Комментарии к публикации «В Челябинской области вырастет плата за коммунальные услуги. Рассказываем, на сколько и когда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ210
Гость
10 июн 2020 в 16:49

Не пойду 1 июля голосовать!

Гость
10 июн 2020 в 16:53

А почему "экономически обоснованный рост" в разы превышает официальную инфляцию?

Гость
10 июн 2020 в 16:53

У замов губ-ра нет " нюха" - 1 ИЮЛЯ ( когда мы голосуем за конституцию ) поднимать тарифы ? Ау..... Вот сейчас точно против пойду голосовать.

Гость
10 июн 2020 в 17:03

Господь терпел, и вам велел. А власть - то, она - от Бога. Так что в стойло, терпилы.

Ой ли?
10 июн 2020 в 17:03

Источник RT сегодня!.....Глава Минстроя России Владимир Якушев сообщил, что ведомство рассматривает возможность не увеличивать с 1 июля тарифы за пользование услугами ЖКХ.
А у нас что "своя" власть? Что хочу, то ворочу?

Арина
10 июн 2020 в 17:05

" Минстрой рассматривает инициативу об отказе от роста тарифов
ЖКХ с 1 июля ТАСС 16:30 !" А наши власти решили прогнуться
перед властью и шагать впереди планеты всей. Оно и понятно--
не из своего же кармана.

Гость
10 июн 2020 в 17:22

А экономически выгодный рост зарплат когда нибудь предвидится?

Гость
10 июн 2020 в 17:25

Всё верно. Надо в очередной раз поддержать англо-саксов, а то у них там уже голодные бунты начались. Но эта поддержка братского нам народа никак не связана с каким-то там экономическим обоснованием повышения тарифов, о котором заявляет Кучиц. Если кто в этом сомневается, может лично подойти к Татьяне Кучиц с просьбой показать выкладки по экономическому обоснованию повышения тарифов, равно как и по самому размеру тарифов. Уверяю, этих выкладок вам Кучиц не покажет и начнёт ссылаться на общую ситуацию с тарифами по стране. Впрочем, уже начала.
Что тут скажешь? Воруйте дальше и продолжайте неистово кормить англо-саксов. И ждите, пока задолженность по платежам станет 48 миллиардов.

Гость
10 июн 2020 в 17:41

Есть повод задуматься до 1 июля, время еще есть

Гость
10 июн 2020 в 17:46

Ааааха-ха-ха и после этого власти и чиновники нас ещё уверяют с пеной у рта что заботятся о народе))) во время пандемии когда многие лишились работы или работают за пол зарплаты поднять тариф на жкх самое оно. Это Россия детка👍

Гость
10 июн 2020 в 17:47

Махинаторы системные, прикрытые светлооким

Гость
10 июн 2020 в 18:07

Дружно надо сказать денег нет, но вы держитесь, издеваются просто....

Гость
10 июн 2020 в 18:16

А что же ФАС, которая заявляла, что тарифы на ЖКХ завышены в 10 раз?
Сколько можно оплачивать хотелки различных прилипал в ЖКХ??? Воруют миллиардами, доколе?

Гость
10 июн 2020 в 18:20

Вот она, реальная инфляция - 17%. И судя по чекам из магазинов даже как то мало, реальная ближе к 30%

Гость
10 июн 2020 в 18:24

Уже все вырослов цене достали!

Светлана
10 июн 2020 в 18:33

А почему тогда зарплаты не поднять на 17% если это экономически выгодно для вывоза мусора, то для зарплат я думаю тоже. Самое время поднять платы за жкх, что бы должников стало ещё больше !!!

Ведослава
10 июн 2020 в 18:33

Пока не сменим власть- ничего не изменится. Сидеть и трепаться в интернете можно бесконечно. А встать в одиночный пикет? А подписать требование об отставке Путина!!!!

666
10 июн 2020 в 18:43

Рассия вперед! Пробиваем очередное дно-прорыв за прорывом как и обещал царь, а он слова на ветер не бросает.

