18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
10 фев 2021 в 22:09

Не знаю чего накинулись на ярмарку эту, как по мне удачный опыт, на местных производителей посмотреть, свежих продуктов прикупить.

ОТВЕТИТЬ
Вано
10 фев 2021 в 22:10

Кто бы что не говорил, народу там было много каждый день...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
10 фев 2021 в 22:10

кабинки для занятий любовью на площади поставят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 22:12

Приколисты те, кто рассчитывали на окупаемость за год, да ещё и в период пандемии))) Через пару лет вот можно будет смотреть, выстрелил проект или нет, но точно не сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 22:21

Олег извяков, плохой из тебя бизнесмен значит вышел, окупаемость месяц максимум.

галина
10 фев 2021 в 22:22

это правда что говорю не могу отойти от компа новости так новости одна лучше другой вообще у них кто то за что то отвечает или только мы за копеечную з плату подумаешь 5 мл да и сидят на местах все о народе заботятся что в гос думе что везде что они там все делают кто их туда посадил

Леха
10 фев 2021 в 22:24

Мне вот вообще пофигу, окупилось или нет - самое главное что там от местного производителя можно было затариться продуктами, что я успешно и делал)

ОТВЕТИТЬ
Местный
10 фев 2021 в 22:24

Привезти и выложить на деревянный поддон три гнилых кабачка за 5 млн - это шедевр.
Челябинское село не перестает удивлять покорением новых глубин.

ОТВЕТИТЬ
Василий.
10 фев 2021 в 22:27

Людей я там много видел, значит народу зашло... окупится, может не в этом году, так в следующем или через пару.

галина
10 фев 2021 в 22:32

может правда надо озвучивать этих авторов таких проектов издеваются что еще скажешь и это столько лет жизнь прошла а мы на том же месте

Антижлоб
10 фев 2021 в 22:33

Ульянов – бланк на постаменте стоит без шапки. Холодно наверно

Кто-то
10 фев 2021 в 22:36

Я думаю сделают работу над ошибками, и если в этом году будут повторно проводить такую ярмарку - показатели будут радикально отличаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 22:38

это спрут какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 22:40

Не забывайте что в то время ковид свирепствовал, из-за него в том числе такие результаты не особо впечатляющие

Гость
10 фев 2021 в 22:43

все эти проекты - пилить бюджет

Гость
10 фев 2021 в 22:44

сначала дайте работу и платите нормально а потом ждите людей на ярмарках

ОТВЕТИТЬ
Карл
10 фев 2021 в 22:46

Для первого раза вполне себе. На этот год надеюсь учтут все косяки и проблемы, и будет вообще гут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 22:54

цель проекта-занять площадь , что бы митинги проводить там не проводить, ну и как обычно срубить бабла,вернее освоить бюджет для нужных подрядчиков

Фото пользователя
10 фев 2021 в 22:57

Сегодня жители города могли наблюдать очередной прорыв. Образовался ручей: Энтузиастов, Ленина... Искать брод в зимней обуви в мороз не было большого желания. Пришлось обходить...Не многовато ли прорывов для одной зимы?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 22:57

Александр Сергеевич, верните в бюджет Челябинска пять миллионов. Вам не привыкать, вся Россия знает - Пушкин в ответе за всё!

Гость
10 фев 2021 в 23:01

Ну это бюджет, то есть НАРОД ПОТЕРЯЛ, а вот КАКИЕ НАДО ПОДРЯДЧИКИ -ПОДНЯЛИ 5 ЛЯМОВ КАК С КУСТА!

не верю
10 фев 2021 в 23:02

На фотографиях одни дыни, какой это местный производитель ? Вообще Челябинск - одна сплошная ярмарка, зачем ради этого куда-то ехать ?

Наталья
10 фев 2021 в 23:24

У нас в соседнем дворе, сдали детский городок, за 3.5 млн, залезла на сайты и посмотрела, что сколько стоит. Итог максимум 700 000. По рынку. За 3.5 ляма можно котедж зафигарить. Братьев кашириных 118 . Мы не тупые, мы умеем деньги считать. Вопрос когда все поймут, что это деньги каждого из нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 23:38

Ярмарка просуществовала в убыток городскому бюджету? Кто понесёт за это ответственность, за растрату бюджетных средств? Может поэтому снизили прожиточный минимум, в регионе чтоб как - то покрыть убытки бюджета?? Так просто не бывает.

