15 апреля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1097)

Гость
2 окт 2020 в 07:48

Жалкие пиндocы, вынуждены считать свои грязные баксы. А в России отрицательный рост рубля, стремительным домкратом, обратно укрепил нашу экономику, повысив тем самым конкурентоспособность наших товаров и услуг! А чем дороже зеленая, ничем не обеспеченная бумажка, тем больше у нас будет рублей от экспорта, наших энергоносителей, тем влиятельней, будет Россия в мире!

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 окт 2020 в 07:52

Вы остались в 60, а я в 50 с высшим образованием и опытом работы 30 лет прошёл все ступени роста от рабочего до директора. Встал на биржу труда 19 апреля, пособие 1735 руб, жена то же без работы и как жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 07:56

да мы и в 30 лет никому не нужны, разве что за миску баланды работать. Если в нормальных странах главная ценность - это люди, то у нас жизнь человека гроша ломаного не стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:01

Меня и в 23 не никуда не взяли, кроме вооруженных сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:02

Приходится вспоминать этому простому работяге в 60 лет что самые лучшие годы были в Советском Союзе

ОТВЕТИТЬ
ВВП
2 окт 2020 в 08:02

МОСКВА, 27 сен 2005 - РИА Новости. Владимир Путин заверил, что не допустит увеличения возраста выхода на пенсию.

"Я против увеличения возраста выхода на пенсию. И пока я президент, такого решения принято не будет", - заявил глава государства, отвечая в прямом теле- и радиоэфире на вопросы россиян.

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
2 окт 2020 в 08:03

Травят работяги челябинцев, травят, а им даже пенсию за это не платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:04

как жить??? очень просто - продай дом, купить полуторку в челябинске. разницы хватит на безбедное существование до конца своих дней. Но такой вариант событий его вряд ли устроит. Времена меняются, быть просто работягой после пту, да к тому же в возрасте - этого мало для современных реалий.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
2 окт 2020 в 08:07

да как такую статью опубликовали?! тут же прямой намёк на кровавый совок, при котором работягам было лучше жить!
Устали от вранья что ли, власовцы?!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 08:07

Почему гаишник выходит на пенсию в 43 года, а хирург в 65 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:09

Зато у нас пенсионеров в погонах - полгорода. Здоровые мужики, на которых пахать можно

ОТВЕТИТЬ
Миша
2 окт 2020 в 08:11

Где был этот пенсионер когда на Кировске крутили противников пенсионной реформы? Первый канал смотрел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:12

Грустный график- когда жизнь заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:12

Весной же всем по 15 тысяч пособие платили из-за пандемии

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:16

Спасибо товарищу Путену за нашу счастливую старость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:18

Что за слово такое - "работяга"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:21

Начать повышение возраста с молодежи? Это как? Молодежи до пенсии далеко, а вот вам уже сейчас, таких как вы с каждом годом будет всё больше, пока не подойдёт очередь последних советских поколений.
Кстати, диабетика с третьей группой инвалидности днём с огнём не найдешь, лет 12 назад начали отбирать у всех подряд, сейчас же, как привило, снимают при достижении совершеннолетия.
Короче, они хотят чтобы мы как мученики попали в рай.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 08:23

Охранником пускай идет. В супермаркет. Или в ТРК какой.
Для того пенсионная реформа и задумывалась. Чтобы платить меньше, а к 65 уже многие и помрут. А государство экономит!
У нас капитализм, причем в самом диком варианте. Жируют олигархи, народу бросают гроши. Ставленник олигархов у власти, защищает их интересы. Не народные интересы, а интересы правящего класса - олигархов. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 окт 2020 в 08:26

А работать то некому, реально работать а не время отбывать.

2 окт 2020 в 08:28

Надо использовать имеющиеся ресурсы - частный дом и участок при нём. Открывать мини-гостиницу, гостиницу для собак, питомник с растениями, разводить редкие породы кошек, сдавать часть дома в аренду на лето или на разовые мероприятия и т.п. Брать кредит, покупать специфическую технику и оказывать услуги населению, возвращая кредит и поддерживая себя на плаву, с местом для её парковки проблем не возникнет. Открыть мини-кафе, шашлычную или что там уместнее по географии.
Поискать дело по душе и по силам, чтоб ни от кого не зависеть.

