26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

22 апр 2020 в 07:38
последние 20 лет - люди это "скот" для нашего великого руководства....хвалятся мин, безработицей в 4.5 % - неужели Вы в это верите ? поехать в Копейск, Коркино , Кусу .....и тд - там мне кажется 90% безработица... Работают единицы -в школах, садиках , больницах , немного зарегистрированы как предприниматели... - остальные либо не работают либо работают "налево"....И так во всей стране...Пособие не получить - 14.000 обещанные - много условий... А начинается с того что очередь нереальная... Пособие на детей 309 руб/месяц...а если 3 месяца не работаешь то 1700 на взрослого ( ваш портал писал ) ,Короче все как всегда ПОКАЗУХА ....
показуха последние 20 лет - и дороги хорошие и воздух и живем долго (кстати сегодня прочитал очередной рекорд в продолжительности жизни поставили - 73,3 годиков наш мужчина живет..) ВРУТ гады - и не краснеют..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
22 апр 2020 в 13:27

Я вот не понимаю , почему все ругают только тех кто работает в "серую"? А как же работодатели которые так нанимают людей, почему тогда у них есть такая возможность? Почему нельзя сделать так чтоб в первую очередь работодатель не хотел нанимать в "серую" людей. Что пинять на простых людей, они соглашаются т.к. необходим заработок.

ОТВЕТИТЬ
Леха Медь
22 апр 2020 в 13:43

А в чем проблема самостоятельно уточнить у сотрудников в ЦЗН, почему, что и как? Сами не разберутся сначала, а потом начинают панику поднимать, что их обманули. При том, что выплаты судя по всему реально делают, знакомый в десятых числах встал на учет, какие-то деньги уже перевели, остальное когда явится на прием

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:04

Для нашей власти главное-прокукарекать, а потом заняться отговорками.

Ольга
22 апр 2020 в 15:51

22 апреля - день рождения В.И. Ленина, раздавшего землю крестьянам и фабрики рабочим, В.Путин планировал в этот знаменательный день голосование по поправкам в Конституцию, но - в день рождения Ленина не получилось - перенесли. Кто выживет - пойдете голосовать? Все бегом за 175 рублями по эпидемии ЧС, чтобы оплатить налоги, потому что бизнесменов ИП от налогов освободили, а людям другой реальной помощи от государства в период ЧС, эпидемии, стихийного бедствия до сих пор НЕТ. Всех поздравляю с огромным праздником - днем рождения великого русского вождя мирового пролетариата!

уральский рабочий
22 апр 2020 в 17:57

Врут халявщики! Мне всё платят.

Гость
22 апр 2020 в 22:21

Остался без заработка, услышал новости о помощи безработным, попробовал, послали... за справками, чтобы 1750 руб.получить. Теперь перестал смотреть телевизор ,иногда 74 читаю, все новости из интернета беру из независимых источников.

Гость Эл
22 апр 2020 в 22:26

Опять надули.

Ирина
22 апр 2020 в 22:26

Ну, если нарушаются права людей, то надо требовать отставку властей: губернатора, мэра, правительства, особенно социального направления...В их руках все рычаги управления и распределения ресурсов. Только пока ими пилится бюджет не в пользу населения...

Harus
22 апр 2020 в 23:21

Друзья! Кто истово верит что 15К - это количество тысяч которые можно получить по безработице! Я Вас разочарую, 15К - Это то количество раз, которое наше правительство Вас пошлет куда подальше! 😠

skrip
22 апр 2020 в 23:45

Не далее как позавчера воспользовался услугой "Работа в России".И что?Сегодня получил отказ в постановке на учет.И что самое интересно что нет объяснения по какой причине.Попытался выяснить на сайте ,бесполезно.Затем обратился к знакомым которые уже имели опыт постановки онлайн.Оказалось что в Липецкой области воспользоваться ресурсом Работа в России нет возможности.Только через региональные сайты.С горем пополам сегодня отправил заявку.Буду ждать ответа.Не знаю как у вас ,а у нас максимальная выплата 12130 и это при условии что эта сумма будет равняться 75% от заработной платы.

Буратинам
23 апр 2020 в 08:59

Какое небо голубое, оно всегда было таким и всегда таким будет. Сладкие слова всегда были желаннее, а Вы привыкли, и теперь даже сгнивая заживо боитесь уколов, убеждая себя, что хирург плохой врач, а болтун-типа кашпировский он хороший, он обещает, что ещё чуть потерпеть и язвы пройдут, ведь ты сильный и самый лучший ибо уникален.

