18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

Гость
8 окт 2020 в 10:09

Смотрите, Трамп проиграл битву с короновирусом, и уже сейчас его отставание от Байдена по опросам 9%, а у нас человек уже 20 лет творит что хочет, и эта пенсионная реформа, и прочее, и все его друзья-миллиардеры, а народу хоть бы хны. Так кто виноват,мы сами. Раз выбираем не тех.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 окт 2020 в 10:16

Как же путин рад, что ему повезло, с такой быдло массой! Можно хоть, до 100 лет в кремле сидеть, никто и не вякнет.

Гость
8 окт 2020 в 10:17

Отличная заметка Рашкина в ЭМ, просто великолепная, ко дню рождения путина. Ни убавить, ни прибавить.

трезвый
8 окт 2020 в 10:17

А вы и дальше голосуйте за Единую Россию!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
8 окт 2020 в 10:18

Революции всегда совершаются в столицах и смена власти ..Вот поэтому Москва всегда прикормленная была .что при ССР .что сейчас .Там ведь и зарплаты больше и пенсии .

Дед.
8 окт 2020 в 10:19

Цель наших властей-КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ОСТАВАТЬСЯ У ВЛАСТИ , подъем экономики, уровня жизни, восстановление разрушенной медицины, развитие отсталой страны,борьба с астрономическим воровством-все это для руководителя вторично. ВЛАСТЬ,ВЛАСТЬ и ВЛАСТЬ!!!! У нас нет никакой перспективы на улучшение жизни при этом РУКОВОДИТЕЛЕ и это будет до его естественного конца.. Народ и руководитель живут в разных реальностях. У народа и руководителя с его окружением разные цели.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 10:20

Не очень понятно нытьё по поводу пенсий. Сами же голосовали за нынешнюю власть, сами за поправки. Вот вам и итог.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
8 окт 2020 в 10:21

Тетке 87 лет .пенсия под 30 тысяч ..в ее возрасте при наличии всего нужного для жизни -жить можно .Но она коммунистка и всю жизнь за КПРФ ,за Путина не голосует .

Гость
8 окт 2020 в 10:25

Отжали - и правильно сделали. Может, хоть так начнет наконец доходить.

Дед.
8 окт 2020 в 10:25

Вчера Путину доложили о успешном испытании суперракеты Циркон (весь день по ТВ крутили), а о том что в Челябинске ждут скорые по несколько дней и не могут вызвать врача не почему то доложили.

ОТВЕТИТЬ
конь в пальто
8 окт 2020 в 10:26

Многоходовочка, играем на опережение, тем кто помер не дожив до пенсионного возраста штраф 500000 руб. с регулярной годовой поправкой на инфляцию, выплачивают родственники, если их нет, то назначаются ответственные, путем слепого выбора из списков переписи населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 10:27

Скоро выборы в Думу. Какая партия поддержала пенсионную реформу,? А теперь подумайте должна ли она представлять интересы народа,? Все на выборы,,,!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 10:29

Хоть ники менял бы, тролль.

Гость
8 окт 2020 в 10:36

Здоровья героям России. Недра у них, газ, нефть, заводы параходы. Позавидовать им осталось, сколько надо иметь наглости, все народное сожрать зараз. Но и аппетит, герои.

Дед.
8 окт 2020 в 10:38

Народ, считающий разоблачителя высокопоставленных воров,обкрадывающих его в астрономических масштабах и документально доказывающего это ( А.Навальный),своим врагом, достоин и дальнейшего жалкого существования под властью эих жуликов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 10:43

Против « пенсионной реформы» мы выходили на митинг, к сожалению нас всего было около 50 или 60 человек, больше нас никто не поддержал было очень печально и обидно, живём то в миллионом городе. Никому не надо было. В нашей коррупционной стране борьба за свои права идёт на уровне бла- бла- бла ляляля и всё на этом, и все это не услышанным никем. Все боятся перемены к лучшему, все говорят если не ОН то кто?? Мне очень стыдно за действующего президента, он не выполняет свои обещания, или он вообще ничего не делает или делает частично. Он обещал бороться в России с нищетой и не только, пока результата не видно...на уровне бла- блабла.

Уралец
8 окт 2020 в 10:44

Следующая статья будет про комментарии на комментарии к материалу. Потом нужно опубликовать рейтинги "лучший зарегистрированный комментатор", "лучший незарегистрированный комментатор", "самый популярный комментарий" и т.п.

