15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
5 янв 2021 в 09:05

А при Сталине цены снижались и НАРОД РОС ! Восстановили экономику после страшной войны за 5 лет !...

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 09:14

Цены вырастут несущественно...Ага... Они и без маркировки поднимаются каждые две недели

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 09:17

Ставки акцизов на сигареты и другую табачную продукцию в России вырастут на 20%, соответственно, и продукция эта подорожает. Министр финансов Антон Силуанов говорил, что цены вырастут примерно на 20 рублей к пачке сигарет, при ее стоимости около 120 рублей. То есть где-то на 17%.

Это для любителей поблеять о якобы низких налогах в РФ - "всего-то 13%".
НДС, акцизы, таможенные пошлины - все это ложится на конечного покупателя товара.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 янв 2021 в 09:19

Со вкладов то зачем налоги ввели, там и так проценты маленькие начисляют

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 09:20

Кто-нибудь знает почему УСТЭК за декабрь отопление по ОПУ Гкал в 1,5 раз больше выставил, чем в ноябре? Неужли настолько холоднее было? Тариф остался прежний. Начисленная сумма соответственно в 1,5 раза больше(((

ОТВЕТИТЬ
Apтемий Лeбедeв
5 янв 2021 в 09:21

Ну вырастут и вырастут

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 09:24

Эту статью можно написать двумя словами "на всё". А если серьезно, покажите мне хоть один социально значимый товар подешевевший с начала прошлого года. Про акцизы на топливо недавно писали, скоро бенз подорожает, транспортный налог как был так и остается. Пойду сегодня за продуктами и сфотографирую цены на хлеб, молоко и т.д. а через год сравним...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 09:29

Почему не пишите что стоимость 1 литра бензина с 1 января подорожал на 30-40 копеек?

ОТВЕТИТЬ
Управ по делам поселений и колхозов
5 янв 2021 в 09:43

Патомучто Путен думает олюдях

5 янв 2021 в 09:43

Всё растёт. Законы рыночной экономики и инфляции. Только благосостояние не растёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 09:43

Вам же сказали, что "нам санкции только на пользу" и нечему удивляться

Гость
5 янв 2021 в 09:44

ваще без разницы, главное что БТС вырос в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 09:48

Да пофиг. Лишь бы кредиты не перестали раздавать. А потом, когда кредиты всем наконец выдадут, дружно пройдём процедуру банкротства. И тогда заживём с чистого листа)
Мне в складывающейся ситуации жаль только девочек-дурочек из банков, которых обязали обзванивать должников в досудебном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 09:52

А не знаете, где-нибудь ставки принимают, когда наконец наша страна гикнется? Не от протестов, конечно, а от того, что в магазах будут только красть.

ОТВЕТИТЬ
Понимающий
5 янв 2021 в 09:52

Государство вредителей.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
5 янв 2021 в 09:58

Люди-новая нефть))Нельзя же корефанам гаранта дать обеднеть на копеечку,ещё из списков Форбс вылетят,престиж страны уронив))

Гость
5 янв 2021 в 10:08

Занятный подзаголовок. Вредная привычка есть подорожает уже сейчас, а вредная привычка мыться - подорожает летом.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:11

Жизнь дорожает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 10:15

Такими темпами опять до миллионов дойдём, как в девяностые

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 янв 2021 в 10:19

Ну если со вкладов налог будут брать .то тогда под матрасиком деньги держать лучше )И вот что интересно .почему то при социализме цены не росли .ни на ЖКХ ,ни на продукты .ни на бензин ..зарплаты росли .. .и 13 зарплата была .
Вообще с нашими природными ресурсами и человеческими мы сами вполне можем себя многим обеспечивать ..Говорят вот .что в Вазовских машинах все детали китайские ..а ведь у нас их раньше выпускали .только заводов нет теперь этих ...

Гость
5 янв 2021 в 10:24

Совки опять заныли, когда вы уже начнёте работать, а не ходить на неё, с лицами великомучеников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 10:32

а зп остались на уровне 2010 года

В. Маяковский
5 янв 2021 в 10:39

Память! Собери-ка опять
бесконечные очереди.
Похудею и буду играть
на собственном позвоночнике.
Озаботилась о народе
Дума вместе с буржуями.
Я живой-не живой вроде...
хотя не под пулями...

Лариса.
5 янв 2021 в 10:54

У нас на работе одна женщина .хозяйка мебельного салона живет в доме ...кооперативном во времена социализма ,.где бывшая профессура при социализме живет .Так старики в помойке роются ..не могут прожить на пенсии ...

