18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

Гость
8 окт 2020 в 11:03

Почему не увеличить до 100 лет выход на пенсию. Я не удивлюсь. Малограмотные министры и депутаты несут такой бред. Сидеть языком чесать в думе и министерстве это не в шахте работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 11:11

Того, что мне приписывают в этой статье, я не писал.

гость
8 окт 2020 в 11:25

Вы хотели демократии ?? Так и получите ! И хватить скулить.!! А а я вот и на пенсии и работаю.И доволен жизнью. Во многих странах ЕС пенс.возраст мужикам-65 лет. А русские - лодыри !!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2020 в 11:27

А кто помрет раньше-на то Божья воля ! Бросайте курить и бухло "квасить."

Гость
8 окт 2020 в 11:42

на содержание президента выделяется 27,5 миллиардов рублей в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:44

Как приняли реформу, так и отменят.Не пошла она , не доживают люди до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:58

Давайте запомним , что действующий президент НЕ ВЫПОЛНЯЕТ свои обещания. И партии "Единая Россия" народ НЕ ДОВЕРЯЕТ. И будем помнить это на всех выборах! Включая региональные, а то нашего В. В. Мякуша все чествуют, а он из этой партии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:19

Мне 35 лет. 15 лет прослужил на Новой Земле. Имею в итоге: скопил 180000 долларов в нескольких банках (капают проценты), квартира в зоопарковом по военной ипотеке, военная пенсия в 26 тысяч. Теперь копаюсь на даче, не работаю , жизнь прекрасна!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
8 окт 2020 в 12:29

Все эти жалобы - сотрясение воздуха. Валовый национальный продукт на 90% присваивают себе 10% населения. В СССР он весь шёл в доход государство, поэтому хватало и на пенсии, и на медицину, и на образование. И на многое другое. Ничего не изменится, пока не изменится общественный строй. Мы были на более высокой ступени развития, и практически добровольно опустились ниже. Пока не вернёмся в социализм, лучше не будет. Сытый голодного не разумеет. Очень жаль мужа и детей, они по полной программе почувствуют на себе эту "реформу". больно смотреть утром в 19 маршрутке на мужчин, им бы отдыхать уже, а они уже с утра уставшие, а ещё день работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:41

Предатели во власти , как раньше говорили - враги народа . С ума сойти , на детей и стариков позарились .

гость
8 окт 2020 в 12:41

Светлана ивановна ! А чего это Ваш муж так плохо служил в армии.если не смог дослужить до пенсии хотя бы в 20 лет календарных ?

Ирина
8 окт 2020 в 12:44

Сочувствую всем, самой дико страшно. Мне 45, а здоровья уже нет. При этом я ни разу, подчеркиваю, ни разу, не голосовала за него и его партию. Толку ноль. Мне кажется сейчас только один выход. Но от него тоже страшно.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2020 в 13:24

Что-то я не видел всех этих людей на митингах и протестах против принятия пенсионной реформы, сидите по своим конурам, всего боитесь, только и можете комментарии писать, теперь получайте то что заслуживаете, кушайте не обляпайтесь. Стыдно мне за свой народ

Наталия
8 окт 2020 в 13:26

Ести деньги вот и копиш ни у всех есть деньги чтобы копить я биржу получаю и до биржы работала на тяжолой работе в холоде а платили минималку

8 окт 2020 в 13:27

Нет у нас президента

echo
8 окт 2020 в 13:45

Вот те раз ! Возврату Крыма радовались, за Путина голосовали, за ЕР месяц назад голосовали. На митинг против повышения пенсионного возраста пришли две сотни молодых людей и столько же полицейских.
87% за !
И вообще, по ТВ объяснили, против только маргиналы, алкаши и тунеядцы.

Гость
8 окт 2020 в 14:15

наши пенсионные деньги в карманах чиновников ,что бы им а не нам жилось слаще ,мы нужны пока работаем ,потом мы отработанный материал больше никто........

гость
8 окт 2020 в 14:31

Сплошное нытье ! И чего мы все такие несчастные ?? Все вас обманывают.обижают.экономика страны чахлая.нигде нас не любят.в санкции влезли.Но зато сами лезем в чужие страны со своей помощью и советами !! Рановато Россия возомнила себя "великой". Лукашенку в гости к себе пускаем..