Наталья
8 окт 2020 в 10:45

Бог судья нашим правителям!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
8 окт 2020 в 10:46

Успокойтесь .граждане .Пар выпустили ? Ну и ладно .Мы все равно ничего сделать не можем .НИ отобрать у олигархов их миллиарды .не зависят от нас никакие глобальные вопросы в государстве .Жизнь одна .другой не будет .так что сами .как можем .А власть никогда на была на одной волне с народом .
.М читала где то .что во всю историю человечества народу никогда не давали подняться выше определенного уровня .т.е все олигархами не будут ))
И еще -власть должна иметь "обратку "от народа .Только у нас все это неправильно делается ..как однажды мне объяснял один человек .
И еще -русский народ не склонен к объединению .даже на таком небольшом интернет пространстве это видно .Друг друга сгрызть готовы. по таким пустякам порой ))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 окт 2020 в 10:54

Ничего не меняется царь ,бояре,приспешники и несчастные холопы !!!

Гость
8 окт 2020 в 10:55

Так и хочется спросить этих людей, а за кого вы голосовали? Или не голосовали, а просто ничего не делали. Ведь власть будет делать дальше хуже, если молчать и ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:03

Почему не увеличить до 100 лет выход на пенсию. Я не удивлюсь. Малограмотные министры и депутаты несут такой бред. Сидеть языком чесать в думе и министерстве это не в шахте работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 11:11

Того, что мне приписывают в этой статье, я не писал.

гость
8 окт 2020 в 11:25

Вы хотели демократии ?? Так и получите ! И хватить скулить.!! А а я вот и на пенсии и работаю.И доволен жизнью. Во многих странах ЕС пенс.возраст мужикам-65 лет. А русские - лодыри !!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2020 в 11:27

А кто помрет раньше-на то Божья воля ! Бросайте курить и бухло "квасить."

Гость
8 окт 2020 в 11:42

на содержание президента выделяется 27,5 миллиардов рублей в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:44

Как приняли реформу, так и отменят.Не пошла она , не доживают люди до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:58

Давайте запомним , что действующий президент НЕ ВЫПОЛНЯЕТ свои обещания. И партии "Единая Россия" народ НЕ ДОВЕРЯЕТ. И будем помнить это на всех выборах! Включая региональные, а то нашего В. В. Мякуша все чествуют, а он из этой партии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:19

Мне 35 лет. 15 лет прослужил на Новой Земле. Имею в итоге: скопил 180000 долларов в нескольких банках (капают проценты), квартира в зоопарковом по военной ипотеке, военная пенсия в 26 тысяч. Теперь копаюсь на даче, не работаю , жизнь прекрасна!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
8 окт 2020 в 12:29

Все эти жалобы - сотрясение воздуха. Валовый национальный продукт на 90% присваивают себе 10% населения. В СССР он весь шёл в доход государство, поэтому хватало и на пенсии, и на медицину, и на образование. И на многое другое. Ничего не изменится, пока не изменится общественный строй. Мы были на более высокой ступени развития, и практически добровольно опустились ниже. Пока не вернёмся в социализм, лучше не будет. Сытый голодного не разумеет. Очень жаль мужа и детей, они по полной программе почувствуют на себе эту "реформу". больно смотреть утром в 19 маршрутке на мужчин, им бы отдыхать уже, а они уже с утра уставшие, а ещё день работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:41

Предатели во власти , как раньше говорили - враги народа . С ума сойти , на детей и стариков позарились .

гость
8 окт 2020 в 12:41

Светлана ивановна ! А чего это Ваш муж так плохо служил в армии.если не смог дослужить до пенсии хотя бы в 20 лет календарных ?

Ирина
8 окт 2020 в 12:44

Сочувствую всем, самой дико страшно. Мне 45, а здоровья уже нет. При этом я ни разу, подчеркиваю, ни разу, не голосовала за него и его партию. Толку ноль. Мне кажется сейчас только один выход. Но от него тоже страшно.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2020 в 13:24

Что-то я не видел всех этих людей на митингах и протестах против принятия пенсионной реформы, сидите по своим конурам, всего боитесь, только и можете комментарии писать, теперь получайте то что заслуживаете, кушайте не обляпайтесь. Стыдно мне за свой народ

Наталия
8 окт 2020 в 13:26

Ести деньги вот и копиш ни у всех есть деньги чтобы копить я биржу получаю и до биржы работала на тяжолой работе в холоде а платили минималку

8 окт 2020 в 13:27

Нет у нас президента

echo
8 окт 2020 в 13:45

Вот те раз ! Возврату Крыма радовались, за Путина голосовали, за ЕР месяц назад голосовали. На митинг против повышения пенсионного возраста пришли две сотни молодых людей и столько же полицейских.
87% за !
И вообще, по ТВ объяснили, против только маргиналы, алкаши и тунеядцы.

