22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

26 фев 2021 в 08:03

Вы главное масочки не забывайте надевать, а на макарошки вам всегда хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:03

Продуктовы напор? Да уж скорее запор. Говорят от запоров аппетит портится и потребитель ест менее охотно, или совсем не ест.

Гость
26 фев 2021 в 08:03

Сами то как думаете чего ждать? перевозки подорожали на 300% за пару месяцев, металл почти на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:03

Пока бояре будут считать гроши в кошельках холопов эта страна так и будет в заднице. Бояре думают не о том, как бы холопы стали жить лучше, а о том хватит ли холопам этих копеек. И ведь хватает! Я бы вообще пенсии и зарплаты отменил. Выдавал бы репой и брюквой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:03

Ну ты недавно Путин включил пластинку, что он не знает, какая ситуация в стране, что не знает, что майские указы не выполняются, что учёные, врачи и учителя в нищите живут уже 10 лет с момента выхода этих указов. Во всем виновато правительство, оно ему докладывает, что в стране все хорошо, все сыты и довольны, любят Путина и готовы и дальше бороться с Америкой

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 фев 2021 в 08:04

в 2013 я получал 1000$, в принципе на жизнь хватало, не жаловался. Сейчас я получаю 500$, т.е. в рублях даже больше, но цены с тех пор выросли в 2 раза! а зп из-за курса упала ровно в половину!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:05

Как издевались над народом, так и продолжают издеваться. Кто то кого то субсидирует, поддерживает, а нас только обирают и на хутор шлют и шлют. Мне страшно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 08:05

Чего мы ждем от зарубежных торговых сетей? Это бизнес. Если покупать по акциям, можно на 1000 купить ещё больше продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:06

А тариф на отопление снизят? Раз теперь в него комиссия банка не входит, а повышения не должно пока быть.

Гость
26 фев 2021 в 08:08

Рады стабильности? Ну и хорошо.

Гость
26 фев 2021 в 08:09

Полицейским же надо платить чем-то.

ОТВЕТИТЬ
можно
26 фев 2021 в 08:10

Реальная инфляция за год составила 11%, как вчера написали, а нам втирают, что 3,7 %.

2024
26 фев 2021 в 08:11

Это рывок? Неа, похоже на прорыв? Нет, это удар по половцам с печенегами! Солдаты нато не смогут купить продуктов на свою скромную ЗП и уже нас боятся!

Гость.
26 фев 2021 в 08:13

Металлопрокат подорожал на 70%!!! Стабильность!!

Мы Русские - С нами Бгг
26 фев 2021 в 08:14

Ничего. Дед же ввел госрегулирование на продукты первой необходимости.
Не наигрались совки в плановую экономику. Могут повторить.
Ну а народонаселение это все вполне заслужило. Особенно радует как пустеют кошельки пенсов, учителей, и прочего выборно-карусельного лейбштандарт вовы.
Ну а как вы хотели, строить сверхдержаву это вам не шутки. Зато солдатов нато нет, и бендеровцев.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:15

Я ДУМАЮ В РОССИЙСКИХ П"ПРОРЫВАХ" ВИНОВАТЫ
1 АМЕРИКА, ГЕРМАНИЯ , УКРАИНА И ЛИЧНО НАВАЛЬНЫЙ
2 ПОЛОВЦЫ И ПЕЧЕНЕГИ
НАС СПАСУТ
1 ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ
2 ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД
3 ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬТАЗВИТИЯ
4 РУССКАЯ ДУША И ЛИЧНО А.С ПУШКИН
5 ВЕЛИКИЙ ПРЕДВОДИТЕЛЬ
6 РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА ... ОСТАЛЬНОЕ ДОБАВЬТЕ САМИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:16

Пытаюсь провести сравнение итогов Путина и Ельцина, и как ни странно получается одна и таже картинка:

