17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
6 апр 2020 в 18:00

мужики, купите сами себе по респиратору

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 апр 2020 в 18:01

А кому эти предприятия принадлежат! Москвичам да питерцам! Какие выходные!? Вперёд! Вкалывать!

Гость
6 апр 2020 в 18:02

Вот именно, что у всех дети. Поэтому и ходим на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:06

Сразу видно актерку дешевую, косящую под жену работяги😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:10

Теперь в реале будут работать все, кроме малого бизнеса и образовательной сферы. Приоритеты налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:14

Зато в сад нельзя ехать.

Иосиф
6 апр 2020 в 18:14

У нас свой путь!!!

Гундосовед
6 апр 2020 в 18:14

Есть решение. Надо просто Челябинских гундосов отправить в Москву, а московских, соответственно - в Челябинск. Всё - вопрос решен.

Урузсофоб
6 апр 2020 в 18:19

Рабы опять жалуются? Не бойтесь, Айболит вам температуру там померит... Всё будет хорошо! Розсию кто с колен подымать будет? Простой человек труда. Туда-суда...

ОТВЕТИТЬ
Бинго!
6 апр 2020 в 18:20

А у госслужащих что лучше? Ни масок вообще нет, ни перчаток, ни антисептиков в достаточном количестве, а люди ведь на работе с документами весь день, из рук в руки передают, друг с другом вынуждены контактировать. Утром и вечером на общественном транспорте приезжают на работу, где тоже не всегда безопасно.
И ведь маски не купить даже! Куда власти смотрят, где выполнение обещаний, что люди будут работать в безопасных условиях и их обеспечат индивидуальными предметами защиты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:20

Что, стадо баранов? Заблеяли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:24

Беспокойная Ольга, сидя на опе перед телеком, наслушалась вождя и решила, что можно месяц ни фига не делать и получать за это зарплату. Ольга до сих пор не в курсе, где она живет и чего стоят обещания вождя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:26

Ну да и пусть их сократят, какие проблемы? Потом вместе со своими детьми зубы на полку положат!

ОТВЕТИТЬ
гоать
6 апр 2020 в 18:32

Конар тоже работает, там ничего не обрабатывают, средств защиты тоже нет, руководство поскупилось. Людей на работу вывести не забыли , а о безопасности не подумали. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:32

Плюс еще одно подтверждение тому, что коронапсихоз - фуфло и фикция. Было б все на самом деле так страшно, и опасно - ну не разрешили б им на работу выходить, хоть так, хоть эдак. А то сначала весенний призыв не отменяем, не переносим, потом и крупные предприятия открываем... Я не верю, что на генеральных директоров этих заводов нет управы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:33

Хватит ныть, работают многие. И мы в том числе. Многим компаниям в области дали добро

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:39

Вообще не соображают, видимо, нужно все производства остановить. Да и действительно, зачем нам металл, стройматериалы, электроэнергия, вода, обойдемся и без них!! А вдруг что построить нужно будет, больницу например, эту идею отложат до лучших времен)) и мыться не будем😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:39

Дорожите так здоровьем, пусть увольняется и сидит дома, без денег. На его место очень много желающих,которых просто уволили перед началом всего этого бардака,

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 апр 2020 в 18:39

Если мы все контактируем на предприятиях, почему нельзя контактировать на улице и т.д?

Гость
6 апр 2020 в 18:41

Радовалась бы Ольга, что муж при работе, сейчас вычислят кто такой семейный боится заразится и уволят. Будет Ольга дома сидеть, с мужем, с детьми без денег и работы

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 апр 2020 в 18:43

Кто работает на предприятиях надо разрешить ходить по улице в кафе и кинотеатры, а остальные пусть изолируются.

ОТВЕТИТЬ
мимо ходом
6 апр 2020 в 18:50

Работайте работяги! Ваши деньги ой как в Москве нужны! Они там само изолируются, а Вы Вкалывать!