ОТВЕТИТЬ
Г. Яичников
2 окт 2020 в 08:28

Не отчаивайтесь, мужчина! Ново Казанцево- хорошая локация! От города - недалеко, если у вас есть баня и мануальная зона- создайте альтернативу городским саунам. Ведь не для кого не секрет, что в сауны ездят не мыться, а встречаться с любовницами и любовниками. Спрос на это дело большой, сделайте подешевле и к вам потянутся клиенты! Хватит вам денежек на нехитрый суп из консервы да на геркулесовую кашу. Также и ботинки справите на Орбите, благо она недалеко!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
2 окт 2020 в 08:29

Это они все таки дом построили .А то лет 6 назад приходила ко мне дама .столешку на кухню ей надо было .Так рассказала ..сама чуть не плачет .Решили они с мужем дом построить .ну начали .и все больше по размеру хотелось .Короче трешку продали .джип продали .а денег все не хватает на внутреннюю отделку .и два года живут в бане напротив дома .Вот зачем людям при небольших доходах домины строить ? Его содержать деньги нужны .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:31

Люди не нужны в этой стране....

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 08:33

Уважаемые журналисты. Работягой в комментариях можно человека называть но никак не в заголовке. Существует слово такое- Рабочий. Для меня например оно звучит гордо.

Гость
2 окт 2020 в 08:34

Строил дом с помощью ворованного оборудования и стройматериалы наверняка на работе, скажем так, взял. Теперь пожалеть его за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:38

Вот они шальные деньги на тяжелых работах как к старости аукаются. Работы полно, говорят. Только на этой работе за копейки из тебя все соки выжмут, все здоровье оставишь, на старость все равно не накопишь, хватит только на поесть. Вот и появляются мысли, а стоит ли в 30 лет так убиваться, если государство тебе ничего не гарантирует к старости. Тут как на марафоне, силы надо на всю дистанцию рассчитать, до 65 лет. Это значит, что и отдыхать надо побольше, и работы тяжелые слать лесом, хоть и зарплату там чуть выше среднего обещают.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 08:43

"Но мы им теперь не помогаем — самим тяжко"
Ничего не попутали? Может когда-то и дети должны начать помогать родителям?
И вообще, от всей статьи ощущение какой-то фальши...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 окт 2020 в 08:45

Погодите ещё рабочий день вам увеличат. Вот такое справедливое государство построили вместо Союза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:46

путинская Россия. А мужчине может охранником-сторожем куда нибудь на кпп.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
2 окт 2020 в 08:48

НУ вообще то участок есть .тепличка какая то .Овощи вырастить можно .Можно скотинку завести -порося .например ..коз ..Куры броллейрные за 2 месяца вырастают .уж на земле то можно себя прокормить .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 окт 2020 в 08:48

Сочувствую человеку, но очень хотелось бы знать, а за кого он голосовал последние 20 лет и ходил ли на выборы вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:55

Лукавит мужичок...
"40 лет проработал на больших машинах...", из них 7 лет возил на легковой начальников и 10 лет на уазике в печатном цехе, остальное на кране, на котором вся езда 20 км до объекта и обратно.
Спину если и надорвал (на фото не машет на инвалида), то на стройке своего огромного (не хватило ума сообразить-на хрена ему такой размер) дома.
Типичный продукт совка - я всю жизнь буду заниматься своими делами, а о моей старости пусть позаботится кто-то другой.
Мне 65, год назад вышел на пенсию, живу в двушке 70 метров и не тужу. И спина побаливает, и другие проблемки есть со здоровьем - но никогда не буду плакаться никому, наслаждаюсь свободным временем, путешествую бюджетно, много читаю.
А у героя репортажа, похоже, кроме хором и грядок возле них радостей в жизни нет - отсюда и нытье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:55

Наше бесперспективное будущее, увы. Рано или поздно также станешь ненужным в конторе и тебя пнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 08:59

