28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Bid1
9 окт 2020 в 08:36

Маразм населения зашкаливает. Всё жалуются, что денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:38

Каждый должен платить за свои ошибки.
Выживает сильнейший..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:38

барановирус действует

ОТВЕТИТЬ
Гост
9 окт 2020 в 08:40

Это какой то социальный заказ отрабатывают СМИ? Из каждого утюга одинаковые случаи. И у всех жертв на счетах лежат сотни тысяч, всем спокойно выдают кредиты на миллионы... Все богатые, но глупые. Для чего это?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 08:42

скрепыши, кроме сбербанка, больше банков не знают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:43

вывод очевиден сберу доверять нельзя....увы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:44

Каждый день новости про вирус и про то, как народ, стоя часов у банкоматов, отправляет деньги мошенникам.

ОТВЕТИТЬ
циник
9 окт 2020 в 08:49

то что информацию сливают сотрудники Сбера - это 100%. я оформлял карту этого "банка" меня попросилши помимо основного телефона назвать дополнительный, что я и сделал. Если бы мошеники имели выход но оператора связи , они бы не могли по № телефона вычеслить, что он мой. т.к. номер мне не принадлежит.
И вот через пару дней звонит мне на этот дополнит.телефон московский номер (495).....-470 и назвав моё Имя Отчество начинают мне говорить о снятии денег............... , поразвлекал я их, а потом послал на....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:50

Какой-то массовый психоз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:51

В начали маски надели, а потом стали деньги переводить мошенникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:55

Полицайчиков всех на общую зону, а набрать новых, будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:03

При каждом визите в Сбербанк (по любой причине) мне АДСКИ навязывают услугу за дополнительные деньги застраховать свои карты, счета и даже кредитную карту! Это ЧТО?! Т.е. деньги в банке НЕДОСТАТОЧНО надежно лежат? Надо дополнительно страховать? А нахера ж мне тогда банк? Есть способы обезопасить переводы и операции с картами. И я полагаю, что если я принесла деньги в банк на хранение под ПРОЦЕНТЫ, то забота банка в том и состоит, чтобы принять меры по обеспечению сохранности моих средств. Это как бы предполагается. Но вместо этого Сбербанк хочет с меня еще немного денег. А полученных процентов ему видимо уже мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:05

Почему то только со счётами от сбера мошенники промышляют, мне тоже звонили и называли по имени отчеству , откуда у них конфидециальная информация? И почему госслужащих обязывают получать зарплату в сбере?

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник Сбера
9 окт 2020 в 09:06

Мне ежедневно приходят коммерческие предложения от подобных катал... конечно сложно устоять...

ОТВЕТИТЬ
Прокуратура
9 окт 2020 в 09:07

Вы не поверите, но даже нам звонят мошенники на рабочие номера

ОТВЕТИТЬ
alkid
9 окт 2020 в 09:14

не берите с незнакомых номеров, заведите 2 сим-карту для регистраций, объявлений. Живите по принципу - все вокруг моральный уроды, пока не докажут обратного.

Гость
9 окт 2020 в 09:17

Сливают информацию банки. В частности-сбербанк. У меня нет счетов с деньгами, нет онлайн-кабинета. Но периодически звонят, якобы, из службы безопасности, что с моей карты сейчас пытались переправить определенную сумму денег на определенное лицо. В последний раз было 7 тысяч. Ничего, что в тот момент на моей карте было 300 рублей. Поразвлекалась, посмеялась. Есть еще одно уязвимое место-телефоны с сайтов объявлений. Сейчас там появилось возможность скрыть телефон. Не могу представить, чтобы честно заработанные деньги, можно было так бездумно раздавать направо и налево. Нужно иметь скептический склад ума-все, что тебепредлагают подвергать сомнению, проверять и перепроверять.

ОТВЕТИТЬ
Ким
9 окт 2020 в 09:18

Когда мне говорят "не лезь не в своё дело", я говорю, что мы должны помогать ближним своим, даже если они не понимают, что им нужна помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:21

уж сколько раз писали всюду,не доверяй,чужому,люду!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:24

Ну ладно, сняла, но какого черта переводила на другие карты??? Не могла унести домой что ли????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:28

у меня есть карты других банков, но мне по ним никто никогда не звонит, странно прям как-то, а у сбера вечно слив идет, меняйте сотрудников уже!!! проверячйте у себя внутри

ОТВЕТИТЬ
Гоша
9 окт 2020 в 09:32

Почему мне не поступает таких звонко? Карты Альфа и Открытие...ни разу не звонили мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:36

Жертве мошенников сколько лет, интересно? И где она такая ответственная работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:38

Это пипец, ни только у нас в городе такое происходит и в других городах тоже самое, новостях по телевизору показывают. Неужели люди такие тупые?? Или они не читают сайт 74 ру, вся информация о мошенничестве.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
9 окт 2020 в 09:41

блин, меня возмущает одно, если ты сняла деньги, они у тебя в руках, ты их чувствуешь, ну унеси ты их домой, положи под подушку, никуда они не денутся от тебя.

ОТВЕТИТЬ

Все из-за того, что слишком много стало денег у населения.
Такие проблемы всегда решались дефолтом.

Бук
9 окт 2020 в 09:49

А чего удивляться, вон сбербанк продает наши данные в открытую, правда с оговоркой, что все данные обезличенные. Ходит слух что были утечки из баз силовиков с данными и сейчас можно купить полное досье на любого человека с фото паспорта, пропиской и так далее. Может это только слух, но как говорится "нет дыма без огня"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 10:01

И данный сотрудник еще работает в оптике, а головы смотрю нет вообще, нормальные люди без работы сидят, но свои, сестры, племянницы, жены, конечно работают на пригретых местах. Вот оно все бестолковое управление, когда родственные связи на работе, а головы подумать нет.

