1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
13 окт 2020 в 13:30

А стоит ли платить? Вон синяки ничего не оплачивают и живут спокойно. А те кто детей кучу нагулял еще льготы и субсидии получают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:37

А куда потом эти налоги идут? Вижу только нерациональное расходование средств. Боюсь что нынешняя власть, пока она у руля, все разворует, а нас оставит с долгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:39

Какие нафиг налоги, дорог нет, в скорую не дозвониться, цены на все конские...даже копейки не ждите от меня

ОТВЕТИТЬ
666
13 окт 2020 в 13:41

Налоги пойдут на разгон в Хабаровске.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:44

Купила в ипотеку с мат капиталом 1к квартиру.10 лет за нее расплачивалась. Дети подросли, продала , купила большую площадь. Так мне теперь детям письма из налоговой пришли, что они от продажи своих 3 метров(доля в квартире по мат капиталу) должны государству по 2000р каждый! С какого перепугу? Я платила ипотеку 10 лет, а они тут должны! С каких доходов 10ти летние дети должны платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:45

Зачем содержать раздутый штат чиновников с их огромными зряплатами? Их нужно сокращать кратно, как поголовье, так и в зряплатах, льготах и прочее

ОТВЕТИТЬ
Cергей
13 окт 2020 в 13:45

А со следующего года будем больше платить, так как поменяли алгоритм расчета.

Гость
13 окт 2020 в 13:45

А квартиры до 20м вообще бывают? Полуторка маленькая 30м

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:47

Непонятно только на что налоги расходуются ,граждани налоги платят в обязательном порядке ,а потом с этих налогов ничего не видят ,кроме разрухи .

ОТВЕТИТЬ
Петя Лингамов
13 окт 2020 в 13:47

С удовольствием заплатим такие налоги! Ведь ощутимее становится поддержка государства нас, молодых ученых биологов! Чем больше мы плотим налог- тем больше идёт развитие и биосферы и экосистем! Больше деревьев сажает в Бору Виталий Безруков, больше грязи вычерпывает из Миасса диковинный плавучий эксакаватр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:48

А есть смысл платить? Чтоб чиновникам жилось лучше? Я вот лучше не вижу давно, все только хуже....

Гость
13 окт 2020 в 13:51

в период обнищания государство всеми силами помогает дальнейшему обнищанию

13 окт 2020 в 14:05

Налоги платить должны все, разнылись тут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:13

Как хочешь выживай, а налоги заплати!

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 окт 2020 в 14:27

А почему не написали, что будет если налоги не платить? Снимут без предупреждения с банковских карточек? Или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:28

А кто такие "предпенсионеры"? какой то мутный статус. Льгот в автомате никто не начислял. Ни в пенсионном, ни в налоговой, ни в мфц, по этому статусу толком ничего не знают и футболят друг к дружке.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 окт 2020 в 15:39

Опять им на такси денег не хватает , снова подъемы в налогах. Они же народ нищий

Гость
13 окт 2020 в 15:48

Да брехать-то? Какие беззаявительные льготы? Мы многодетные р нам уже пачку требований об уплате из налоговой прислали.

Гость
13 окт 2020 в 16:34

Лучше бы возврат НДФЛ пришел , с лета ждем

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 окт 2020 в 17:09

Что-то ничего не сказано о том, что в Закон Челябинской области "О транспортном налоге" (№114-ЗО от 28.11.2020 г.) внесены изменения от 09.04.2020 г. № 125-ЗО в статью 4 "Налоговые льготы" пункт 1 " пп.7-2 от уплаты налога освобождаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие
регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском, пригородном и
междугородном сообщении, перевозку грузов по автомобильным дорогам и
перевозку неопасных отходов, включенные по состоянию на 1 марта 2020 года
в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в
соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего
предпринимательства в Российской Федерации", - по транспортным
средствам, используемым при осуществлении указанных видов деятельности". Как быть данной категории граждан, льготу получать в беззаявительном порядке или идти в ФНС?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
13 окт 2020 в 20:45

У меня квартиры нет. Поясните. Налог на квартиру каждый год платится или при покупке? Просто Налоги в ЖКХ платим, капремонт тоже, может и еще что упустил. За что на квартиру ?

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяя
13 окт 2020 в 22:33

надо всем ничего не платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 00:03

Отдам в честь транспортного налога государству два пробитых колеса одно весной пробил полгода ездил всего все шипы на месте, второе летнее пробил вчера на Курчатова где му@ки дорожники покрытие как месяц назад сняли а новое не сделали.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 02:13

Ну что ? ) получили на деток до 16 лет пособии по ковиду в размере 20 тысяч, теперь вся страна пожизненно отдавать будет... это россия

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 окт 2020 в 09:28

Почему Я должен платить налоги за мое имущество, мне гос-во не помогло его приобрести, не копейки не дали, а только отнять пытаются

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 11:29

ни копейки налогов не собираюсь платить государству, которым управляют клиптократы и чекист

ОТВЕТИТЬ
Димас
14 окт 2020 в 11:36

ФНС докатилась и не может просто народу написать - Рассчитан налог на имущество за 2019. Нет налогов на квартиру, так как квартира ваше имущество. Ваши налоги идут на формирование бюджетов (местного и федерального) из которых финансируют расходы, в итоге больше бомб меньше таблеток, больше «мальчиков в зелёных трусах и масками на башке», меньше людей в белых халатах. Нет государственных денег есть деньги налогоплательщиков - старая английская поговорка Железной Леди.

Гость
15 окт 2020 в 10:33

выложите закон и в каком пункте написано про 30%

Гость
17 окт 2020 в 17:43

Налоговая только штрафует и судебным приставам передаёт , а уведомлять и правильно рассчитывать не способна!

Гость
17 окт 2020 в 22:43

Не собираюсь платить, ни копейки.
нашему государству. Всю з/п, тут же переводу на счёт другого человека, специально установлен шаблон в телефоне, чтобы как можно быстрее это сделать (минут 15-20 есть всегда, даже, если на карту наложен арест). Если, судебные приставы найдут и спишут, значит не зря з/п получают. А, добровольно им облегчать род деятельности - нет никакого желания!