28 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)
Гость
3 июл 2020 в 08:51

Жители Малиновки будут безмерно рады такому соседствую

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 08:45

Фекалии куда будут стекать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 08:53

стройте нормальные клубные поселки по тем же ценам, америкосы еще в 60-х отказались от строительства этих панельных гетто

ОТВЕТИТЬ
viktor
3 июл 2020 в 08:36

Ага , удачи ...
Сейчас пробка на шершнях откуда начинается в час пик ?
От кольца на шершнях если не раньше , а будет от поворота на залесье ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:04

Ну что, этого ждали давно...
Еще несколько лет назад мелькала в разных источниках карта описываемых территорий с "цветовым зонированием" на бумаге, что где будет. И вот просто огромная "зона" была обозначена как "Для МНОГОЭТАЖНОЙ жилой застройки"....
Первая мысль возникала- А ЕЗДИТЬ В ГОРОД КАК?
Плотина- забита наглухо уже сейчас. На Кашириных с кольца уйти- так не продавится большой поток через поселок Шершни (ул. Гостевая, которая от кольца идет на Тополинку- узкая и кривая, расширять уже некуда, и так тротуары по метру остались, за ними- стены жилых домов).
Кто там выше писал про мост на Кузнецова- какой смысл? Оттуда кроме стоящей в пробках ул. Блюхера никакого пути просто нет в город. Ударными темпами возводится ЖК Ярославский, это в перспективе тысячи жителей с авто, и на ту же ул. Блюхера ежедневно вливается поток из пригородов и области на работу.
Забудьте вы про эти места как ПЕРСПЕКТИВНЫЕ. Они отделены ЕСТЕСТВЕННЫМИ ПРЕГРАДАМИ без какого-то реального решения проблемы. Что- рубить лес? Осушить Шершни и по дну проложить автостраду? Делать монорельс над водохранилищем и бором? Кидайте еще интересные варианты, посмеемся )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:10

Что за маниакальное стремление поставить канализацию к питьевому запасу миллионного города в угоду кучки обалдуев? Объявить земли рядом с Харлушами заповедником можно, а вокруг Шершней НЕЛЬЗЯ. Почему понятие питьевой источник города не имеет ценности для нашей существующей власти в лицах губернатора и мера? Господа Правители, объясните Ваше видение этого вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 08:59

квартиры будут по 26 метров и заедут туда курганцы, казахи, деревенские, и граждани ближнего зарубежные.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
3 июл 2020 в 08:55

И все они добавятся к уже существующей пробке на Лесопарковой...

Гость
3 июл 2020 в 08:47

загадили все озеро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:31

Еще больше говна и мочи будет сливаться в водохранилище. Вода и так непригодная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:30

Вы лапы свои уберите уже от водохранилища! Бор рубить принялись, водохранилище застраивать! Вы чем думаете там вообще??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:06

Больше то ведь негде построить, кроме как на берегу единственного питьевого источника миллионного города! И так вода уже вонючая из крана бежит, еще давайте микрорайонов по берегам построим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 12:55

Да ладно Вам, свалку же построили выше по течению от Шершней, и ничего, нормально. ГОК построили. Теперь еще застроят этот выступ между Полетаево и Шершнями. Это все ерунда. В Индии и Бангладеш пьют же воду из Ганга, расталкивая трупы коров, и ничего, организм адаптируется со временем. Кому не нравится, пусть уезжает из города. Вот предприниматели уже из города повыехали. Олигархи давно уже за границей живут. Писали, что у Текслера есть где-то домик. Не думайте об этом. Меньше знаешь, лучше спишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:47

Сколько можно шершни застраивать это единственный питьевой источник, в этом городе вообще будут соблюдать хоть какие-то санитарные и природозащитные нормы

Гость
3 июл 2020 в 08:53

Очередной лохотрон, по другому не назовёшь, опять дольщиков КИНУТ, будут годами ждать своё долгожданное жильё.

