6 июля понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
11 мая 2020 в 21:33

А про работающих пенсионеров ни слова. В августе индексация должна быть. Поднимут рублей на 5

Гость
11 мая 2020 в 21:39

Сайт госуслуг слёг

Гость
11 мая 2020 в 21:44

когда откроют Турцию и Египет? надоело ждать.

Гость
11 мая 2020 в 21:45

свежо придание, но верится с трудом..........

Ефим
11 мая 2020 в 22:04

По 12тр на сотрудника пострадавшим отраслям? Ниче не поменялось в формулировках обещания?))

11 мая 2020 в 22:06

Безработных похоже кинули. Те за кем наблюдаю надбавки не получили!
Остальные меры вероятно тоже только на словах...
Ну, кроме друзей олигархов...

11 мая 2020 в 22:12

Вернут налоги, уплаченные в 2019. Вот только у нас самозанятость стала официально доступной в январе 2020. Класс, спасибо, дядя Вова!

Гость
11 мая 2020 в 22:23

Все, что написано про бизнес, относится к наиболее!!! пострадавшим отраслям, а не ко всем. Остальные в пролете.

Гость
11 мая 2020 в 22:27

А как оформить разовую выплату?

Гость
11 мая 2020 в 22:32

Педагогам за что???

11 мая 2020 в 22:38

Если даже не брать в сравнение предложения Навального, которые против этого ведра наперстков - эталон честности и прозрачности, он еще главной угрозой режиму считает только мамок с несовершеннолетними детьми, которые или снесут Кремль, или за червонец его грудью защитят. Такого рассказа, кстати, нет у Джека Лондона?

Я-свидетель,шо случилось?
11 мая 2020 в 22:45

Велика Россия,а отступать некуда-бормотал гарант,припертый к стене беременными и мамочками с детьми)))

Гость
11 мая 2020 в 22:53

Эх,пей да гуляй,босота.

Виктор
11 мая 2020 в 23:06

А военным пенсионерам за несовершеннолетних не надо пособие копеечное разве добавить?

666
11 мая 2020 в 23:11

Бздеть не мешки ворочить. Этому сказочнику уже никто не верит давно. Типа ретинг поднимает

Гость
11 мая 2020 в 23:17

Предлагаю всех ветеранов войны и тружеников тыла, расселить на берегу моря. Санаторий, даже савдеп, с питанием, я считаю подойдёт каждому!
И это будет лучший подарок, от наших глубокоуважаемых чиновников, а не 75 тысяч не нужных им рублей

Александр
11 мая 2020 в 23:42

Уважаемая редакция!
А как же обещания президента из первого своего обращения от 25 марта 2020г, в частности:
..."Шестое. Сейчас мы обязаны сделать всё, чтобы поддержать доходы граждан, прежде всего занятых на малых и средних предприятиях.

Чтобы у таких предприятий появились для этого дополнительные ресурсы, предлагаю в два раза, с 30 до 15 процентов, снизить для них размер страховых взносов. Такая пониженная ставка будет распространяться на сумму зарплаты, превышающую МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Если же зарплата будет на уровне МРОТ или почему-то даже ниже, то ставка останется прежней, 30 процентов.

Обращаю внимание: пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, не только в качестве антикризисной меры, а, что называется «вдолгую», на перспективу. И таким образом мы создаём долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам."

Или уже есть распоряжение сверху "замять тему"?

Гость
11 мая 2020 в 23:57

Одна болтовня, денег никто не получит.всех чинуш в отставку.

Хмырь
12 мая 2020 в 00:01

сказать не значит сделать, пока все проблемы по выплатам зарплат, налогов, взносов и аренд на нас висят.Сейчас будет сюрприз - дополнительные требования к указанной помощи, уверен, как только минфин очухается - обложат по полной.

Гость
12 мая 2020 в 00:20

И снова те, кто всё обливает помоями включились ((( положенные выплаты получены, надо лишь заявку на госуслугах подать. Всем вменяемым добра!

Гость
12 мая 2020 в 01:18

Обещанного три года ждут! А здесь и ждать не надо, просто обнулиться после каждого обещания....

Гость
12 мая 2020 в 01:55

Ого!! Мы ещё старые не успели переварить, а тут новые блага 😂😂

Наталья
12 мая 2020 в 02:04

Не понятно?! Пособия на ребёнка выплачивается до 18 лет, а поддержка от президента только детям до 16, а 17 и 18 летние тоже хотят кушать и не мало, и родители на чьём попечении они находятся очень пострадали в само изоляции! Так как многие работодатели не сочли возможным оплачивать не рабочие месяцы! Со сноской на решение правительства!

Данил
12 мая 2020 в 06:44

А 16-17 лет это уже не дети, они так то еще в школе учатся и кушать им хочется, может тогда на работу их отправить вместо учебы???

