Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Платить придется почти всем: разбираем новый налог на проценты по вкладам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ413

Путинские налоги

Гость
17 фев 2021 в 08:09

Скоро будут сразу облагаться налогом люди только что родившиеся.

Гость
17 фев 2021 в 08:18

облагать налогами уже обложенное налогами... это Россия, гордитесь!

Гость
17 фев 2021 в 08:45

просто Терешкову граждане в очередной раз зашвыряли письмами с требованием ввести для них налог со вклада. Власть как всегда пошла народу навстречу.

17 фев 2021 в 08:12

Это называется грабеж. С денег, с которых уже несколько раз уплачен налог, отщипывают ещё немного ((( Значит будем копить дома в валюте.

Ололоев
17 фев 2021 в 09:01

Как можно считать доходом средства с процента, который ниже инфляции? Я бы еще понял, если бы было больше.

Гость
17 фев 2021 в 08:22

Деньжата, которые вложенные во вклад налогом облагались, и еще и еще с них налог.

Гость
17 фев 2021 в 09:15

А я уже лет 10 как перевожу всё в доллары и евро, да кое-где в сейфе храню. Зачем кормить дармоедов из банка? Какой смысл? Платить опять налог, на то, что оплачено? Не слишком ли много мы платим за содержание кучки отбросов?

Гость
17 фев 2021 в 10:40

не, ну молодцы, я получаю зпл,плачу с нее налог, экономлю, откладываю деньги на сбер счёт и с него ещё должна государству 13 процентов. весело! и люди ещё сомневаются, что их грабят на каждом шагу, а они всё хорошо живут

Лють
17 фев 2021 в 12:19

Я так-то с этих денег все налоги уже заплатила ещё тогда, когда у меня из зарплаты часть вынимали. Когда ж вы там нажрётесь?

Гость
17 фев 2021 в 10:12

Что государство обещает дать в замен? ГОК под бок? Дубинкой по горбу? Ржавые, гнилые маршрутки, постоянно нарушающие ПДД? Откатные контракты с колониями по озабориванию? Дороги с кривым асфальтом и высоченными бордюрами? Зубодробительные трамвайные переезды? Гололед на тротуарах и сугробы вдоль дорог? Распильные прожекты, типа конгрессхолла и набережной? Хамам, чтобы там прятаться от горожан?

Если, что-то забыл добавляйте.

Гость
17 фев 2021 в 08:30

поправки на пеньках и встаем с колен....

Гость
17 фев 2021 в 09:12

В АУУУУУУУУ - еще один оброк ввели, ну народ тупо деньги из банка вытащит все - вот и все и капец системе банковских вкладов

Александр Уральский
17 фев 2021 в 08:49

Налог на вклады, повышение цен на продукты, грядущее повышение цен на колбасу, прогнозируемый дефицит сахара к лету, а значит ещё повышение цен, новые тарифы ЖКХ и новые акцизы почти на всё, экономика в полной стагнации, но главный враг и виновник всего этого - коварный Запад и его агенты с Навальным во главе...

Наглость! Сначала заплати с того что заработал, а потом ещё раз с этих денег за то, что сохрани и ими пользовались ещё!

Гость
17 фев 2021 в 08:22

Меньше денег будет у банка.

Гость
17 фев 2021 в 08:45

Сначала заплатим налог с зарплаты или прибыли. А теперь с этой суммы еще возьмем. И после всего что происходит в государстве не смей выйти на протест и сказать свое мнение.

Гость
17 фев 2021 в 08:06

Вот это прорыв. Все довольны?

Челябинец
17 фев 2021 в 12:18

Процент по вкладам почти ноль, а значит процент будет взыматься из личных вложенных средств!! Это вообще не выгодно, как банки будут привлекать людей?? Инвестиции??? Это точно не про Россию, у них только реклама красивая но там процент тоже маленький!! Короче деньги будем в матрас вкладывать, хотя инфляция их просто обесценит!!! Как не крути в стране полная жопа!!! Думаю этому режиму не долго осталось!!!

Гость
17 фев 2021 в 18:53

Тут результатом будет массовая потеря банками вкладчиков, и массовое снятие наличных с вкладов. Чтобы этого не было банкам нужно поднимать проценты чтобы людям оставаться в разумном плюсе.