Александр
8 окт 2020 в 14:37

Сами виноваты. Вместо того, чтобы формировать свой инвестиционный портфель и самим управлять своими финансам, вносят свои средства во всякие фонды в надежде на то, что кто-то когда-то позаботится потом... удачи. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О некоммерческих организациях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2020).

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
8 окт 2020 в 16:00

Вот ведь не стыдно тут некоторым особям мужского пола себя с женщинами сравнивать .и кивать на Европу .Там тетки себя бытом не утруждают ..не готовят ..в микроволновку если какую ниь фигню разогреть засунет -уже суперхозяйка .за собой тоже особо не следят
..ВЫ ж борщи хотите .домашнюю еду вкусно пожрать .и чтоб при этом и по фитнесам ходила .и по салонам .на свои разумеется заработанные ..и еще детьми занималась ..еще и молчала и вас поддерживала .когда вы на диване в потолок смотрите -..типа мировые проблемы решаете )) -краткий обзор все того того чего я здесь читала от мужских особей про женщин ..Еще бы а на пенсию как мужики выходила .

НЕ много ли хотите ?Да .некоторым еще девственницу подавай )))

Лариса .
8 окт 2020 в 16:52

Хватит тут пургу про социализм писать .Ага .прям все в нищете жили )) У меня шкаф от импортных шмоток ломился .и квартира родительская была отремонтирована турецким .греческим кафелем .финскими обоями .и обставлена ...и это в Самаре .а что уж говорить про Москву )И при социализме у людей были разные доходы и возможности ..и машины были .и дачи ..и отдыхать ездили ..

Лариса .
8 окт 2020 в 17:00

У моей подруги школьной мать на заводе работала .на конвейере .на часах .по 500 р зарабатывала .вдова .Машину купила .вся в золоте ходила .в пальто из натуральной кожи .квартира тоже была .ясно дело .где и немецкая мебель имелась ..Родственники моего мужа 4 - комнатную имели квартиру .машину " Волгу " .заграницей одно время работали ..У нас в институте была преподаватель ..так у нее сережки с брильянтами за 6 т.р были .а машина тогда. .жигуль 5 .5 стоила ) .Еще продолжать ? Ну это до завтрашнего утра писать буду )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:47

А я собираюсь жить до ста лет и обескровить госказну своей мизерной пенсией! Измором возьму.
Научите, умные люди, как проголосовать мне за Додика Трампа? Последнее время он один мне нравится. Как президент.

Наталья
8 окт 2020 в 18:14

Упразнить пенсионную реформу, хто хочет работать, пусть работает, кто может себе позволить жить на пенсию, пусть выходит по старым планкам.
У меня такое ощущение, хотят ушатать до смерти - и вообще некому будет платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 20:03

Честное отношение людей к власти и власти к людям. Безысходность.

Не добрый
8 окт 2020 в 21:33

Нашему президенту насрать на нас, ему хорошо а Остальные пускай сами выживают. Он поймёт и простит долги любой стране, он однажды сказал, что пока я президент то повышения пенсионного возраста не будет. Значит у нас больше нет президента. А то что по телевизору показывают это похожий на него. Кто управляет страной непонятно.

Гость
8 окт 2020 в 22:19

Это не власти оторваны от реальности,а вот эти самые все люди.Как на митинги ходить и своё требовать,так одним страшно,другие надеются,что за них кто-то сделает,третьи верят,что раз не согласен, значит пятая колонна.А иным вообще по барабану какой год и кто у власти.Виноваты сами люди.Мент бьёт дубиной человека ни за что,а другие стоят и говорят ПОЗОР.Люди,позор вам!И только вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 23:10

Вот мне 53, работала после институтас 21г
Потом пипеец развал страны, рождение детей...
Стала работать там где хоть что то платят, карабкалась как могла
ИТОГ: стажа официального 7 лет...пенсии не видать вообще, и таких как я оооочень много, лет через десять у мусорок будет не протолкнуться....