Челябинец
10 июн 2020 в 18:46

Вообще я За повышение цен коммунальных услуг👍,
Мы и так с Вами заелись.
Джинсы мы не хотим за 1000 рублей- подавай нам от 3000 рублей.
У молодежи айфоны (они дорого стоят), Вы посмотрите цены от 26000 рублей за смартфон и ведь берут.
Полуфабрикаты мы не хотим, подавай нам мясо от 350 р. за кило.
Помидорчики на рынке мы покупаем от 120 за кило.
Квартиры за наличные берем от 18000-000 за полуторку.
На такси катаемся.
Сотовая связь самая дешевая.
Чего здесь жаловаться.
Вы посмотрите во дворы с окон своих- ОДНИ ИНОМАРКИ, Тойоты и Мерсы.
Как Вам не стыдно.
Все в золоте ходят, с палец толщиной на шеях.
Каждый год- то Увильды, то Черное море.
Чего жаловаться?
Прикидываться нищебродом?
В гости не приди?. И коньячок и икорка в холодильнике.
И все говорят -У НАС НИЧЕГО НЕТ, ВСЕ ДОРОГО.
А на обувь посмотрите свою, ведь она у ВАС от 4000 рублей за пару.
😁😁😁😁

неравнодушный
10 июн 2020 в 18:54

Сколько можно повышать???????????????????????? Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вода ржавая и вонючая. Отопление жарит без причин. Горячую воду подолгу приходится сливать. Управляйки вообще ничего не делают. За что повышать ???????7

Гость
10 июн 2020 в 19:06

А вот министерство строительства России с решением местной власти официально не согласно! Они намерены заморозить все тарифы на ЖКХ, исключение может быть дано тем кто проводил дизинфекцию подъездов (источник РБК)... Вот теперь у меня вопрос это когда в Че хоть в одном доме проводили профилактические мероприятия?

Гость
10 июн 2020 в 19:09

Так за май уже накинули, копеечки, но тем не менее...

гость
10 июн 2020 в 19:20

Минстрой рассматривает возможность заморозки тарифов на ЖКХ

Гость
10 июн 2020 в 19:29

За что повышают тарифы на вывоз ТБО - за то, что вместо положенного по договору ежедневного вывоза мусора его стали вывозить 1 раз в два дня, и то не всегда? Или за то, что горы мусора раздуваются ветром по дворам, разнося заразу? Или за скопления птиц, крыс и бомжей около мусорок??? Перевозчик мусора приезжает всего 2 раза в неделю к подземным контейнерам, у него не хватает специально оборудованной техники! А мы платим за что и должны платить еще больше??? Куда смотрят администрации районов, Роспотребнадзор и пр. безответственные лица?

кок
10 июн 2020 в 19:37

Ну и пусть повышают. Когда ни будь эти чинуши подавятся этими деньгами, и захлебнутся слезами наших детей.
У меня же нет денег на коммуналку. Вся пенсия уходит на лекарства ....

Гость
10 июн 2020 в 19:42

«Сегодня есть инициатива с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услугами ЖКХ, не увеличивать платежи населения», — сказал глава федерального ведомства Минстроя России Владимир Якушев.
___________________________________________________________________________
А как вам такое, местные чиновники, Москва говорит не повышать , а вы наоборот хотите.

Гость
10 июн 2020 в 19:45

Подарок приготовили людям ко дню голосования! Все пойдут голосовать! Ждите! Нашей власти всё равно, что люди пережили пандемию, остались без работы, нет денег! Особенно лютуют чиновники от ЖКХ. Бремя опять ложится на порядочных людей, у кого нет долгов за ЖКХ. За их счет стараются вернуть свои убытки. А те, кто не оплачивает годами и не будут платить и дальше! Беспредел!!!!

Маша
10 июн 2020 в 19:48

Вообще уже, подлые чиновники, когда уже нажрëтесь, каждый год, а то и в год по два раза повышают цены, зарплаты повысти сначало, чтобы люди не думали как ВЫЖИВАТЬ а просто ЖИЛИ.

Гость
10 июн 2020 в 19:49

И эта власть сейчас хочет еще и обнулиться и до 2036 сидеть-пердеть

Гульнара
10 июн 2020 в 19:52

Люди., не платите.., всё за нас заплвчено.., а квитанции не законны.. Это ваше им вознаграждение...

Анатолий
10 июн 2020 в 19:57

Я бы удивился, если бы не было повышения или не дай Бог снижение тарифов.

Гость
10 июн 2020 в 20:03

Вот и подумаешь идти голосовать или нет- не пойду!

Гость
10 июн 2020 в 20:11

Задолбали уже не знают с чего ещё деньги содрать и так жить не на что ! Сами жируют а обычных людей в бедность вгоняют !!!😱

Олег
10 июн 2020 в 20:13

Значит кто-то не платит, копит долги, а повышение тарифов всем. Было бы целесообразно для тех кто вовремя платит, ввести скидки, либо бонусы какие либо. У нас наверное половина города не оплачивают услуги ЖКХ, выселяйте их в более подходящее жильë, у нас в городе полно бараков.

