4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
2 июл 2020 в 09:33

В 16-17 лет подросткам даже поболе надо, чем младшим школьникам. Моя дочь в колледже учится, на следующий год необходимо приобрести ноутбук для занятий, стоимостью порядка 30 тысяч. Это не считая художественных материалов, где одна кисть около 300 рублей стоит. Про одежду и обувь уже молчу. Работать она пыталась, но либо зарабатывала копейки (промоутером), либо платили, но режим был такой, что взрослый дядька не каждый выдержит. После учебы сразу на работу, и домой часов в 9-10 вечера приходила (в сети фастфуда работа). Я как-то против такой работы. Не понятно почему бы государству и не поддержать этих детей тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 09:46

Всё! Забудьте про всякие выплаты и дополнительные пособия. Голосование по поправкам прошло

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июл 2020 в 09:48

И собственно говоря .я в свои 50 плюс тоже ребенок для свое мамы ..Почему мне нет посибия ???😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 10:18

Какие выплаты, если они предлагают 16-летним при отсутствии официальной работы регистрироваться самозанятыми и платить налоги? Им лишь бы в их карман деньги шли.

Гость
2 июл 2020 в 10:23

По Конституции несовершеннолетние до 18 лет, а значит все равны и не надо никого делить ни по возрасту, ни по обеспеченности родителей, ещё бы по полу разделили. Многие регионы уже приняли правильное решение, а Челябинск как всегда ничего не видит и не слышит! А ведь это ребята, которые уже все видят и понимают, делают правильные выводы. Без пяти минут завтрашние избиратели!

ОТВЕТИТЬ
Вера
2 июл 2020 в 10:45

Мы в 16 уже работали и учиться это не мешало! Сейчас сидят на родителях до старости!!! Потом ещё и внуков на них вешают!!! Фуу

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 10:46

Справедливо, не устраивать возрастные ограничения, а помогать КАЖДОМУ россиянину. Была бы я президентом, я бы выплатила каждому россиянину, ну минимум по 5 000 рублей в подмогу.

ОТВЕТИТЬ
Вандал
2 июл 2020 в 10:49

Говорят, в Москве кур доЯт!

Гость
2 июл 2020 в 11:01

Эй текслер ну а ты что же!??? С таким бюджетом и ни копейки детям!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2020 в 11:12

А в 18 лет проще устроиться на работу? Да, можно официантами или в ночные клубы танцорами, диджеями. Там приличные заработки. Но эти заведения сейчас закрыты. В последние 20 лет устроиться на приличную работу непросто, если не по блату. Требуют опыт, образование. Поэтому, что 16, что 18, что 20 лет - разницы особо нет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 июл 2020 в 11:20

Хорошо все расписано. Но, подумайте сами, если ребенок 16-18 лет не нашел работу, его смогут поставить на учет в службу занятости? Да, но только если он не учится очно.
Сразу отпадают школьники и ученики- очники.
Мама семнадцатилетней одиннадцатикласницы)
Просить у государства ничего не собираюсь, рожали детей для себя) но распределение точно несправедливое.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
2 июл 2020 в 11:29

А зачем вам платить, если вы уже проголосовали?

Гость
2 июл 2020 в 11:43

Сейчас наших детей склоняются к неофициальной работе, чтобы не платить налоги. Раз их культурно отправили

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 12:00

Крымчане могут себе позволить выплачивать пособие до 18 лет, а Уральцы нет? Странно это.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушныйС
2 июл 2020 в 12:03

Текслер сделайте доброе дело!!! Примите на местном уровне закон о выплате школьникам с 16 и выше пособия !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 12:15

Считаю что всем детям не достигшим 18-летия положены выплаты! Они чё проигрались? Или есть не хотят, или им меньше денег нужно на школу и допобразование?! Одни"добровольно-принудительные"взносы в школе сожрут эти жалкие выплаты!!!

Гость
2 июл 2020 в 12:32

Почему им голосовать нельзя?

Гость
2 июл 2020 в 12:53

А у нас ещё не родился ребенок, а мы уже прилично так потратились: на анализы (~15 тысяч), витамины (~6-7 тысяч) и специализированных врачей. Нам, почему-то никто не помогает

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 14:09

Дети сдают ЕГЭ, лишены каникул, и выплат тоже!

Гость
2 июл 2020 в 15:01

Уважаемый, губернатор! Прислушайтесь к жителям Челябинска!!! Не обижайте детей!!!

Гость
2 июл 2020 в 15:54

Одно дело когда ребёнок в полной семье воспитывается, и совсем другое, когда ежемесячное пособие 450руб, потому что для матерей одиночек "приоритеты" такие.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушие
2 июл 2020 в 16:16

На выборы можно сколько угодно денег потратить, а детям- нельзя, государство обедняет.

Лариса.
2 июл 2020 в 17:31

Народ .кто б тут что не считал и не писал .как на верху решили -так и будет .ПОРА это понять .

Гуля
2 июл 2020 в 23:08

А как же дети инвалиды в 17 лет? Почему для инвалидов нет пособий дополнительных ?

Гость
3 июл 2020 в 06:42

На всех детей денег нет в бюджете на региональном,безработным семьям с детьми до 18лет - 3000р. у таких дети по мнению властей. По сути взрослым безработным проще работу найти,чем 16 летним,в пандемию все попали.

Гость
3 июл 2020 в 06:53

Всем семьям выделили выплаты,даже состоятельным,Текслеру положена,безработным,кроме семей с 16-18 летними детьми.

Гость
3 июл 2020 в 12:46

секасом заниматься они не дети, пособия получать они дети...

ОТВЕТИТЬ
Яна
4 июл 2020 в 07:44

Устроится в 16 лет конечно возможно! Но вы не забывайте что на территории Чел. обл введён режим особой готовности! И многие точки общепита, куда можно было устроится, закрыты! Сейчас взрослые многие работу потеряли, что тут про детей обсуждать, только вот если взрослый может встать на биржу труда для поиска работы, то ребёнок 16-18 лет не может!!! Его просто туда не поставят, т.к он студент, школьник очного отделения и это является его трудовой деятельностью! Так что прежде чем писать, люди добрые, думайте о чем пишете! По Рос.законодательству детьми являются гр. до 18 лет. Вот и помощь должна выделяться всем ДЕТЯМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 22:40

Господин Текслер имейте совесть. Большенство регионов выплачивают детям от16 до 18. А мы что хуже. Очень ждём Вашего ответа и понимания

Анна
15 июл 2020 в 19:33

Несправедливо разделили детей. Я написал в инстаграмм Текслер про выплаты детям с 16 до 18 лет, как это сделали другие регионы. Но ответа я так и не получила. Получается социальная сеть для губернатора только на показуху свои выезды снимать... Жалко что так подростков вычеокнули из списка детей

Гость
19 июл 2020 в 14:00

Я мать одиночка.сын учится в колледже 2 курс перешёл.так то дистанционка.это купить гаджет или комп зпблотить за инет.плюс 2год обучения надо опятьза все платить.и как дети с 16 до 18.конечно в жару дороги делать которые плавятся.это нормально.зато пишите подайте и особенно в К19.