23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Сотрудник Сбера
9 окт 2020 в 09:06

Мне ежедневно приходят коммерческие предложения от подобных катал... конечно сложно устоять...

ОТВЕТИТЬ
Прокуратура
9 окт 2020 в 09:07

Вы не поверите, но даже нам звонят мошенники на рабочие номера

ОТВЕТИТЬ
alkid
9 окт 2020 в 09:14

не берите с незнакомых номеров, заведите 2 сим-карту для регистраций, объявлений. Живите по принципу - все вокруг моральный уроды, пока не докажут обратного.

Гость
9 окт 2020 в 09:17

Сливают информацию банки. В частности-сбербанк. У меня нет счетов с деньгами, нет онлайн-кабинета. Но периодически звонят, якобы, из службы безопасности, что с моей карты сейчас пытались переправить определенную сумму денег на определенное лицо. В последний раз было 7 тысяч. Ничего, что в тот момент на моей карте было 300 рублей. Поразвлекалась, посмеялась. Есть еще одно уязвимое место-телефоны с сайтов объявлений. Сейчас там появилось возможность скрыть телефон. Не могу представить, чтобы честно заработанные деньги, можно было так бездумно раздавать направо и налево. Нужно иметь скептический склад ума-все, что тебепредлагают подвергать сомнению, проверять и перепроверять.

ОТВЕТИТЬ
Ким
9 окт 2020 в 09:18

Когда мне говорят "не лезь не в своё дело", я говорю, что мы должны помогать ближним своим, даже если они не понимают, что им нужна помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:21

уж сколько раз писали всюду,не доверяй,чужому,люду!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:24

Ну ладно, сняла, но какого черта переводила на другие карты??? Не могла унести домой что ли????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:28

у меня есть карты других банков, но мне по ним никто никогда не звонит, странно прям как-то, а у сбера вечно слив идет, меняйте сотрудников уже!!! проверячйте у себя внутри

ОТВЕТИТЬ
Гоша
9 окт 2020 в 09:32

Почему мне не поступает таких звонко? Карты Альфа и Открытие...ни разу не звонили мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:36

Жертве мошенников сколько лет, интересно? И где она такая ответственная работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:38

Это пипец, ни только у нас в городе такое происходит и в других городах тоже самое, новостях по телевизору показывают. Неужели люди такие тупые?? Или они не читают сайт 74 ру, вся информация о мошенничестве.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
9 окт 2020 в 09:41

блин, меня возмущает одно, если ты сняла деньги, они у тебя в руках, ты их чувствуешь, ну унеси ты их домой, положи под подушку, никуда они не денутся от тебя.

ОТВЕТИТЬ

Все из-за того, что слишком много стало денег у населения.
Такие проблемы всегда решались дефолтом.

Бук
9 окт 2020 в 09:49

А чего удивляться, вон сбербанк продает наши данные в открытую, правда с оговоркой, что все данные обезличенные. Ходит слух что были утечки из баз силовиков с данными и сейчас можно купить полное досье на любого человека с фото паспорта, пропиской и так далее. Может это только слух, но как говорится "нет дыма без огня"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 10:01

И данный сотрудник еще работает в оптике, а головы смотрю нет вообще, нормальные люди без работы сидят, но свои, сестры, племянницы, жены, конечно работают на пригретых местах. Вот оно все бестолковое управление, когда родственные связи на работе, а головы подумать нет.

Гость
9 окт 2020 в 10:05

помогла бы детям лучше бездомным или больным, чем мошенникам отдала.

Гость.
9 окт 2020 в 10:05

Нужно воспринимать все звонки с банка, как потенциальных мошейников

ОТВЕТИТЬ
Допустим гость
9 окт 2020 в 10:11

У вас одна история офигительнее другой...

ОТВЕТИТЬ
Ушастый
9 окт 2020 в 10:21

Товарищ Греф, что за бардак в сбере?Или Вы совсем не в курсе?💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 10:22

Потребительское стадо даже сохранить свое не могут. Но как-то умудрилось скопить чутка.

Вспомните Медведева
9 окт 2020 в 10:32

Устройте флешмоб при любом звонке из банка говорите - денег нет но вы держитесь

Гость
9 окт 2020 в 10:38

Эти сотрудники банка занимаются мошенничеством, больше никто, все информация каждого клиента у них есть. Почему их не проверяют?? Сколько можно??

Гость
9 окт 2020 в 10:46

Смех! Каждый день одно и то же! Взрослые люди в здравом уме ведутся, ведут сами тел разговоры часами, своими руками переводят хз куда деньги, а сотрудники виноваты! Очень удобно!! Жертвы!! Если есть у кого-то свободные деньги и нет головы, значит их может спокойно кто-то забирать!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 окт 2020 в 11:18

Администратор солона оптики! Ёлки это ж руководящая должность! Не проще ли было просто карту заблокировать? Дело 1 минуты.

