3 марта среда
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

25 сен 2020 в 09:05

А пойти поработать не пробовали? Не надо говорить, что работы нет! Просто все считают, что предлагаемая работа их не заслуживает. А работы много! А когда денег нет - что ныть то? Что нос задирать?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
25 сен 2020 в 09:06

-Зато у нас самые низкие в мире налоги, - успокаивали себя в очереди безработные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:15

почему то от ковидных денег вашим детям ни кто не отказывается...

Гость
25 сен 2020 в 09:16

опять заныли буржуи , спекулянты всех мастей ....не хочуть на нас работать )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:19

Работы в городе много - охранник, уборщица и два сборщика мебели... Это и есть высокооплачиваемые высокотехнологичные места?

ОТВЕТИТЬ
Катя
25 сен 2020 в 09:22

Самое то главное ! Все эти люди стоят на учете в центре занятости и работать не хотят и не собираются , пока такое пособие платят. Работаю в отделе кадров на предприятии, к нам приходят только отметиться, говорят, пока платять работать не хотим!

ОТВЕТИТЬ
Позорище
25 сен 2020 в 09:24

В Агаповке до сих пор школьникам не оплатили летний труд на хозяйственных работах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:33

судя по комментариям всех этих " работодателей " они так относятся и к своим работником ! пренебрежение ,чванство ,высокомерие , маленькие царьки- выжать все из наемного труда ! ....

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
25 сен 2020 в 09:33

Халявщиков гнать ссаными тряпками. Эти тунеядцы только и хотят ничего не делать и бухать.

ОТВЕТИТЬ
Житель г. Челябинска
25 сен 2020 в 09:47

Не все стоят на бирже только потому, что не хотят работать.... не надо всех мести одной метлой.... И разве можно прожить на это нищенское пособие? ... А работодатели... некоторые просто обнаглели.... выжимают все соки из сотрудника и не хотят платить официально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:53

а депутаты на шее у государства не сидят?)))) Военные, которые пользу не приносят как таковую...

ОТВЕТИТЬ
Роструд
25 сен 2020 в 10:04

Москва виновата только в том, что кормит этих тунеядцев.

Ольга
25 сен 2020 в 10:05

Знаете, я бы судить не стала.У меня муж работал все время на хорошей работе за хорошие деньги.Все лето ищет работу, так как там сократили и в Челябинске не нашел работу.Уехал в другой город.Не думаю , что места человека любого жить на 13 т.р Но и это помощь, хотя бы на хлеб и проезд.А то даже нет денег ездить и искать работу. Я думаю ни один человек не отказался бы от хорошего место и достойного заработка, а не стал бы стоять на бирже труда и клянчить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:22

Ну вот честно, откуда эти данные??? От каких-то Иванов Петровых и Марий Ивановых???? Ни разу не задерживали больше 5 дней, на детей тоже. И работу уже нашли. А большинство стоит там и переживает, лишь бы не направили, лишь бы работу не дали только.... чтоб дальше сидеть на попе ровно.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 сен 2020 в 10:22

- В Кемерове строители одного из объектов культурного кластера отказались спускаться с башенного крана. Рабочие заявили, что не спустятся до тех пор, пока работодатель не выплатит им долги по зарплате. На следующий день долги по зарплате были погашены.
- Прокуратура Кировского района Ростова-на-Дону через суд взыскала с компании «Ростдонпечать» свыше 3 млн рублей задолженности по зарплате перед 150 сотрудниками. Поверка проводилась по заявлению самих обманутых работников.
- Работникам Армавирского опытного машиностроительного завода выплатили долги по зарплате на общую сумму 14,5 млн руб., сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 129 сотрудников предприятия с февраля по август 2020 года получали зарплату с задержкой. Задолженность была взыскана через суд, директор завода привлечен к административной ответственности и заплатит штраф.
- Прокуратура Заельцовского района г. Новосибирска установила, что перед 53 работниками общества с ограниченной ответственностью «Завод сибирского точного машиностроения «ЭМУР» образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 4,4 млн рублей. Благодаря принятым мерам реагирования задолженность полностью погашена.

Гость
25 сен 2020 в 10:35

Ой распустил народ господин Путин. Безработные , дети безработных
дети малоимущих , блогеры и прочий люмпен пролетариат.
А главное, всем денег дай и побольше.Строили капитализм а построили
интересное государство в котором тех кто не хочет работать содержат
за счет тех кто работает.С тех кто работает снимают три шкуры и возникает
такой вопрос - зачем они будут платить вам белую зарплату .Заплатив один раз
белую на следующую можно не расчитывать а маленький свечной заводик
закрывать.

