25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Леша Т.
26 фев 2021 в 07:50

ну так и у чиновников то зарплаты увеличились, сами увеличились

Гость
26 фев 2021 в 07:50

Если ничего не покупать, то цены в принципе нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 07:51

Да охренели со своими ценами и объяснениями. Пенсии в 12 000 хватает ровно на за квартиру заплатить и поесть. Про обуться, одеться, лекарство купить- лапоть не звенел. В следующую зиму, похоже, опорки или лапти с онучами носить придётся. Я на похороны тёти в соседний регион съездить не смогла. Бюджет не позволил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 07:52

Хватит ныть зарплату же не подняли и это главное...

Я-свидетель.Шо случилось?
26 фев 2021 в 07:53

Это только в моем близлежайшем магазине все подорожало,а в целом,везде по стране идёт снижение цен...так сегодня меня по телевизору успокоили))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 07:57

Особенно мне нравится расчёт минимального прожиточного уровня от медианных зарплат. Чем ниже медианная зарплата,тем ниже прожиточный уровень, и, соответственно, меньше число бедных. Думаю, с такой государственной психологией к концу года мы станем богатейшей страной мира.

ОТВЕТИТЬ

Сплотитесь...
Потерпите...
В 2024 смена власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 07:59

Чем запомнится россиянам правление Путина:
- перманентным социально-экономическим кризисом и нищетой:
- невиданной коррупцией, слиянием интересов чиновников и олигархов;
- постоянной девальвацией рубля и заработанных тяжёлым трудом сбережений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:00

Нужно и дальше пандемией играться...вводить ограничения и прочую чушню и можно голода дождаться.

26 фев 2021 в 08:03

Вы главное масочки не забывайте надевать, а на макарошки вам всегда хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:03

Продуктовы напор? Да уж скорее запор. Говорят от запоров аппетит портится и потребитель ест менее охотно, или совсем не ест.

Гость
26 фев 2021 в 08:03

Сами то как думаете чего ждать? перевозки подорожали на 300% за пару месяцев, металл почти на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:03

Пока бояре будут считать гроши в кошельках холопов эта страна так и будет в заднице. Бояре думают не о том, как бы холопы стали жить лучше, а о том хватит ли холопам этих копеек. И ведь хватает! Я бы вообще пенсии и зарплаты отменил. Выдавал бы репой и брюквой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:03

Ну ты недавно Путин включил пластинку, что он не знает, какая ситуация в стране, что не знает, что майские указы не выполняются, что учёные, врачи и учителя в нищите живут уже 10 лет с момента выхода этих указов. Во всем виновато правительство, оно ему докладывает, что в стране все хорошо, все сыты и довольны, любят Путина и готовы и дальше бороться с Америкой

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 фев 2021 в 08:04

в 2013 я получал 1000$, в принципе на жизнь хватало, не жаловался. Сейчас я получаю 500$, т.е. в рублях даже больше, но цены с тех пор выросли в 2 раза! а зп из-за курса упала ровно в половину!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:05

Как издевались над народом, так и продолжают издеваться. Кто то кого то субсидирует, поддерживает, а нас только обирают и на хутор шлют и шлют. Мне страшно

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:05

Чего мы ждем от зарубежных торговых сетей? Это бизнес. Если покупать по акциям, можно на 1000 купить ещё больше продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:06

А тариф на отопление снизят? Раз теперь в него комиссия банка не входит, а повышения не должно пока быть.

Гость
26 фев 2021 в 08:08

Рады стабильности? Ну и хорошо.

Гость
26 фев 2021 в 08:09

Полицейским же надо платить чем-то.

ОТВЕТИТЬ
можно
26 фев 2021 в 08:10

Реальная инфляция за год составила 11%, как вчера написали, а нам втирают, что 3,7 %.

2024
26 фев 2021 в 08:11

Это рывок? Неа, похоже на прорыв? Нет, это удар по половцам с печенегами! Солдаты нато не смогут купить продуктов на свою скромную ЗП и уже нас боятся!

Гость.
26 фев 2021 в 08:13

Металлопрокат подорожал на 70%!!! Стабильность!!