Гость
6 апр 2020 в 18:54

Не понимаю о чем разговор.... Разве не все понимают что в основе этих решений лежит обычная человеческая жадность. Никто из владельцев предприятий не будет платить просто так. Им плевать и на распоряжения президента и губернатора. Они теряют прибыль и это главное для них. А сколько помрет простого народа никому не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 апр 2020 в 18:56

Я вот тоже не понимаю, если карантин продолжается, и наблюдается увеличение количества зараженных, зачем торопиться и гнать всех на работу? В указе губера перечень организаций, которые будут работать, включает практически все сферы деятельности, тогда смысл вообще того, что Президент сказал?!?! Ситуация же не улучшается, начнут сейчас все друг друга заражать и что тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 18:56

Переболеют все этим вирусом ,только кому и как повезёт....Но спасение утопающих ,дело рук самих утопающих.Женам надо самим нашить масок, в инете масса как это сделать.Положить в тормозок флакончик водки ,пока она есть и недорого, или перекись-вот тебе и антисептик.Подошла твоя очередь в трубку дыхнуть протри своей водкой.И дорогие работники Соблюдайте дистанцию 1,5-2 метра,Что как бараны сбились в кучу.Элементарное сделайте для себя любимых.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 апр 2020 в 19:01

На АЗ Урал ни одного из перечисленных мер не применено, больные также на работу вышли и никакие средства защиты не выдавали!!!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
6 апр 2020 в 19:03

Прямо рискуют они жизнью... Отдыхать хочется очень, вам за отдых никто зарплату 100% не заплатит. А как же медицинские организации, продуктовые сети, ЖКХ и т.д.- они не дня не отдыхали и также ЗП повышенную не получат за работу в нерабочие дни. Кроме врачей и продавцов ещё и много прочего персонала ( водители, уборщики, бухгалтеры, менеджеры и т.д) и все работают в усиленном режиме!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:03

Все будет ХОРОШО! Нам, очень тяжело угодить!! Когда дома сидишь без работы, нет денег тоже плохо. Когда уже идёшь на работу , да, ещё притом организация предоставляют возможность заработать деньги, ещё хуже, ПАНИКА. Где, можно найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ??

ОТВЕТИТЬ
Нюрнберг
6 апр 2020 в 19:14

Вот вроде вариант идти на завод и работать кажется не плохим, на первый взгляд. ВОПРОС: Как быстро в коллектив попадёт носитель вируса и его выкосит? Однако.

Vic_
6 апр 2020 в 19:16

ВАРИАНТОВ ДЕЙСТВИЙ немного, но они ЕСТЬ!
например, Итальянская Забастовка! а потом , забастовка - законом разрешены!

ОТВЕТИТЬ
андрей
6 апр 2020 в 19:20

в москве 50% населения работает-остальные бегают по магазинам-какой смысл в этом карантине

Ромашка
6 апр 2020 в 19:29

А жены не бояться с голоду подохнуть? Или наивно полагают что им с неба зп упадет ?

Мишустин сказал - с мерами в регионах переборщили. Теперь карантин всюду отменяется.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 апр 2020 в 19:43

Откроешь интернет, полстраны стонет, что бизнесам капец, люди в неоплачиваемых отпусках, будут в любом случае сокращения, уже денег на продукты нет, а тут бастуют на работу не хотят. Наши с мужем организации тоже работают! В садиках дежурные группы работают! Или реально люди считают, что коронавирус к 30 апрелю закончится? Нет! Соблюдайте сами прежде всего меры безопасности о них всем известно, информация не замалчивается.

ОТВЕТИТЬ
Борис Щенбина
6 апр 2020 в 19:43

Журналисты, где пост про курицу и яйцо?

андрей
6 апр 2020 в 19:45

вот и результат полные автобусы маршрутки .Где правдв

Гость
6 апр 2020 в 20:00

Короче государство (не область )не оценило вашу жизнь в 500$ в месяц (где то так оценивают среднню заработную плату)
Если бы всем произвели выплаты, за утраченную неделю "вперед", без перекладывания бремени на бизнес - 90% запустившихся предприятий не испытывали бы малейшей нужды это делать и сейчас
Но за упавшую халяву, пришлось бы реально принять на себя реальные обязательства и реально сидеть дома.
Но неделя упущена, а то что сейчас происходит выглядит как затишье беред бурей

назад в СССР
6 апр 2020 в 20:12

30 лет- деньги вывозят, выводят в офшоры ! Бюджетное правило также забирает 3-часть с барелля на счет Трампа ! Денег нет или совсем мало осталось на счетах в черных закоулках олигархов ! Держитесь грозные альбатросы России !

