Покупайте пульсоксиметры, если дело дойдет до кт. И запомните- лучше сразу на кт проситься, лишний раз рентгеном облучаться не стоит и рентген редко видит корону. Сатурация 94 и ниже- у вас точно уже сколько-то процентов легких поражено. Сатурация была у меня 94, кт показало 50 % поражения легких. Пытаюсь выкарабкаться.нахожусь в АДУ. Пока не в реанимации.Борюсь.2 трупа за ночь в соседней палате. Лишь бы выдержали мои несчастные органы всё это, лишь бы не подвели. Жизнь переоценена на 100%. Не нужна работа.не важны деньги. Главное-здоровье.
Обычное объяснение мелкобуржуазного толкователя.
Повышают цену капиталисты, чтобы получить дополнительную прибыль, используя в данном случае ажиотажный спрос! Так действовать легче и всешжа можно сговорться с поставшиками и прочими "конкурентами" о рынках сбыта! Для этого работют массы "специалистов" по маркетингу, финансовому планированию и затратам.
В соуиалистичкой плановой экономике подобные проблемы решают в масштабе государства, используя все ресурсы в экстренных случаях!
Капиталист в первую очередь думает о получении прибыли, барыша, маржи.
Самое ужасное что от этой болезни умирают много пожилых специалистов, а вместо них останутся молодые эффективные менеджеры, которые кроме как доносы писать друг на друга, разводить интриги в коллективе больше ничего не умеют.
А как в связи с короновирусом увеличились выбросы ЧЭМК? Ерундой эфир забили, а настоящие проблемы можно не решать? Уже даже днем не рассеиваются и трубы дымят, а пресса только про сомнительные препараты, градусники рассказывает, да слухи про московские школы собирает. Хватит уже ерундой заниматься! Освещайте действительно актуальные проблему, которые всех касаются.
Мы сами создали дефициты, покупаем что надо не надо, все подряд, про запас, дикость какая-то, кто-то на этом руки греет, цены накручивает, деньги зарабатывает. Вот увидите, пандемия пройдёт, все встанет на свои места, и цены будет приемлемые, даже ниже.
Вот она, Россия с её менталитетом! Из всего в первую очередь надо выжать побольше денег. Как только увеличивается спрос - бизнесменишки считают святым делом сразу же задрать цену, порой даже не в 2 раза, а больше. Давно считаю, что подобное варьирование ценами в зависимости от спроса - нужно запретить на законодательном уровне! Особенно это касается авиакомпаний, гостиниц, да вообще ВСЕХ, кто подобным занимается. А касаемо градусников, кхм! Вот тут интересно: Вот те, кто их скупил - у них что, до этого момента не было градусника??? Что, до короны других случаев не было, когда температуру смерить надо?
Наши барыги как всегда,нажиться на горе, это святое, как без этого то. Бизнесом называется у нас, купил за копейки, продал в тридорого, это бизнес, звучит гордо......, барыги подзаборные.
Капитализм обречён, дожить бы до распределительной системы с одинаковыми домами, автомобилями, правилами... но конечно, такая фантастика будет только лет через 800
Ртутный градусник показывает 38,3 ; электронный 37,6 ; тепловизер (или как он на входе везде у всех им мерят) 36,2. Последний вообще непонятно для чего нужен, никогда не показывает верную температуру
Скоро пушной зверек придет всем,запад отойдет европе,восток китаю,посередине может и остануться Лыковы,как прослойка.Чего хотели того получили,30 сортов колбасы и джинсы
Термометры почти исчезли с прилавков аптек ,а если есть еще где ,то их цена заоблачная от 400 до 1200 рублей. Но не смотря на такую цену измеряется температура с погрешностями( от 36,1 до 37,4)-это на новый термометр электронный модели DT-501.А если учесть ,что вирусные инфекции растут ежедневно ,то получается люди обезоружены.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Во-первых, электронные градусники врут во все стороны, во-вторых, а что у нас НЕ подорожало в связи с коронавирусом?
Вчера из 30 новостей 19 было о коронавирусе 63,3%. 74.ру, сегодня до 75% добьем?
Так абсолютно на всё цены выросли.
У электронного 0,1 С допускаемая погрешность.
Зачем они нужны?? Я у мишки по прыщам определяю!!
Самое ужасное что от этой болезни умирают много пожилых специалистов, а вместо них останутся молодые эффективные менеджеры, которые кроме как доносы писать друг на друга, разводить интриги в коллективе больше ничего не умеют.
А как в связи с короновирусом увеличились выбросы ЧЭМК? Ерундой эфир забили, а настоящие проблемы можно не решать? Уже даже днем не рассеиваются и трубы дымят, а пресса только про сомнительные препараты, градусники рассказывает, да слухи про московские школы собирает. Хватит уже ерундой заниматься! Освещайте действительно актуальные проблему, которые всех касаются.
Что вы хотите?-у нас рынок.Спрос определяет цену.
Есть такое.
Иммуномодуляторы хорошо продаются. Градусники не знаю.
У всех градусники закончились!!!!???
странно почему так сильно увеличился спрос, ведь думаю в каждой семье и так есть хоть один градусник
Вот уж воистину: кому война, а кому - мать родна.
ну вообще то до пандемии покупали за 100 рублей. сейчас хвастаются, что урвали за 3500 - ну и где в 1.5 раза?
Если бы только на термометры.., вы цены на ингаверин видели? А на пиносол? ((((
Капитализм обречён, дожить бы до распределительной системы с одинаковыми домами, автомобилями, правилами... но конечно, такая фантастика будет только лет через 800
В электронных садятся батарейки в самый нужный момент.
Зачем столько градусников вам? Два под мышки, один перорально, еще один ректально... итого четыре... Так победим ковид!
Ртутный градусник показывает 38,3 ; электронный 37,6 ; тепловизер (или как он на входе везде у всех им мерят) 36,2. Последний вообще непонятно для чего нужен, никогда не показывает верную температуру
Только ртутный термометр, остальные врут очень сильно.
Один градусник имеется, ему уже больше 30 лет.
Абсолютно уверены что подорожали именно из-за короновируса, а не по другой причине?)
Напишите ещё, что продукты из-за короновируса дорожают каждый месяц. Что за дичь вообще происходит. В стране есть непроплаченные и незапуганные СМИ?
Заныли терпилоиды, а ведь вам ещё долго терпеть.
Барыги свои рученки шелудивые потирают, чес пошел. Кому война,а кому мать родов, "бизнесмены"
Забрать лицензии у аптек,которые завышают цены!!!
Скоро пушной зверек придет всем,запад отойдет европе,восток китаю,посередине может и остануться Лыковы,как прослойка.Чего хотели того получили,30 сортов колбасы и джинсы
Термометры почти исчезли с прилавков аптек ,а если есть еще где ,то их цена заоблачная от 400 до 1200 рублей. Но не смотря на такую цену измеряется температура с погрешностями( от 36,1 до 37,4)-это на новый термометр электронный модели DT-501.А если учесть ,что вирусные инфекции растут ежедневно ,то получается люди обезоружены.