Наталья
23 апр 2020 в 15:12

Я считаю так,кто хочет выйти из серого заработка,поставить на биржу,желающим учится или найти работу, помочь.Бизнесменов заставить оформлять людей и платить налоги,всем кто должен.Что касается помощи,хотя бы налогоплательщикам должны оказать помощь.Я плачу налоги,поэтому таким как я,модно помочь.А вот соседу бездельнику,ни дня не работавшему,с какой стати?

гость
23 апр 2020 в 19:34

вам же сказали,выплатят,но не сказали точной даты,а вы уже жить на эти деньги собрались,ну что за идиоты честно слово.

Лучший Охранник РЖД
23 апр 2020 в 19:48

Требуются в уборщики и в рабочие на железную дорогу, но бывшие "полукрутые" мастера по педикюру и всякие фитнес тренера конечно западло им идти в обходчик пути или в уборщики за 14 тысяч, вы будете просить и ныть милостыньку, но "понты" с айфончик не позволяют идти в РЖД уборщицей за 13-14 тысяч рублей...Полы в электричках моют которые, а вы там мусорите.

Лучший Охранник РЖД
23 апр 2020 в 19:56

Смотрю и не узнаю народ, стали какие то наивные и верить всему. По заграницам катаются. Я за 29 лет ни разу заграницу не ездил, мне в Горном Алтае хорошо отдыхать, зачем мне эта Турция или другие страны всякую заразу ловить. Надо менять приоритеты, продавать айфоны и машины и жить по средстам, а не жить одним днем с "понтами" что ты богат. Настоящий богатый человек не будет выставлять что он сказочно богат, пример? Билл Гейтс и Стив Джобс они носили драные джинсы и одну футболку за 4-7 долларов..А некоторые 25 получают, а айфон за 100тысяч носят.. Видил в ЦНЗ этот контингент "халявщиков" богатых смешно было. Ы ЦНЗ был в прошлом году хотел получить за счет государства новую профессию плиточник-штукатур, но вакансии заняты.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
24 апр 2020 в 00:13

Платят максимальное пособие не всем, а только тем кто до потери работы в марте (апреле) работал сколько-то там месяцев (по законодательству) и уволили именно из-за того что предприятие не справилось с кризисом из-за карантина. А кто просто не работал или решил только сейчас встать на учёт ( тем более что пообещали такие суммы) тем минимум , а это около 1500 -1700 руб. У нас так в ЦЗН сказали (Пермский край)

Врач медцентра
25 апр 2020 в 13:09

Что за херня с работой МФЦ приставов и всех чинуш ????? Значит медцентры больницы часть садиков заводы могут работать типо в масках и перчатках а чиновники ЧТО Маски СЕБЕ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ??? НЕ охренели ли случайно ?? На каком основании они не работают? Рассчертите им полы намордники пусть оденут и сидят, мы же как то работаем!!!!

Гость
26 апр 2020 в 10:50

А я не знаю что мне делать, я уже полтора года безработная, год пособие уже получала. По вакансиям бегала. Где меня не брали, даже на самые простые операции. Несмотря на две вышки и опыт работы свыше 20 лет. Мне просто по паспорту 46. Не берут в этом возрасте нигде! И пособие мне сейчас никакое не дадут. И не считаюсь я для государства безработной, потому что снялась с учета в сентябре. Не стала бегать за 800 руб по позорным вакансиям.

анж
16 июл 2020 в 19:21

14 апреля 2020 зарегистрировалась на портале работа в России, 25 .04.2020 признали как безработную назначили пособие. Первую выплату получила 15.05.2020 2101рублей, вторая пришла 18.05.2020 примерно 4600 в мае на этом ВСЕ !!!! в комментарии даты перерегистрации написано не было..... пришлось потратить пол дня, чтобы дозвониться до службы занятности: сказали 01.06.2020 но лучше приехать в конце мая привезти документы для перерасчета, съездила...... просили одну справку, на самом деле нужны были все документы.......ездила два дня!!!!!!! Пер регистрацию назначали на 26.06.2020 В итоги в июне деньги поступали 5 раз разные суммы....... на портале в комментариях прописали следующею дату перерегистрации 21.07.2020 пока эту процедуру не проведу и не пройдет 5 рабочих дней денег не будет......... а это уже конец месяца. Круто.... Весь май динамили в инюне на перекидовали не понять как в июле до конца месяца опять динамо...... как можно расчетать свой бюджет ???если не понятно сколько и когда тебе переведут денег....😢😢😠👍Крута у нас работает служба!!!!!