29 мая пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

21 мая 2020 в 17:21

Наконец-то делом занялись. Посмотрим на результат...

Гость
21 мая 2020 в 17:21

То, что возбудили, ещё не значит, что накажут.

Гарнизон
21 мая 2020 в 17:27

На мужа подруги Швейцарского конюха, который фундамент построил за 20 ярдов- тоже возбуждали и без толку.

Гость
21 мая 2020 в 17:29

А.А.Козлова один из немногих дельных людей в области. Умная, грамотная, принципиальная, бескомпромиссная.Специалист высочайшего уровня. Я даже удивляюсь, как она смогла удержаться в этом бардаке, да ещё и дело делать.

Гость
21 мая 2020 в 17:31

после того как магнит отжали от Галицкого покупать там стало нечего, товары все посредственного качества.

Челябинец
21 мая 2020 в 17:36

Вот если бы штраф был 20млн, то умников поубавилось

Гость
21 мая 2020 в 17:37

ФАС, а зимой местные,, чуриловские" огурцы и помидоры по 200 и 300 с лишним за кг это нормально?

Гостьы
21 мая 2020 в 17:38

Так-то они не только на гречку цены взвинтили! Все подорожало!!!

Гость
21 мая 2020 в 17:39

А что значимого сделала гражданка Козлова?

Владимир
21 мая 2020 в 17:40

Да кому она нужна эта гречка? А если нужна то купите в другой торговой сети. Пусть в Спаре лежит она и дальше по конской цене.

21 мая 2020 в 17:46

Ерунда какая. Пусть продают. Учредить орден Заслуженного дурака РФ и и награждать того, кто покупал гречку по 200 рублей и может подтвердить это чеком.

Гость
21 мая 2020 в 17:47

В Магните и на консервы рыбные стали конские цены.До короны,сардины стоили 39 р по специальной цене,сейчас 134 .

Гость
21 мая 2020 в 17:56

ФАС самая бесполезная структура в государстве. Ладно бы бесполезная, так еще и вредная. Все время в лужу воздух портит. Куча бездельников, а эффекта ноль. Убери их и никто не заметит. Только воздух чище будет. Ваше какое дело сколько наценки на гречку, не нравиться не покупайте, зайдите в рядом в магазин к конкуренту.

Гость
21 мая 2020 в 18:00

Это по мнению ФАС, если один магазин поднял цены и другой магазин тоже поднял, то они сговорились. Круто. Тогда все сговорились. Потому что считаем вас ....

Гость
21 мая 2020 в 18:06

Ага тоже обалдела обычная каша 5 злаков «Увелка» стоит 100 руб. , вместе своих 40 руб.

Гость
21 мая 2020 в 18:57

Нет пандемии. Очередной фейкньюс.

Гость
21 мая 2020 в 19:11

А какого лешего все эти службы так возбудилась? Что, в Магните или Спаре нет гречки по 30 рублей? Или обнищавшие на карантине челябинцы жрут только Экстра? Да пусть хоть по 1000р продают, это их дело. В соседних магазинах же по 99 валом...

Гость
21 мая 2020 в 19:27

Все подорожало. И быт химия , и продукты

Гость
21 мая 2020 в 19:30

Дак в сетях практически всё подорожало,по сравнению с предновогодними ценами +20% в среднем. 🤔

Гость
21 мая 2020 в 19:33

Совсем обнаглели эти магниты и спары!

Гость
21 мая 2020 в 19:33

А Степлерок чего-то там поручил. Смешно. Рынок есть рынок. Барыги есть барыги.

NMS
21 мая 2020 в 19:38

А в "Пятерочке" хлеб подорожал с 15,49 руб. до 39,99, картошка с 20,00 руб. до 50,00 руб. и т. д.

Юлиана
21 мая 2020 в 19:39

А почему в Ленте средства защиты, по космическим ценам? Маски одноразовые made in China 899, перчатки латексные 999. У нас же свое производство, и цены, нет никто не завышал, все доступно!

чупакабра
21 мая 2020 в 19:40

"С конца апреля такую стоимость фиксирует Челябинское управление ФАС в рамках ежедневного мониторинга цен на продукты питания в торговых сетях" - однако, молниеносное реагирование.

Александр
21 мая 2020 в 19:42

И лимоны по 400

Гость
21 мая 2020 в 19:49

Так покупатели сами на гречку цены накинули. Надо было меньше покупать. Сейчас в стране перепроизводство всего что можно, дефицита товаров быть не может. А если и будет, логистика в 21 веке далеко ушла, надо будет и за день привезут.

Жора
21 мая 2020 в 21:56

Далась им эта гречка. А остальных продуктов это не касается? Или считается что там нет такой же наценки? Или команда была только по гречке работать?

