7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

22 апр 2020 в 07:38
последние 20 лет - люди это "скот" для нашего великого руководства....хвалятся мин, безработицей в 4.5 % - неужели Вы в это верите ? поехать в Копейск, Коркино , Кусу .....и тд - там мне кажется 90% безработица... Работают единицы -в школах, садиках , больницах , немного зарегистрированы как предприниматели... - остальные либо не работают либо работают "налево"....И так во всей стране...Пособие не получить - 14.000 обещанные - много условий... А начинается с того что очередь нереальная... Пособие на детей 309 руб/месяц...а если 3 месяца не работаешь то 1700 на взрослого ( ваш портал писал ) ,Короче все как всегда ПОКАЗУХА ....
показуха последние 20 лет - и дороги хорошие и воздух и живем долго (кстати сегодня прочитал очередной рекорд в продолжительности жизни поставили - 73,3 годиков наш мужчина живет..) ВРУТ гады - и не краснеют..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

22 апр 2020 в 06:46

Это очень печальное.

Гость
22 апр 2020 в 06:52

Вот он прорыв! Верте дальше......

Гость
22 апр 2020 в 06:54

О всеобщей цифровизации документооборота и обращений граждан в различные учреждения объявили ещё во времена президентства Медведева. Денег, чую, под эти технологии утекли тонны, а достижений -0 ( ноль).
Кроме того, не ясно, будет ли применяться правило поквартального снижения пособия.

Владимир
22 апр 2020 в 06:58

Государственный лохотрон сидите дома и ждите чего то не понятного . Надо работать а не ждать охренели уже тунеядцы

Фекла
22 апр 2020 в 07:00

Как и везде, медикам во все горло кричат о 80 50 тысячах, сначала они превратились в проценты, потом в 700 рублей.

Гость
22 апр 2020 в 07:12

деньги крутятся лавеха мутится

Кость
22 апр 2020 в 07:16

Прикольно так, сначала работали в серую, без оплаты налогов и прочего, теперь прибежали в занятость, спасите помогите))) и за счёт тех, кто платил налоги полностью, хотят пособие больше, чем сами официально зарабатывали)))

Гость
22 апр 2020 в 07:21

Цирк

Гость
22 апр 2020 в 07:24

Безработных привязывают к порталу «Работа в России». - государственная информационная система Федеральной службы по труду и занятости. На данном портале вакансии - - дворники и уборщики. Это лохотрон, чтоб люди откмзывались от работы? Напишите, кто нашел приличную работу на этом портале.

Гость
22 апр 2020 в 07:28

Жалкие пособия скоро пойдут грабить мажоров !!!

Гость
22 апр 2020 в 07:28

забыли, за кого голосовали, вот и не нойте теперь

Чечваркин
22 апр 2020 в 07:30

В интервью на Дожде сказал - сколько можно ещё верить этому патологическому вруну ???

Гость
22 апр 2020 в 07:34

В Осетии после митинга людям стали давать деньги

сторитель коммунизма
22 апр 2020 в 07:36

ну а что вы хотели - дорога в рай не обещает быть легкой

Макс
22 апр 2020 в 07:38

Мне вот одно не понятно,почему кто тотдолжен работать и с его налоговой платят тому ктоине работает???Что за социальная не справидливость.Дайте всем по 15 т.р.Я думаю работающему человеку они явно не помешают и как-то правильно получиться.Всем добра)

22 апр 2020 в 07:38

последние 20 лет - люди это "скот" для нашего великого руководства....хвалятся мин, безработицей в 4.5 % - неужели Вы в это верите ? поехать в Копейск, Коркино , Кусу .....и тд - там мне кажется 90% безработица... Работают единицы -в школах, садиках , больницах , немного зарегистрированы как предприниматели... - остальные либо не работают либо работают "налево"....И так во всей стране...Пособие не получить - 14.000 обещанные - много условий... А начинается с того что очередь нереальная... Пособие на детей 309 руб/месяц...а если 3 месяца не работаешь то 1700 на взрослого ( ваш портал писал ) ,Короче все как всегда ПОКАЗУХА ....
показуха последние 20 лет - и дороги хорошие и воздух и живем долго (кстати сегодня прочитал очередной рекорд в продолжительности жизни поставили - 73,3 годиков наш мужчина живет..) ВРУТ гады - и не краснеют..

Гость
22 апр 2020 в 07:42

То ли ещё будет! С выплатами от 3до 7лет также наверное будет, или он
превратятся в 50руб или чтоб их получить придётся пройти 9кругов ада.

Гость
22 апр 2020 в 07:43

Сколько патриотов осталось?

