7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (632)

6 фев 2021 в 01:16

)))Мне понравилось. И лишь 42% сказали им на всё хватает зарплаты. Лишь?????)))

Пенсионер
6 фев 2021 в 11:50

Стаж работы 35 лет, пенсия 17500. Хватает на две недели :3000 аптека, 4000 квартплата и телефон. 10500 делим на 15 походов с магазин (до следующей пенсии, на больше не зватит). Про одежду забудьте, ладно ещё хватит на туалетную бумагу и салфетки, чтобы совсем уж не чувствовать себя униженно. Кстати если кто то имеет кота например, его содержание в месяц обходиться в 1500-2000.

ОТВЕТИТЬ
можно
6 фев 2021 в 12:03

А чем недовольны те, у кого зарплата 20 и ниже, она же в полтора раза выше прожиточного минимума? Который устанавливает уважаемое правительство и президент.

Александр
6 фев 2021 в 12:38

20т.р на 5 человек в семье, администрация в курсе, результатов ноль! Троицк. Челяб.обл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 13:50

В прошлом году закончила пединститут, стала устраиваться на работу. На сайте работодателей указана зарплата учителя начальной школы. 15500 рублей + классное руководство 5000. Как так? Неужели за эту зарплату работают учителя в школе?

ОТВЕТИТЬ
борька
6 фев 2021 в 17:05

получите капитализм

Вячеслав
6 фев 2021 в 18:17

В силу возраста очень трудно устроиться на работу, уровень зарплаты 2007 года,когда в разы все было дешевле,выживаемость кто как может,порядка нет и не будет.

можно
6 фев 2021 в 18:28

Все государства мира залезли в долги, растрясли свои копилки, чтобы помочь людям и бизнесам, а наше даже имея деньги не помогло одноразово всем. Уж по 10 тыс могли пару раз за год раздать.

ОТВЕТИТЬ
Гоcть
6 фев 2021 в 23:24

Зарплату россиян держат примерно на одному уровне с гастарбайтерами из неблагополучных стран Средней Азии, потому-что это выгодно правительству и олигархам. Поэтому, кстати, гастарбайтерам свободный вход, устройство на работу и т.д. Так меньше издержки в добыче полезных ископаемых, меньше надо платить бюджетникам, больше денег оседает в офшорах на зарубежных счетах.

Гость
7 фев 2021 в 00:44

А с каких фининсовых резервов поднимать зарплаты.если около 70 % росс.регионов сидят на дотациях ? какую продукцию мирового уровня теперь прозводится в РФ ?? ЧТЗ вон на "ладан дышит" !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 00:47

Еще Л.И.Брежнев говорил " Чтобы хорошо жить.надо хорошо работать !!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 06:45

Минималка как цена ботинок - позорище ! Раф 4 уже 3 млн рублей - это зачем же вы так уронили нац валюту ?????? Десять лет назад брал его где-то за млн рублей. Хоть в какой-то стране в мире такое произошло ??

Гость
7 фев 2021 в 12:15

У соседки холостой 43-летний сын взял студию в ипотеку на 30 лет! Это до 70 лет надо платить и даже вовремя! Иначе штрафы и прочее. Да ещё если жену и детей на содержание? Это какую зарплату надо стабильую иметь в наше время? Не болеть, не травмировать, 5 раз не жениться и не рожать батальон? Жуть! Молодых жалко! В наше время на заводе работа и в 10 шагах общежитие. Стабильно и с перспективой, а не раскладывать по полкам носовые платки.

СнегоПАД
7 фев 2021 в 12:46

Смотрю сегодня на сугробы. Время обед. Никто ничего не чистит во дворе. Курчатовское ПЖРЭО. В дворники еле согласились муж с женой, им за 70 лет. Почему дворникам не купят снегоуборочную технику как в Европах или у наших олигархов в коттеджах? Везёт как коляску и снег разлетается. Ни разу не видела в миллионном городе таких машинок. А мы ведь наш город-донор не бедный! Где деньги, Зин? Вместо скульптур закупите снегоуборочную технику!

ОТВЕТИТЬ
Кусты
8 фев 2021 в 13:28

А если написать новость о более высокооплачиваемых работниках, как люди поднимались по карьерной лестнице, то бомбёжка тут знатная начнётся.
Я бы сказал, почему мы такой пост на этом сайте никогда не увидим, но модераторы сразу удалят)

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
9 фев 2021 в 09:44

Не будьте наивными, у нас капитализм + ворьё и главная задача, обобрать, обмануть любыми способами . Если мы позволяем, то почему бы и нет?

10 фев 2021 в 20:38

Кто мешает 30 минималкой сделать? деньги есть и то чтобы штаны не спали. Жиртрест жирует, а минималка 12. За что деды боролись в войну? Германию разгромили, но те поднялись и сегодняшние "патриоты"- обычно жиртрест разве ездют на патриотичных Уазах и прочих патриотичных марках, давая отчисления в казну? Нет найн ноу- они ездют на изделиях врагов - наследников Круппа- Меседесах, Аудях, БмВ, Фольксвагенах-очень показательно и ПАТРИОТИЧНО>>>Кормим забугорье и ментальных противников>>развитие и зарплаты.Да! и демография под стать..поглядим что грядущая перепись покажет.Уныло.Но есть и хорошее!-) После дождя и слякоти бывает солнышко! Ура!