ОТВЕТИТЬ
Родина Текслера в опасности
3 июл 2020 в 10:40

Редкостные идиоты кто дал разрешение, на застройку берега, источника воды, миллионного города. хотя если потом говорить что жмтели сами загадили водохранилище а не ГОК РМК, умное решение, пыль со ртутью в окна новых жителей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 10:56

Я думал, что люди, дающие разрешения на подобное строительство возле ЕДИНСТВЕННОГО источника водоснабжения Челябинска и Копейска, - стали разумнее и больше не повторят глупостей своих предшественников!
Оказывается, что нет! Этот откровенный дебилизм не только не прекращается, а даже усиливается...
Какой микрорайон? для кого? Зачем? Страна на пороге жуткого кризиса - экономического и политического. вон сегодня прочитал очередную заметку В. Соловья ( не стану гадать, сочиняет он или проталкивает какие-то идеи) - он открытым текстом пишет, что "двадцатые" будут почище "девяностых", в смысле - гораздо хуже.
А вы тут прожекты рисуете, жилье какое-то... Как будто в городе с жильем дефицит и надо срочно!!! раскапывать берег Шершней и строить очередной муравейник! А потом к нему вести новые дороги, расширять существующие - для чего рубить очередной лес и так далее...
Господи, ну неужели мы не дождемся , когда во власти будут честные, адекватные люди, любящие свой город и своих граждан, а не грязное бабло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 12:36

Пить то что люди будут через 10-15 лет, вонючую жижу из Шершней? Нельзя так близко строить к единственному питьевому источнику города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 10:24

похоже пора собирать подписи под петицией в защиту Шершневского водохранилища!!

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
3 июл 2020 в 09:56

Как говорил товарищ Портос в фильме Три мушкетера: Я дерусь,. потому что я дерусь. Так и нынешние власти имитируют бурную деятельность невзирая на угрозу неблагоприятных последствий. Построят новый квартал на берегу Шершней, отчитаются и получат грамоту да еще плюсик в личное дело. А Шершням от этого лучше не станет. Извините, ЗАСРУТ!!! шершни окончательно. Грустно...
Считайте этот комментарий прямой критикой городской власти.

3 июл 2020 в 10:32

Потом думать будут у кого из садоводов землю отнять чтобы дрогу проложить.

Гость
3 июл 2020 в 16:45

Вы и так своими хуторами залесскими загадили Шершни, зачем там ещё один посёлок?

Гость
3 июл 2020 в 11:22

Все Аликин прекрасно знает. Все, что он говорит надо делить на 10. Либо врет, либо не договаривает. Простараются максимум из этой территории выжать. Панельки наляпают. Фантазии только на это хватит у "Экосити".

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 09:33

Хватит свозить всю область и мигрантов к водоему водоснабжения. А те что есть дома пора снести

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 08:55

Страшнючие все поселки, в Белом хуторе вообще поставили 10-этажки 97 серии. позорище. В Привелегии страшненькие домишки, в Залесье разрешили жителям балконы закрыть, занавесить, завалить барахлом. Бескультурье. Посмотришь поселки в Подмосковье и понимаешь, в какой дыре мы живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:11

У кого ума хватило? Северок и так уже в пробках задыхается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 14:18

С одной стороны ГОК, с другой плотная жилая застройка. Бабло побеждает все. Капец Шершням.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 17:49

Руки прочь от Шершней, что вы делаете, власти, совсем ку-ку?

