27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
14 сен 2020 в 20:23

Учитесь хохлоботы.

Гость
14 сен 2020 в 20:26

опять в среднем! чем дальше,тем больше увеличивается разрыв в размерах пенсий

Тэтчер
14 сен 2020 в 20:26

цены насколько вырастут?

гость
14 сен 2020 в 20:26

ну почему я родился в этой странееее?!!!

бывает
14 сен 2020 в 20:27

Пенсия 13 т.р. И у многих. Не верю ни ПФР, госдуре, администрациям всех уровней!

вот так
14 сен 2020 в 20:30

от куда средняя пенсии 17443???????. Бабушка моя (81год) получает 16000, это с учетом надбавки пенсии по старости. Мама получает 9200. Такое ощущение , что пишут про другую страну, какую-то параллельную Россию., где и з.п 40 т.р. и пенсии хорошие, и медицина супер и ковида нет.

Лариса .
14 сен 2020 в 20:31

пенсия 16 т.р .кому за 70 и под 80 . .а кому около 60 -у тех минималка .в основном .

ОПГ-Озеро!
14 сен 2020 в 20:31

"К 2023 году средний размер пенсии должен перевалить за 19 тысяч рублей."

Вот примерно так и вешают лапшу колено разгибатели))) Кстати как там с посадкой на Марс и сракетами на ядерной тяги?)))

Просто житель
14 сен 2020 в 20:34

Так преподносят, как будто не за счет тех, кому повысили пенсионный возраст!

14 сен 2020 в 20:35

Судя по размашистости обещаний мамкам, деткам и дедкам, 21-й год обещает быть не в пример круче 20-го. Возможно, даже не только таракана травить начнут, но и прочую живность из платяного шкафа.

Лариса .
14 сен 2020 в 20:37

У знакомой муж майор МЧС в отставке .20 лет пожарником отработал .в огонь ходил .а пенсия 13 т.р .

Гость
14 сен 2020 в 20:41

АХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!

Гость
14 сен 2020 в 20:42

ТАРИФЫ ЖКХ И ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ВЫРАСТУТ НА 1900Р

Гость пенсионер
14 сен 2020 в 20:43

где взяли такую пенсию среднюю 16500,у меня 13200,у многих моих знакомых пенсия от 10тысяч до 14тысяч,цены растут постоянно на продукты,лекарства,спасибо нашему правительству за такую заботу,депутаты и чиновники будь у них такая пенсия не смогли бы выжить.

Гость
14 сен 2020 в 20:44

КАК СЧАС ПОМНЮ 1000 ОБЕСЧАЛИ...😜

Рузсофоб
14 сен 2020 в 20:45

Это же круто. Целых 22 кг макарошков можно купить. Поистине царский подарок.

Лариса .
14 сен 2020 в 20:45

Что такое 900 р сейчас ? это ни о чем ..и это на фоне доходов депутатов и главное их жен ..

Гость
14 сен 2020 в 20:49

Не пенсия вырастит, а цены в магазинах.

владимир
14 сен 2020 в 20:50

здорово все пенсионеры станут средним путинским классом.не государство а посмешище.

да, да
14 сен 2020 в 20:50

Наверное взяли какую-нибудь пенсию высокого начальника, прибавили к нему мою пенсию в 9 -10 тысяч и получили хорошую цифру. Это как они едят мясо, а я капусту, а в итоге мы с ними едим голубцы мясные. Что-то из этой серии.

Гость
14 сен 2020 в 20:52

Заныли "бедные и несчастдные" пенсионеры. И пенсию имеют и вклады не малые....., а всё прибедняются....

Лариса .
14 сен 2020 в 20:52

Это у меня знакомая по работе есть .У них мебельное производство с мужем .лет 15 .дорогие кухни до миллиона рублей .Она все время работала как дизайнер .Зарплата по белой .отчисления .ясно дело .были приличные .2 года назад вышла на пенсию и ей страховую часть не учли .назначили минималку .Эх она и выступала -" где мои деньги ???

врут опять
14 сен 2020 в 20:56

У меня стажа 42 года, а пенсия 13 тысяч. Так что пусть не врут, что я шикарно и дорохо-бохато живу!! Приходится подрабатывать , иначе не прожить. Сейчас опять вырастет коммуналка, потом проезд и тд, по кругу. Как только на копейку вырастает пенсия, сразу тут же подрастает коммуналка, продукты и тд. Бесит это все!! Только при Брежневе я жила хорошо!

Vic_
14 сен 2020 в 20:59

))) "у вас ус отклеился!"
Привычка бадяжить всё и вся стала человеческим качеством барыг и торгашей , ставших уважаемыми людьми!