Гость
17 фев 2021 в 08:32

Рывок, прорыв, благосостояние. По факту имеем: новые налоги, падение реальных доходов, повышение цен на все и вся.

Гость
17 фев 2021 в 08:33

Интересно. А банки будут платить налог с того, что они мои несчастные 10 тыс рублей прокручивают?

Я-свидетель.Шо случилось?
17 фев 2021 в 08:36

Платить придётся всем..нам..еще не раз:впереди растущие цены,тарифы,акцизы,налоги))

Макар
17 фев 2021 в 10:12

Платить налоги, которые потом заботливо разворуют. Ахахаха. Ни дорог, ни больниц, ни инфраструктуры. Знай, плати налоги.

Гость
17 фев 2021 в 15:03

Самый главный враг народа, это власть.

Гость
17 фев 2021 в 16:20

Смысл тогда их вообще где то показывать, декларировать и тем более в банк отностить. Проще так занять под 2% в месяц людям под расписку и навар и налоги платить не надо и в любой момент отсудить можно. Дурацкие законы какие то. Сами против себя направлены. Хорошо что у нас законы придумывют "очень умные" люди. Иначе все бы работало и лазеек не было)))

Гость
17 фев 2021 в 08:37

Тогда лучше хранить деньги в 1, 2, 3-х литровых банках

Юлия
17 фев 2021 в 09:52

Дно.

яяя
17 фев 2021 в 10:28

Скоро вообще просто так начнут деньги забирать!

Гость
18 фев 2021 в 01:21

часть зарплаты, с которой уплачен налог, кидаю уже не первый год на вклад и как только сумма процентов перевалит за 42500 я опять платить должна? щёчки не полопоются?!

Дед.
17 фев 2021 в 11:15

,,Геологи, геофизики и буровики,, из ФНС изыскивают все новые и новые месторождения ,,нефти,, в недрах своего народа.,,Месторождения,, тощие, с выработанным ресурсом,но тем не менее ставят все новые и новые ,,качалки,, на последние крохи и капли. Величие и мировые амбиции при полудохлой экономике требуют все новых и новых ресурсов .

гость
17 фев 2021 в 08:41

Ха-ха правительство пенсов трясти на бабки будет. Только пенсы хранят деньги в российских банках: у работяг денег нет, а чинуши и безнесмены хранят в баксах за границей или в отдельно купленных квартирах - складах.

Гость
17 фев 2021 в 10:00

Этот закон коснётся только простых граждан?

гость
17 фев 2021 в 14:05

Когда вводили налог со вкладов год назад ВВП сказал , что во многих странах облагаются доходы по вкладам, так вот очень интересно это в каких таких странах облагаются доходы с вкладов? Только у Батьки , это есть и то на короткие вклады и в иностранной валюте , а в национальной валюте никаких налогов НЕТ, также как и на длинных депозитах от 2 лет в долларах, тоже Нет налога.
Жду список стран (особенно развивающиеся как мы) , где облагаются вклады налогом.
Смотрел международный рейтинг зарплат , так Россию уже Гондурас обогнал по средней заработной плате. Наша страна во всех экономических рейтингах во второй сотни- стабильно.
Рубль худшая валюта в 2020 году , даже Беларусский рубль лучше выглядел.
Рубль рухнул к доллару в 20 году на 20 с лихвой процентов, почему никто не наказан? Также как в 14 году ?
А почему в Израиле, где нет ничего кроме песка и пальм шекель за 10 последних лет наоборот укрепился к доллару процентов на 25%, а к рублю на на 215%, как так ?
Жду комментарии

Гость
17 фев 2021 в 10:35

ждем теперь банкротство банков, деньги начнут постепенно выводить в нал, а на счетах будут оставлять минимум для финансовых нужд

Гость
17 фев 2021 в 09:04

А я бы еще ввел два сбора: 500 рублей с каждого жителя ежемесячно на содержание президента и 1000 рублей с каждого жителя на восстановление Крыма. И пеню за неуплату в 10% ежемесячно.

17 фев 2021 в 09:40

Эх....с такими нововведениями, я себе на новый лисопед не накоплю.....