Мы Русские - С нами Бгг
26 фев 2021 в 08:14

Ничего. Дед же ввел госрегулирование на продукты первой необходимости.
Не наигрались совки в плановую экономику. Могут повторить.
Ну а народонаселение это все вполне заслужило. Особенно радует как пустеют кошельки пенсов, учителей, и прочего выборно-карусельного лейбштандарт вовы.
Ну а как вы хотели, строить сверхдержаву это вам не шутки. Зато солдатов нато нет, и бендеровцев.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:15

Я ДУМАЮ В РОССИЙСКИХ П"ПРОРЫВАХ" ВИНОВАТЫ
1 АМЕРИКА, ГЕРМАНИЯ , УКРАИНА И ЛИЧНО НАВАЛЬНЫЙ
2 ПОЛОВЦЫ И ПЕЧЕНЕГИ
НАС СПАСУТ
1 ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ
2 ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД
3 ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬТАЗВИТИЯ
4 РУССКАЯ ДУША И ЛИЧНО А.С ПУШКИН
5 ВЕЛИКИЙ ПРЕДВОДИТЕЛЬ
6 РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА ... ОСТАЛЬНОЕ ДОБАВЬТЕ САМИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:16

Пытаюсь провести сравнение итогов Путина и Ельцина, и как ни странно получается одна и таже картинка:

1. Социально-экономический кризис на лицо, большинство населения живёт за чертой бедности. Путин обозначил границу для среднего класса - это 17 тысяч рублей.
2. Россия участвует в войнах, если тогда была только чеченская, то сейчас таких театров военных действий намного больше.
3.Всеми ресурсами в стране владеют олигархи, они же реально управляют страной.
4. Институт судебной власти по-прежнему не сформировался. Решения судов ничем немотивированны, одного губернатора могут на 13 лет посадить, а другого с миром домой отправить за теже преступления. Тоже самое происходит относительно обычных граждан.
5. Население страны стремительно сокращается, мы вымираем. Деревня почти вымерла, все население перебирается в города. Продолжительность жизни не растет.
6. Промышленность в стране не развивается, кроме добычи полезных ископаемых. Если в 90-х мы все покупали в Европе, то теперь увы в Китае, своих товаров почти нет.
7. Проблемы национализма никуда не делись, просто ушли на другой уровень.
8. Количество чиновников резко выросло, затраты на их содержание сумасшедшие. Уровень коррупции хуже,чем на Украине....
9. Девальвация национальной валюты продолжается, скоро доллар будет по 100 рублей, а потом деноминация.
10. Пенсионеры в стране лишены всех прав, живут в полной бедности

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:16

А что так и есть. Если молоко даренка покупала за 37 руб. А сечас 46 руб масла сулимовское покупала за 89 а сечас 110.потсолноче масло стоит 100 с лишним. Хлеб на пять покупала за 16 руб. Сечас не вижу этот хлеб а лежит первый хлебокомпинат за30 руб. Мясо тоже дорожает с каждым днем. Лекарство тоже дорожает. Как при таких ценах прожить. Вот и приходиться работать и подработать что бы выкарапкаться.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:19

СПАСИБО КОНСТИТУЦИИ И ЕЕ СТОРОННИКАМ - ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ ...!!
СТАБИЛЬНО НИЩАЕТ НАРОД И СТАВ]БИЛЬНО ПОВЫШАЮТСЯ ЦЕНЫ.. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ПРОГОЛОСОВАВШИМ ЗА ТАКУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:21

это так похоже на 74, сравнивать цены по акции и без акции, а потом поднимать мегавонь про гиперинфляции и прочее

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:22

Ешьте подсолнечное масло с сахаром, на них цены остановлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:25

такую корзину надо нашим чиновникам собрать

Гость
26 фев 2021 в 08:29

хоть бы год дали людям спокойно пожить ,хапуги достали уже со своими ценами ,не нажрутся все ,готовы последние копейки выдернуть с людей ,не дай бог накопишь на что нибудь,все доходы как на ладони отслеживают бессовестные,а сами воруют миллиардами

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:33

Знаете, что больше всего бесит? Меня даже не экономическая обстановка больше напрягает, а ложь, наглая, откровенная, циничная ложь власти. Вы пытаетесь дурнее себя найти? Запихайте свои официальные показатели чего угодно туда, где солнце не светит. Во всем, за что берутся врут: смертность от ковид, уровень инфляции, средняя зарплата по стране, успешная реализация любых проектов и майских указов, показатели поддержки едра и путина, одобрение деятельности полицаев... Целая страна - потемкинская деревня. А любой, говорящий правду, объявляется заскачивателем лодки, нагнетателем обстановки. Двойные стандарты и избирательность в применении законов уже просто обыденность. Первый шаг на пути решения любой проблемы - признание существования самой проблемы. Власть упорото пытается не замечать происходящего, оттого и врет постоянно, а значит не хочет абсолютно ничего менять. МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:44

Две беды Росси - неэффективные чиновники и коррупция. Вот и нефть уже вернулась к докризисному уровню, а Евро стоит уже 90 рублей, а не 70 рублей как было. Правительству выгоден этот курс, выгодно продавать продовольствие на экспорт, выгодно держать низкую ключевую ставку, опустошая кошельки населения. А подорожание товаров и продуктов - это всего лишь следствие этой полиитики

