Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В следующем году в России вырастут пенсии. На 900 рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии161
вот так
14 сент 2020 в 20:30

от куда средняя пенсии 17443???????. Бабушка моя (81год) получает 16000, это с учетом надбавки пенсии по старости. Мама получает 9200. Такое ощущение , что пишут про другую страну, какую-то параллельную Россию., где и з.п 40 т.р. и пенсии хорошие, и медицина супер и ковида нет.

бывает
14 сент 2020 в 20:27

Пенсия 13 т.р. И у многих. Не верю ни ПФР, госдуре, администрациям всех уровней!

Ирина
14 сент 2020 в 21:37

Всю жизнь честно работала инженером, а пенсию заработала чуть выше прожиточного минимума, типа чтоб не голодать и в старье ходить, про отдых и путешествия!?? только по телевизору на канале Путешествия. Позор правительству! Им бы такую пенсию, упахались там на народ работать!

Гость
14 сент 2020 в 20:26

опять в среднем! чем дальше,тем больше увеличивается разрыв в размерах пенсий

гость
14 сент 2020 в 20:26

ну почему я родился в этой странееее?!!!

15 сент 2020 в 04:17

"Перевалить" за 19000 руб. Смешно! Перевалить за 100000 руб. - вот это я понимаю. Такие "перевалы" нужно стыдиться и скрывать, а наше правительство гордится нищетой народа

Гость
14 сент 2020 в 21:54

Постоянно покупаю лекарство , 3 упаковки в месяц.. В июне оно стоил 125 рублей, сегодня 167 руб. То есть подорожал на 30%. Эти т...и в правительстве хотя бы соображают как можно просуществовать на пенсию 17.5 тысяч, не говоря уже о 10-12-15 тысячах?

Житель города
14 сент 2020 в 21:18

Почему не пишут на сколько повысились цены? Квартплата? На 900 р повышение это опять таки в среднем!

Гость
14 сент 2020 в 21:44

РФ сырьевая колония запада. Рабы не должны отдыхать даже в старости, а работать на еду и кров всю жизнь и радоваться любой баланде которое позволяет им чуть больше получать колониальное правительство победившего фашизма.

Тэтчер
14 сент 2020 в 20:26

цены насколько вырастут?

Гость пенсионер
14 сент 2020 в 20:43

где взяли такую пенсию среднюю 16500,у меня 13200,у многих моих знакомых пенсия от 10тысяч до 14тысяч,цены растут постоянно на продукты,лекарства,спасибо нашему правительству за такую заботу,депутаты и чиновники будь у них такая пенсия не смогли бы выжить.

Рузсофоб
14 сент 2020 в 20:45

Это же круто. Целых 22 кг макарошков можно купить. Поистине царский подарок.

Гость
14 сент 2020 в 21:25

А на сколько вырастут коммунальные платежи ?

Гость
14 сент 2020 в 22:10

Не у всех пенсионеров вырастут пенсии до 17.443, почему не учли ведь у кого-то пенсия в настоящее время 10 тысячи рублей.

владимир
14 сент 2020 в 20:50

здорово все пенсионеры станут средним путинским классом.не государство а посмешище.

да, да
14 сент 2020 в 20:50

Наверное взяли какую-нибудь пенсию высокого начальника, прибавили к нему мою пенсию в 9 -10 тысяч и получили хорошую цифру. Это как они едят мясо, а я капусту, а в итоге мы с ними едим голубцы мясные. Что-то из этой серии.

Guest
14 сент 2020 в 22:20

Просто позор, а не повышение!А после публикации о том, что ПФР на "мёртвых душах" своровал миллиарды рублей, так просто издевательство. Разогнать ПФР, а его руководителей судить, имущество, в том числе зарубежное, конфисковать в пользу пенсионеров, а не государства.

Гость
14 сент 2020 в 20:42

ТАРИФЫ ЖКХ И ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ВЫРАСТУТ НА 1900Р

Vic_
14 сент 2020 в 20:59

))) "у вас ус отклеился!"
Привычка бадяжить всё и вся стала человеческим качеством барыг и торгашей , ставших уважаемыми людьми!