За что голосовал, где молчал, то и получил, теперь не ной, вы уже свой выбор сделали.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 окт 2020 в 09:00

Таких как Сергей вся страна!!! Люди которые придумывают эти реформы совершенно далеки от реальности!!! У них денег столько что им ненужна пенсия, они могут ее вообще отменить, а вся остальная часть население едва выживает!!! Необходимо требовать и говорить об этом!! В стране необходимо ввести реформу которая позволяла бы получать пенсию по наследству детям и внукам!!! Миллиарды рублей лежат в пенсионном фонде людей кто никогда уже не получит ее!!! А нам с экранов телевизора все трепятся о каком то дефицита и необходимости повышение пенсионного возраста!!! Больше половина страны просто не доживают до неё, а деньги их тем временем уходят образую дефицит!!! Необходимо объяснить куда и на какие цели идут эти деньги!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:02

Я не понял, этот мужчина против Путина? Не поддерживает решения нашего Президента?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 окт 2020 в 09:03

Самый лучший вариант для этого мужчины это заняться каким то делом работая на себя , корзины плести и тд

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 окт 2020 в 09:03

Не понятно, на что жалуется мужик. Хороший дом, своё хозяйство. Через полгода оформит пенсию и живи - радуйся. Вот как быть нынешним 50 летним. Вот эти попадут под жернова. Понятно, что пенсия в 65, а для женщин в 60 это вообще никуда не годно. Выход один - пока нет 40 нужно рожать и воспитывать детей как можно больше, чтобы в старости прокормили. Ну и накопить хотя бы на пять лет жизни, чтобы до пенсии дотянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:06

2001-2017 г.г. на прямой линии Путин уверял, что не будет изменять конституцию и править вечно. Наступил 2020 г. - конституцию изменил и сидит вечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:07

Голосовал то поди всегда за едимроссию и непричемыша?

Гость
2 окт 2020 в 09:09

Всегда странно когда родители говорят о материальной помощи взрослым детям. Какие то неправильные родители и дети. В таком возрасте дети должны поддерживать родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:10

Организовать из безработныхкооператив по раскулачиванию тех кто за чужой счёт наживался,

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:13

На пенсию надо копить с первого дня, как начал работать. Как делают заграницей. Да вот незадача,у нас инфляция все запасы сжирает, а рубль такой слабый. что раньше 5 тысяч стоил автомобиль, а сейчас микроволновка. Ну и как нам быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:16

У судей пенсия(содержание) 100-150 тыс./м, у прокуроров 60-90, полицейских(основная масса которых в дежурке всю карьеру просидела)-30-50 тыс. А ещё таможенники, военные, и пр. Ещё и нетрудовые доходы в виде взяток, и пр.подношений. Доярки, механизаторы всю жизнь на ветрах-морозах - 12-15 тыс. Нормально. Слава Путину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:17

У мужика не так плохо еще все, год протянет и на пенсию. Близкие думаю не бросят. А вот другим да, надо бояться, в 60 лет здоровья все меньше, до 65 не так просто дотянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:22

100% он голосовал. И голосовал за ЕР и Путина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 09:23

Вот он прорыв! Толчок в светлое будущее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 09:24

А спросить у него чей Крым, так даже не сомневаюсь: НААААААААШ!!!

ОТВЕТИТЬ
раньше
2 окт 2020 в 09:34

Думать надо было значительно раньше о пенсии. Я отработал на производстве 10 лет. Заработал список №1. Уволился. Перешел на другие виды работ. Но! Уже почти 12 лет на пенсии! С уважением, пенс. 61 год.

ОТВЕТИТЬ
Кариночка
2 окт 2020 в 09:36

"Сергей несколько раз подчёркивает, что ни бездельничать, ни жаловаться не привык. Но нынешняя ситуация загнала его в тупик".
👍Именно поэтому Сергей решил оставить на память своим внукам жалостливую, полную "соплей" статью в интернете и никому не нужный гигантский дом, а не семейный бизнес, например, или квартиру в новостройке (которую ляма за три точно можно купить, продав дом)...

ОТВЕТИТЬ