ОТВЕТИТЬ
Алёна
9 окт 2020 в 00:38

Мужчинам нельзя было добавлять более 2 лет!!!

Гость
9 окт 2020 в 02:52

Страшно читать!

михаил
9 окт 2020 в 07:15

вы же его выбрали! имейте что имеете!

Мария
9 окт 2020 в 08:47

Бедные люди....отсутствие защиты со стороны государства....наши права не защищены ни кем....живем все как Бог пошлет....

Гость
9 окт 2020 в 09:26

Когда был митинг пришло 40 чел.Остальные согласны.Молчите и не нойте.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 11:57

ну если всю жизнь верить чекисту и все терпеть, то винить в этом, народ должен только себя

kot2020
9 окт 2020 в 12:51

Пенсионный фонд, это самая настоящая легализованная пирамида. Те кто на вершине получают бабло, а те кто внизу получают пенсию и платят пенсионные отчисления.

Наталья
9 окт 2020 в 12:58

Верхи страшно далеки от народа

Олег
9 окт 2020 в 13:55

Да я тут больше и сказать ничего не могу! Всё и так сказано. Нас любят! А мы крепчаем!

Гость
9 окт 2020 в 16:52

У нас куча народу работает старше 65 лет, их всех на больничный всю пандемию отправляют. В интернете и женщины и мужчины 60+ выглядят на 10 лет моложе, хвастаются, как надо уметь жить, вот и повышают

Гость
9 окт 2020 в 17:08

Отпахал всю жизнь--можешь смело подыхать. Государство тебе ничего не должно. Вот такая политика геноцида в отношении людей в обнулённом царстве.

echo
9 окт 2020 в 17:31

87% - За !

S S
9 окт 2020 в 18:46

Хотели свободы? Получили и не вякайте!

ОТВЕТИТЬ
Лена
9 окт 2020 в 18:50

А незачет за два года службы в рядах Советской Армии? Наши мужики что в Американской армии служили?

Гость
9 окт 2020 в 20:30

Никого не жалко.Вы просто амёбы.

ОТВЕТИТЬ
гость.
9 окт 2020 в 21:17

помнится ельцин говорил:голову на рельсы положу... путин,правда,по этому поводу промолчал.не дурак же он.бывший КГБ...по моему -лучше бы заводы в моногородах восстонавливал.,и народ не валил бы в мегаполисы,а жил бы на малой родине. по принципу- где родился там и пригодился!😜

Ник
10 окт 2020 в 02:24

Раньше старились жить по совести, а теперь стараемся жить по закону. И почему то это две большие разницы!

Валерия Смирнова
10 окт 2020 в 13:51

А если дожил,то уже виноват,сам плати,..

Гость
10 окт 2020 в 15:27

Где вы нарыли таких"гостей"которые ратуют за повышение пенсионного возраста?!!!!!Ложь все !Я не на диване лежу работаю на производстве ,мне 55 лет ,низдоровья ,ни сил нет работать за эти копейки.Москвичи все под себя загребли и вкалываем ,как рабы,потому что другой работы не найти в нашем поселке.Вените прежний пенсионный возраст!!!!!!!!!!!!

Гость
10 окт 2020 в 15:32

Вот из за таких неплатильщиков казна пустая,а я всю жизнь плочу налоги,а на пенсию не заработала,мне55 .!

ОТВЕТИТЬ
Карло
11 окт 2020 в 22:53

Чего разжигать-то? Я по заголовку понял, что его без пенсии совсем оставили, а ему в досрочной отказали всего лишь. Пусть за любую работу берется там и срок подойдёт, осталось-то полтора года.
Безопасность его не утвердила на работу не потому, что 60 лет, а потому, что на казенном кране дом многоквартирный себе отгрохал и по материалам там ещё проверить не мешает.
Вобщнм

Виктор
12 окт 2020 в 19:19

Голосуем за великого политика Путина и единую россию и будет нам счастье !

Анна
14 окт 2020 в 22:12

Все правильно написали. Вместо того, чтобы показать своё отношение к пенсионной реформе, все сидели тихо или смотрели ЧМ по футболу. По и недополучим по миллиону каждый. Весело