Гость
22 апр 2020 в 07:52

хватит жить на кредиты,пора включать мозги и искать работу.

Гость
22 апр 2020 в 07:52

Передача коронавируса по воздуху или через касания маловероятна, единственный способ заразиться — «вдохнуть капли», выделяющиеся при кашле и чихании инфицированного. К такому выводу пришли вирусологи из института региона Хайнсберг в Германии.

Валюха
22 апр 2020 в 07:55

Короче, едросы ждут майдан, нужно показать им кто работает, а кто сидит в резиденциях! Иначе ничего не изменится!!!!

Гость
22 апр 2020 в 07:58

Увольняют под давлением по собственному или по соглашению сторон. При такой формулировке пособия повышенного не дают.

Гость
22 апр 2020 в 07:59

Интересная логика у властей. Реальные условия, вызвавшие безработицу, изменились, а вот правила выплаты не изменились. Человек должен определённый период без денег просидеть, а потом, так уж и быть, ему выплатят.

Ты сегодня, в апреле, хочешь есть? В мае наешься. Так по закону.

Гимавайтер
22 апр 2020 в 08:00

И снова были громкие заявления которые превратились в пшик. Наше точнее Не наше государство по другому не умеет.
И умникам которые пишут про найти работу - найдите работу мужчине 57 лет, с кучей болезней и прочее. Инвалидность не дают, работу кроме дворника и т.п не предлагают. Балов и стажа на пенсию у него точно не будет, доживет ли до соцпенсии в 70 лет...сомневаюсь.

ЖЫтель
22 апр 2020 в 08:01

Всем 15тыщ! Кричали с трибуны
Вот ваши 1050,50..

Гость
22 апр 2020 в 08:09

Какие вы все меркантильные. Одни деньги на уме. Главное сейчас голосование по поправкам не пропустить, иначе и язык свой родной погубим, и природу, и память предков пересмотром исторических событий оскорбим. Если-б не эта конституция, "беспоправочная" пока - давно бы уж как сыр в масле катались.

Гость
22 апр 2020 в 08:11

Нельзя вам деньги давать - передавите друг друга возле банкоматов. Уж очень до
халявы охочи.

Странный юмор
22 апр 2020 в 08:14

Обещали, обещали, наши пальчики устали

Гость
22 апр 2020 в 08:16

А через МФЦ можно пособие оформить? Говорят,начали работать без записи. А то в ЦЗ не дозвониться.

Гость
22 апр 2020 в 08:24

неофициально устроенные люди.речи вообще о них не идёт,пусть сдохнут,налоги же не платили или всё таки платили?клининг,мебельные шарашки,тракторные забегаловки,разного рода разнорабочие,расклейщики,таксистыи т.д.,люди с судимостью которых не берут на нормальную работу.думаю не в одну статистику не попадут.Государсво сильно лишь потому,что заберает у человека не всё,а тот у кого всё забрали,он снова свободен...разделение классов проходит успешно,дохрена умные стали со своей позицией,митинги запретить!,передвигаться строем по пропускам и не базарить лишнего в инстаграм ,безопасное будущее,человек пожертвовавший своей свободой ради безопасности не достойн ни свободы ни безопасности и наказанием за гражданскую пассивность является власть тиранов.

Гость
22 апр 2020 в 08:44

Обнулятор, обещатор, обнищатор, про кого это я?

Vic_
22 апр 2020 в 08:54

Всё верно! такова капиталистическая система в нашем больном обществе! помощь оказывается "адресно", а не напрямую, каждому! поэтому всегда есть возможность буржуазному чиновнику творить произвол безнаказанно, по закону!
Вы сами выбрали или не выбрали таких чиновников и депутатов! терпите и не скулите, "господа"!

маша
22 апр 2020 в 08:56

“как жить людям без денег?» да никак, работать шуруйте!

Гость
22 апр 2020 в 08:58

как сказал один великий человек, за которого проголосовало на выборах большее количество людей "денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего"

SBK
22 апр 2020 в 09:27

Почему корреспонденты пишущие на тему безработицы и пособия по нему не читают закон "О занятости населения". Почему им можно накалять обстановку своими статьями, а остальным штраф за фейк. Выплата пособия ст.31 п.6 "Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Хайфаждетвас
22 апр 2020 в 09:40

Россия предаст тебя всегда (с)

Гость
22 апр 2020 в 09:45

От мертвого осла - уши ! Власть деньги только собирает, а не раздаёт !! У них вероятно в губернаторских столовых креветки и устрицы закончились, туда бабло надо .