Гость
6 апр 2020 в 20:14

"Проходные оснащены электронными термометрами, в цехах работникам раздают маски. Также сотрудников предприятия обеспечивают дезинфицирующими растворами и антисептиками для рук." ... Вы бы хоть проверяли информацию. Термометры в руках держат сотрудники режима, которые не до конца понимают чем занимаются. Маски я в последний раз видел давно. Вот прям очень давно. А про антисептики для рук вообще смешно - лично нам даже просто помыть руки негде и чтобы их помыть - нужно очень далеко идти. Пожалуйста, проверяйте что публикуете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 20:15

Вот теперь давайте садики открывайте, чтоб в штатном режиме работали. На работу вызвали, а детей детьнекуда.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 апр 2020 в 20:21

Мы тоже вышли на работу,сама метки сделала,маски выдавала,руки дезинфицировала.Все бегут на метки ноль внимания,хотя есть приказ 1.5-2 м.говорю руки протягивайте для обработки,все удивляются зачем.Вот такие Ваши мужья ,из 750 человек 1 спасибо сказал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 20:40

Это ж до какой наглости нужно дойти, чтобы возмущаться необходимостью работать после недели халявного отдыха с сохранением зарплаты. Небось, халявщики думали что они месяц будут пролежни на диване формировать и уже мечтали как они не оплачивают кредиты и коммуналку, самоизолировавшись на кредитные, коммунальные и трудовые каникулы. Хрена с два! Не хотите работать - пишите заявление на увольнение, промежуточных положений не бывает. Добрая четверть безработных американцев сейчас с завистью смотрят как русские мужики стоят в очереди на завод, дезинфицируя друг друга огнеопасным перегаром, а эти разнылись опять, работать неохота им, видите ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 20:44

Я не поняла ЧЭМК тоже работет в обычном режиме! Почему про них не пишут?

ОТВЕТИТЬ
Борис Щербина
6 апр 2020 в 20:58

Ребят, давайте устроим флеш-моб, одновременно в 22-00 по местному времени измеряем радиационный фон в городе. Кто участвует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 21:18

про ЧЭРЗ руководство наврало с три короба! Системообразующее предприятие не говорит о том что оно должно работать в непрерывном режиме, это просто показатель нужности предприятия для экономики РФ и отрасли , антисептики встречаются только на проходной , а про дезинфекцию это что то из мира фантастики! просто руководству нужен план любой ценой, и жизни работников для них не стоят ничего !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 21:18

Не хотите работать, никто не держит, идите на все четыре стороны.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 апр 2020 в 21:39

пусть Ольга не переживает. Сейчас муж дома месяц посидит, а потом по субботам работать начнет (посчитайте, сколько это суббот то надо отработать - чтобы 30 дней набралось). Потому что наше правительство не хочет компенсировать бизнесу затраты на простой и убытки в виде зарплаты (типа бизнес эти деньги потратит не по назначению, ага- в Куршевель все поедут). Наше заботливое правительство решило, что если мы будем работать по субботам - то таким образом простои и окупятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 21:41

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

ОТВЕТИТЬ
ворчун
6 апр 2020 в 21:49

Народ резко поглупел.живут в такой экологии и ничего.а тут застенали,им работу дают.а они жалуются.Сократить и пусть сидят дома до 30 апреля.а потом пусть ищут работу.

ОТВЕТИТЬ
spasitel2
6 апр 2020 в 22:43

Если считаешь, что опасность высока и решил самоизолироваться - пиши заявление об отпуске по собственному желанию без сохранения заработной платы! А то хочется и з/п получать и сидеть дома и не рисковать. Безусловно, было сказано на самом высоком уровне, о каникулах и сохранении заработной платы - но все это касалось исключительно бюджетной сферы, а собственник этих заводов не просто не обязан, но и не может так поступать. А вот такие любители правды (как они ее понимают) своими жалобами могут добиться того что власти их производство прикроют и без з/п останутся не только жалобщики, но и обычные работяги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:43

Просьба! Челябинцы, стоя в очереди в магазинах, при фразе: "Свободная касса!" не бегите как стадо баранов на зов. Соблюдайте дистанцию, не дышите соседу в ухо и не наступайте на пятки - все успеем, и домой с продуктами, и на больничную койку.

Загрузка...