1. Социально-экономический кризис на лицо, большинство населения живёт за чертой бедности. Путин обозначил границу для среднего класса - это 17 тысяч рублей.
2. Россия участвует в войнах, если тогда была только чеченская, то сейчас таких театров военных действий намного больше.
3.Всеми ресурсами в стране владеют олигархи, они же реально управляют страной.
4. Институт судебной власти по-прежнему не сформировался. Решения судов ничем немотивированны, одного губернатора могут на 13 лет посадить, а другого с миром домой отправить за теже преступления. Тоже самое происходит относительно обычных граждан.
5. Население страны стремительно сокращается, мы вымираем. Деревня почти вымерла, все население перебирается в города. Продолжительность жизни не растет.
6. Промышленность в стране не развивается, кроме добычи полезных ископаемых. Если в 90-х мы все покупали в Европе, то теперь увы в Китае, своих товаров почти нет.
7. Проблемы национализма никуда не делись, просто ушли на другой уровень.
8. Количество чиновников резко выросло, затраты на их содержание сумасшедшие. Уровень коррупции хуже,чем на Украине....
9. Девальвация национальной валюты продолжается, скоро доллар будет по 100 рублей, а потом деноминация.
10. Пенсионеры в стране лишены всех прав, живут в полной бедности

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:16

А что так и есть. Если молоко даренка покупала за 37 руб. А сечас 46 руб масла сулимовское покупала за 89 а сечас 110.потсолноче масло стоит 100 с лишним. Хлеб на пять покупала за 16 руб. Сечас не вижу этот хлеб а лежит первый хлебокомпинат за30 руб. Мясо тоже дорожает с каждым днем. Лекарство тоже дорожает. Как при таких ценах прожить. Вот и приходиться работать и подработать что бы выкарапкаться.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:19

СПАСИБО КОНСТИТУЦИИ И ЕЕ СТОРОННИКАМ - ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ ...!!
СТАБИЛЬНО НИЩАЕТ НАРОД И СТАВ]БИЛЬНО ПОВЫШАЮТСЯ ЦЕНЫ.. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ПРОГОЛОСОВАВШИМ ЗА ТАКУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:21

это так похоже на 74, сравнивать цены по акции и без акции, а потом поднимать мегавонь про гиперинфляции и прочее

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:22

Ешьте подсолнечное масло с сахаром, на них цены остановлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:25

такую корзину надо нашим чиновникам собрать

Гость
26 фев 2021 в 08:29

хоть бы год дали людям спокойно пожить ,хапуги достали уже со своими ценами ,не нажрутся все ,готовы последние копейки выдернуть с людей ,не дай бог накопишь на что нибудь,все доходы как на ладони отслеживают бессовестные,а сами воруют миллиардами

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:33

Знаете, что больше всего бесит? Меня даже не экономическая обстановка больше напрягает, а ложь, наглая, откровенная, циничная ложь власти. Вы пытаетесь дурнее себя найти? Запихайте свои официальные показатели чего угодно туда, где солнце не светит. Во всем, за что берутся врут: смертность от ковид, уровень инфляции, средняя зарплата по стране, успешная реализация любых проектов и майских указов, показатели поддержки едра и путина, одобрение деятельности полицаев... Целая страна - потемкинская деревня. А любой, говорящий правду, объявляется заскачивателем лодки, нагнетателем обстановки. Двойные стандарты и избирательность в применении законов уже просто обыденность. Первый шаг на пути решения любой проблемы - признание существования самой проблемы. Власть упорото пытается не замечать происходящего, оттого и врет постоянно, а значит не хочет абсолютно ничего менять. МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:44

Две беды Росси - неэффективные чиновники и коррупция. Вот и нефть уже вернулась к докризисному уровню, а Евро стоит уже 90 рублей, а не 70 рублей как было. Правительству выгоден этот курс, выгодно продавать продовольствие на экспорт, выгодно держать низкую ключевую ставку, опустошая кошельки населения. А подорожание товаров и продуктов - это всего лишь следствие этой полиитики

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:46

Реальная инфляция огромная причём по товарам ежедневного потребления, топливо тоже самое, автомобили тоже, только нам почему говорят всего 3-4% интересно что совсем за кого держат