Гость
17 фев 2021 в 08:46

ну нормально чё,в нашем царстве- государстве, только так и никак иначе,скоро будем платить за рождение ребенка,а мат катал отменят

Гость
17 фев 2021 в 09:58

На новый ёршик

гость
17 фев 2021 в 09:19

До конца месяца закрою вклад. Там и так %% ниже инфляции в 4 раза, еще налоги за это платить...

некто
17 фев 2021 в 11:03

как красиво....красивее некуда, но оказывается можно придумывать схемы все лучше и лучше....

Галина
27 сен 2021 в 16:21

Посчитайте, 200 тыс. Руб,, положенные 4 года назад под
7 %годовых, уже начнут облвгаться налогом. Зачем только талдычат про необлагаемый миллион? Это уже грабёж. А богатые не пострадают. У них денег хватит. Главное, содрать копейку с народа.....

Ванька
17 фев 2021 в 12:25

Когда на говно будет налог?посрал 10 р.поссал 5 р

Гость
17 фев 2021 в 12:45

Свободу Навальному!

Прохожий
17 фев 2021 в 11:03

Миллион сейчас и лет пять назад совершенно разные деньги,и сейчас когда самая простая машинка от миллиона и выше,я считаю нормальное явление помочь детям купить жильё,чтобы они не платили ипотеку 15 лет.Помирать тоже лучше за свой счёт,
квартплату просрочь чуть тут же коллекторы с судебными приставами .

Гость
17 фев 2021 в 11:41

Мародёрство.
Сначала заплатил налог с зарплаты, а потом заплати налог с оставшегося.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 14:57

Вот интересно, одни и те же типы орут, что Россия обнищала и тут же орут, что с них берут налоги с процентов с миллионных вкладов. Вы "либо трусы наденьте, либо крестик снимите" С жиру беситесь, "господа".

2 янв 2022 в 14:11

Заработанные деньги с которых уже оплачен 13%подоходный налог, собираем и кладём на вклад, чтоб инфляция не сожрала, и тут на тебе.. давайте ещё обложим налогом, а как же инфляция, а как же цены, что растут как на дрожжах? А зарплаты которые не растут...? А пенсии мизерные..? Спасибо правительству за заботу о народе! 😏☹️

Меланья
17 фев 2021 в 11:48

Жаль, что я не матерюсь и здесь нельзя это делать. А другими словами просто не сказать всё, что я о них думаю!

17 фев 2021 в 13:46

И ведь рад бы не держать в банке, но дома всё равно есть риск - ограбили, например, а вложить во что-то - цены на квартиры и машины так взвинтили, что все накопления уже почти превратились в пшик. Обидно однако. Копишь копишь, а оно раз и обесценилось всё.

Танцор Диско
17 фев 2021 в 14:03

Налогами только дворцы не облагаются.

Гость
17 фев 2021 в 13:47

ну значит надо открывать брокерский счёт за рубежом и покупать на него акции и ETF для долгосрочной перспективы, раз уж делают всё чтоб нас обобрать.

Гость
17 фев 2021 в 10:18

Классно придумал, Владимир Владимирович. Самых зажиточных обложил налогами. А то, ишь, дворцов понастроили.

гость
17 фев 2021 в 08:19

лучше всего хранить деньги в криптовалюте, биток уже 50 к

Гость
17 фев 2021 в 12:25

Страна налогов и ментом!!! коррупции и бедности!! Это Родина моя!!

Гость
17 фев 2021 в 14:59

Правительство России очевидно совсем страх и совесть потеряло, хотя народ этого заслуживает.

Марина Гофман
17 фев 2021 в 17:33

Только МОЛЧАТЬ И ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!

Лучшая помощь стране в трудную минуту! Нужно СПЛОТИТЬСЯ и ПРОТИВОСТОЯТЬ ЗАПАДНОЙ АГРЕССИИ кто чем может!

Гость
17 фев 2021 в 18:59

Самый надежный банк - трехлитровый

Think
17 фев 2021 в 08:32

Хорошая новость. Богатые должны платить!

яяя
17 фев 2021 в 12:01

Михал Иванычу нужен новый золотой ершик! Старый уже стерся! Сильно в работе был)

Гость
17 фев 2021 в 14:37

Кто то хочет ещё один дворец в Геленджике.