Гость
12 мая 2020 в 06:47

Странно, дополнительные выплаты педагогам, которые на дистанционке, есть, а выплат, например, продавцам, полицейским, которые на передовой нет 🤔

Алексей
12 мая 2020 в 08:24

В Озёрске в службе занятости не признают дистанционную отметку через портал госуслуг, а настоятельно просят непременно приехать в отдел и отметиться. Спрашивается зачем ? Вирусом обмениваться?

Евгений
12 мая 2020 в 08:24

Это конечно все красиво. Но самозанятые в Челябинской области с 2020 года, какие налоги за 19-й год? 16-18 лет не дети? Они не едят не пьют и одежду не носят?

Гость
12 мая 2020 в 09:41

Хоть наша семья и потеряла 20% дохода от самоизоляции и нерабочих дней, президент решил что такие как мы обойдутся без государственной поддержки.
ладно, сочтемся

Гость
12 мая 2020 в 09:41

Требование магазинов к покупателям об обязательном ношении масок незаконно. Если магазины запрещают покупателям приходить без масок, то должны сами обеспечивать ими людей, заявила председатель комитета Совфеда Инна Святенко. Об этом сообщает Рамблер.

гость
12 мая 2020 в 09:56

главное про эти щедроты помнить тем,кто решил легитимность конституционным попракам придать,собираясь на голосование!!!

Мария
12 мая 2020 в 10:02

Это пустые слова и враньё - никому ничего не дадут, не будьте наивнями😆

Гость
12 мая 2020 в 10:11

Уважаемый г-н Текслер обещал снизить налог по УСН для малых предприятий , где ?????? Хотя да, продавцам обуви и шубами снизил, а остальным ????

Надежда
12 мая 2020 в 10:37

Почему то в других странах мало говорят и платят, а тут одни разговоры

Гость
12 мая 2020 в 11:06

а если у меня нет детей, то я есть не хочу значит????

Гость
12 мая 2020 в 12:55

Я мы подали заявку в Сбербанк на льготную ипотеку под 6,5%, нам отказали при хорошей кредитной истории и зарплатной проекте. Вот и все меры поддержки

неравнодушный
12 мая 2020 в 13:13

Опять что-то непонятное , а почему школьники 9-11 классов остались без единовременной помощи ? Они в каком списке ? Снова без всяких объяснений ..

Лана
12 мая 2020 в 14:19

а пособие по безработице только тем кто потерял работу? а как же те, кто закончил учебу и не успел найти работу перед этой пандемией? им как???

Гость
12 мая 2020 в 18:00

Вот так всех одним росчерком пера и поделил: кому исполнилось 16 лет с января по май очевидно ничего кушать не хотят, одежла им не нужна и прочее и прочее, и прочее... хотя чем они отличаются от родившихся скажем в начале июня или в конце мая? А товарищ президент? И школьники 11 классов очевидно тоже не достойны по меркам нашего главы государства ни помощи ни поддержки. На них расходы никто не отменял. Все в нашем государстве однобоко и криво-косо: карантин полумерами прошел, помощь бизнесу шатко-валко на бумаге вся осталась, вот и эта инициатива не додумана, не доработана. Печально, но факт.

Кира
12 мая 2020 в 18:11

А матери-одиночки и отцы- одиночки,что не люди или у них детей нет,ведь все в жизни бывает,люди одни детей тянут

Гость
12 мая 2020 в 23:53

А про пенсионеров не единого слова? Или я что-то не так поняла?

Тамара
13 мая 2020 в 09:49

Неправда, всё выплачивается. У меня сноха подала заявление, через три дня ей выплатили на ребёнка 5 тысяч рублей

Надежда
14 мая 2020 в 16:37

а если на ип работает всего 2 человека, директор и сотрудник, и сотрудник сам решил уволиться, то это получается что фиг вам, а не помощь было 100%-1 человек, итого стало резко 50%👍огонь

Олеся
16 мая 2020 в 00:17

Студенты видимо тоже не хотят ни кушать ни одеваться.

Гость
17 мая 2020 в 14:20

ухаживающим за 1 группы инвалидом платят 1200рублей в месяц и не чего больше не дают . законопроект до сих пор в думе висит с 2019 года и не кому до нас дел нету.

Гость
18 мая 2020 в 16:56

А кто относятся к группе с 3 до 7 лет, это все дети будут получать???

Гость
19 июн 2020 в 17:32

Вопрос к нашему правительству, почему дети от 18 лет учащиеся на дневном отделении, не получающие стипендии и др. не входят в состав семьи? Что на них нет расходов семьи? Они сами зарабатывают или могут встать на учет по безработице? Это относится к доходам семьи для выплат с 3 до 7 лет.