Гость
3 июл 2020 в 10:07

Всё не нажрутся, хапают участки, втыкают пару бараков, как с Просторами и всё. Банкротство и ожидание момента спекуляции землёй. И здесь , тот же Аликин по той же схеме , со сменой вывески. Просторы, Женева - кинуты, Залесье недоделано, Вишнёвая не закончена, а надо застолбить участок другой скорее. Жадность, алчность , обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:22

Интересно, вот будут там многоквартирные дома. Возникает тут же вопрос,а куда будет идти канализация с них,там есть очистные? Это вам не коттеджи с септиками. Неужто в водохранилище сливать будут,откуда весь город пьёт.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
3 июл 2020 в 09:02

Всё ближе и ближе к гоку строят... если бы не гок, очень хорошее место для жизни

ОТВЕТИТЬ
яяя
3 июл 2020 в 09:01

Ха! Вы посмотрите как упали цены на жилье в Челябинске-квадрат уже идет по 25 тр) Кто будет покупать такое жилье у черта на рогах когда его в городе со всей инфраструктурой никто не берет? А в чистом поле оно нафиг не нужно никому.Просто очередная афера

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2020 в 10:58

Почему молчит министерство экологии? Столько поселков возле шершней- перебор!

ОТВЕТИТЬ
Fktrcfylh
3 июл 2020 в 12:17

Уважаемые челябинцы! Уезжайте из города, пока еще можно продать свое жилье, здесь будет все хуже и хуже с каждым годом! Потом, может быть, придется просто бросить свое жилье и бежать с вещами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:56

На эти микрорайоны будет тянуть всю пыль с ГОК-а. Надеюсь, никому не придет в голову купить там что-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 16:52

Гнать в шею этих застройщиков вместе с скотовой!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
4 июл 2020 в 13:44

а как же всякие природоохранные зоны? не...не слышали

ОТВЕТИТЬ
Обманули
3 июл 2020 в 09:08

Крикун обещал что и Залесье и Женева и Вишневая горка будут относится к городу а не к Сосновскому району....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:23

Очередные выселки.

Квинто
3 июл 2020 в 12:01

Все водоемы и так застроили куда еще?

Гость
3 июл 2020 в 21:18

У правительства вообще мозги присутствуют? Их надо на дебилтест послать!

гость
5 июл 2020 в 20:36

В поле- многоэтажки! Мозги у застройщиков есть?

Гость
5 июл 2020 в 21:07

Власти хотят запретить рыбалку на Шершнях - что возьмешь с рыбаков???
Зато дерьмо целого микрорайона потечет в единственный питьевой водоем Челябинска. Олеша с Шапокляк совсем совесть потеряли - уже в открытую брать начали.

ирина
3 июл 2020 в 10:46

Хотела бы прочитать, что парковую зону сделают, велосипедные дорожки, но это же не выгодно. Констатируют факт,как голосование, выборы, который не радует. Несчастную набережную-то с какого-то захода делают, а домишки быстро возведут, потом лет через 5-10 школы, садики, больницы. Или все же хватит одной кареты скорой помощи на те районы?

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
3 июл 2020 в 08:55

Да это же "Парковый-3" - очередное коробочное гетто для члбшных босяков и маргиналов, которые так любят Кукина и ипотеку под 6%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 10:01

Где бабуся, разнос срочняк!!!

Гость
3 июл 2020 в 13:18

Вместо того, чтобы как зеницу ока охранять Шершни, наши деятели бизнесом и наживой занимаются.

гость
3 июл 2020 в 11:00

А кто дает добро на постройки без больниц, дорог, садиков и школ? Челябинск все прет и прет в леса и поля!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
3 июл 2020 в 13:02

А я терпеть не могу все эти многоэтажки-человейники и весь северок в целом, деревьев мало, окна друг на друга. Где есть деревья, там школ нет и садиков мало. Неужели реально люди стремятся туда? В чем прелесть жить в какой-нибудь клетушке-студии среди тясяч соседей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:02

Зачем? Для кого? Достройте и продайте, что есть хотя бы... Садов не хватает, школа в мечтаниях... Про врачей и скорую, вообще, не говорю...а у них ПРОЖЭКТЫ...Матерные слова закончились

Гость
3 июл 2020 в 08:59

а в город они как будут попадать? дороги сначала сделайте потом район стройте.
народ из Челябинска валит, для кого дома строите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 12:23

Очень жаль шершневское водохранилище !куда смотрите господа чиновники?а дорогу по ул гостевой давно пора асфальтировать ну центральный же район города!?а справа от ул гостевой незаконченное ветхое жилье,которое давно пора снести и пустырь весь зарос бурьяном перед садиком и до школы,а дети ходят здесь?сделайте что нибудь.?

