Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому мы нужны в 60 лет?»: как простой работяга из Челябинска попал под колесо пенсионной реформы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1098
2 окт 2020 в 08:28

Надо использовать имеющиеся ресурсы - частный дом и участок при нём. Открывать мини-гостиницу, гостиницу для собак, питомник с растениями, разводить редкие породы кошек, сдавать часть дома в аренду на лето или на разовые мероприятия и т.п. Брать кредит, покупать специфическую технику и оказывать услуги населению, возвращая кредит и поддерживая себя на плаву, с местом для её парковки проблем не возникнет. Открыть мини-кафе, шашлычную или что там уместнее по географии.
Поискать дело по душе и по силам, чтоб ни от кого не зависеть.

Г. Яичников
2 окт 2020 в 08:28

Не отчаивайтесь, мужчина! Ново Казанцево- хорошая локация! От города - недалеко, если у вас есть баня и мануальная зона- создайте альтернативу городским саунам. Ведь не для кого не секрет, что в сауны ездят не мыться, а встречаться с любовницами и любовниками. Спрос на это дело большой, сделайте подешевле и к вам потянутся клиенты! Хватит вам денежек на нехитрый суп из консервы да на геркулесовую кашу. Также и ботинки справите на Орбите, благо она недалеко!

Лариса .
2 окт 2020 в 08:29

Это они все таки дом построили .А то лет 6 назад приходила ко мне дама .столешку на кухню ей надо было .Так рассказала ..сама чуть не плачет .Решили они с мужем дом построить .ну начали .и все больше по размеру хотелось .Короче трешку продали .джип продали .а денег все не хватает на внутреннюю отделку .и два года живут в бане напротив дома .Вот зачем людям при небольших доходах домины строить ? Его содержать деньги нужны .

Гость
2 окт 2020 в 08:31

Люди не нужны в этой стране....

2 окт 2020 в 08:33

Уважаемые журналисты. Работягой в комментариях можно человека называть но никак не в заголовке. Существует слово такое- Рабочий. Для меня например оно звучит гордо.

Гость
2 окт 2020 в 08:34

Строил дом с помощью ворованного оборудования и стройматериалы наверняка на работе, скажем так, взял. Теперь пожалеть его за это?

Гость
2 окт 2020 в 08:38

Вот они шальные деньги на тяжелых работах как к старости аукаются. Работы полно, говорят. Только на этой работе за копейки из тебя все соки выжмут, все здоровье оставишь, на старость все равно не накопишь, хватит только на поесть. Вот и появляются мысли, а стоит ли в 30 лет так убиваться, если государство тебе ничего не гарантирует к старости. Тут как на марафоне, силы надо на всю дистанцию рассчитать, до 65 лет. Это значит, что и отдыхать надо побольше, и работы тяжелые слать лесом, хоть и зарплату там чуть выше среднего обещают.

2 окт 2020 в 08:43

"Но мы им теперь не помогаем — самим тяжко"
Ничего не попутали? Может когда-то и дети должны начать помогать родителям?
И вообще, от всей статьи ощущение какой-то фальши...

Дмитрий
2 окт 2020 в 08:45

Погодите ещё рабочий день вам увеличат. Вот такое справедливое государство построили вместо Союза.

Гость
2 окт 2020 в 08:46

путинская Россия. А мужчине может охранником-сторожем куда нибудь на кпп.

Лариса .
2 окт 2020 в 08:48

НУ вообще то участок есть .тепличка какая то .Овощи вырастить можно .Можно скотинку завести -порося .например ..коз ..Куры броллейрные за 2 месяца вырастают .уж на земле то можно себя прокормить .

Алексей
2 окт 2020 в 08:48

Сочувствую человеку, но очень хотелось бы знать, а за кого он голосовал последние 20 лет и ходил ли на выборы вообще?

Гость
2 окт 2020 в 08:55

Лукавит мужичок...
"40 лет проработал на больших машинах...", из них 7 лет возил на легковой начальников и 10 лет на уазике в печатном цехе, остальное на кране, на котором вся езда 20 км до объекта и обратно.
Спину если и надорвал (на фото не машет на инвалида), то на стройке своего огромного (не хватило ума сообразить-на хрена ему такой размер) дома.
Типичный продукт совка - я всю жизнь буду заниматься своими делами, а о моей старости пусть позаботится кто-то другой.
Мне 65, год назад вышел на пенсию, живу в двушке 70 метров и не тужу. И спина побаливает, и другие проблемки есть со здоровьем - но никогда не буду плакаться никому, наслаждаюсь свободным временем, путешествую бюджетно, много читаю.
А у героя репортажа, похоже, кроме хором и грядок возле них радостей в жизни нет - отсюда и нытье...

Гость
2 окт 2020 в 08:55

Наше бесперспективное будущее, увы. Рано или поздно также станешь ненужным в конторе и тебя пнут

Гость
2 окт 2020 в 08:59

За что голосовал, где молчал, то и получил, теперь не ной, вы уже свой выбор сделали.