ГОСТ главный
21 мая 2020 в 22:06

Стараюсь редко ходить в магазины, но когда нужно идти, то волосы везде дыбом становятся от таких цен! Молоко, хлеб, овощи, тоже самое пиво насколько всё подорожало... при инфекции-то в 3%

гость
21 мая 2020 в 22:15

А маски продают с наценкой от 1000 до 3000%, не хочет ли ФАС проверить, чей сговор повлиял на эти цены?

Гость
21 мая 2020 в 22:17

Антимонопольные бездельники, вы бы хоть подумали, зачем Тандеру с 20 тысячами магазинов заключать хоть какие-то соглашения с мелким челябинским спар, да ещё по гречке))), к тому же Тандер теперь контролируется государством. Хоть немного ума есть у вас?

12345
21 мая 2020 в 22:20

Лимоны до сих пор почти 400 руб за кг! Хотя можно и без лимона обойтись. Наглость какая! Уральский хлеб 40 руб стал почти во всех магазинах! Обнаглели совсем! Приходится в беспонтовых Светофоре и Доброцене затариваться, там хоть не настолько такие конские цены. Скоро уже питаться будем как в тюрьмах, радоваться непонятным дешёвым кашкам)) ведь большинство безработны из-за этого дурдома в виде самоизоляции, а цены в магазинах растут как на дрожжах. А вакансии утекают в неизвестность, ну не идти ж в дворники в самом деле

Гость
21 мая 2020 в 23:09

фасоль в спаре 160 в 5 ке 80

Гость
21 мая 2020 в 23:42

Почему не поинтересуются ценами на рис в Спаре и Магните по 179 рублей!

21 мая 2020 в 23:56

Так онни и овсянку продают по 100 р, если в дикси глянь она по 50

Гость
22 мая 2020 в 02:12

И что? На то что черезмерная наценка у ФАС ушло разобраться 2 месяца? Зачем вы тогда нужны?

Камил
22 мая 2020 в 05:22

Где закон

Камил
22 мая 2020 в 05:23

Почему толька пишим кто должен провериять

Светлана А
22 мая 2020 в 06:14

Вот очередное доказательство, того, что ходить за продуктами нужно в правильные магазины. Бытует мнение, что ИП - барыги, торгаши и т д. Что у кого есть собственный бизнес , виде магазина, значит, рядом с домом стоит вагон, куда ИП эшник каждый вечер лопатой загружает деньги, обдирая, как липок трудовой народ. А вы знаете , что в разгар гречневой лихорадки частные магазины цены сдерживали и на гречку, и на сахар, и на муку. А теперь, у кого есть этот'' Золотой запас ', могут гордится собою, что вложили последние накопления в карманы сетевикам. И готовить столь ценный продук только по праздникам и на юбилеи.

Гость
22 мая 2020 в 07:59

А когда аптеки начнут проверять? Цены подскочили от 20 до 50% на всё

Андрей
22 мая 2020 в 08:56

Как обязать работодателей также своевременно взвинчивать зарплату, которая 5 лет стоит на одном месте?

Анна
22 мая 2020 в 11:01

ФАС совершенно бесполезная контора. Крупнейшая сеть Магнит сговорилась с мелкой областной сетью по поводу цены на гречку? Серьезно?
А в итоге окажется, что это производитель поднял цену, просто пятёрочка и прочие ее ещё не приняли (например, у них регламент раз в месяц принимать изменения закупочных цен), или остатки по старым ценам продают. Это рыночная экономика, ФАС бы лучше ценами на бензин занялся.

Александр
22 мая 2020 в 11:31

Спар же давно закрыли?!

22 мая 2020 в 13:13

интересно почему все сразу на гречку накидываются? она меннее сытная. есть же рис, картошка. почему гречка? и потом есть другие магазины. да, далековато они. не все рядом с ними живут, но там все это гораздо дешевле и качество не хуже Увелки. А Увелка стала в свои гарниры пальму добавлять, так что мне лично на нее плевать. Перестала ее брать из-за падения качества Увелки. Есть другие Российские брэнды не хуже и дешевле.

Гость
22 мая 2020 в 14:31

Да вы уже когда наедитесь то гречки и сахара? Достали уже, что вы как сумашедшие сметаете всё с полок???

Владимир
26 мая 2020 в 16:28

Мусорщика ЦКС проверьте, фиг ли торгашей проверять, подумаешь, - гречку удорОжили, как будто гречка - наше все.
Монополисты 200% с дутым аппаратом бездельников.
Один с сошкой - семеро с ложкой...
А, господа из ФАС?
- Боитесь (спрашиваю ФАС)?
- Боитесь (сам отвечаю), как бы ремня не получить за мусорного оператора.