Коломбо
17 фев 2021 в 15:45

- Россия простила $20 млрд долгов Африке.
- Путин списал с Киргизии долг на $240 млн.
- Путин разрешил Лукашенко не возвращать долг на $1 млрд.
- За последние 20 лет Москва списала более $140 миллиардов иностранным заемщикам, из которых Кубе - $30 миллиардов, КНДР - $11 миллиардов.
- Путин в 2017 г. подписал закон о «налоговой амнистии» для россиян, согласно которому будут списаны долги по имущественным и транспортным налогам, приблизительно до 150 млрд руб.
- "Российские налоговые резиденты-физлица смогут платить фиксированный НДФЛ с иностранных доходов без их декларирования. Как сообщает «Интерфакс», внести соответствующие изменения в законодательство Путин поручил до 24 июля. В рамках нового режима россияне смогут заплатить 5 млн рублей в год и не подавать декларации в ФНС по заработкам, полученным за рубежом".

До каких пор российский народ будет спонсировать другие страны? Сколько можно "доить" обычных граждан?

alex
17 фев 2021 в 20:21

ФАНТОМАС РАЗБУШЕВАЛСЯ!!! НУ ВЫ ПОНЯЛИ КТО !!!

Гость
17 фев 2021 в 10:20

ростовщики-банкиры население итак грабят, но к этому весёлому действу теперь и государство решило подключиться 😂

Гость
17 фев 2021 в 08:35

У кого миллионы на вкладах лежат - тот не будет ничего платить. Это только обирать тех, у кого подкоплено на черный день тысяч 50-70

Гость
17 фев 2021 в 14:23

Храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас ещё есть.

Гость
17 фев 2021 в 15:01

Да ладно, переживём! Главное братскому Белорусскому народу помочь и Сирии.

Гость
17 фев 2021 в 21:23

Это как капремонт. И так платим Обслуживание и ремонт дома, а ещё и капремонт.

Гость
13 сен 2021 в 01:01

ЦБанк повысил ставку дс 4,25 до 6,5 процентов,а нигде не пишут,какой процент необлагаемый?везде 42500руб.

Калькулятор
17 фев 2021 в 14:17

Иногда ложь заключается в том, чтобы что-то не сказать. Налог на вклады был всегда. Например, если в 2020 году у вас было бы на счете 800 тысяч и лежали бы они под 5,25 процентов при постоянной ставке рефинансирования 4,25%. То вы бы получили доход 800000*0,0525=42000 и заплатили налог 800000*(5,25-0,5-4,25)*0,35=1400 руб. Итого на руки получили 42000-1400=40600 рублей или вместе с вкладом 840600 рублей . Теперь если в 2021 гуду, при тех же условиях, доход 42000 меньше чем 42500 поэтому не облагается и вместе с вкладом вы бы получили на руки 842000 рублей. Итого чистая прибыль от нового закон 1400 рублей.

17 фев 2021 в 09:37

вы о чём? У большей части населения нет никаких вкладов

Гость
17 фев 2021 в 12:38

Меры, предпринятые правительством, по регулированию цен на сахар и масло обернулись небывалым спадом производства в этих сферах. Так что, робяты, ожидаем, соответственно, небывалый скачок цен на эти продукты, еще хлеще, чем на те, которые властители не пытались держать своими рукожо... методами.

Гость
17 фев 2021 в 13:49

То ли еще будет после "выборов" осенью.

Суворов
17 фев 2021 в 14:00

Ну что господа вот и новый бизнес подъехал! Называется нелегальные банки, где не будет этой шизы. Да ЗДРАВСТВУЕТ ЧЁРНЫЙ НАЛ!

Гость
17 фев 2021 в 14:57

Спасибо тебе, единая россия, мы этого не забудем!

17 фев 2021 в 17:41

Когда люди ведут себя как стадо покорное стадо баранов, то почему бы и не снимать с них очередную шкуру? главное не забывать их кормить "крымвашем"

Гость
17 фев 2021 в 17:49

СНИМАЙТЕ ДЕНЬГИ С ВКЛАДОВ !!
ПЕРЕВОДИТЕ В ВАЛЮТУ!!