читатель
9 окт 2020 в 11:27

на работе зарплатный проект у альфа банка, практически всем позвонили на прошлой неделе такие же разводилы...спасибо 74.ру, что освещает данные случаи, чем больше информации о том как действуют мошенники, тем больше вероятность вовремя остановиться, очень странно конечно что банки так легко и быстро выдают кредиты, когда с этим связаны мошенники, а когда действительно нужен кредит кучу справок принеси дождить 3 рабочих дня одобрения потом с оригиналами и копиями приди в банк, в банке пол дня проведи и потом уж деньги...

гость
9 окт 2020 в 11:51

мне также был звонок якобы от СБ Сбера начал разводить меня, я его на три буквы послал, номер в черный список и все ОК, вот еще стал бы я шесть часов свои бабки снимать и время свое тратить.

ирина
9 окт 2020 в 12:10

Квартиру сдаем ( на Авито разместили), позвонила тетка, очень шустрая, прям быстро надо, сидит в аэропорту, едет в командировку на долго и готова оплатить за 6 мес, но нужен чек из банкомата), прямо срочно, типа такие правила в фирме. И карта для перевода денег от нее, нужна именно пенсионера. Бегите быстрее, самолет скоро, не успею. Цирк. Докопалась , пока не заблокировали. Если бы нарвалась на нашу самостоятельную бабушку, возможно и получилось бы у нее обнулить пенсионную карту.

Мария
9 окт 2020 в 12:51

Может быть имеет место быть какой-то гипноз? Ну вот не могу я поверить, чтоб люди были такими бестолковыми и наивными в наше время! Любого спроси - все будут делать круглые глаза и махать руками "я не такая (ой)!!!" И все равно попадаются пачками в эти сети! Вот где обидно-то!

Гость
9 окт 2020 в 13:29

Сначала было жаль обманутых, потом было недоумение: ведь каждый день пишут и предупреждают о мошенничестве, сейчас уже смешно читать про новые случаи. ВО ВСЕХ СМИ уже написано не общаться с этой якобы службой безопасности. Как можно быть такими глупыми 🤦🏼‍♀️

Санек
9 окт 2020 в 13:48

Всегдa думал, что новый век и новые технологии автоматически уменьшают количество дураков, однако это оказалось не так. Новые технологии просто позволяют вести отъем средств быстрее и в больших объемах.

Гость
9 окт 2020 в 13:57

это социальный заказ.

Гость
9 окт 2020 в 13:59

да все и так знают что сбербанк сливает инфу

Гость
9 окт 2020 в 14:00

Это пипeц, ни только у нас в городе такое происходит и в других городах тоже самое, новостях по телевизору показывают. Неужели люди такие тупые?? Или они не читают сайт 74 ру, вся информация о мошенничестве.

Бук
9 окт 2020 в 14:01

А чeго удивляться, вон сбербанк продает наши данные в открытую, правда с оговоркой, что все данные обезличенные. Ходит слух что были утечки из баз силовиков с данными и сейчас можно купить полное досье на любого человека с фото паспорта, пропиской и так далее. Может это только слух, но как говорится "нет дыма без огня"

Гость
9 окт 2020 в 14:02

И дaнный сотрудник еще работает в оптике, а головы смотрю нет вообще, нормальные люди без работы сидят, но свои, сестры, племянницы, жены, конечно работают на пригретых местах. Вот оно все бестолковое управление, когда родственные связи на работе, а головы подумать нет.

Гость
9 окт 2020 в 14:03

Смех! Кaждый день одно и то же! Взрослые люди в здравом уме ведутся, ведут сами тел разговоры часами, своими руками переводят хз куда деньги, а сотрудники виноваты! Очень удобно!! Жертвы!! Если есть у кого-то свободные деньги и нет головы, значит их может спокойно кто-то забирать!

из CCCР
9 окт 2020 в 14:28

Помню МММ , Властелина и куча других контор была, люди самостоятельно туда денежку несли, ничего в этом мире не меняется, только технологии обмана и облапошивания. Да и полиционеты и другие спецлужбы всё знают(проект Яровой никто не отменял и он работает) , но команды фас не было

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 17:29

брала кредит, стояла у банкомата и сувала деньги на непонятные счета, занималась какой то ерундой шесть часов, помогала найти недобросовестных работников банка - это все какая то дичь, кем она работает что с номера директора звонила в банк ? она вообще дееспособна ?