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:46

Реальная инфляция огромная причём по товарам ежедневного потребления, топливо тоже самое, автомобили тоже, только нам почему говорят всего 3-4% интересно что совсем за кого держат

ОТВЕТИТЬ
Россия для грустных
26 фев 2021 в 08:48

Времени на раскрачку нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:48

голосуйте дальше за ЕДРО президента и не нойте, что жить стало хуже

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:50

ОСТАП ИБРАГИМОВИЧ БЕНДЕР-ЗАДУНАЙСКИЙ ОТДЫХАЕТ СО СВОИМИ МОШЕННИЧЕСКИМИ ПУТЯМИ ОБОГАЩЕНИЯ.. ВОТ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАШЕ МОЖЕТ ЕЩЕ 1000 СПОСОБОВ ПРИДУМАТЬ КАК ОБОБРАТЬ НАРОД.. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНАЯ РОССИЯ , ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ВЕЛИКИЙ И САМЫЙ УМНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ , ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕ ТО ЧТО ТВОРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО... Я ДУМАЮ С ТАКИМИ ЛОЗУНГАМИ ЗАСЫПАЕТ ПСЕВДО ПАТРИОТИЧЕСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ..

Гость
26 фев 2021 в 08:52

Курица стоила 90 рублей , сейчас 130. Инфляция 4%. Конечно, если получать зарплату в долларах, то можно этого и не заметить. Нужен закон о привязке зарплат россиян к доларовому эквиваленту и минимальный прожиточный уровень тоже должен быть в законодательстве закреплён в долларах

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:52

ДА ЛАДНО , ЧТО ВЫ ..!! ПУТИН СКАЗАЛ ПОМОЧЬ - ПУТИН ПОМОГ .. МУЖИК ОДНИМ СЛОВОМ .. ПРАВДА ПОМОГ КОМУ - СВОИМ.. БАНКИРАМ , СТРОИТЕЛЯМ , РОТЕНБЕРГАМ ....

Гость
26 фев 2021 в 08:55

При Путине такого не было !

Гость
26 фев 2021 в 08:55

зато поправки к конституции приняли, Навального посадили, теперь должны зажить с нашим царьком припеваючи,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:55

Кто, если не он? А как помрёт, на кладбища поползём? Пусть живёт вечно.

26 фев 2021 в 08:55

ИНТЕРЕСНО - А ЧТО БЫ НАШЕ ВЕЛИКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СКАЗАЛО НА ТО , ЧТО В КИТАЕ ПОБОРОЛИСЬ С КРАЙНЕЙ НИЩЕТОЙ - 100 МЛН ЧЕЛОВЕК ВЫВЕЛИ ИЗ БЕДНОСТИ .. И ЭТО ЗА 8 ЛЕТ... ЧТО СКАЗАТЬ - МОЛОДЦЫ.. А ЧЕМ ОТВЕТИТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И КОГДА ОТЧИТАЕТСЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 21 ГОД ЧУДО ЦАРСТВОВАНИЯ..А?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:58

ЗА 20 ЛЕТ "ПОГИБЛО" ТЫСЯЧИ ДЕРЕВЕНЬ , СЕЙЧАС НАСТАЛО ВРЕМЯ "УМИРАТЬ" МАЛЫМ ГОРОДАМ.. СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ ГИБЕЛИ СРЕДНИМ И БОЛЬШИМ ГОРОДАМ.. ВОТ ЭТО ДА.. ВОТ ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:59

как я устал,уже от всего этого, никакой стабильности, ничего никому не нужно,вороватые чиновники, коррупция,низкие ЗП,а ему все нормально,нашему дедушке, надоел

ОТВЕТИТЬ
антон
26 фев 2021 в 09:04

Цены растут -диктует рынок ! так и пенсии зарплаты поднимайте ! рынок же диктует! нам наплевать что инфляция 4 % ,пусть хоть 20 будет. главное растут цены-поднимайте зарплату!!!

Надежда есть
26 фев 2021 в 09:10

Мне тоже страшно..
чувствуется, что на продукты много уходит. Ращу двоих детей.

ОТВЕТИТЬ
Натоптыш
26 фев 2021 в 09:12

Да, зарплата за ценами и тарифами не поспевает. Нужно что-то решать господа руководители. И это не шутка.

можно
26 фев 2021 в 09:14

Есть театры, книги, путешествия, качественная одежда и обувь, хорошая бытовая техника, красивая мебель, более или менее хорошая платная медицина, качественная еда и пр...Миллионам людей в стране это просто недоступно. Стабильно недоступно.

ОТВЕТИТЬ