КАК ПРИ СССР --РАЗВАЛИВАЛСЯ !!

Игоревна
17 фев 2021 в 18:13

Похоже кто то начал копить на Новый дворец ?

Гость
17 фев 2021 в 20:13

На депозит кладут только лохи

Злая Зая
17 фев 2021 в 22:53

Чувствую, скоро по старинке будем хранить деньги в сберегательной банке - ну, той, что из стекла.

Свидетель распада
17 фев 2021 в 12:36

Да, Крым стоит дорого. Зато, он ваш.

Гость
24 дек 2021 в 08:29

Речь шла о пяти годах...

двоечники
24 дек 2021 в 09:50

пример с налогом неправильный, год не полный, а всего 11 месяцев или даже меньше, когда вы открыли вклад, естественно и 5% годовых не получается

Гость
4 янв 2022 в 13:45

Дааа, куда катимся стремительно? а то, что банк пользуется моими деньгами под свои шикарные проценты?

Петя
6 янв 2022 в 18:00

В очередной раз залезли людям в карман,копил на квартиу,деньги ложил на депозит,чтобы инфляция совсем не превратила их в ,,бумагу,, и вот говорят,,поделись,,А где же ,,правовое,, государство о котором трещат с телевизора.Все оказалось сами знате чем........

ГОСТ главный
17 фев 2021 в 14:42

на драгметаллы еще вроде нет налога... пока... но и там скоро руки их будут... ну а так, вклады теперь до 3%!!! годовых!!!! это копейки!!! так и с них еще прибыль... если больше 42500 в год от банка получишь... п.с. я не пойму, терпение что ли проверяют народа?

Гость
3 фев 2022 в 18:46

Цб может обнулять ставку на начало года на 1 день, и ндфл будет со всей суммы процентного дохода по итогам года. Справедливо было бы учитывать ставку цб на момент вклада.

Леонид
15 фев 2022 в 11:16

Продал акции завода,заплатил налог 13%,положил в банк,так что теперь опять налог платить?Давайте сразу все свои деньги отдадим.

Гость
17 фев 2021 в 16:20

Хоть бы дожить до конца ипотеки, какие вклады????

Недоволен
17 фев 2021 в 18:54

Комментарии и плюсы в большинстве с понятным посылом, но в сентябре опять "единая Россия" выиграет выборы?

Екатерина
17 фев 2021 в 19:00

Такими темпами вернёмся к к крепостному праву, царь уже есть

Альбина
17 фев 2021 в 20:44

Что,опять Навальный виноват?

Гость
18 фев 2021 в 12:31

я так и не понял, это рывок или прорыв?

Гость
19 фев 2021 в 03:08

Ну и чего они добились? Вклады позакрывают, купят недвигу, вообще денег не увидят, так хоть банки налоги платили с прибыли

Гость
17 фев 2021 в 12:44

на виртуальном вирусе мало заработали, надо еще и сюда залезть

Зри в корень!
17 фев 2021 в 16:02

Ребят, вы помните когда простому люду на Руси жить было хорошо? Давно надо привыкнуть к таким делам, а лучше становится лучше!

Гость
17 фев 2021 в 16:14

Этот налог возмещает выпадающие нефтегазовые доходы олигархов, все просто. Бабки и ничего лишнего. Будут дела с экспортом сырья хуже, обложат двойным НДФЛ или еще что-то придумают. Все для людей!

Гость
18 фев 2021 в 21:37

Скупой платит дважды, дурак трижды, а россияне всю жизнь не зная за что.

Vic_
17 фев 2021 в 09:11

Вам банкиры пудряд мозги!
не понимаете, почему и как?
смотрите youtube "Вкалывай, вкалывай, сдохни! Олег Комолов // Простые Числа"

видел нелюдей
17 фев 2021 в 13:56

А я думаю так: теперь будут беспроцентные вклады, а налог сделан чтобы у банков были денежки на свои операции, и чтоб банки ничего нищебродам, которые делали вклады, не платить. Хранить дома не будешь - но и в банке хер теперь тебе а не копеечка )))) красавы! я понимаю если б сделали налог для вкладов от ... 2-5 млн, с них с дохода брать. но с 42 000 ... это ппц, такие мрази