ОТВЕТИТЬ
Россия для грустных
26 фев 2021 в 08:48

Времени на раскрачку нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:48

голосуйте дальше за ЕДРО президента и не нойте, что жить стало хуже

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:50

ОСТАП ИБРАГИМОВИЧ БЕНДЕР-ЗАДУНАЙСКИЙ ОТДЫХАЕТ СО СВОИМИ МОШЕННИЧЕСКИМИ ПУТЯМИ ОБОГАЩЕНИЯ.. ВОТ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАШЕ МОЖЕТ ЕЩЕ 1000 СПОСОБОВ ПРИДУМАТЬ КАК ОБОБРАТЬ НАРОД.. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНАЯ РОССИЯ , ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ВЕЛИКИЙ И САМЫЙ УМНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ , ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕ ТО ЧТО ТВОРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО... Я ДУМАЮ С ТАКИМИ ЛОЗУНГАМИ ЗАСЫПАЕТ ПСЕВДО ПАТРИОТИЧЕСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ..

Гость
26 фев 2021 в 08:52

Курица стоила 90 рублей , сейчас 130. Инфляция 4%. Конечно, если получать зарплату в долларах, то можно этого и не заметить. Нужен закон о привязке зарплат россиян к доларовому эквиваленту и минимальный прожиточный уровень тоже должен быть в законодательстве закреплён в долларах

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:52

ДА ЛАДНО , ЧТО ВЫ ..!! ПУТИН СКАЗАЛ ПОМОЧЬ - ПУТИН ПОМОГ .. МУЖИК ОДНИМ СЛОВОМ .. ПРАВДА ПОМОГ КОМУ - СВОИМ.. БАНКИРАМ , СТРОИТЕЛЯМ , РОТЕНБЕРГАМ ....

Гость
26 фев 2021 в 08:55

При Путине такого не было !

Гость
26 фев 2021 в 08:55

зато поправки к конституции приняли, Навального посадили, теперь должны зажить с нашим царьком припеваючи,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:55

Кто, если не он? А как помрёт, на кладбища поползём? Пусть живёт вечно.

26 фев 2021 в 08:55

ИНТЕРЕСНО - А ЧТО БЫ НАШЕ ВЕЛИКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СКАЗАЛО НА ТО , ЧТО В КИТАЕ ПОБОРОЛИСЬ С КРАЙНЕЙ НИЩЕТОЙ - 100 МЛН ЧЕЛОВЕК ВЫВЕЛИ ИЗ БЕДНОСТИ .. И ЭТО ЗА 8 ЛЕТ... ЧТО СКАЗАТЬ - МОЛОДЦЫ.. А ЧЕМ ОТВЕТИТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И КОГДА ОТЧИТАЕТСЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 21 ГОД ЧУДО ЦАРСТВОВАНИЯ..А?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:58

ЗА 20 ЛЕТ "ПОГИБЛО" ТЫСЯЧИ ДЕРЕВЕНЬ , СЕЙЧАС НАСТАЛО ВРЕМЯ "УМИРАТЬ" МАЛЫМ ГОРОДАМ.. СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ ГИБЕЛИ СРЕДНИМ И БОЛЬШИМ ГОРОДАМ.. ВОТ ЭТО ДА.. ВОТ ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:59

как я устал,уже от всего этого, никакой стабильности, ничего никому не нужно,вороватые чиновники, коррупция,низкие ЗП,а ему все нормально,нашему дедушке, надоел

ОТВЕТИТЬ
антон
26 фев 2021 в 09:04

Цены растут -диктует рынок ! так и пенсии зарплаты поднимайте ! рынок же диктует! нам наплевать что инфляция 4 % ,пусть хоть 20 будет. главное растут цены-поднимайте зарплату!!!

Надежда есть
26 фев 2021 в 09:10

Мне тоже страшно..
чувствуется, что на продукты много уходит. Ращу двоих детей.

ОТВЕТИТЬ
Натоптыш
26 фев 2021 в 09:12

Да, зарплата за ценами и тарифами не поспевает. Нужно что-то решать господа руководители. И это не шутка.

