15 апреля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

+100/500
7 дек 2020 в 08:39

лучше сразу не покупать китайское, тогда и возвращать не потребуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 09:05

Читайте Закон о защите прав потребителей. там все написано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 09:21

Спасибо китайцам что нас одевают и обеспечивают бытовой техникой. если сами ничего не можем и не кому и негде производить качественный товар

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
7 дек 2020 в 09:22

Обычно люди путают гарантийный возврат и возврат по причине того, что вещь не подошла/не понравилась. Это вообще разные случаи и регулируются они разными частями закона о защите прав потребителей. Товары, которые можно вернуть - описаны в постановлении правительства, которое является приложением к закону, но редко кто до него доходит, а изучить стоило бы всем, чтобы грамотно общаться с ушлыми продаванами. Грубо говоря, 2-недельный срок возврата предназначен для одежды/обуви без признаков носки со всеми сохранившимися бирками и этикетками... Если надели туфли, прошлись по улице, то вернуть уже не получится - утрачен товарный вид (потёртости на подошве, сгибы и заломы).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 09:42

сейчас практически все в китае производится. вспомним эпл, например. Практически все смартфоны сделаны в китае. и ничего плохого в этом нет. Везде есть рукожопы, и нельзя за 2 рубля получить качество равное 30. Так что те, кто гонится за дешевизной- такое качество и получают.

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 дек 2020 в 09:48

себестоимость айфона 200 руб, только нищим л@хам впаривают кредитное рабство.

ОТВЕТИТЬ
Почти Полкан
7 дек 2020 в 10:22

Мне вообще все по барабану, у меня ксива серьезная, поэтому меняю все влегкую!

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
7 дек 2020 в 10:55

я несколько изменю вопрос статьи:
вы купили планшет через интернет, а через 5 дней решили его вернуть. Продавец отказывается - кто прав?
сразу предупреждаю, ответ не простой - попробуйте ответить... потом дам правильный ответ )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:00

Огромная, богатая страна Россия к сожалению своего ничего нет, ничего не производят и не выпускают, все кругом привозное из-за границы дешевые не качественные вещи, техника, косметика...Умудряются продавать под известный « бренд», и никто за это не в ответе. Власти на этот рыночный бардак закрывают глаза.

ОТВЕТИТЬ
China-bad-quality
7 дек 2020 в 11:22

😂Хотела купить кольцо с бриллиантом, посчитала денежки - купила пирожок с повидлом

Пролетая мимо
7 дек 2020 в 11:25

При советской власти товары были отечественные и очень надёжные.Может,не очень красивые,но прочные.Стиральные машины,холодильники,телевизоры делали сами и для себя.Служили исправно десятки лет.Теперь китайцы штампуют дешёвку одноразовую,- чтобы быстрее и больше покупали новое:их,китайцев,так много,что они успевают и весь мир обеспечить,и сами процветают за счёт круговорота товаров в мире.Но это очень плохо закончится:безработица во всём мире приведёт к обнищанию и у мирового населения не будет денег на покупки у китайцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:14

Продукты в России дорожают в три раза (!) быстрее, чем в Европе, сообщает Росстат.
«И это, ребят, не качественный рывок, а качественный плевок нам в лицо» ©

Доктор
7 дек 2020 в 14:32

Планшеты и смартфоны нельзя вернуть в магазин, даже если с ними все в порядке. Это технически сложные товары.

МОЖНО! Если товар куплен через интернет, то в течении 7 дней, можно вернуть ЛЮБОЙ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ ТОВАР без проверки в сервисном центре.

ОТВЕТИТЬ