29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Андрей
11 мая 2020 в 21:09

В тексте "Компаниям малого и среднего бизнеса предоставят отсрочку по всем налогам, за исключением НДС, до октября." - я так понимаю, что касается это только бизнеса из списка пострадавших отраслей, т.е. 1-5 % от всех предприятий страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:10

А чегопутаться, все равно это только пустые слова, на деле нету ничего....

ОТВЕТИТЬ
Я вам обещаю
11 мая 2020 в 21:10

И дальше обещать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:19

Ай да Президент!! ай да молодец!! Порадовал наконец!!

Вуду
11 мая 2020 в 21:25

Спасибо надо сказать Навальному, если бы не их предложение, врядли зашевелились бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:25

А детям 9-11 классы пособия не нужны ? Они не едят не пьют ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:32

такие условия, что никто ничего не получит

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:32

Дворники в Москве получают от 35 тысяч рублей , это так к слову .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:33

А про работающих пенсионеров ни слова. В августе индексация должна быть. Поднимут рублей на 5

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:39

Сайт госуслуг слёг

Гость
11 мая 2020 в 21:44

когда откроют Турцию и Египет? надоело ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:45

свежо придание, но верится с трудом..........

ОТВЕТИТЬ
Ефим
11 мая 2020 в 22:04

По 12тр на сотрудника пострадавшим отраслям? Ниче не поменялось в формулировках обещания?))

Безработных похоже кинули. Те за кем наблюдаю надбавки не получили!
Остальные меры вероятно тоже только на словах...
Ну, кроме друзей олигархов...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 22:12

Вернут налоги, уплаченные в 2019. Вот только у нас самозанятость стала официально доступной в январе 2020. Класс, спасибо, дядя Вова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 22:23

Все, что написано про бизнес, относится к наиболее!!! пострадавшим отраслям, а не ко всем. Остальные в пролете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 22:27

А как оформить разовую выплату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 22:32

Педагогам за что???

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 22:38

Если даже не брать в сравнение предложения Навального, которые против этого ведра наперстков - эталон честности и прозрачности, он еще главной угрозой режиму считает только мамок с несовершеннолетними детьми, которые или снесут Кремль, или за червонец его грудью защитят. Такого рассказа, кстати, нет у Джека Лондона?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
11 мая 2020 в 22:45

Велика Россия,а отступать некуда-бормотал гарант,припертый к стене беременными и мамочками с детьми)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 22:53

Эх,пей да гуляй,босота.

Виктор
11 мая 2020 в 23:06

А военным пенсионерам за несовершеннолетних не надо пособие копеечное разве добавить?

666
11 мая 2020 в 23:11

Бздеть не мешки ворочить. Этому сказочнику уже никто не верит давно. Типа ретинг поднимает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 23:17

Предлагаю всех ветеранов войны и тружеников тыла, расселить на берегу моря. Санаторий, даже савдеп, с питанием, я считаю подойдёт каждому!
И это будет лучший подарок, от наших глубокоуважаемых чиновников, а не 75 тысяч не нужных им рублей

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мая 2020 в 23:42

Уважаемая редакция!
А как же обещания президента из первого своего обращения от 25 марта 2020г, в частности:
..."Шестое. Сейчас мы обязаны сделать всё, чтобы поддержать доходы граждан, прежде всего занятых на малых и средних предприятиях.

Чтобы у таких предприятий появились для этого дополнительные ресурсы, предлагаю в два раза, с 30 до 15 процентов, снизить для них размер страховых взносов. Такая пониженная ставка будет распространяться на сумму зарплаты, превышающую МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Если же зарплата будет на уровне МРОТ или почему-то даже ниже, то ставка останется прежней, 30 процентов.

Обращаю внимание: пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, не только в качестве антикризисной меры, а, что называется «вдолгую», на перспективу. И таким образом мы создаём долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам."

Или уже есть распоряжение сверху "замять тему"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 23:57

Одна болтовня, денег никто не получит.всех чинуш в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
12 мая 2020 в 00:01

сказать не значит сделать, пока все проблемы по выплатам зарплат, налогов, взносов и аренд на нас висят.Сейчас будет сюрприз - дополнительные требования к указанной помощи, уверен, как только минфин очухается - обложат по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 00:20

И снова те, кто всё обливает помоями включились ((( положенные выплаты получены, надо лишь заявку на госуслугах подать. Всем вменяемым добра!