можно
26 фев 2021 в 09:14

Есть театры, книги, путешествия, качественная одежда и обувь, хорошая бытовая техника, красивая мебель, более или менее хорошая платная медицина, качественная еда и пр...Миллионам людей в стране это просто недоступно. Стабильно недоступно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:16

Постыдились бы такое писать про Путина, это наш президент, национальный лидер, защитник Отечества, такие статьи дети читают, а они глупенькие и их мозг не способен все правильно оценить, только взрослые люди могут понять сколько всего хорошего сделал Владимир Путин для России и для каждого из нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:19

Все дорожает, только ЖИЗНЬ дешевеет. Тому кто работает, еще хоть как то можно, а пенсионеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:22

Правительство.... Как у нас говорят о покойнике хорошо или ничего, так и здесь НИЧЕГО. Предприниматели что хотят то и делают без всяких на то везких причин повышают цены, услуги. А на самом деле всё это стоит копейки, а не сотни рублей как нам впаривают. Кругом одно враньё с верху до низу. Лишь бы народу было хуже, а им лучше. Типичные рептилойды. Они все служат в первую очередь себе, а не народу. Какую бы должность не занимали, так не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:23

Чё расшумелись-то? Плохие вы хозяева. Надо булку по порциям - ломтикам делить. Не более одной порции за раз, а разов не более трёх в день. Бульон от варки яиц можно пустить на суп. А с куриных костей во второй раз бульон даже полезней, чем со всей курицы. Сахер шлите нахер, вредно. Соль туда же. Сахар-сладкая смерть, соль -белая. Ещё Раиса Захаровна это Васе разъясняла. Какать можно на газетку и выносить сразу в мусорный бак в соседний двор, так патриотичнее. Поройтесь в кладовках, наверняка ещё пальтушки с совеццких времён там болтаются. На их воротники каракульевые и драп натуральный. Будет винтажно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:33

Все дорожает и продукты и ресурсы...,власти не справляются с экономикой или не хотят,за все расплачиваются простой народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:33

Когда уже власть разродится на продуктовые карточки, нечего стыдиться перед Америкой, цены выросли непомерно.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
26 фев 2021 в 09:50

Опять разбухтелись? А может это вы бежали на выборы в 2018 г вперед трусов голосовать за путина? Вам же показали Собчак и не дай бог ,что бы она,,Бежали?Как когда-то за Ельцина, пьянь была у власти, На пеньках тоже не вы голосовали за конституцию? И сейчас с пеной у рта за путина,У кабаевой зр,плата 785 мил,руб вгод ,И песня такая есть ,дети поют, И что в школах творится , все хотят стать полицейскими ,видела сама после 1 сентября , висят фотографии первоклассников и кем они хотят стать,сразу внука из кадетов забрали, А если взрослые не понимают ,то дети тем более, и вот маршируют ,учителя ,которые в выборах участвуют, бюджетники,а потом говорят про зр,платы , Может это вы все это допустили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 09:52

в очередной раз обращаюсь к молодежи, не тратьте свою единственную жизнь на мечты, уезжайте из этой страны пока молоды, рабсияния осталась на обочине эволюции, её никто и ничто уже не спасет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 10:08

Сколько у нас глупых людей))
В школе вообще никто не учился?))
То что все будет дорожать было понятно еще год назад, когда устроили цирк с "карантином" и стали печатать фантики по всему миру ))
Детская формула
"Цена Х товары = оборот Х деньги"
Карантином тормозят "оборот" 》 можно печатать "деньги" не поднимая "цену".
Денег напечатали(по своим карманам рассовалли), оборот отпустили, цены поднялись.
Обокрасть население - Вот и вся суть этого лохотрона с барановирусом.
Наш то рубь деревянный, мы привыкли)) а в Европе третью волну запустили, пытаются удержать инфляцию))
Судя по тому что уже цены поднялись в полтора раза, бабла они напечатали и наворовали огромное количество.

Яже Чел.
26 фев 2021 в 10:11

Смешно читать ссылки на докторов и кандидатов экономических наук, которые высказываются на политические темы. Смешно сравнивать цены в сетях через год, когда они раз в неделю скачут то вверх, то вниз процентов на 50.

ОТВЕТИТЬ