7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
19 июн 2020 в 16:08

Я так понимаю это ставка, под которую банки могут брать кредиты у ЦБ? В таком случае почему у нас ипотека почти 10%?

Гость
19 июн 2020 в 16:13

При наличии неадекватно низкой ставки в случае резких колебаний мировых рынков существует опасность перетока кредитов ЦБ на валютный рынок и обрушение национальной валюты...

яяя
19 июн 2020 в 16:16

Снижение ключевой ставки- это по сути накачивание в экономику дешевых рублей .к чему это приведет- еще больший разгон инфляции, рост цен и еще большее обнищание населения. Поздравляю!

19 июн 2020 в 16:20

После того, как всё резко подорожало с приходом коронавируса, и даже сезонного удешевления овощей фруктов не предвидится, у населения почему-то снизились инфляционные ожидания. Неисправимые оптимисты.

Гость
19 июн 2020 в 16:28

У банкстеров праздник, переходящий в вечный. Теперь они могут брать деньги в ЦБ всего лишь за 4,5%, а впаривать кредиты бизнесу и населению за всё те же 10-15-20%. Ну чем не счастье?

Гость
19 июн 2020 в 16:30

ничего себе, а мне втб предлагают кредит под 14,5% наличными, но нет, спасибо!

19 июн 2020 в 16:33

Интересно, под сколько % годовых облигации Челябинской области будут предлагаться в этом случае?

Гость
19 июн 2020 в 16:45

Что-то мне подсказывает, мы на пороге грандиозного шухера(

Гость
19 июн 2020 в 16:47

А в Сбербанке тем временем предлагают прекрасные депозиты под 2,5-3,5%. Налетай!

Я-свидетель,шо случилось?
19 июн 2020 в 16:50

Теперь от радости, железнодорожники на каблуках пойдут джигитовать перед охранниками пятерочек,потом вместе скупят облигации челябинской области и добавится количество вагонов и остановок челябинского метро))

Гость
19 июн 2020 в 16:54

Инфляция в стране как была огромной, так и осталась. Рубль постоянно дешевеет, цены растут.
Единственный смысл этого снижения-позволить банкам снижать ставки по депозитам. Уже 4-5% стало, какой то идиотизм.

737
19 июн 2020 в 17:07

Поздно пить Боржоми,когда почки отпали
Паровоз ушел навсегда
И нашей типа экономике это не поможет
Ждем осенний трэш

Alexandre
19 июн 2020 в 17:34

Вы откуда пишите про ипотеку про 9%, 16%-20% это реальность. Даже на обоссаную комнату возле мусоропровода 8 кв.м. откуда из всех щелей лезут тараканы.

Гость
19 июн 2020 в 18:04

Узбагойтесь всё будет хорошо.

Обыватель
19 июн 2020 в 18:52

"Банк России снизил ключевую ставку до исторического минимума"
Так это хорошо или никак?

Гость
19 июн 2020 в 20:19

А хитрые банки проценты то не снижают! Кредиты наличными от 8 процентов годовых, а ведь можно снизить до шести!

Гость
19 июн 2020 в 23:12

ну все теперь заживем как в Японии, Финляндии, Шведции, Норвегии, Оаэ, а Германия обзовидуется.....

Гость
19 июн 2020 в 23:21

Аналитики говорят — Центр Банк — банкрот !
Доживём до осени — хорошо
Не доживём — плохо
Нет денег в кубышке — раздали
И алегархов в стране нет
Обидно за державу !

Гость
20 июн 2020 в 03:34

Курс на обнуление задал лично вова:обнуляют ставки, сроки... глядишь, и жизни обнулят

Гость
20 июн 2020 в 05:44

ну , Эльвира и Мишуткин, наверное, упились от такой ,,щедрости,,. Правда в США ЦБ давно опустил ставку до ,,0,, и не боится инфляции.

Гость
20 июн 2020 в 05:46

если ,,крякнет,, СБ, то грохнется в тарары вся экономика страны.

Гость
20 июн 2020 в 05:51

верно , небывалая ,,щедрость,, наших ,,госплюшкиных,, , начиная с 1991 года.

Гость
20 июн 2020 в 06:03

у нас не рыночная экономика, а её извращенная, как и всё, модель. Всегда драть 3 шкуры с населения. Иначе, почему нефть падает в цене, а бензин ,наоборот, растет. Ставка ЦБ 5% , а кредиты в банках 10 - 20%, даже когда у населения нет денег. Эпидемия растёт, а карантин снимают ........... Умом, мол, Россию не поймешь..... А каким местом её понимать ?

Гость
20 июн 2020 в 06:12

инфляция у нас уже несколько лет, как на максимуме, уперлась в потолок, поэтому не растет. При нынешних доходах, которые не растут несколько лет инфляция - тоже. А правители выдают это за достижение, своё.

20 июн 2020 в 09:58

Не жалко российские банки.

Гость
20 июн 2020 в 10:06

Блин! Так клево! С 2012 года в ипотеке, ставка 13,75. Плюс страховка. Сыну 16 лет. Мат. капитала нет. Пособий до 16 лет, нет, т. к родился раньше мая. Малообеспеченной по зп. не являюсь. Но, после всех выплат, ёлки еголки, ниже малообеспеченных.

Гость
20 июн 2020 в 10:38

. Полная ж.....а. Но идём голосоаать с высоким подниманием бедра!