9 марта вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

Гость
17 фев 2021 в 08:06

Вот это прорыв. Все довольны?

ОТВЕТИТЬ

Путинские налоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:09

Скоро будут сразу облагаться налогом люди только что родившиеся.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 08:12

Это называется грабеж. С денег, с которых уже несколько раз уплачен налог, отщипывают ещё немного ((( Значит будем копить дома в валюте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:18

облагать налогами уже обложенное налогами... это Россия, гордитесь!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 08:19

лучше всего хранить деньги в криптовалюте, биток уже 50 к

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:22

Меньше денег будет у банка.

Гость
17 фев 2021 в 08:22

Деньжата, которые вложенные во вклад налогом облагались, и еще и еще с них налог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:30

поправки на пеньках и встаем с колен....

ОТВЕТИТЬ
Think
17 фев 2021 в 08:32

Хорошая новость. Богатые должны платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:32

Рывок, прорыв, благосостояние. По факту имеем: новые налоги, падение реальных доходов, повышение цен на все и вся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:33

Интересно. А банки будут платить налог с того, что они мои несчастные 10 тыс рублей прокручивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:35

У кого миллионы на вкладах лежат - тот не будет ничего платить. Это только обирать тех, у кого подкоплено на черный день тысяч 50-70

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
17 фев 2021 в 08:36

Платить придётся всем..нам..еще не раз:впереди растущие цены,тарифы,акцизы,налоги))

Гость
17 фев 2021 в 08:37

Тогда лучше хранить деньги в 1, 2, 3-х литровых банках

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 08:41

Ха-ха правительство пенсов трясти на бабки будет. Только пенсы хранят деньги в российских банках: у работяг денег нет, а чинуши и безнесмены хранят в баксах за границей или в отдельно купленных квартирах - складах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:45

Сначала заплатим налог с зарплаты или прибыли. А теперь с этой суммы еще возьмем. И после всего что происходит в государстве не смей выйти на протест и сказать свое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:45

просто Терешкову граждане в очередной раз зашвыряли письмами с требованием ввести для них налог со вклада. Власть как всегда пошла народу навстречу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:46

ну нормально чё,в нашем царстве- государстве, только так и никак иначе,скоро будем платить за рождение ребенка,а мат катал отменят

Александр Уральский
17 фев 2021 в 08:49

Налог на вклады, повышение цен на продукты, грядущее повышение цен на колбасу, прогнозируемый дефицит сахара к лету, а значит ещё повышение цен, новые тарифы ЖКХ и новые акцизы почти на всё, экономика в полной стагнации, но главный враг и виновник всего этого - коварный Запад и его агенты с Навальным во главе...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 08:50

Один плюс в этом есть. Будут платить любители чужие деньги в банках прокручивать, вместо того, чтобы зарплаты вовремя платить.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
17 фев 2021 в 09:01

Как можно считать доходом средства с процента, который ниже инфляции? Я бы еще понял, если бы было больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:04

А я бы еще ввел два сбора: 500 рублей с каждого жителя ежемесячно на содержание президента и 1000 рублей с каждого жителя на восстановление Крыма. И пеню за неуплату в 10% ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 фев 2021 в 09:11

Вам банкиры пудряд мозги!
не понимаете, почему и как?
смотрите youtube "Вкалывай, вкалывай, сдохни! Олег Комолов // Простые Числа"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:12

В АУУУУУУУУ - еще один оброк ввели, ну народ тупо деньги из банка вытащит все - вот и все и капец системе банковских вкладов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:15

А я уже лет 10 как перевожу всё в доллары и евро, да кое-где в сейфе храню. Зачем кормить дармоедов из банка? Какой смысл? Платить опять налог, на то, что оплачено? Не слишком ли много мы платим за содержание кучки отбросов?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 09:19

До конца месяца закрою вклад. Там и так %% ниже инфляции в 4 раза, еще налоги за это платить...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 09:30

с заголовком журналисты опять перестарались. правильней было бы написать "налог на проценты с вкладов надо платить всем, у кого вклад более 1 млн рублей".

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 09:37

вы о чём? У большей части населения нет никаких вкладов

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 09:40

Эх....с такими нововведениями, я себе на новый лисопед не накоплю.....

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 09:47

необлагаемый доход 42500. Представим, что процент по вкладу - 10 процентов годовых. Тогда это доход при размещении 425 000 рублей на год. Но таких ставок не бывает - в лучшем случае вам дадут пять процентов. Тогда необлагаемый доход равен процентному с 850 000 рублей, размещённых на год.
Господа миллионеры, не нойте. Все остальные, кто копит 300 тыщ на свадьбу дочке, не заметят перемен

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 фев 2021 в 09:52

Дно.