Гость
12 мая 2020 в 01:18

Обещанного три года ждут! А здесь и ждать не надо, просто обнулиться после каждого обещания....

Гость
12 мая 2020 в 01:55

Ого!! Мы ещё старые не успели переварить, а тут новые блага 😂😂

Наталья
12 мая 2020 в 02:04

Не понятно?! Пособия на ребёнка выплачивается до 18 лет, а поддержка от президента только детям до 16, а 17 и 18 летние тоже хотят кушать и не мало, и родители на чьём попечении они находятся очень пострадали в само изоляции! Так как многие работодатели не сочли возможным оплачивать не рабочие месяцы! Со сноской на решение правительства!

ОТВЕТИТЬ
Данил
12 мая 2020 в 06:44

А 16-17 лет это уже не дети, они так то еще в школе учатся и кушать им хочется, может тогда на работу их отправить вместо учебы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 06:47

Странно, дополнительные выплаты педагогам, которые на дистанционке, есть, а выплат, например, продавцам, полицейским, которые на передовой нет 🤔

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 мая 2020 в 08:24

В Озёрске в службе занятости не признают дистанционную отметку через портал госуслуг, а настоятельно просят непременно приехать в отдел и отметиться. Спрашивается зачем ? Вирусом обмениваться?

Евгений
12 мая 2020 в 08:24

Это конечно все красиво. Но самозанятые в Челябинской области с 2020 года, какие налоги за 19-й год? 16-18 лет не дети? Они не едят не пьют и одежду не носят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:41

Хоть наша семья и потеряла 20% дохода от самоизоляции и нерабочих дней, президент решил что такие как мы обойдутся без государственной поддержки.
ладно, сочтемся

Гость
12 мая 2020 в 09:41

Требование магазинов к покупателям об обязательном ношении масок незаконно. Если магазины запрещают покупателям приходить без масок, то должны сами обеспечивать ими людей, заявила председатель комитета Совфеда Инна Святенко. Об этом сообщает Рамблер.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2020 в 09:56

главное про эти щедроты помнить тем,кто решил легитимность конституционным попракам придать,собираясь на голосование!!!

Мария
12 мая 2020 в 10:02

Это пустые слова и враньё - никому ничего не дадут, не будьте наивнями😆

Гость
12 мая 2020 в 10:11

Уважаемый г-н Текслер обещал снизить налог по УСН для малых предприятий , где ?????? Хотя да, продавцам обуви и шубами снизил, а остальным ????

Надежда
12 мая 2020 в 10:37

Почему то в других странах мало говорят и платят, а тут одни разговоры

Гость
12 мая 2020 в 11:06

а если у меня нет детей, то я есть не хочу значит????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 12:55

Я мы подали заявку в Сбербанк на льготную ипотеку под 6,5%, нам отказали при хорошей кредитной истории и зарплатной проекте. Вот и все меры поддержки

неравнодушный
12 мая 2020 в 13:13

Опять что-то непонятное , а почему школьники 9-11 классов остались без единовременной помощи ? Они в каком списке ? Снова без всяких объяснений ..

Лана
12 мая 2020 в 14:19

а пособие по безработице только тем кто потерял работу? а как же те, кто закончил учебу и не успел найти работу перед этой пандемией? им как???

Гость
12 мая 2020 в 18:00

Вот так всех одним росчерком пера и поделил: кому исполнилось 16 лет с января по май очевидно ничего кушать не хотят, одежла им не нужна и прочее и прочее, и прочее... хотя чем они отличаются от родившихся скажем в начале июня или в конце мая? А товарищ президент? И школьники 11 классов очевидно тоже не достойны по меркам нашего главы государства ни помощи ни поддержки. На них расходы никто не отменял. Все в нашем государстве однобоко и криво-косо: карантин полумерами прошел, помощь бизнесу шатко-валко на бумаге вся осталась, вот и эта инициатива не додумана, не доработана. Печально, но факт.

ОТВЕТИТЬ
Кира
12 мая 2020 в 18:11

А матери-одиночки и отцы- одиночки,что не люди или у них детей нет,ведь все в жизни бывает,люди одни детей тянут

Гость
12 мая 2020 в 23:53

А про пенсионеров не единого слова? Или я что-то не так поняла?

Тамара
13 мая 2020 в 09:49

Неправда, всё выплачивается. У меня сноха подала заявление, через три дня ей выплатили на ребёнка 5 тысяч рублей

Надежда