Ленка Мамаева
14 сен 2020 в 21:10

Это радует! Сможем на Гагарина сходить в Рыбторг, минтая взять молочного, кальмаров свежих, макаронов Мартин, да майонезу Махеев! Все свеженькое, по домашнему! Спасибо нашим Мишуьстинам да Путину В!

Гость
14 сен 2020 в 21:17

Бездельники недовольны, им пенсию с рождения подавай, да побольше.

Житель города
14 сен 2020 в 21:18

Почему не пишут на сколько повысились цены? Квартплата? На 900 р повышение это опять таки в среднем!

Гость
14 сен 2020 в 21:25

А на сколько вырастут коммунальные платежи ?

Гость
14 сен 2020 в 21:26

Так фактически это же 10 евро...

Ирина
14 сен 2020 в 21:37

Всю жизнь честно работала инженером, а пенсию заработала чуть выше прожиточного минимума, типа чтоб не голодать и в старье ходить, про отдых и путешествия!?? только по телевизору на канале Путешествия. Позор правительству! Им бы такую пенсию, упахались там на народ работать!

Гость
14 сен 2020 в 21:44

РФ сырьевая колония запада. Рабы не должны отдыхать даже в старости, а работать на еду и кров всю жизнь и радоваться любой баланде которое позволяет им чуть больше получать колониальное правительство победившего фашизма.

Обнуленный
14 сен 2020 в 21:46

Получается, что пенсионеры войдут в средний класс)))

Гость
14 сен 2020 в 21:51

Странное фото пенсионерки. Сейчас женщины в 60 лет за собой достаточно следят и выглядят современно.

Гость
14 сен 2020 в 21:54

Постоянно покупаю лекарство , 3 упаковки в месяц.. В июне оно стоил 125 рублей, сегодня 167 руб. То есть подорожал на 30%. Эти т...и в правительстве хотя бы соображают как можно просуществовать на пенсию 17.5 тысяч, не говоря уже о 10-12-15 тысячах?

Гость
14 сен 2020 в 22:10

Не у всех пенсионеров вырастут пенсии до 17.443, почему не учли ведь у кого-то пенсия в настоящее время 10 тысячи рублей.

Гость
14 сен 2020 в 22:16

У меня пенсия по онвалидности 8 830 так скок мне прибавят

Guest
14 сен 2020 в 22:20

Просто позор, а не повышение!А после публикации о том, что ПФР на "мёртвых душах" своровал миллиарды рублей, так просто издевательство. Разогнать ПФР, а его руководителей судить, имущество, в том числе зарубежное, конфисковать в пользу пенсионеров, а не государства.

Дикий кот
14 сен 2020 в 22:24

Поныли в комментариях? Ну и молодцы! Позор Вам, а не правительству. Вы своим мычанием сами заслужили то, что имеете.

Гость
14 сен 2020 в 22:37

Аж 900 рублей, счастья то какое, как много то😂, прям не знаю что на эти деньги купить, или хранит в чулочке. Как нас пенсионеров любят правительства плакать или радоваться(!?) от счастья. 😂😀😜

666
14 сен 2020 в 23:08

В гостях у сказки!

Гость
14 сен 2020 в 23:18

пенсии в России как зп среднего класса. Хорошо живем)))

15 сен 2020 в 04:17

"Перевалить" за 19000 руб. Смешно! Перевалить за 100000 руб. - вот это я понимаю. Такие "перевалы" нужно стыдиться и скрывать, а наше правительство гордится нищетой народа

666
15 сен 2020 в 05:50

Плевок в пенсионеров за преданность) Ни че вытеруться и дальше готовы выбирать...

Лариса .
15 сен 2020 в 07:42

Это как один мой знакомый сказал про пенсии минимальные -ну чтоб коммуналку оплатили и до следующий пенсии не сдохли .чтоб снова заплатить .макароны то дешевые .

Лариса .
15 сен 2020 в 07:47

Ну ладно МРОТ .к нему там выплаты и пособия привязаны .НО пенсия ..а если у человека здоровья нет ...чтоб работать ..как ему жить ? всякое бывает .

Гость
15 сен 2020 в 08:11

Холопам и черни это много надо урезать

Гость
15 сен 2020 в 08:12

Это много для быдлоты урежем

Serg
15 сен 2020 в 08:14

Когда пишу что у меня пенсия больше 23 т.р. модератор не пропускает. Почему? Я всю жизнь честно трудился за "белую" ЗП, сейчас в 63 года могу не сильно бедствовать да еще немного подрабатывать

Гость
15 сен 2020 в 09:12

а зарплаты когда вырастут хоть на рубль ?

ЧТЗян
15 сен 2020 в 09:21

шиканут старики как никогда