Гость
10 фев 2021 в 23:41

Да, ещё без согласия жителей города открыли эту ярмарку на площади революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 23:46

Плотно Котову бомбят. Просто ковровая бомбандировка. Крепкая старуха.

Гость
10 фев 2021 в 23:51

Такая ярмарка нам не нужна!

Даши Улымшвили
10 фев 2021 в 23:57

"Хочется провалиться под землю. Хочется спрятать нутро. Хочется провалиться под землю, но занято кем-то уже дупло",- вот такие прекрасные строчки некогда исходили из уст некоего Извекова. И зачарованная, так сказать, Котова, ему с волнением внимала.
Видите, как Извеков всё просто объясняет? Сараюшки, "за которые не дашь и рубля", он считает бизнес-кейсом. А срок окупаемости сараюшек, в которые вбухано более 5 млн бюджетных (бюджетных, Федя!) рублей, в 50 лет, а с учётом инфляции и во все 100 лет, он считает вполне нормальным бизнесом. Каково, а?
Сражает наповал информация о том, что этот гражданин ныне в чине зам мэра курирует вопросы экономического развития и инвестиций, миллионного города.
Ситуация, как в породии Сатира, где Познер спрашивает у Элджея: "Вы дЭбил?" А в ответ получает: "Беэээ".
Вот стал бы вкладывать этот бизнес-куплетист Извеков свои 5 млн в столь удачный проект? Вот пусть ответит на этот вопрос, а если не ответит - на нары, в обнимку с "гитарой с треснувшею декой" его.
Что такое 5 млн? Это за вычетом накладных расходов - годовое жалованье мэра Котовой. Год, в поте телес, мэр должна вкалывать, чтобы получить эти копеечки. А здесь - лёгкое движение пера и вот уже летят, что называется, "голуби над нашей зоной". Также 5 млн - это двухкомнатная хрущёвка в одном из самых убитых и маргинально настроенных районов Москвы под названием промзона Соколиная гора.

Гость
11 фев 2021 в 00:14

У Ккрчатова торгуем, на площади тоже. Скоро на вечном огне что-нибудь откроют, лишь бы не где было собираться

Фото пользователя
11 фев 2021 в 00:47

Ну разбираемся и разбираемся

Старожил
11 фев 2021 в 00:47

Фермерам для торговли ягодами в сезон нужны места с электричеством для холодильника, к кому обратиться в мэрии, чтобы реально свои ягоды можно было привозить и продавать, а то перекупы цены завышают

МАРИНКА
11 фев 2021 в 00:59

Всё не так! Прекрасно помню ярмарки на площади 90х годов - и товаров полно, и народу было... Всё дело в организации: привезли из Мск беспонтового зам мэра, который только заборы выдирать умеет. А насчёт ярмарки - он был абсолютно убеждён, что осчастливленный народ сейчас же кинется. А ярмарку-то надо было готовить: определиться, что будут продавать и почём, сделать конкретные предложения сельхозпроизводителям, перетащить часть товаров с вечных площадок в ДК ЖД, дворца спорта.
За достигнутые "успехи" Егоров и назначен зам министра. Тут Текслер не промахнулся: рыбак рыбака видит издалека. Ждём новых провалов!

Алексей
11 фев 2021 в 01:11

Стоимость павильона порядка 15 тысяч. Аренда от 50. Где деньги, Зин??

любопытный
11 фев 2021 в 01:46

"...сколько вы знаете бизнес кейсов?" - а а это фамилия или имя и отчество?

Гость
11 фев 2021 в 02:04

Люди пытались сделать красиво, а экономика (выручка) не потянула. Что теперь, делать все как советует местная проплаченная гопота? Это будет путь в дебри Ленаря..( я там был) поэтому, необходимо продолжать пытаться делать красиво, иначе нас ждёт креатив пацанчиков в трениках)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 02:11

В нашем несчастном городе вообще есть хоть один не провальный проект из всех, что активно пиарили? Крылья, превратившиеся в ребра? Супермегапуперная набережная у филармонии? Стопицот тыщ автобусов?

