28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

Гость
25 сен 2020 в 07:50

Жене тоже вторую неделю не дают декретные. Позвонили спросили почему. Ответили,что проблема со счетами и возможно на следующей неделе перечислят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 07:52

Ни мне, ни мужу не пришли (с)

Эти лодыри сидят на шее и так выдоенного государства целыми семьями. И плодят таких же, себе подобных. И хорошо, что не получили. И надеюсь не получат больше ни рубля. У меня нет ни одного родственника/знакомого без работы, все устроены. Было бы желание. А у этих индивидов его нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:02

Я бы этим дармоедам не платил,а заводил уголовное дело по статье тунеядство,как в союзе было. Быстро бы работу нашли.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2020 в 08:02

лучше бы по работе так звонили, там, конечно, тоже занято, но дозвониться реально и работу найти вполне реально... целыми семьями сидят)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 сен 2020 в 08:04

Я тоже жду денег от центра занятости...звонила им, говорят, что документы подписаны 3 недели назад, а денег не дают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:10

работать не пробовали??? и не надо ныть, что работы нет, кто ищет - тот найдет! накрайняк грузчики и продавцы в кб всегда требуются - это всяко лучше чем на подачке сидеть. стыдно в большом городе голодным сидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:11

Денег нет, но держитесь ТАМ! Здоровья вам и хорошего настроения!

ОТВЕТИТЬ
Челяб
25 сен 2020 в 08:15

ЛОДЫРИ! РАБОТАТЬ НАДО , А НЕ ПОПРОШАЙНИЧАТЬ У ГОСУДАРСТВА!

ОТВЕТИТЬ
Ос,гость
25 сен 2020 в 08:16

Гость
25 сен 2020 в 08:02

+0
−1
Я бы этим дармоедам не платил,а заводил уголовное дело по статье тунеядство,как в союзе было. Быстро бы работу нашли
а что санитарами слабо?паразиты-мат.капитал+безработные....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:19

да они вообще отгородились от людей. Стоял в апреле, через месяц пришло 600 р, потом сообщение на сайте Труд всем, что бы получить 12 тр, нужно дождатьмя перерасчета, через 1,5 месяц еще. Кто будет ждать? У людей у кого нет компьютера или интернета или возраст 50+ вообще в пролете. Специально дистанциоонно всем по минималке начисляют, потомотмазываются, что это программа так насчитала... Вот вам и помощь от государства.....

Гость
25 сен 2020 в 08:22

Я бы со стыда сгорела на учёте стоять,сейчас не 90-ые, работы валом. Лучше бы деньги, выделяемые на этих паразитов, в образование направили

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:22

На подъездах постоянно появляются объявления: требуются дворники, расклейщики объявлений, курьеры, уборщицы и т.п. И доски объявлений на остановках городского транспорта уклеены объявлениями "приглашаем на работу". Т.е. безработицы фактически нет, как это было в 90-е, когда массово закрывались предприятия. Хочешь есть - можно найти работу, пусть даже не бог весть какую и временно. Не исключено, что состоящие на учете по безработице подрабатывают без оформления плюс получают пособие. Им же "положено"! Может пора прикрыть эту кормушку, хватит плодить тунеядцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:23

Деньги на ремонт перекрестков с трамвайными путями в Челябинске, тоже видимо закончились!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:28

да пенсионеры ваще охренели-кто дожил до пенсии -бегут еще и работать-все им денег мало!!!тачки шмотки,отдых бали и турция-а они все хапают и хапают!!!государство их содержит-а у них не грамма совести!!!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 08:29

А чего ныть, напишите жалобу, что не выдают пособие и отправьте к ним же)))
Как работодатель на день задержит ЗП так вони и штрафов, а тут пол месяца, пусть руководителя к уголовной ответственности привлекают. А то как предпринимателей кашмарить, так все юристы от уборщицы до зама, а тут в штаны наложили)))

Алексей
25 сен 2020 в 08:31

Я, как работодатель могу сказать. Мне на мебельное производство требуется два сотрудника. Я их найти не могу уже 2 месяца!!! Объявления весят на Авито и НН!!! Ни одного звонка. Нечего платить пособия, пусть идут работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:37

лучше бы пособия выдавали , чем короновирусные детям платить, их родители работают не официально, всякие ногти, реснички, шугаринг,парикмахеры -они.налоги не платят. А пособия по безработице между прочим платят тем, кто реально налоги платил.

25 сен 2020 в 08:48

СТРАННО ВЕЛИКИЙ ПАДИШАХ СКАЗАЛ , ЧТО ВСЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ,,, ТРУДНО - ПОМОЖЕМ , ТАК СКАЗАЛ ВЕЛИКИЙ... КОГО НЕ СПРОШУ - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ - ОДНИ ПРОБЛЕМЫ ДАЖЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ... ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ..