маришка
22 апр 2020 в 09:47

Я хотела встать на учёт, ав центре занятости требуют справку по их форме, справку, которая нужна только им. Но моя организация уже месяц не работает и еще не известно когда начнёт. каким образом, я должна взять справку? при этом у меня есть справка по форме НДФЛ, где видно мой заработок. я попросила тогда посчитать хотя бы по минимуму, бесполезно. несите справку и все. все "выплаты "на словах.

Гость
22 апр 2020 в 10:05

Лучше бы всех поддержали. А не только безработных (половина из которых получают зарплату в конверте). Куча народу за эту минималка вкалывает - уборщицы, дворники, кухонные работники и т.д. Раздали бы лучше по 5 тыс всем, вне зависимости от принесённых бумажек!

Гость.
22 апр 2020 в 10:17

Ага, все прямо разбежались раздавать вам бюджетные деньги! Прежде, чем сказать, они всё просчитали, те-же "побегушки по кругу"! Кому-то надоест бегать по инстанциям, кто-то не сможет взять справки по форсмажёрным обстоятельствам и т. д.! Это же деньги "государевы"! Вы все живёте в этой жизни, и все "обросли сладкими" обещаниями! Даже слеза наворачиваются "за гордость" наших" "самых лучших чинушь" в мире!

Смирнов
22 апр 2020 в 10:20

А можно и милостыньку попросить

Челябинка
22 апр 2020 в 10:46

Блин, какие Вы все наивные, халявы захотелось, эти все законы работают только на Москву!!! Давно пора понять уже

Гость
22 апр 2020 в 10:54

Правда ли что пособие только для тех кто был уволен, а не увольнялся сам?

Аноним
22 апр 2020 в 11:28

Так служба занятости по себе деньги все и распилила, зачем людят деньги.
Деньги портят людей, а службу занятости нет.😭😭😭😭

22 апр 2020 в 11:46

А у меня вопрос к нашей инспекции труда и "правительству": А вы не в курсе были, что у нас полгорода НЕ официально работает?? А устроиться на работу от инспекции по труду не возможно, потому что они вакансии дают: только вакансии менеджеров в "интерсвязь" и т.п ...вакансии, котор висят уже по 3-4 года! И вот объясните мне, что, у нас никто не хочет идти работать за 25-40 т..р??? (у них такие условия прописаны). А на самом деле: не официальное трудоустройство, оклад 11000+%, а % это холодные звонки на телефоне..... вот поэтому эти вакансии и висят годами. Еще можно попасть в такую историю: тебя "берут" на работу, обещая трудоустроить, в итоге через месяц ты получаешь (в лучшем случае оклад 11.000р) а договора ты в глаза не видел, и никакого трудойстройства. Но с центра занятости с учета ты снят! и....обратно встать не можешь! потому что отработать нужно 6 месяцев (правило до карантина). В Трудовую инспекцию на Свердловском 60 принимают только жалобы с трудовым договором, а его у вас нет! что делать? Ответ юриста трудовой инспекции:"Не устраиваться на работу без официального трудоустройства !" т.е никуда.... вот и разгребайте теперь господа хорошие...

Гость
22 апр 2020 в 13:27

Я вот не понимаю , почему все ругают только тех кто работает в "серую"? А как же работодатели которые так нанимают людей, почему тогда у них есть такая возможность? Почему нельзя сделать так чтоб в первую очередь работодатель не хотел нанимать в "серую" людей. Что пинять на простых людей, они соглашаются т.к. необходим заработок.

Леха Медь
22 апр 2020 в 13:43

А в чем проблема самостоятельно уточнить у сотрудников в ЦЗН, почему, что и как? Сами не разберутся сначала, а потом начинают панику поднимать, что их обманули. При том, что выплаты судя по всему реально делают, знакомый в десятых числах встал на учет, какие-то деньги уже перевели, остальное когда явится на прием

Гость
22 апр 2020 в 14:04

Для нашей власти главное-прокукарекать, а потом заняться отговорками.

Ольга
22 апр 2020 в 15:51

22 апреля - день рождения В.И. Ленина, раздавшего землю крестьянам и фабрики рабочим, В.Путин планировал в этот знаменательный день голосование по поправкам в Конституцию, но - в день рождения Ленина не получилось - перенесли. Кто выживет - пойдете голосовать? Все бегом за 175 рублями по эпидемии ЧС, чтобы оплатить налоги, потому что бизнесменов ИП от налогов освободили, а людям другой реальной помощи от государства в период ЧС, эпидемии, стихийного бедствия до сих пор НЕТ. Всех поздравляю с огромным праздником - днем рождения великого русского вождя мирового пролетариата!

уральский рабочий
22 апр 2020 в 17:57

Врут халявщики! Мне всё платят.