15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Лариса .
9 дек 2020 в 07:49

а за что получают зарплаты депутаты? Что они такого делают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 07:49

Вот Вам и приоритеты.

Гость
9 дек 2020 в 07:54

Деньжищ до фигищща выдали - это одна радостная весть. Другая радостная весть в том, что теперь в жизни полицейские будут наконец-то прямо, как раньше только в кино и сериалах, совершенно свободно проникать в жильё по любому поводу. Или подозрению, или доносу, или оговору. Привели так сказать в соответствие экранный образ с жизненным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:02

А вы, уважаемые челябинцы, ещё ноете про дистант. Какие к Текслеру претензии? Он всего лишь транслятор отношения государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:07

Значит скоро денежки просто печатать начнут. И опять будем все миллионерами.

Гость
9 дек 2020 в 08:12

В принципе ничего нового, полицейской государство. Руководству страны проще народ запугать чем его вылечить.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
9 дек 2020 в 08:22

До каких пор это будем терпеть ???

ОТВЕТИТЬ
Готовим и готовимся
9 дек 2020 в 08:26

Усиливают оборону после выступлений в Хабаровске, разве не ясно?!

Гость
9 дек 2020 в 08:38

Типичный режим диктатуры, поддержка силовиков так как только они и являются опорой режима.

Гость
9 дек 2020 в 08:47

бюджет чиновнично нищей страны🤣

Гость
9 дек 2020 в 08:51

Распределение бюджета наглядно свидетельствует о 80% поддержки. Как всегда жуются об одном, но палятся на том, что делают реально. Эти 80% им ещё поперёк горла встанут, как уСсатотому соседу-диктатору.

Гость
9 дек 2020 в 08:55

Дарю название колонки для подобных тем "Будни полицайского государства"

Гость
9 дек 2020 в 08:56

неправильный заголовок. не поделят, а попилят.

Не скрепыш
9 дек 2020 в 09:01

за дефицитом бюджета надо обратиться к скромным "слугам" народа, которые миллиарды ныкают по обувным коробкам и съёмным квартирам.

Гость
9 дек 2020 в 09:01

Гораздо интереснее, сколько денег получат ФСБ, ФСО и Росгвардия. И зачем им столько.

Гость
9 дек 2020 в 09:02

Новенькие черные Камри, на которых врачей должны возить к больным, где?

Гость
9 дек 2020 в 09:04

Бездельникам нужно охранять бездельников.

путинхуй
9 дек 2020 в 09:05

лучше ментов поддерживать,чем врачей...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 дек 2020 в 09:11

В полицейском государстве по другому быть не может, нужно наращивать охрану царю.

Гость
9 дек 2020 в 09:15

Полицаям больше, чем минздраву и это в пандемию - именно так выглядит социальное государство.... с точки зрения зарвавшихся чинушар, оградившихся от народа рядами полицаев, народа, оставшегося без нормального заработка из-за введённых чинушарами же карантинных мер, нелеченного народа из-за недофинансирования медицины. Чинушарины, подавитесь своим языком, когда смеете мямлить о социальном государстве!

гость
9 дек 2020 в 09:29

Бюджетные расходы на всю медицину равны затратам на полицию и росгвардию, не считая других многочисленных ведомств, таких как Министерство обороны (только эта строка бюджета больше медицины в 1,5 раза), ФСИН, МЧС, Генпрокуратура, Таможенная служба, ФСБ, ФСПП, Следственный комитет и другие, относящиеся в силовым ведомствам.

За последние шесть лет, количество силовиков увеличилось на 10 процентов, то есть, ни много ни мало, а на 260 000 человек. А ведь это всё бюджетники, которым комфортно сидится на шее налогоплательщиков.

В то же время, количество медицинских работников за последние пять лет сократилось на 1 008 000 человек.

А количество медицинских учреждений, начиная с 2000 – го года сократилось ровно в два раза, с 10700 до 5300.

напрашивается вопрос, у нас высшее руководство хочет заменить врачей сотрудниками ОМОНа или других силовых ведомств?

Последние события, начиная с весны этого года, уже показали, что страна буквально «загибается» от нехватки медицинского персонала, а вот нехватки Росгвардейцев не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
чел
9 дек 2020 в 09:33

а в прошлые годы на Минздрав выделялось больше чем на полицию? Вопрос больше риторический, заставляющий тех, кто не из стада, задуматься на темы "манипуляция", "формирование общественного мнения и т.п."

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 09:57

« часть бюджета засекречена...» что значит?? Чиновники часть бюджета поделят между собой, под шумок??

9 дек 2020 в 10:00

Здесь вопрос спорный. Кому больше дать? До рядовых врачей и полицейских если дойдут, то копейки. А все осядет выше. Как там Тесленко, министр здравоохранения? Не ивается ему?

Гость
9 дек 2020 в 10:14

У полицаев к тому же своя медицина и пенсионный фонд.