Гость
25 сен 2020 в 08:50

все кто наезжает на безработных, подумайте, а с чего ради эти безработные платили налоги до биржи труда, а деньги детям во время ковида выдавали всем не смотря на то , что работали официально их родители или нет. Выдавали всем подряд , вы их не осуждаете? Я считаю все пособия должны получать от государства, включаядетские, если люди работали и платили налоги.

Гость
25 сен 2020 в 08:53

Статья вышла час назад, а уже куча комментариев в стиле "работать надо". Ощущение, что их оставляют люди, которые имитируют работу и получают за это копейки - от того и злые такие, либо просто проплаченные. Добрее надо быть. Не дай Бог в России остаться без работы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:04

Да все знают ,что эти "безработные" хитрожопые, нечестные люди и тунеядцы - им дают бумажки с направлением они приходят и сразу просят поставить печать,отметится...даже не спрашивают что за работа)) понятно что они сидят на шее нас всех и не работают уже, как говориться "профессионально" !

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 09:05

А пойти поработать не пробовали? Не надо говорить, что работы нет! Просто все считают, что предлагаемая работа их не заслуживает. А работы много! А когда денег нет - что ныть то? Что нос задирать?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
25 сен 2020 в 09:06

-Зато у нас самые низкие в мире налоги, - успокаивали себя в очереди безработные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:15

почему то от ковидных денег вашим детям ни кто не отказывается...

Гость
25 сен 2020 в 09:16

опять заныли буржуи , спекулянты всех мастей ....не хочуть на нас работать )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:19

Работы в городе много - охранник, уборщица и два сборщика мебели... Это и есть высокооплачиваемые высокотехнологичные места?

ОТВЕТИТЬ
Катя
25 сен 2020 в 09:22

Самое то главное ! Все эти люди стоят на учете в центре занятости и работать не хотят и не собираются , пока такое пособие платят. Работаю в отделе кадров на предприятии, к нам приходят только отметиться, говорят, пока платять работать не хотим!

ОТВЕТИТЬ
Позорище
25 сен 2020 в 09:24

В Агаповке до сих пор школьникам не оплатили летний труд на хозяйственных работах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:33

судя по комментариям всех этих " работодателей " они так относятся и к своим работником ! пренебрежение ,чванство ,высокомерие , маленькие царьки- выжать все из наемного труда ! ....

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
25 сен 2020 в 09:33

Халявщиков гнать ссаными тряпками. Эти тунеядцы только и хотят ничего не делать и бухать.

ОТВЕТИТЬ
Житель г. Челябинска
25 сен 2020 в 09:47

Не все стоят на бирже только потому, что не хотят работать.... не надо всех мести одной метлой.... И разве можно прожить на это нищенское пособие? ... А работодатели... некоторые просто обнаглели.... выжимают все соки из сотрудника и не хотят платить официально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:53

а депутаты на шее у государства не сидят?)))) Военные, которые пользу не приносят как таковую...

ОТВЕТИТЬ
Роструд
25 сен 2020 в 10:04

Москва виновата только в том, что кормит этих тунеядцев.

Ольга
25 сен 2020 в 10:05

Знаете, я бы судить не стала.У меня муж работал все время на хорошей работе за хорошие деньги.Все лето ищет работу, так как там сократили и в Челябинске не нашел работу.Уехал в другой город.Не думаю , что места человека любого жить на 13 т.р Но и это помощь, хотя бы на хлеб и проезд.А то даже нет денег ездить и искать работу. Я думаю ни один человек не отказался бы от хорошего место и достойного заработка, а не стал бы стоять на бирже труда и клянчить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:22

Ну вот честно, откуда эти данные??? От каких-то Иванов Петровых и Марий Ивановых???? Ни разу не задерживали больше 5 дней, на детей тоже. И работу уже нашли. А большинство стоит там и переживает, лишь бы не направили, лишь бы работу не дали только.... чтоб дальше сидеть на попе ровно.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 сен 2020 в 10:22

- В Кемерове строители одного из объектов культурного кластера отказались спускаться с башенного крана. Рабочие заявили, что не спустятся до тех пор, пока работодатель не выплатит им долги по зарплате. На следующий день долги по зарплате были погашены.
- Прокуратура Кировского района Ростова-на-Дону через суд взыскала с компании «Ростдонпечать» свыше 3 млн рублей задолженности по зарплате перед 150 сотрудниками. Поверка проводилась по заявлению самих обманутых работников.
- Работникам Армавирского опытного машиностроительного завода выплатили долги по зарплате на общую сумму 14,5 млн руб., сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 129 сотрудников предприятия с февраля по август 2020 года получали зарплату с задержкой. Задолженность была взыскана через суд, директор завода привлечен к административной ответственности и заплатит штраф.
- Прокуратура Заельцовского района г. Новосибирска установила, что перед 53 работниками общества с ограниченной ответственностью «Завод сибирского точного машиностроения «ЭМУР» образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 4,4 млн рублей. Благодаря принятым мерам реагирования задолженность полностью погашена.