Гость
25 сен 2020 в 10:44

Для этих безработные их предки сочинили много сказок и поговорок
Были бы руки, а работу дадут.
Работай до поту, так и поешь в охоту.
У работающего в руках дело огнем горит.
Горька работа, да хлеб сладок.
Бортник горек, да мед его сладок.
Работе время, а досугу час.
Глаза глядят, а руки делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:46

Потерпите немного, все выплатят. Власть очень боится гражданского неповиновения. Просто не показывает своего страха. Последние события у братьев белорусов это доказывают.

ОТВЕТИТЬ
Фрекен Бок
25 сен 2020 в 10:51

Кто эти люди: муж и жена безработные? Еще и детей рожают каждый год. Полно вакансий. ноги в руки и на работу. За 30 000 руб. можно устроиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:55

мало-мальский задрипанный буржуин ( во снах своих полюционных недоделанный олигарх ) ..живущий на добавленную стоимость уверен что это ОН работает ...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2020 в 11:07

Приходите на работу на фабрику печенья "Кременкульская". Требуются, рабочие на производство, грузчики, работники по уборке помещений. Официальное трудоустройство и официальная зарплата с первого дня работы. Доставка служебным транспортом. Предлагаем работу для жителей области вахтовым методом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 11:15

Обещанные Рабочие места надо требовать от власти, а не пособия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 11:16

Вас предупреждали, если ещё раз позвоните - денег вообще не получите?

Молодой южноуралец
25 сен 2020 в 11:41

Раньше, когда россиян травили выбросами с заводов, они только посмеивались в ответ, в соцсетях. Теперь же, когда их травят на территории государства боевыми отравляющими веществами они посмеиваются в ответ еще больше.

Гость
25 сен 2020 в 11:59

Воооооооот!
И позже все эти люди в кабинете у врача и в комментариях на 74 пальцы веером гнут.
"Мы налоги платим, нам все должны. Пади ниц смерд в белом халате".
Есть там категория действительно со сложной жизненной ситуацией, но основная масса- алиментщики на минималках и профессиональные колдыри.
Отдельной строкой молодёжь, которой тяжело найти работу.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 сен 2020 в 12:04

Уважаемые. Я инвалид 2 группы по зрению. Ну не берут меня 50-летнюю нездоровую женщину на работу. Да, получаю пособие, альтернативы пока не предвидится. Не надо уж так про всех зло отзываться.

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
25 сен 2020 в 12:37

Чкпз вон за деньги статью размещает, что люди требуются. Но кто ж туда пойдет, в интернете лучше сидеть и 40 тыс зарплаты требовать.
Ещё если хотите чтобы вам платили много, вы должны обладать знаниями и умениями, которыми большинство не обладает. Никогда охранники, уборщицы и кассиры в пятерочке не будут получать много, потому что их функции могут выполнять все. Но если умеете делать то что не умеют другие, зарплату будете назначать вы, а не рынок. эту простую истину должны были рассказать вам ваши родители. И пока еще не поздно вам рассказать своим детям. Может быть хоть они проживуь свою жизнь по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 сен 2020 в 12:38

В Оренбургской области такая же проблема. Тоже говорят что в бюджете денег нет.

Гость
25 сен 2020 в 12:43

Работы в городе больше чем безработных , в любой организации есть открытые вакансии. В службе занятости стоят только те кто трудиться не хочет , и идти на новую работу получать новую профессию. Водить налог на тунеядство , три месяца не работаешь должен платить государству за бесплатную медицину , бесплатное начальное образование . Охреневшие людишки

ОТВЕТИТЬ
Олька
25 сен 2020 в 13:07

Так это не только в Челябинской области было,в Кемеровской тоже были задержки большие

Безработный
25 сен 2020 в 13:11

Я былбезработным во время эпидемии МНЕ не предлогали ниодной работы

ОТВЕТИТЬ
СССР
25 сен 2020 в 13:41

От тюрьмы и сумы......

Гость
25 сен 2020 в 13:45

Где деньги, ЗинО?))

Гость
25 сен 2020 в 13:47

Олеша, как же так?

Ясемья
25 сен 2020 в 13:55

Детский сад 460( Харлова 13-а), есть вакансии.Вас там ждут, зарплата два раза в месяц,детей примут ваших.