10 июн 2020 в 20:40

Ну слава Богу , думал , что уже не доживу. А то с каждой пенсии бабло остаётся и остаётся , прям не знаю куда него девать , заграницу всё равно пока нельзя.. В куршавель билеты пропали

Фото пользователя
10 июн 2020 в 20:54

Ваш комментарий к материалу "В Челябинской области вырастет плата за коммунальные услуги. Рассказываем на сколько и когда" был отклонен, так как не соответствует правилам модерирования на нашем сайте.

Текст комментария:
А В ЭТО ВРЕМЯ: - Ряд регионов решили отложить запланированное на июль изменение тарифов на коммунальные услуги или повысить их незначительно. Это следует из результатов опроса 65 субъектов специалистами некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль».
https://ura.news/news/1052435771

Гость
10 июн 2020 в 21:16

"Экономически обоснованный рост платежей составил бы 17%" И кем он обоснован.
Качество услуг улучшилось? Нет. Газ нефть опять подорожали? Нет. Опять же курс доллара вернулся к прежнему уровню. Хотелось бы посмотреть это обоснование.

Гость
10 июн 2020 в 21:17

Обнуление сроков в обмен на обнуление платежей ЖКХ

Гость
10 июн 2020 в 21:59

голосуйте за поправки.

Гость
10 июн 2020 в 22:24

Самое время! Сейчас закрепим голосованием а там и повышайте, обдирайте, лишайте! Жадности нет предела!!!

Гость
10 июн 2020 в 22:58

И все дружно 1 июля идите голосуйте за правильную жизнь . Обоснованное повышение на 17 % , а обоснованный доход жизни не считали случайно ?

Саша
10 июн 2020 в 23:11

Выбираем же чаря 1го июля, а не тарифы.
А тарифы растут хоть во всем мире цены на энергоносители упали

Гость
10 июн 2020 в 23:43

Уважаемые РСО когда в городе зарплата МРОТ 12 тысяч ваши повышения тарифов не то, что не адекватны, они в принципе ничем не обоснованы. То, что какой-то дядя захотел больше это проблема дяди пусть умерит аппетиты или опухнет и сдохнет от жадности и ненасытности. Аминь!

Дмитрий
10 июн 2020 в 23:53

Че же добрый губернатор не дал чуть-чуть больше субсидий, чтоб не повысили вообще. Не понимаю, почему у нас каждый год официальная инфляция - 4%, а экономически обоснованное повышение цен - 17%. Где-то нас пытаются обмануть

Федор
11 июн 2020 в 00:07

Сколько крысят из коммунальных платежей интересно, наверное больше половины, значит можно платить столько, сколько действительно нужно, если конечно крыс разогнать.

Пенсион
11 июн 2020 в 00:16

Такое ощущение, что все эти организации содержат единый тарифный орган, 17%- это как? Не вписывается в инфляцию. Да и 3, 6% - это не только услуги жкх, водоснабжения, тбо, газ, отопление- это все продукты, промышленные, строительные товары, а это уже получается не 3,6%, а все 36%. Сколько ещё могут расти тарифы? Повышайте чаще, тогда долг по коммунальным платежам составит порядка90%, с чего платить? С пенсии в 10000? Сделайте всем среднюю зарплату по стране, включая- депутатов, министров, весь госаппарат, музыкантов, артистов, предпринимателей, нефтяных, газовых магнатов. Пусть всё будет по справедливости, сколько можно доить и без того нищее население?

гость
11 июн 2020 в 03:06

неужели кто-то пойдет на голосование?

Гость
11 июн 2020 в 06:31

Есть мнение , что руководство ЖКХа агенты Госдепа , их цель накалять обстановку в стране . Налицо провокация Майдана в России .

Гость
11 июн 2020 в 07:33

Ужассс!!!! Они чего добиваются??? Истребить всех?!!! В такое время, когда многие остались без работы! Никто и никогда так не относился к своему народу

Гость
11 июн 2020 в 07:37

Я не понимаю, а когда у меня зарплата будет подниматься, как у всех тех, кто поднимает цену и стоимость услуг? Практически не изменялась с 2014 года с колебаниями в меньшую сторону.
С мусором вообще беда - всегда стояли нормальные стальные контейнеры. Вывозили регулярно. Чисто. Даже убирали иногда вокруг. Потом эта "реформа". Оплату повысили в раза 2. Заменили эти стальные контейнеры на один большой ковш посередине дороги в дворы. Подойти невозможно. Воняет, так как большая куча. Вокруг срач. И на этом фоне еще хотят повысить оплату за услугу вот такого отвратительного качества...

Гость
11 июн 2020 в 08:27

Да вирус это повод повысить тарифы Ж К Х сколько можно у людей последние отбирать когда уже карманы набьют позор