Гость
8 окт 2020 в 14:15

наши пенсионные деньги в карманах чиновников ,что бы им а не нам жилось слаще ,мы нужны пока работаем ,потом мы отработанный материал больше никто........

гость
8 окт 2020 в 14:31

Сплошное нытье ! И чего мы все такие несчастные ?? Все вас обманывают.обижают.экономика страны чахлая.нигде нас не любят.в санкции влезли.Но зато сами лезем в чужие страны со своей помощью и советами !! Рановато Россия возомнила себя "великой". Лукашенку в гости к себе пускаем..

Александр
8 окт 2020 в 14:37

Сами виноваты. Вместо того, чтобы формировать свой инвестиционный портфель и самим управлять своими финансам, вносят свои средства во всякие фонды в надежде на то, что кто-то когда-то позаботится потом... удачи. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О некоммерческих организациях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2020).

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
8 окт 2020 в 16:00

Вот ведь не стыдно тут некоторым особям мужского пола себя с женщинами сравнивать .и кивать на Европу .Там тетки себя бытом не утруждают ..не готовят ..в микроволновку если какую ниь фигню разогреть засунет -уже суперхозяйка .за собой тоже особо не следят
..ВЫ ж борщи хотите .домашнюю еду вкусно пожрать .и чтоб при этом и по фитнесам ходила .и по салонам .на свои разумеется заработанные ..и еще детьми занималась ..еще и молчала и вас поддерживала .когда вы на диване в потолок смотрите -..типа мировые проблемы решаете )) -краткий обзор все того того чего я здесь читала от мужских особей про женщин ..Еще бы а на пенсию как мужики выходила .

НЕ много ли хотите ?Да .некоторым еще девственницу подавай )))

Лариса .
8 окт 2020 в 16:52

Хватит тут пургу про социализм писать .Ага .прям все в нищете жили )) У меня шкаф от импортных шмоток ломился .и квартира родительская была отремонтирована турецким .греческим кафелем .финскими обоями .и обставлена ...и это в Самаре .а что уж говорить про Москву )И при социализме у людей были разные доходы и возможности ..и машины были .и дачи ..и отдыхать ездили ..

Лариса .
8 окт 2020 в 17:00

У моей подруги школьной мать на заводе работала .на конвейере .на часах .по 500 р зарабатывала .вдова .Машину купила .вся в золоте ходила .в пальто из натуральной кожи .квартира тоже была .ясно дело .где и немецкая мебель имелась ..Родственники моего мужа 4 - комнатную имели квартиру .машину " Волгу " .заграницей одно время работали ..У нас в институте была преподаватель ..так у нее сережки с брильянтами за 6 т.р были .а машина тогда. .жигуль 5 .5 стоила ) .Еще продолжать ? Ну это до завтрашнего утра писать буду )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:47

А я собираюсь жить до ста лет и обескровить госказну своей мизерной пенсией! Измором возьму.
Научите, умные люди, как проголосовать мне за Додика Трампа? Последнее время он один мне нравится. Как президент.

Наталья
8 окт 2020 в 18:14

Упразнить пенсионную реформу, хто хочет работать, пусть работает, кто может себе позволить жить на пенсию, пусть выходит по старым планкам.
У меня такое ощущение, хотят ушатать до смерти - и вообще некому будет платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 20:03

Честное отношение людей к власти и власти к людям. Безысходность.

Не добрый
8 окт 2020 в 21:33

Нашему президенту насрать на нас, ему хорошо а Остальные пускай сами выживают. Он поймёт и простит долги любой стране, он однажды сказал, что пока я президент то повышения пенсионного возраста не будет. Значит у нас больше нет президента. А то что по телевизору показывают это похожий на него. Кто управляет страной непонятно.

Гость
8 окт 2020 в 22:19

Это не власти оторваны от реальности,а вот эти самые все люди.Как на митинги ходить и своё требовать,так одним страшно,другие надеются,что за них кто-то сделает,третьи верят,что раз не согласен, значит пятая колонна.А иным вообще по барабану какой год и кто у власти.Виноваты сами люди.Мент бьёт дубиной человека ни за что,а другие стоят и говорят ПОЗОР.Люди,позор вам!И только вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 23:10

Вот мне 53, работала после институтас 21г
Потом пипеец развал страны, рождение детей...
Стала работать там где хоть что то платят, карабкалась как могла
ИТОГ: стажа официального 7 лет...пенсии не видать вообще, и таких как я оооочень много, лет через десять у мусорок будет не протолкнуться....

ОТВЕТИТЬ
Алёна
9 окт 2020 в 00:38

Мужчинам нельзя было добавлять более 2 лет!!!

Гость
9 окт 2020 в 02:52

Страшно читать!