ОТВЕТИТЬ
Лана
25 сен 2020 в 14:00

Балаково саратовская обл тоже биржа не платит

Гость
25 сен 2020 в 14:03

Хорошо когда есть работа и нет проблем с деньгами,а если тебе 55 лет и "попросили уволится" сопротивлятся было бесполезно.Кто возьмет меня на работу?До пенсии еще 2 года(спасибо двум нелюдям),и как мне выживать?Пособие хотя бы для выживания в этой жизни.Не зря на пенсию в таком возрасте отправляли,нет здоровья у людей.

Гость
25 сен 2020 в 14:03

Депутаты себе зряплату повысили чтоб им пусто было....

Гость
25 сен 2020 в 14:10

С апреля получаю 20т.р. Без задержек. А местных коментаторов жаба давит, что они за эти же деньги целый месяц пашут на дядю.

Гость
25 сен 2020 в 14:18

Вакансия кладовщие- зп 14 тр.Машиноремонтный завод. Им не стыдно такую зп предлагать в 2020 году? В 2010 больше платили гораздо. Или кладовщик в детском саду 12 тр. Вот такой работы полно на бирже.. И где выгоднее?

Александра
25 сен 2020 в 14:22

Прочла комментарии - ужаснулась. Все подавай работу за 50-60тыс.руб. Ребята, а образование Ваше и опыт столько стоят? Или только на диване сидеть и вопить, что Вам все должны можете?
Вот вопрос. Ищем инженеров, на реально хорошую ЗП и что-то не можем найти. А почему? А потому что все, кто учился, кто хорошо работал - пристроены. То же и с продажниками хорошими: переманиваем их друг у друга. А почему? А потому что специалистов очень мало. А вот таких «диванных бойцов» очень много!
Люди приходят на собеседования, открывают рот, и сразу понимаешь, что кроме самомнения за ними ничего нет. Но все хотят белую ЗП, хороший офис и тд.
Так вот что отвечу, нормальных денег стоит нормальный специалист. И работа за хорошие деньги есть, но квалифицированная работа.
Мне, вот, правда, не понятно, неужели на диване сидеть лучше, чем работать? Реально показывать результат, расти по службе?

Вот только... много у нас народа, которым все и все должны, а они никому. И, самое важное, ведь и детей так ростят! Не мотивируя их на получение образования/знаний/спортивных достижений (нужное подчеркнуть изводя из возможностей семьи).
Я на частном предприятии работаю, знаю что в РФ жить трудно, и власть у нас «доит» народ и бизнес. По работе/стажировкам объехала пол-мира. Все понимаю. Но одного не пойму, почему народ не поймёт, что в помойке, в которой мы все живем, виноваты мы сами?

ОТВЕТИТЬ
дед
25 сен 2020 в 14:48

работу надо искать, а не пособия клянчить

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 сен 2020 в 14:55

Висит сумма 4000р личном кабинете а на ребёнка нет пишу им на электронку на вопросы не отвечают поселок Первомайский Оренбургская область

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 14:57

В Удмуртии тоже с июля не выплачивают пособия задержка уже на 2 месяца. Говорят нет финансирования и когда будет тоже неизвестно 😡

Колхозан
25 сен 2020 в 15:09

А как Вы хотели? При солцеликом по другому быть не может, все ушло на покупку новичка для навального

Ксения
25 сен 2020 в 15:19

В Уфе в Кировском районе тоже самое, ничего не перечисляет, ни пособие, ни 3000 за ребёнка. Денег нет

Юлия
25 сен 2020 в 15:20

Это не только в Челябинске,в Якутии такая же песня,говорят нет финансирования.

Лариска Гавнобакова
25 сен 2020 в 16:01

Так вам и нада биздельники! Толи дела Я,,, кукалка мая!

Ольга
25 сен 2020 в 16:03

Я живу в самаре, перерегистрация была 11 августа!!!! А пособие перевели только сегодня -25 сентября!!! Беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 16:07

Если это во всех регионах тормозят выплаты, значит причина общая. Не связано ли это с кредитом в 1,5млрд.долл. братской Беларуси?

Савушкина 55, Питер
25 сен 2020 в 16:34

Ни мне, ни мужу не пришли (с)

Эти лодыри сидят на шее и так выдоенного государства целыми семьями. И плодят таких же, себе подобных. И хорошо, что не получили. И надеюсь не получат больше ни рубля. У меня нет ни одного родственника/знакомого без работы, все устроены. Было бы желание. А у этих индивидов его нет!

ОТВЕТИТЬ