Петрович
3 июл 2020 в 13:31

Зоопарковый 3?

Гость
3 июл 2020 в 16:48

Уроды портят остатки природы!

Гость
4 июл 2020 в 22:53

Вы Уже Белым Хутором загадили Шершни , даже в Фукуоке у водохранилища запрещены стройки

Гость
5 июл 2020 в 09:17

Совсем оборзели .Хапуги. А сами в италиях и швейцариях живут. Мрази.

Гость
5 июл 2020 в 09:15

Там ГОК всё накроет! Какой дебил это жильё будет покупать? Люди одумайтесь!

Гость
3 июл 2020 в 10:54

Опять рванут за дешёвым жильём, и не беда что нет инфраструктуры, нет школ и садиков, нет дороги, а потом дороги просить проложить сквозь сады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 13:13

Аккурат все говно с Томинского ГОКа будет лететь в окна и грязь из под крана вместо воды через пару годков

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:02

сейчас куча баранов понесет свои деньги в эту компанию и будут кинуты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 13:13

Ни один здравомыслящий человек не покупает в этих поселках дом или квартиру хотя бы по одной причине-при здравоохранении, которое у них в Долгодеревенском, скорее загнешься. чем Скорую или врача дождешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 08:55

ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК КУПИТ БЕТОННОМУСОР В ЧЕЛЯБИНСКЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:08

Потом опять жители будут ныть, сто скорая к ним долго едет или не едет вообще.

Гость
3 июл 2020 в 10:43

Поближе к гоку и полетаевской свалке плюс пробки в направлении города и обратно и прописка в соскновском районе со всеми вытекающими. Ну и кто в здравом уме купит, когда куча вторичку по бросовым ценам

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:34

Понастроенные сараи вокруг ВОДОХРАНИЛИЩА надо срочно снести!!!

Гость
3 июл 2020 в 12:56

Где все слуги народа , где депутаты , почему не реагируют на такое безобразие , стройка на самом берегу.Что пить то городу потом, там будет похлеще кароны этой.

Гость
3 июл 2020 в 13:23

Для кого строить, откудаденьги у людей, у нас что тут кландайк какой то....

Гость
3 июл 2020 в 11:06

Да, настало время выступить на за щиту Шершневского водохранилища, потом уже будет поздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:12

Как теперь вообще утром и вечером проезжать? И так пробище из-за многоэтажек, но они ещё строят жилой фонд. А дорога одна и плотина старая

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 15:21

Немного бы подальше от шершней строили бы. Поближе к Малинкам. Было бы вообще супер!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2020 в 14:45

УЖАС!!!! я хочу уехать оттуда!!!! место красивое, но каждый день терять минимум 2-3 часа жизни в пробках это выше моих сил..... можно доехать быстро но нужно выходить из дома в 6,20 утра!!!!!!!!!!!! дурдом!!!!!!!!!!!!! 3часа *5раб дней = 15часов в неделю!!!!!! В итоге из 7 дней я почти 1 день трачу на пробки!!!!!!!!! Экономически это ужасно не выгодно!!!! место для пенсионеров, которые выезжают в город после 10 утра и возвращаются до 5 вечера!!!! Скорая едет не менее ЧАСА!!!!! Т.е выходит что и пенсионерам не вариант!!! ШКОЛ приличных нет!!!! В ОБЩЕМ ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ ПРОЖИВАНИЯ ТАМ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:16

ЕЩЕ ОДИН БЫДЛЯТНИК .