Челябинец
2 окт 2020 в 09:00

Таких как Сергей вся страна!!! Люди которые придумывают эти реформы совершенно далеки от реальности!!! У них денег столько что им ненужна пенсия, они могут ее вообще отменить, а вся остальная часть население едва выживает!!! Необходимо требовать и говорить об этом!! В стране необходимо ввести реформу которая позволяла бы получать пенсию по наследству детям и внукам!!! Миллиарды рублей лежат в пенсионном фонде людей кто никогда уже не получит ее!!! А нам с экранов телевизора все трепятся о каком то дефицита и необходимости повышение пенсионного возраста!!! Больше половина страны просто не доживают до неё, а деньги их тем временем уходят образую дефицит!!! Необходимо объяснить куда и на какие цели идут эти деньги!!!!

Гость
2 окт 2020 в 09:02

Я не понял, этот мужчина против Путина? Не поддерживает решения нашего Президента?

Сергей
2 окт 2020 в 09:03

Самый лучший вариант для этого мужчины это заняться каким то делом работая на себя , корзины плести и тд

Сергей
2 окт 2020 в 09:03

Не понятно, на что жалуется мужик. Хороший дом, своё хозяйство. Через полгода оформит пенсию и живи - радуйся. Вот как быть нынешним 50 летним. Вот эти попадут под жернова. Понятно, что пенсия в 65, а для женщин в 60 это вообще никуда не годно. Выход один - пока нет 40 нужно рожать и воспитывать детей как можно больше, чтобы в старости прокормили. Ну и накопить хотя бы на пять лет жизни, чтобы до пенсии дотянуть.

Гость
2 окт 2020 в 09:06

2001-2017 г.г. на прямой линии Путин уверял, что не будет изменять конституцию и править вечно. Наступил 2020 г. - конституцию изменил и сидит вечно.

Гость
2 окт 2020 в 09:07

Голосовал то поди всегда за едимроссию и непричемыша?

Гость
2 окт 2020 в 09:09

Всегда странно когда родители говорят о материальной помощи взрослым детям. Какие то неправильные родители и дети. В таком возрасте дети должны поддерживать родителей.

Гость
2 окт 2020 в 09:10

Организовать из безработныхкооператив по раскулачиванию тех кто за чужой счёт наживался,

Гость
2 окт 2020 в 09:13

На пенсию надо копить с первого дня, как начал работать. Как делают заграницей. Да вот незадача,у нас инфляция все запасы сжирает, а рубль такой слабый. что раньше 5 тысяч стоил автомобиль, а сейчас микроволновка. Ну и как нам быть?

Гость
2 окт 2020 в 09:16

У судей пенсия(содержание) 100-150 тыс./м, у прокуроров 60-90, полицейских(основная масса которых в дежурке всю карьеру просидела)-30-50 тыс. А ещё таможенники, военные, и пр. Ещё и нетрудовые доходы в виде взяток, и пр.подношений. Доярки, механизаторы всю жизнь на ветрах-морозах - 12-15 тыс. Нормально. Слава Путину!

Гость
2 окт 2020 в 09:17

У мужика не так плохо еще все, год протянет и на пенсию. Близкие думаю не бросят. А вот другим да, надо бояться, в 60 лет здоровья все меньше, до 65 не так просто дотянуть.

Гость
2 окт 2020 в 09:22

100% он голосовал. И голосовал за ЕР и Путина.

Фото пользователя
2 окт 2020 в 09:23

Вот он прорыв! Толчок в светлое будущее!!!

Гость
2 окт 2020 в 09:24

А спросить у него чей Крым, так даже не сомневаюсь: НААААААААШ!!!

раньше
2 окт 2020 в 09:34

Думать надо было значительно раньше о пенсии. Я отработал на производстве 10 лет. Заработал список №1. Уволился. Перешел на другие виды работ. Но! Уже почти 12 лет на пенсии! С уважением, пенс. 61 год.

Кариночка
2 окт 2020 в 09:36

"Сергей несколько раз подчёркивает, что ни бездельничать, ни жаловаться не привык. Но нынешняя ситуация загнала его в тупик".
👍Именно поэтому Сергей решил оставить на память своим внукам жалостливую, полную "соплей" статью в интернете и никому не нужный гигантский дом, а не семейный бизнес, например, или квартиру в новостройке (которую ляма за три точно можно купить, продав дом)...

Наталия
2 окт 2020 в 09:46

Я ушла с работы по сокращение штата уже 4месяца и стажу у миня 34года а досрочьную пенсию ещё ни дали а до пенсии осталось 1год и 2месяца

2 окт 2020 в 10:12

74ру, почему не пишите про отсутствующее отопление?! запретили?