Просто житель
14 сент 2020 в 20:34

Так преподносят, как будто не за счет тех, кому повысили пенсионный возраст!

Лариса .
15 сент 2020 в 07:47

Ну ладно МРОТ .к нему там выплаты и пособия привязаны .НО пенсия ..а если у человека здоровья нет ...чтоб работать ..как ему жить ? всякое бывает .

Лариса .
14 сент 2020 в 20:31

пенсия 16 т.р .кому за 70 и под 80 . .а кому около 60 -у тех минималка .в основном .

Гость
14 сент 2020 в 22:37

Аж 900 рублей, счастья то какое, как много то😂, прям не знаю что на эти деньги купить, или хранит в чулочке. Как нас пенсионеров любят правительства плакать или радоваться(!?) от счастья. 😂😀😜

ОПГ-Озеро!
14 сент 2020 в 20:31

"К 2023 году средний размер пенсии должен перевалить за 19 тысяч рублей."

Вот примерно так и вешают лапшу колено разгибатели))) Кстати как там с посадкой на Марс и сракетами на ядерной тяги?)))

Лариса .
14 сент 2020 в 20:45

Что такое 900 р сейчас ? это ни о чем ..и это на фоне доходов депутатов и главное их жен ..

Гость
14 сент 2020 в 20:44

КАК СЧАС ПОМНЮ 1000 ОБЕСЧАЛИ...😜

врут опять
14 сент 2020 в 20:56

У меня стажа 42 года, а пенсия 13 тысяч. Так что пусть не врут, что я шикарно и дорохо-бохато живу!! Приходится подрабатывать , иначе не прожить. Сейчас опять вырастет коммуналка, потом проезд и тд, по кругу. Как только на копейку вырастает пенсия, сразу тут же подрастает коммуналка, продукты и тд. Бесит это все!! Только при Брежневе я жила хорошо!

Ленка Мамаева
14 сент 2020 в 21:10

Это радует! Сможем на Гагарина сходить в Рыбторг, минтая взять молочного, кальмаров свежих, макаронов Мартин, да майонезу Махеев! Все свеженькое, по домашнему! Спасибо нашим Мишуьстинам да Путину В!

Коломбо
15 сент 2020 в 09:24

А Белоруссии кредит на 1,5 млрд $, который, могут и простить... Когда в России будут достойные пенсии и зарплаты? Себе они поднимают доходы на совсем не скромные суммы, а народу кидают "объедки с барского стола".

Лариса .
14 сент 2020 в 20:37

У знакомой муж майор МЧС в отставке .20 лет пожарником отработал .в огонь ходил .а пенсия 13 т.р .

14 сент 2020 в 20:35

Судя по размашистости обещаний мамкам, деткам и дедкам, 21-й год обещает быть не в пример круче 20-го. Возможно, даже не только таракана травить начнут, но и прочую живность из платяного шкафа.

Гость
14 сент 2020 в 21:51

Странное фото пенсионерки. Сейчас женщины в 60 лет за собой достаточно следят и выглядят современно.

Гость
14 сент 2020 в 22:16

У меня пенсия по онвалидности 8 830 так скок мне прибавят

Гость
14 сент 2020 в 20:52

Заныли "бедные и несчастдные" пенсионеры. И пенсию имеют и вклады не малые....., а всё прибедняются....

Гость
14 сент 2020 в 20:41

АХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!

Гость
14 сент 2020 в 20:49

Не пенсия вырастит, а цены в магазинах.

666
14 сент 2020 в 23:08

В гостях у сказки!

666
15 сент 2020 в 05:50

Плевок в пенсионеров за преданность) Ни че вытеруться и дальше готовы выбирать...

Гость
15 сент 2020 в 09:12

а зарплаты когда вырастут хоть на рубль ?