Я-свидетель.Шо случилось?
9 дек 2020 в 10:18

Мы же не хотим как во Франции)А элита России хочет и устраивает для себя Лазурный берег))

Гость
9 дек 2020 в 10:33

Депутаты получат 12% от расходов на медицину.
Всех расходов, содержания всех больниц, зарплаты всего медперсонала!
Это днище, товарищи(((

Гость
9 дек 2020 в 10:44

Половина страны сидит. Другая половина охраняет. Работать некому...

Гость
9 дек 2020 в 10:52

Бюджет минздрава - это бюджет здравоохранения на 140 миллионов граждан России.
А ментовской бюджет - это только ментам.
Если на душу посчитать - здоровье граждан и рядом не стояло с ментовской дубинкой...

Гость
9 дек 2020 в 10:55

Неужели кто-то ожидал другого от этих.?Главные в нашем государстве силовики, их здоровье, их зарплаты, их вооружение и пр...остальные для того, чтобы полицию со своих налогов кормить.

Гость
9 дек 2020 в 10:55

Чем больше недовольства народа, тем больше этих подкармливают, бояться. А вообще не мешало бы историю почитать........

Гость
9 дек 2020 в 10:56

А поможет ли это им.....???????

Гость
9 дек 2020 в 10:57

С удовольствием задал бы вопрос про бюджет и приоритеты в нем путину, да все рано не пропустят, опять специально отбранные начнут благодарить и кланятся 17 декабря.

Антижлоб
9 дек 2020 в 11:08

На полицию должно всегда идти денег больше, полиция - это своего рода доктор от либерализма и нарушений сексуальной ориентации. Если где-то собралась со злым умыслом либерастня, то сотня резиновых дубинок сразу исцелит пустые головы вольномыслящих агентов Запада. Надо чтобы в каждом многоквартирном доме находился офис Полицейского и чтобы он по вечерам делал обходы с кнутом, штрафуя на месте нарушающих тишину и критикующих власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 11:13

бюджет здравохранения сша - 16% госбюджета, России - 3%.
Что тут обсуждать?

Гость
9 дек 2020 в 11:19

Не совсем точно: бюджет здравоохранения России 5.3% в 2020, 5,2% в 2021 (сокращается).
Но эти неточности картины не меняют.

Гость
9 дек 2020 в 11:22

может зарплаты чиновников поменять с зарплатой учителей и медиков? хотя бы на год.как вам такой челиндж?

Гость
9 дек 2020 в 11:24

Вообще не понимаю, зачем госдума полиции денег добавляет, если сама же госдума утверждает, что можно, ни в чём себе не отказывая, жить на минималку? Лучше бы на себя, ей богу, потратили. Это было бы честно.

Ванька
9 дек 2020 в 11:29

Когда чиновники умирают от ковид народ в горе или в радости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 12:03

325 млр на просвещение вижу, а где расходы на Образование?
Высшей школе и науке выделили столь незначительную сумму, что не стоит упоминать в статье?

ОТВЕТИТЬ
дед
9 дек 2020 в 13:13

"Сегодня экономическая ситуация очень непростая — это связано и с общим экономическим спадом во всем мире, и со снижением нефтяной конъюнктуры, и, конечно, с пандемией, — объясняет причины дефицита бюджета первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков" - ВОПРОС: а когда ситуация была простая? и так каждый год народу в уши чешут! однако на льготы себе любимым и космические зарплаты кусочек всегда пожирней находится.

дед
9 дек 2020 в 13:20

Вот как о народе пекутся - на медицину немеряно денег отвалили!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 дек 2020 в 13:35

На зарплату судей аж 80 миллиардов,на здравоохранение всего 500миллиардов(и это в разгар пандемии). Ну конечно, при такой зарплате судья как клещ вцепится в свое кресло и даже маму родную продаст чтобы удержаться. Получается купленный властью лакей ..чего изволите,,.АЙ,ЯЙ,ЯЙ !!!!

Дед.
9 дек 2020 в 14:15

На стационарную медицинскую помощь 48 миллиардов. Стоимость квартиры главы Ростеха Чемезова и по совместительству давнишнего друга ,,нашего всего,, 5 миллиардов.На все лазареты России, когда бушует зараза, выделено сумма ,равная 10 квартирам друга. Возмущен!!!

Дед.
9 дек 2020 в 14:26

К судьбе Лукашенко готовится, вояк и полицаев подкармливает.

Дед.
9 дек 2020 в 18:45

Интересно, а суммы,что будут украдены чиновниками, тоже в бюджет закладываются?, И как закладываются ? По всем статьям распределяются или отдельной статьей? А может это проходит по статье -секретные расходы? И еще интересно, какой процент бюджета закладывается на воровство и как он исполняется, с дефицитом или профицитом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 00:32

Лечить и обучать подрастающее поколение будут полицаи?😂😂😂

Гость
10 дек 2020 в 00:37

А быстрее бы из за короны вообще вся экономика развалилась,чтобы кормить полицаев нечем было.

Меланья
10 дек 2020 в 02:03

Ну что сказать? Слов нет.. одни буквы! Мы давно уже не демократическое государство, а тоталитарное. Печально!

В. Маяковский
10 дек 2020 в 07:30

Крошка-сын к отцу пришел
и сказала кроха:
"Депутатом - хорошо,
а училкой - плохо.

Загрузка...