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 11:06

🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 11:28

20 лет одно и тоже ,скоро Африка по уровню жизни нас обгонит...

ОТВЕТИТЬ
Ванька
5 янв 2021 в 11:35

Наконец то Путин выходит на европейский уровень!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 11:44

На протест против дикого феодализма 21-го века выходят считанные единицы. Говорят вслух правду о вакханалии государственного грабежа только те, кого днем и ночью смешивают с грязью в телевизоре и кусают за ляжки интернет-тролли. Все остальные с несказанным облегчением расстаются со своими кровными копейками. Рассеюшка, на что надеешься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 11:44

Что за ахинея,повышают пенсию,субсидию и тут же ее отбирают,поднимая цену на продукты,жкх.С развалом союза не стало государства.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 11:45

Зарплата на том же уровне

ГостьЯЯЯ
5 янв 2021 в 11:45

За кого голосовали, то и получите. Только жаль, что за него голосовала кучка народца, а из- за их безумия страдают теперь все.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
5 янв 2021 в 11:46

Вы оборзели совсем, причем тут влияние маркировки продукции и цена. Это давняя обязанность ваша. Вы и так одно говно продаете, вместо натур продуктов, еще и цены на него задираете. Хлеб производят рядом а цена на него 50, вы с утра головой ударились. Если так пойдёт, давитесь своей продукцией сами.

ОТВЕТИТЬ
Танцор Диско
5 янв 2021 в 11:52

Вот вам и новая обнуленная конституция

Гость
5 янв 2021 в 11:58

А налог на богатых, просто огонь!

Челябинец
5 янв 2021 в 12:04

Вредные привычки подорожают сейчас, а камуналка летом. Ну как летом а налог на капремонт? Да и остальное всё как ринулось дорожать ещё в 2020, так и продолжит в 2021.

-Подорожают товары на букву - Ф!
-Это какие?
-Фсё!

5 янв 2021 в 13:07

Кто бы сомневался, что цены вырастут...

5 янв 2021 в 13:08

Такими темпами на оливье не хватит

5 янв 2021 в 13:13

Да на все продукты цена вырастет, что уж скромничать

5 янв 2021 в 13:28

Полезные привычки давно уже подорожали так, что доступны только людям с хорошим доходом. Спортинвентарь, снаряжение и экипировку сейчас так просто не прикупишь.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 13:36

Я в декабре яйца покупал и офигел

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 янв 2021 в 14:16

С 14 года начали снижаться реальные доходы населения ,это вам похмелье за ,,Крым наш,, и безграничную любовь к нашему уважаемому президенту, аж для 86% он был ближе отца родного. Хорошо погуляли в 14 году!!! А теперь счета приходят за разбитую посуду. ХА-ХА-ХА.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 15:04

👍

Трезвый
5 янв 2021 в 16:15

Да. А рейтинг до сих пор 30%! а не - 30%

echo
5 янв 2021 в 17:03

Спасибо Путину за это !

5 янв 2021 в 19:33

Цены в Челябинске - как в Питере (сравниваю по весне 2020 года), зато уровень жизни...вот, что обидно. Урал - опорный край державы, однако. Все качаем, и качаем отсюда..

положительный тест
5 янв 2021 в 20:40

Покупаю молоко только у фермеров. Ладно бы, подняли цены на молоко, а не на то, что продаётся под видом молока.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 20:45

Зато падать, видимо, ничто, кроме уровня жизни, не будет 💁🏼‍♀️

5 янв 2021 в 20:48

Беда...😞

Лариса.
5 янв 2021 в 22:37

Гость
5 янв 2021 в 15:22

"Гость5 янв 2021 в 11:15
Да уж куда там. Многие достижения социализма напрямую калькированы странами запада. Да и движение к социальному государству во всем мире началалось именно с Октябрьской революции.

Какие достижения социализма калькированы странами Запада? Что туалетной бумаги нет? Или талоны? Или убожество всеобщее, что во всей стране ни у кого нет приличных ботинок и штанов?" ))))
Слышь ты .Мы то при социализме как раз и носили фирменные вещи .и обувь ..Ты счас где японские .финские .итальянские и т.д шмотки купишь ? Настоящие .не китайцами сшитые .И платья мы из натурального шелка шили...шерсти .. я уж не говорю качестве продуктов .той же колбасы или молочки ..Тогда кошки .собаки колбасу ели .а сейчас ее даже бродячие собаки не едят )И курица курицей пахла ..
Или ты при социализме в глухой деревне жил ?)И ясно дело .запаха настоящих французских духов не знал .А у меня были .:-)

ОТВЕТИТЬ