Шукурбек
15 сент 2020 в 12:19

Если курс доллара в следующем году увеличится на 4 рубля 50 копеек, то значит фактическое повышения пенсии будет равно нулю.

Serg
15 сент 2020 в 08:14

Когда пишу что у меня пенсия больше 23 т.р. модератор не пропускает. Почему? Я всю жизнь честно трудился за "белую" ЗП, сейчас в 63 года могу не сильно бедствовать да еще немного подрабатывать

Гость
14 сент 2020 в 21:17

Бездельники недовольны, им пенсию с рождения подавай, да побольше.

Дикий кот
14 сент 2020 в 22:24

Поныли в комментариях? Ну и молодцы! Позор Вам, а не правительству. Вы своим мычанием сами заслужили то, что имеете.

Отто
15 сент 2020 в 13:07

А работающие пенсионеры опять мимо ! Ведь зарплата у них разная .Есть 8 тысяч , а у Сечина даже не знаю и у депутатов тоже далеко не минималка . По логике .кому какое дело ,работает пенс или нет,пенсию он заработал.На Сколково Чубайсу и Рогозину с сынком пропадают как в бездну гораздо больше ,чем требуется на повышение !

ПРИВЕТ
15 сент 2020 в 19:20

"… Кипит наш разум возмущенный… ".
Обманывают в открытую, ещё и издеваются.

Гость
14 сент 2020 в 21:26

Так фактически это же 10 евро...

Гость
14 сент 2020 в 23:18

пенсии в России как зп среднего класса. Хорошо живем)))

Лариса .
15 сент 2020 в 07:42

Это как один мой знакомый сказал про пенсии минимальные -ну чтоб коммуналку оплатили и до следующий пенсии не сдохли .чтоб снова заплатить .макароны то дешевые .

Гость
15 сент 2020 в 08:11

Холопам и черни это много надо урезать

Гость
15 сент 2020 в 08:12

Это много для быдлоты урежем

Гость
15 сент 2020 в 13:44

Пропадите вы пропадом. В Москве почему то московские пенсии?Почему?

Гостья
15 сент 2020 в 13:43

Постеснялись бы! Инфляция растет, а индексация пенсий падает.

Гость
15 сент 2020 в 22:41

Спасибо деду за счастливую старость

Гость
15 сент 2020 в 22:55

Вы же голосовали за путинскую Конституцию,вот и получите бонус

гость
16 сент 2020 в 07:39

Ой,да ладно, Всё пенсионерам
да пенсионерам, Вы уж про себя ",сердешные вы наши" отпишитесь, ПРО СВОИ ПОВЫШЕНИЯ !

Ольга
18 сент 2020 в 09:29

В следующем году вырастут пенсии на три копейки, а в это - цены на тысячи рублей😒

Лена
18 сент 2020 в 17:44

Так и надо пенсионерам, не будут за Путина и Едро голосовать! Отдали страну на разграбление и растерзание Вове и его друзьям! Путь дальше снимают лапшу обещаний переобещать ещё 20 лет, если доживут, на таку-тою пенсию!

Гость
21 окт 2020 в 11:19

пенсия 8691 как можно прожить на такую пенсию государство бы такую пенсию позор

Гость
21 окт 2020 в 11:22

позор государству которое не думает о пенсионерах с пенсией в 8691 мы выживаем

Гость
19 нояб 2020 в 10:38

шахтер 23 г проходчик пенсия 18т

Обнуленный
14 сент 2020 в 21:46

Получается, что пенсионеры войдут в средний класс)))

Гость
14 сент 2020 в 20:23

Учитесь хохлоботы.

Лариса .
14 сент 2020 в 20:52

Это у меня знакомая по работе есть .У них мебельное производство с мужем .лет 15 .дорогие кухни до миллиона рублей .Она все время работала как дизайнер .Зарплата по белой .отчисления .ясно дело .были приличные .2 года назад вышла на пенсию и ей страховую часть не учли .назначили минималку .Эх она и выступала -" где мои деньги ???

ЧТЗян
15 сент 2020 в 09:21

шиканут старики как никогда