в Челябинске?

внимательный
7 апр 2020 в 10:17

Граждане, действительно, а почему все распоряжения с печатью, но без подписи???

Гость
7 апр 2020 в 12:38

Сельскохозяйственной отрасли работать можно, потому что весннне полевые работы, а в сад ездить нельзя, ещё по телеку тракториста показывали в одноразовом защитном костюме, маске, очках пахал, один на несколько гектаров

Гость
7 апр 2020 в 15:17

работать могут все, кроме гибдд, которая по идее является непрерывно действующей??? людям тс надо на учет ставить ,а они гасятся!!!!!

Гость
7 апр 2020 в 18:11

А ТКЦ работать будут и когда?

Гость
8 апр 2020 в 04:56

Позвонил вчера уточнить подхожу ли под запрет работать или нет(ИП), так из 4 раз 3 сказали нет, а 1 да можете работать и кому верить? А штрафы там не плохие, + приостановка на 90 дней.

Житель
8 апр 2020 в 11:46

Паникёры сидите дома , вас никто не просит выходить , можете даже окна не открывать до 30 апреля . В аптеки , магазин , с собакой можно гулять , а на даче в дали от шума городского нельзя , там вирус за деревьями караулит ?

Анна
8 апр 2020 в 21:00

Ответьте пожалуйста- можно ли выходить на работу швейным ателье?

Гость
9 апр 2020 в 09:25

Да похоже разрешили всем открыться кроме салонов красоты,где сейчас все работают по записи и столпотворения нет как в 70 годах

Петр
9 апр 2020 в 16:11

Да уж, да уж. Дури много. Как и всегда у нас. Не зря говорят страна дураков.
А Васька слушает, читает и ест, ест, ест.

Гость
9 апр 2020 в 16:58

А на сайте Правительства в оф. документах приложение 1 п.9 по другому звучит и п.43 нет... Ну и подписи Текслера, как и в этой версии тоже нет.

Екатерина
9 апр 2020 в 18:56

Самый классный 34 пункт

Гость
9 апр 2020 в 20:18

Ломбарды работают потому что люди не работают и денег нет у них, а так можно заложить или продать что нибудь чтоб купить туалетную бум. И гречку.

Василий
10 апр 2020 в 15:46

Да уж. Количество заражённых растёт однако список работающих предприятий огромный. И что вы думаете все будут соблюдать предписания по дезинфекции и прочему. А люди боясь угрозы увольнения даже и не подумают куда то сообщить. Закрывать так всех.

Гость
10 апр 2020 в 17:33

Собаки в шоке --- Люди в намордниках !!!

Гость
11 апр 2020 в 15:19

мне очень жаль что люди не понимают

Новичок
11 апр 2020 в 15:56

Стали ходить слесаря по домам с плановой проверкой газового оборудования. А ведь и пожилые люди попадаются, к которым нельзя.

Гость
6 апр 2020 в 20:14

Автобусы где?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 апр 2020 в 18:50

Представляю в условиях самоизоляции все попруца на работу, а это переполненные маршпутки и автобусы!!! Согласно разрешенного списка будет работать все арганизации!! Гулять нельзя, а на работу можно особонно толкаться в переполненных маршрутках!! Представляю дебилов в масках в переполненной маршрутке едущих на работу!!

ОТВЕТИТЬ