Гость
3 июл 2020 в 11:23

Очередное многоэтажное гетто в поле на окраине. Когда же это закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 14:33

У нас есть другой источник питьевой воды?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 июл 2020 в 20:00

так там кладбище было! дома на костях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:36

Уважаемые господа! Тут работы нет, не покупайте жильё в Челябинске, езжайте в Москву и Питер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:05

Русская народная называется кинь дольщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:00

Убедительная просьба - запретить движение личных автомобилей в городе.

Гость
3 июл 2020 в 15:25

Звездец Шершням. Осталось Гока дождаться и посмотреть на этих домовладельцев. Хоть посмеемся напоследок.

Гость
3 июл 2020 в 16:33

Хозяева строительных фирм, которые уродуют город своими панельными гетто, а так же высокие чиновники из администрации города и области, которые разрешают им это делать, не связывают свое будущее с этим городом и даже страной. С другой стороны есть огромный спрос на дешевое жилье в Челябинске, со стороны жителей области, Казахстана, Курганской области. Вот и растут как грибы после дождя эти убогие, нелепые многоэтажные гетто, уродующие город на долгие десятилетия...

Челябинец
4 июл 2020 в 08:28

Кому будете продавать эти гетто? Люди бегут от ГОКа, от госклеров и прочих.

Гость
6 июл 2020 в 22:47

Правительство- у вс совесть есть? Разрешать строить там где строить категорически НЕЛЬЗЯ!

Фото пользователя
3 июл 2020 в 11:25

Так вот почему начали массово продавать дома в посёлке Западный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 08:46

нужен мост через шершни с выходом на Кузнецова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:05

Аналитик фридом финанс, совсем видимо далек от строительства,к сожалению панельное домостроение до сих пор остается доходным в жилом секторе,по сравнению с "комфорт классом",как по затратам ,так и тем более по скорости возврата вложенных средств.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 11:15

Опять реклама Сосновского района.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
3 июл 2020 в 17:35

Вы съездите на северо-восток чтз берег оз. Смолино все обосранно и в шприцах так и будет водохранилищем оз. Шершни. Куда смотрит прокуратура водоохранная зона для многоэтажек нарушается.

ОТВЕТИТЬ
наталия
3 июл 2020 в 11:17

надо старье сносить стоят развалюхи в центре и по всему городу

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 13:04

В прибрежной полосе 500 м запрещено любое строительство? Да прямо щас там стройка вовсю идет около Западного.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 10:49

Да, сейчас быстро возводят. Пару лет и полноценный микрорайон. Даже легион на панели перешёл- качественно и быстро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 19:13

А церкви там будут? А то не одной нет! Непорядок! Надо в каждом квартале по церкви, и одну главную в центре! :)

Чел я бинец
4 июл 2020 в 10:06

Не будут покупать-не будут и строить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 19:09

В черте города нет нормального таунхаус поселка, по типу Спутника (Уфа). Нет нормальных новостроек! Я не поеду 15км за город, не поеду из Ньютона и Парковый2 -далеко! Я не куплю квартиру за парком Пушкина -нет транспорта, вокруг трущобы и разруха, не куплю квартиру в Западном луче, тк дорого и планировки ужасные. По итогу нет приличных новостроек, чтобы можно было без риэлторов все купить, загадили весь рынок. Старые дома при этом не сносят, целые кенгурятники посередь города!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 10:30

Классное место для жилья. Подожду. Будут нормальные дома перееду туда. В городе надоело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 12:28

может рожать меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 11:53

Молодец Андрей Аликин, молодец Крикун. Борис Янович с Манхеттен тоже молодец, уважаю команду.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
3 июл 2020 в 09:39

там еще и ливневку надо будет строить

Гость
3 июл 2020 в 11:35

сколько дали и кому?

Гость
3 июл 2020 в 12:55

Покупайте вертолеты)))
Да и райончик поближе к гоку это очень круто

Знаток
3 июл 2020 в 20:43

В Вишневой горке уже студии сдают за 5 тысяч в месяц. Щас ещё понастроят и за треху будут сдавать, чтоб коммуналку закрыть

Загрузка...