Гость
17 фев 2021 в 09:58

На новый ёршик

Гость
17 фев 2021 в 10:00

Этот закон коснётся только простых граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:12

Что государство обещает дать в замен? ГОК под бок? Дубинкой по горбу? Ржавые, гнилые маршрутки, постоянно нарушающие ПДД? Откатные контракты с колониями по озабориванию? Дороги с кривым асфальтом и высоченными бордюрами? Зубодробительные трамвайные переезды? Гололед на тротуарах и сугробы вдоль дорог? Распильные прожекты, типа конгрессхолла и набережной? Хамам, чтобы там прятаться от горожан?

Если, что-то забыл добавляйте.

ОТВЕТИТЬ
Макар
17 фев 2021 в 10:12

Платить налоги, которые потом заботливо разворуют. Ахахаха. Ни дорог, ни больниц, ни инфраструктуры. Знай, плати налоги.

Гость
17 фев 2021 в 10:18

Классно придумал, Владимир Владимирович. Самых зажиточных обложил налогами. А то, ишь, дворцов понастроили.

Гость
17 фев 2021 в 10:20

ростовщики-банкиры население итак грабят, но к этому весёлому действу теперь и государство решило подключиться 😂

яяя
17 фев 2021 в 10:28

Скоро вообще просто так начнут деньги забирать!

Гость
17 фев 2021 в 10:35

ждем теперь банкротство банков, деньги начнут постепенно выводить в нал, а на счетах будут оставлять минимум для финансовых нужд

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:40

не, ну молодцы, я получаю зпл,плачу с нее налог, экономлю, откладываю деньги на сбер счёт и с него ещё должна государству 13 процентов. весело! и люди ещё сомневаются, что их грабят на каждом шагу, а они всё хорошо живут

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 фев 2021 в 11:03

Миллион сейчас и лет пять назад совершенно разные деньги,и сейчас когда самая простая машинка от миллиона и выше,я считаю нормальное явление помочь детям купить жильё,чтобы они не платили ипотеку 15 лет.Помирать тоже лучше за свой счёт,
квартплату просрочь чуть тут же коллекторы с судебными приставами .

некто
17 фев 2021 в 11:03

как красиво....красивее некуда, но оказывается можно придумывать схемы все лучше и лучше....

Дед.
17 фев 2021 в 11:15

,,Геологи, геофизики и буровики,, из ФНС изыскивают все новые и новые месторождения ,,нефти,, в недрах своего народа.,,Месторождения,, тощие, с выработанным ресурсом,но тем не менее ставят все новые и новые ,,качалки,, на последние крохи и капли. Величие и мировые амбиции при полудохлой экономике требуют все новых и новых ресурсов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:21

В статье не написано главное, как получилась сумма 42,5 тыс.!!!
Вот как рассчитывается необлагаемая сумма: ключевая ставка ЦБ на 1 января умножается на сумму в ₽1 млн.
К примеру, сейчас ключевая ставка ЦБ составляет 4,25%. Если она останется такой же на 1 января 2021 года, то налогообложению будет подлежать весь процентный доход, превышающий ₽42,5 тыс. Сколько у вас вкладов и на какую сумму — не имеет значения. Важно, превышает ли общая сумма полученных вами процентов необлагаемый минимум. Если да, то налог придется заплатить.
У многих, пишущих тут комментарии на вкладе 1миллион под большие проценты лежит? И заголовок статьи вводит в заблуждение!!!

ОТВЕТИТЬ
Экс-полицейский из Иваново
17 фев 2021 в 11:23

Нет, декларировать процентный доход не нужно — банк и налоговая сами разберутся.-Страшно только подумать, как они наразбераются.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:41

Мародёрство.
Сначала заплатил налог с зарплаты, а потом заплати налог с оставшегося.

Меланья
17 фев 2021 в 11:48

Жаль, что я не матерюсь и здесь нельзя это делать. А другими словами просто не сказать всё, что я о них думаю!

яяя
17 фев 2021 в 12:01

Михал Иванычу нужен новый золотой ершик! Старый уже стерся! Сильно в работе был)

Челябинец
17 фев 2021 в 12:18

Процент по вкладам почти ноль, а значит процент будет взыматься из личных вложенных средств!! Это вообще не выгодно, как банки будут привлекать людей?? Инвестиции??? Это точно не про Россию, у них только реклама красивая но там процент тоже маленький!! Короче деньги будем в матрас вкладывать, хотя инфляция их просто обесценит!!! Как не крути в стране полная жопа!!! Думаю этому режиму не долго осталось!!!

ОТВЕТИТЬ