гость
9 окт 2020 в 17:45

а вот почему онлайн банк заблокирован надо в банке разбираться, а как она себе представляет отменить транзакции ? не было никаких банковских транзакций, она просто наличку в банкомат сувала и на телефоны ложила.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 18:43

так там даже на чеке когда 15 тыщ засовываешь написано сумма операции 14 634,15 а комиссия 365,85 - то есть банк берет комиссию и никакие это не секретные ячейки.

гость
9 окт 2020 в 19:25

то что мошенники знали как она одета не удивительно, кто то видел, а вот как сбербанк онлайн заблокировали ? это ведь еще до того как она деньги сняла и перевела, как постороннему лицу заблокировать сбербанк онлайн ? тут подумать надо, если несколько раз неправильно вводить пароль может блокируется ? или как еще ? напишите кто в курсе

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 19:40

работников этого отделения сбербанка конечно всех проверят, кто чем занимался и где был, возможно даже нескольких отделений, там камеры везде, наврятли звонившие в банке сидели - палевно это.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
9 окт 2020 в 20:42

Вообще, когда звонят с незнакомых номеров - сначала проверяю с НЕБЕРИТРУБКУ. Если банки, Интерсвязь или подобная х..ь - сразу в бан. Если нет - уже думаю, стоит ли перезвонить.

А.Барто
9 окт 2020 в 21:49

Кидала.

В слезах вся девушка
Возле банкомата стояла,
И по пятнадцать тысяч
Деньги всё в него
Кидала.

тина
9 окт 2020 в 22:38

Как же плохо, когда много денег на счетах

9 окт 2020 в 23:05

При оформлении бумаг оператор обязательно попросит поставить галочку, что клиент согласен на обработку персональных данных. И обязательно успокоит его, дескать, все личные данные надёжно защищены... Ну-ну, защищены...

Челябинская
10 окт 2020 в 03:18

Мне они 4 раза звонили. В сбер жалобы пишу со всеми номерами и бестолку. Также номер тел в поисковую строку вбиваю. Иногда выходит чьё то ип и т. Д. Мошенники давят, заставляют бежать, высокомерно разговаривают, у них не чёткая дикция и "дворовая" речь. Также начинает бесить, что с тобой говорят как с дурой. Меня прям трясти начало от их наглого высокомерия.
Когда они отправляют смс с номера 900, то думают, что человек его содержание не читает. Спрашивают только код.
Спрашивают телефон на андроиде или нет. Сразу говорю, что кнопочный. Сотрудника сбера это вообще не должно интересовать.
Отличить их от сотрудников сбербанка легко.
Вопрос.. Почему их не поймали до сих пор? Ведь 4 раз мне уже звонят с апреля.

ОТВЕТИТЬ
Тетка
10 окт 2020 в 07:23

Мне тоже звонили, только пришлось их огорчить.. сказала, что я не пользуюсь сбербанком..

Гость
10 окт 2020 в 09:47

Объясните смысл схемы? Сообщают, что на вас хотят оформить кредит...причем тут личные деньги? где женщина взяла 400 тыс? кредит оформляется он-лайн? подписывать кредитный договор не надо, график платежей?
Или женщина просто сняла со своего вкладного счета деньги, и отправила на другие карты в целях якобы защиты своих накоплений? причем тут "на Вас пытаются оформить кредит"...и снятие личных накоплений...ипотека есть в этом же Банке, соответственно, личных накоплений, наверное, нет...
Видимо, если реально хранятся деньги в Банке, и звонят сообщают о возможной их потере со счетов, сразу бдительность теряется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 12:50

Проблема не в маразме населения, а в том, что банки всячески способствуют мошенникам. И лидер здесь - Сбербанк со своими супер новыми технологиями. Откуда у мошенников персональные данные - очевидно, что или сливают сотрудники, или взламывается "супер защищенная" база данных. Как можно за пару минут по телефону оформить многотысячный кредит? Опять, сотрудники или искусственный интеллект - своего банку уже не хватает. При подозрительном звонке все дают единственный совет - перезвоните в банк. А сами пробовали дозвониться? Отвечают какие-то роботы, а с сотрудником связаться невозможно, особенно, если у тебя невнятный голос. И что делать, когда тебе говорят, что твои кровные прямо сейчас уводят?

Гость
10 окт 2020 в 13:21

Ушастый писал: "Товарищ Греф, что за бардак в сбере?Или Вы совсем не в курсе?"
Конечно же в курсе! Откуда бы в банке взялась услуга - страхование ваших средств на счетах и вкладах? То есть, банк, вдумайтесь БАНК! сохранности ваших средств без страховки не гарантирует! Чем больше мошенников, тем больше прибыль от страховки. А Сбер самый прибыльный банк. Прежде, чем тащить туда деньги, подумайте откуда такая прибыль.