Гость
2 окт 2020 в 10:20

Молодец мужчина «золотые руки», вон какой шикарный дом построил, сколько бы ему не было он нигде не пропадёт. А вот наше государство умеют работать против своего народа, каждый раз придумывая антинародные законы делая вид что служат на благо страны, но зато все долги прощают другим странам, гуманитарный помощь отправляют, пыль пуская в глаза...

Olga
2 окт 2020 в 10:21

все давно знают, что голосование -это фикция! В процессе обработки голоса отбрасываются. И остается то, что нужно. Заложить это в программу проще простого.Ведь программу подсчета голосов ни кто не проверяет. Какие голоса остаются ,а какие отбрасываются? Наблюдатели только на пункте голосования. Пусть смотрят, там всё правильно. А дальше.. ..?

Гость
2 окт 2020 в 10:23

Кто любит постебаться так то зря это вы ...
Вам поправки в конституцию еще аукнуться ( это я вам 70 % которые проголосовали за !)
Там такая поправачка есть что дети обязаны заботиться о своих родителях , вот посмотрите скоро примут закон который не противоречит конституции где пропишут что дети обязаны содержать родителей , а если дети содержат то и пенсию можно не платить или будут платить копейки ....
Так то если что обидно человек пусть 37 лет но 37 лет отчислял налоги а теперь его "поприбили"...

гость
2 окт 2020 в 10:27

ну думаю есть и по критичней ситуации у людей в стране об них писать нужно а в этом случае безвыходности то и не вижу наверно человек не рассматривает другие варианты работы когда не на что есть идешь на любую работу как говорится голод не тетка

Гость
2 окт 2020 в 10:36

нужно думать как отменить этот закон о пенсиях и привлечь к уголовной ответственности их создателей

Гость
2 окт 2020 в 10:38

И женщины в такой ситуации и хуже, потому что ещё есть несовершеннолетний ребенок в семье, а на работу не берут, выплата пособия закончилась, единственное жилье только придется продавать и как-то выживать,, ужас сотворили с повышением пенсионного возраста!

Гость
2 окт 2020 в 10:40

Это называется "борьба с бедностью". Всякий раз, когда ее объявляют, пугаюсь. Бедных все больше, убивать и травить дустом стесняются. Значит, надо сделать так, чтобы сами передохли. богатых от этого меньше не станет, а бедные частично вымрут, частично обессилеют для политической борьбы. Терпи, уважаемый. Мне 52, стаж 33, две профессии, здоровья нет, работы нет. Для инвалидности я очень здоровая, для пенсии очень молодая, для производства - старая и больная. Как мне выжить 6 лет?

Юрий
2 окт 2020 в 10:42

Спасибо за реформу Путину. Этом он показал как он относится к народу.

Александр
2 окт 2020 в 10:43

И что ты расплакался ,пока калымил на автокране бабки заколачивал, за каждый подьем,а сейчас бедным прикидываешся

Гость
2 окт 2020 в 10:52

в 93 когда стреляли по парламенту-просрали новую страну,в 2000 -просрали свободу,поменяли на вертухая-что и привело к итогу-просрали свою жизнь-и это все мы...

Гость
2 окт 2020 в 10:53

Возьмите кредит. Купите кран и зарабатывайте. За сезон должны рассчитаться

Гость
2 окт 2020 в 10:54

геноцид населения, чтобы вам пусто было и всему вашему поколению поднявшим пенсионный возраст

Елена
2 окт 2020 в 10:55

Мы никому не нужны.Всю жизнь отработали и в итоге пенсия мизер.Кто не работал всю жизнь получают минималках.А мужу на следующий год 60 и работать не дают.К работе не допускают.Директор сказал,что пока он работает не допустит мужа на работу и никакого права не найдешь.Дв сегодня они молодые и обеспеченные ,а завтра??????Так что раньше мы были защищенные,государство защищала.Безработных не было.Пенсию платили нашим родителям,а сейчас что.Нету у наших детей будущего.А предпенсионерам продлят пенсионный возраст,чтобы пенсию не успели получить.

Гость
2 окт 2020 в 10:56

Даже белорусы проснулись

Гость
2 окт 2020 в 10:58

А вилы есть у героя публикации в хозяйстве?

Владимир Серов.
2 окт 2020 в 11:01

Пусть едет таксует, работа не тяжёлая, устал, бросил, на проживание хватит. Да и дом такой двоим не нужен, расходы большие на него, поменять на меньший нужно.

гость
2 окт 2020 в 11:06

все верно написано..... отжали все от людей по полной... а теперь забыть готовы.... масштаб еще не виден...сейчас эти поколения пойдут пенсию оформлять и получат под зад ногой государевой. Все пережили и развал и перестойку и Афган..... Теперь нам это в вину ставят,что предприятия были однодневки, что архивы не сохранились... Типа все мы тунеядцы...А как люди должны жить?!

Пенсионер-силовик в 48.
2 окт 2020 в 11:11

Учение свет, а неучение - вставай до света и работай (поговорка).