Гость
25 сен 2020 в 10:35

Ой распустил народ господин Путин. Безработные , дети безработных
дети малоимущих , блогеры и прочий люмпен пролетариат.
А главное, всем денег дай и побольше.Строили капитализм а построили
интересное государство в котором тех кто не хочет работать содержат
за счет тех кто работает.С тех кто работает снимают три шкуры и возникает
такой вопрос - зачем они будут платить вам белую зарплату .Заплатив один раз
белую на следующую можно не расчитывать а маленький свечной заводик
закрывать.

Гость
25 сен 2020 в 10:44

Для этих безработные их предки сочинили много сказок и поговорок
Были бы руки, а работу дадут.
Работай до поту, так и поешь в охоту.
У работающего в руках дело огнем горит.
Горька работа, да хлеб сладок.
Бортник горек, да мед его сладок.
Работе время, а досугу час.
Глаза глядят, а руки делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:46

Потерпите немного, все выплатят. Власть очень боится гражданского неповиновения. Просто не показывает своего страха. Последние события у братьев белорусов это доказывают.

ОТВЕТИТЬ
Фрекен Бок
25 сен 2020 в 10:51

Кто эти люди: муж и жена безработные? Еще и детей рожают каждый год. Полно вакансий. ноги в руки и на работу. За 30 000 руб. можно устроиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:55

мало-мальский задрипанный буржуин ( во снах своих полюционных недоделанный олигарх ) ..живущий на добавленную стоимость уверен что это ОН работает ...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2020 в 11:07

Приходите на работу на фабрику печенья "Кременкульская". Требуются, рабочие на производство, грузчики, работники по уборке помещений. Официальное трудоустройство и официальная зарплата с первого дня работы. Доставка служебным транспортом. Предлагаем работу для жителей области вахтовым методом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 11:15

Обещанные Рабочие места надо требовать от власти, а не пособия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 11:16

Вас предупреждали, если ещё раз позвоните - денег вообще не получите?

Молодой южноуралец
25 сен 2020 в 11:41

Раньше, когда россиян травили выбросами с заводов, они только посмеивались в ответ, в соцсетях. Теперь же, когда их травят на территории государства боевыми отравляющими веществами они посмеиваются в ответ еще больше.

Гость
25 сен 2020 в 11:59

Воооооооот!
И позже все эти люди в кабинете у врача и в комментариях на 74 пальцы веером гнут.
"Мы налоги платим, нам все должны. Пади ниц смерд в белом халате".
Есть там категория действительно со сложной жизненной ситуацией, но основная масса- алиментщики на минималках и профессиональные колдыри.
Отдельной строкой молодёжь, которой тяжело найти работу.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 сен 2020 в 12:04

Уважаемые. Я инвалид 2 группы по зрению. Ну не берут меня 50-летнюю нездоровую женщину на работу. Да, получаю пособие, альтернативы пока не предвидится. Не надо уж так про всех зло отзываться.

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
25 сен 2020 в 12:37

Чкпз вон за деньги статью размещает, что люди требуются. Но кто ж туда пойдет, в интернете лучше сидеть и 40 тыс зарплаты требовать.
Ещё если хотите чтобы вам платили много, вы должны обладать знаниями и умениями, которыми большинство не обладает. Никогда охранники, уборщицы и кассиры в пятерочке не будут получать много, потому что их функции могут выполнять все. Но если умеете делать то что не умеют другие, зарплату будете назначать вы, а не рынок. эту простую истину должны были рассказать вам ваши родители. И пока еще не поздно вам рассказать своим детям. Может быть хоть они проживуь свою жизнь по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 сен 2020 в 12:38

В Оренбургской области такая же проблема. Тоже говорят что в бюджете денег нет.

Гость
25 сен 2020 в 12:43

Работы в городе больше чем безработных , в любой организации есть открытые вакансии. В службе занятости стоят только те кто трудиться не хочет , и идти на новую работу получать новую профессию. Водить налог на тунеядство , три месяца не работаешь должен платить государству за бесплатную медицину , бесплатное начальное образование . Охреневшие людишки