Гость
11 фев 2021 в 02:30

Эти сараи называют европейской ярмаркой?! :))))) Челябинск - это только смех сквозь слезы :))
Хоть бы загуглили, как ярмарки в Европе выглядят. А это больше похоже на колхозный рынок в Мозамбике. :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 02:31

Извеков бы лучше молчал какой он бизнесмен.

Гость
11 фев 2021 в 03:04

Вот не удивился ни капельки. Наши чинуши за что не возьмутся, так всё через одно место.... Только деньги освоеные на квартирки на соколиных горах разлетаются. А город всё больше напоминает кишлак.

Гость
11 фев 2021 в 03:42

Владелец тиров умнее и адекватнее людей из администрации города. Что-то пошло не так?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 06:02

А на что там потрачено 5 миллионов? Судя по всему, достаточно одного

Гость
11 фев 2021 в 06:03

Если ярмарка такая плохая и никудышная, чего ж тогда здесь этот Лимонтир здесь рыдал, что его туда не пускают?

Гость
11 фев 2021 в 06:32

До такого только госпожа Котова и могла додуматься, ещё и за такую сумму! Очередной раз убеждаюсь в ее невменяемости!

Челябинец
11 фев 2021 в 07:06

Суть этих ярморок привлечь людей, детей привлечь какими то играми и забавами местными балагурами а взрослый привлечь продажами товаров по каким то символическим ценам и все это должно проходит а атмосфере праздника и веселья!!! Так думает каждый нормальный человек!! А что у нас??? Поставили какие то ларьки и продавали товары по конским ценам!!! С таким успехом можно сходить в обычный магазин и купить тот же товар по более дешевой цене!!! Вы ничерта не соображаете!!! Не соображаете что у людей нет денег!! Потому что вы живете в мире где деньги не зарабатывают а ворует!!! Вы живете коррупцией!! Никто не хочет думать сколько денег впустую тратятся на ледовые городки и эти зашкварные ледяные скульптуры!!! Тут считать деньги никто не хочет но зато вы считаете сколько вам не получилось вытащить из карманов деньги на вашей убогой «ярмарки»

Гость
11 фев 2021 в 07:20

Пришёл из бизнеса в администрацию?????? Видать в бизнесе одни минусы у него были, что от безисходности в администрацию двинул! Плохо он на плечи экономических рычагов давил, вот вам и минус 5 млн! Надо заставить его вернуть эти деньги в кассу

111
11 фев 2021 в 07:26

только шаурма и быстроденьги

Гость
11 фев 2021 в 07:38

ЧЁ сказать? СРАМОТА КОЛХОЗНАЯ! Потому что мышление отсутствует априори.

Владимир
11 фев 2021 в 07:51

Известный челябинский девелопер Денис Ни. Это еще кто такой?

Ёжик
11 фев 2021 в 07:53

Это бездарная, очередная идея не далёких. Если бы авторы, устраивали на свои средства, то десть раз бы подумали, прежде чем городить, это кую глупость.Вот опять, была идея, закрыть подземные переходы. Авторы этих идей, похожи своей наивностью.Если , говорить про "арт проект", то почему бы не устроить конкурс на идею и сам проект, ведь у нас, не мало хороших дизайнеров. А так видно , что идея, исходила от "урбанистов" А так, на 5 миллионов нагрели и не кто не отвечает. Генератор этих идей, очень похож на Остапа Ибрагимовича

Гость
11 фев 2021 в 07:56

А никто и не рассчитывал, что так называемая ярмарка окупится за счет торговли. Задача была занять место и не допустить митингов в этом месте. Свою задачу это убожество выполнило и люди не могли собраться в этом месте и сказать что они думают по поводу происходящего. Все это время ЧЭМК мог спокойно дымить, можно было строить ГОК, можно было вырубать бор так, что окупился проект и не раз. Нам за наши же деньги заткнули рты.

гость
11 фев 2021 в 08:24

А что нас всех за идиотов держат за две будки 5 лямов Федя где деньго,

Загрузка...