25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

24 сен 2020 в 09:40

Это вы еще с ХКФ банком не сталкивались....

гость
24 сен 2020 в 09:44

не понятно, а зачем сняла? почему не погасила кредит? или потом будет ныть , что гасить нечем навязанный кредит?

ОТВЕТИТЬ
Налоговик
24 сен 2020 в 09:48

Вся эта история настолько неправдоподобна, что попахивает рекламой Сбера. Типа, какой надежный банк, даже с мошенниками разобрались и вернули потерянное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:51

Я как бэ ничего против не имею... Но у меня один вопрос: Таких историй множество! Но почему вернули ей, а другим не вернули? Чем она лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:13

А возвращают только беременным?
У моей мамы без всяких звонков списали 50 тыс. и до сих пор не вернули спустя 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:28

Это каким лохом надо быть, чтобы в Рашке надеятся на чудо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:32

Нормально, так можно с другом замутить ему перевести, а потом заявление написать и журналистам и если купила испугается и вернут то хороший профит

Челябинец
24 сен 2020 в 10:39

У меня со счета сняли 60 тыс в сбере, деньги мне банк не вернул... я не общался с мошенниками, мне никто не звонил. Просто сняли и все. Заявление в полицию писал, в сбер......теперь данный банк в черном списке для меня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:49

Люди сами позволяют попасть в долговую кабалу мошенникам и снять деньги со счётов в пользу их, что интересно среди обманутых клиентов есть молодые образованные далеко не глупые женщины и мужчины, а то что о мошенничестве предупреждают и в прессов и по телевизору, все просто игнорируют. Потом уже поздно.

Гость
24 сен 2020 в 11:09

Кто там пишет про хороший Альфа-банк, читайте: 22 сентября в одном из городов области была пресечена попытка неправомерного хищения средств в виде незаконного оформления и увода кредита в сумме более 1 млн.рублей. Злоумышленник позвонил и представился сотрудником безопасности Альфа-банка. Далее начали приходить СМС-ки именно от Альфа-банка. По счастливой случайности денежные средства по кредиту не были списаны. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники банка делают соответствующие физиономии и говорят, что потерпевшие сами виноваты, но при этом злоумышленники пользовались персональными данными, известными только банку и СМС-ки приходили именно от банка. И что это за система, когда можно вот просто так оформить он-лайн кредит на 1 млн. рублей без личного присутствия, без поручителей, справок и прочих заморочек? Что за бандисткая цифровизация такая? На заявление в банк о том, чтобы в будущем никакие кредиты без личного присутствия не выдавались, следует игнор. Банкам выгодны такие системы оформления кредитов.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
24 сен 2020 в 11:13

Якобы мошенники обратно деньги перевели? Что за бред? Или это сами зелёные и за плохих, и за хороших играют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 11:26

маткапитал с карты начала осваивать на шмотки?

Михаил
24 сен 2020 в 12:26

А мне не вернул.Причем деньги это были кредитные,т.е. лежали на кредитной,а не пенсионной карте.

Гость
24 сен 2020 в 12:48

Каким образом, с официального номера телефона Сбербанка приходят левые смски с подтверждением и поступают звонки? Объясните,кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 13:20

О каких мошенниках и аферистах можно говорить, когда само государство - первый мошенник и аферист?!

Здравый смысл
24 сен 2020 в 14:02

Спёр банк только и может что кредиты навязывать да бабки списывать...

Гость
24 сен 2020 в 14:25

Они сами там аферисты. Сидят сисадмины и операторы умные и проворачивают дела. А вернули, потому что кто-то испугался.

Гость
24 сен 2020 в 14:29

Мне удивительно другое,зная,что на ней кредит в 500К,она продолжает пользоваться онлайн- покупками....Точно с ней все в порядке и 2 высших образования как писали ранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 17:40

На лоха думали прокатит

анонимный гость
24 сен 2020 в 18:43

хорошо, что история закончилась для клиента благополучно. но при любом звонке, особенно якобы из банка, всегда стоит быть очень и очень бдительным. мошеннические уловки и мастерство сейчас не знают границ

Ежели так
24 сен 2020 в 19:39

как только позвоните в сбер по поводу карты- тут же её вам и заблокируют и нужно идти новую делать

Гость
24 сен 2020 в 20:48

Банк вернул украденное, как не попасться на уловки, ))) Ребята не пробивали просто сменить банк??? Тогда и звонки типа" С вашей картой что то произошло" и прочие включая супер сервис бака будет просто смешно слушать и читать

Ника
24 сен 2020 в 22:40

Тоже звонили мошенники, после разговора с ними пришло смс с номера 900 и попало в мои смс от сбербанка. Очень удивительно как они это делают.

Клиент Сбербанка
25 сен 2020 в 06:45

Мне тоже поступали подобные звонки с телефона 900. Я понимаю о чем идёт речь. Правда, все закончилось благополучно. Но до этого, были списаны незаконно мошенниками без моего ведома деньги с карты этого банка. После обращения в полицию, деньги вновь появились на карте. СМС оповещение после незаконного списания пришло спустя 4 часа после события. Без участия сотрудников банка ни одно из вышеперечисленных событий произойти не могло.

Айболит
25 сен 2020 в 14:12

Сбербанк продолжает брать с нее проценты и долг по кредиту, а деньги вернул интернет-магазин...или я что-то не допонял?

Гость
25 сен 2020 в 22:38

Деньги подтянула, щас на банкротство подавать будет.

Николай
26 сен 2020 в 01:26

А где папашка с другим поллямчиком играется?😋куда уже хуже сбербанка рекламы

Гость
26 сен 2020 в 09:53

ЛЮДИ, НЕ ЗАВОДИТЕ КАРТЫ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ!!!!!!!! с наличными деньгами гораздо меньше подобных ситуаций

гость
26 сен 2020 в 17:55

мне вот позавчера после похода в магазин захотелось снять деньги. очень удивился когда оказалось что в то время как я в магните на северке расплачивался, у меня еще и на чтз списывались по комарова проспекту в разных магазинах от 30р до 650. на общую сумму 2500. в итоге заблокировал карту. позвонил в банк. в банке вежливо отправили в отделение за выпиской и в полицию. а кто слил мою карту даже не интересно банку. карта при мне была.