Гость
9 окт 2020 в 10:05

помогла бы детям лучше бездомным или больным, чем мошенникам отдала.

Гость.
9 окт 2020 в 10:05

Нужно воспринимать все звонки с банка, как потенциальных мошейников

ОТВЕТИТЬ
Допустим гость
9 окт 2020 в 10:11

У вас одна история офигительнее другой...

ОТВЕТИТЬ
Ушастый
9 окт 2020 в 10:21

Товарищ Греф, что за бардак в сбере?Или Вы совсем не в курсе?💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 10:22

Потребительское стадо даже сохранить свое не могут. Но как-то умудрилось скопить чутка.

Вспомните Медведева
9 окт 2020 в 10:32

Устройте флешмоб при любом звонке из банка говорите - денег нет но вы держитесь

Гость
9 окт 2020 в 10:38

Эти сотрудники банка занимаются мошенничеством, больше никто, все информация каждого клиента у них есть. Почему их не проверяют?? Сколько можно??

Гость
9 окт 2020 в 10:46

Смех! Каждый день одно и то же! Взрослые люди в здравом уме ведутся, ведут сами тел разговоры часами, своими руками переводят хз куда деньги, а сотрудники виноваты! Очень удобно!! Жертвы!! Если есть у кого-то свободные деньги и нет головы, значит их может спокойно кто-то забирать!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 окт 2020 в 11:18

Администратор солона оптики! Ёлки это ж руководящая должность! Не проще ли было просто карту заблокировать? Дело 1 минуты.

читатель
9 окт 2020 в 11:27

на работе зарплатный проект у альфа банка, практически всем позвонили на прошлой неделе такие же разводилы...спасибо 74.ру, что освещает данные случаи, чем больше информации о том как действуют мошенники, тем больше вероятность вовремя остановиться, очень странно конечно что банки так легко и быстро выдают кредиты, когда с этим связаны мошенники, а когда действительно нужен кредит кучу справок принеси дождить 3 рабочих дня одобрения потом с оригиналами и копиями приди в банк, в банке пол дня проведи и потом уж деньги...

гость
9 окт 2020 в 11:51

мне также был звонок якобы от СБ Сбера начал разводить меня, я его на три буквы послал, номер в черный список и все ОК, вот еще стал бы я шесть часов свои бабки снимать и время свое тратить.

ирина
9 окт 2020 в 12:10

Квартиру сдаем ( на Авито разместили), позвонила тетка, очень шустрая, прям быстро надо, сидит в аэропорту, едет в командировку на долго и готова оплатить за 6 мес, но нужен чек из банкомата), прямо срочно, типа такие правила в фирме. И карта для перевода денег от нее, нужна именно пенсионера. Бегите быстрее, самолет скоро, не успею. Цирк. Докопалась , пока не заблокировали. Если бы нарвалась на нашу самостоятельную бабушку, возможно и получилось бы у нее обнулить пенсионную карту.

Мария
9 окт 2020 в 12:51

Может быть имеет место быть какой-то гипноз? Ну вот не могу я поверить, чтоб люди были такими бестолковыми и наивными в наше время! Любого спроси - все будут делать круглые глаза и махать руками "я не такая (ой)!!!" И все равно попадаются пачками в эти сети! Вот где обидно-то!

Гость
9 окт 2020 в 13:29

Сначала было жаль обманутых, потом было недоумение: ведь каждый день пишут и предупреждают о мошенничестве, сейчас уже смешно читать про новые случаи. ВО ВСЕХ СМИ уже написано не общаться с этой якобы службой безопасности. Как можно быть такими глупыми 🤦🏼‍♀️

Санек
9 окт 2020 в 13:48

Всегдa думал, что новый век и новые технологии автоматически уменьшают количество дураков, однако это оказалось не так. Новые технологии просто позволяют вести отъем средств быстрее и в больших объемах.

Гость
9 окт 2020 в 13:57

это социальный заказ.

Гость
9 окт 2020 в 13:59

да все и так знают что сбербанк сливает инфу

Гость
9 окт 2020 в 14:00

Это пипeц, ни только у нас в городе такое происходит и в других городах тоже самое, новостях по телевизору показывают. Неужели люди такие тупые?? Или они не читают сайт 74 ру, вся информация о мошенничестве.

Бук
9 окт 2020 в 14:01

А чeго удивляться, вон сбербанк продает наши данные в открытую, правда с оговоркой, что все данные обезличенные. Ходит слух что были утечки из баз силовиков с данными и сейчас можно купить полное досье на любого человека с фото паспорта, пропиской и так далее. Может это только слух, но как говорится "нет дыма без огня"

Гость
9 окт 2020 в 14:02

И дaнный сотрудник еще работает в оптике, а головы смотрю нет вообще, нормальные люди без работы сидят, но свои, сестры, племянницы, жены, конечно работают на пригретых местах. Вот оно все бестолковое управление, когда родственные связи на работе, а головы подумать нет.

Гость
9 окт 2020 в 14:03

Смех! Кaждый день одно и то же! Взрослые люди в здравом уме ведутся, ведут сами тел разговоры часами, своими руками переводят хз куда деньги, а сотрудники виноваты! Очень удобно!! Жертвы!! Если есть у кого-то свободные деньги и нет головы, значит их может спокойно кто-то забирать!

из CCCР
9 окт 2020 в 14:28

Помню МММ , Властелина и куча других контор была, люди самостоятельно туда денежку несли, ничего в этом мире не меняется, только технологии обмана и облапошивания. Да и полиционеты и другие спецлужбы всё знают(проект Яровой никто не отменял и он работает) , но команды фас не было