18 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Че Guevara
17 мар 2021 в 20:02

Кто-нибудь расскажет, как все шахты, построенные советскими людьми, стали принадлежать этим четырём типкам????

ОТВЕТИТЬ
Любовь
17 мар 2021 в 18:09

Друзья! Мне становится страшно!!! Мы привыкаем к негативу,к тому что все развалилось,люди многие без работы. Молча все это смотрим. Давайте пойдем на ВЫБОРЫ ВСЕ!!!! Чтобы не было возможности фальсификации. С таким подходом"все равно без меня решат" мы уже молча отдали все права. И скоро Выборы отменят,все равно не ходим!!!!! Будем Рабами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:00

Там всё плохо, а Коркино и пригород Копейска процветают! Скоро как в Абу- Даби всё будет!
Слава сверх правителям!УРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 19:17

Сейчас почти вся молодёжь с высшим образованием, родители диплом оплатили. Что же они в шахту полезут? Рабочий класс уничтожили, он не в почёте, зато по ТВ поём и пляшем

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 17:55

На Донбассе идет война?! Ну, это вы в России просто не были! Тут у нас сплошь и рядом "ковровые" бомбометания!

Гость
17 мар 2021 в 18:05

Двадцать лет процветания , еще двадцать и все станем миллионерами, свои шахты начнем покупать, заводы , пароходы, как хорошо что мы живем в России , а не в Америке.

Гость
17 мар 2021 в 18:03

При СССР в Коркино шахтеры в лаве получали 600р в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:19

Да пофиг на этот донбас, сами же хотели руского мира, получили.

Гость
17 мар 2021 в 18:36

Уже поздно, в шахты молодёжь не загнать даже за большие деньги. Можно только мигрантов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:16

Вы что такое пишете? У нас в стране все хорошо, даже другим помогаем и долги списываем.

наблюдатель
17 мар 2021 в 21:46

Даже не стал читать про шахты. Когда учился в копейском горном техникуме,писал диплом. Приехал тогда на шахту Центральная,что была в Копейске,попросил документы геологоразведки для диплома.Выдали,так вот :по данным разведки залежи угольных пластов и их добыча планировали до2017года и далее. А было это 93 г.Выводы делайте сами.А Струков и его компания всем плели- нерентабельно.А по поводу этих шахт что в Донецке,Ростове конец у них один.Выгребут, пока не потребуется хороших затрат и бросят все.Все эти, якобы собственники шахт на самом деле простые спекулянты,купить дешево труд шахтера продать подороже добытый уголь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:44

Это участь любых городов, построенных на месторождениях. Истощение месторождения = гибель города. всё. что тут сусолить ещё?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:01

Все поезда с углем под откос?

Гость
17 мар 2021 в 20:44

С экс-мэра Челябинска Тефтелева взыскали более 13 млн рублей
Осужденный экс-чиновник должен был возместить многомиллионный штраф.

Даня
17 мар 2021 в 18:13

валите из шахтерских колхозов. гетто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:54

Уголек-это прошлый век. Новые технологии все меняют. А вот Россия прячет "голову в песок" и не хочет видеть.что угольную промышленность надо отменять по-максимуму.Дальше будет еще сложнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 00:15

Ничего никто не спасёт. Раньше уголь большинства шахт использовали в котельных. Сейчас все на газу. Спроса на уголь как топливо становится меньше. Жить будут только угольные разрезы, которые добываю коксующийся уголь, используемый в металлургии.

ГоСтЬ
17 мар 2021 в 20:11

журналисты, что же вы снимаете про Донбас репортажи. Не менее живописные заброшки на шахтах Копейска. Или про нашу действительность вам репортажи не интересны?? Журналистика умерла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 19:26

Очередная драма совка, да кому нужен этот уголь с 50% зольностью? просто народ надо было чем-то занять, в период запрета на предпринимательскую деятельность. А сейчас дураков нет, кайлом махать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:35

Посол Украины назвал «моральным долгом» Германии возвращение Крыма
Германия должна сыграть решающую роль в возвращении Крыма в состав Украины, так как это является ее «моральным долгом», написал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:07

Не понял, т.е. у нас с шахтерами все хорошо? Про наших не пишем. Коркино процветает! Роза -курорт области! Осталось только посочувствовать донбасу?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 мар 2021 в 19:12

Выживальшики,
политтехнологи вас готовят к очередной оптимизации "ми вас будем немножко вешать и немножко убивать".
Лишить статуса моногорода 158 из 321 муниципалитетов предлагает Минэкономразвития. Письмо с соответствующей инициативой ведомство уже направило в адрес Комитета Госдумы по экономической политике.
Моногорода, возникавшие как раз вокруг промышленных предприятий, пострадали и страдают от такого положения вещей. И капитализм, заботящийся только о сиюминутных прибылях, не оставляет им надежды на возрождение. Пример Воркуты — очень яркое тому доказательство.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 04:47

Когда в 90-е хотели капитализма, разве не знали, что придется работать за гроши на дядю, гребущего деньги лопатой? Нет, каждый воображал, что это он будет в деньгах купаться.

Гость
17 мар 2021 в 18:06

Прочитав заголовок, думала, что статья про проблемы наших городов Копейск, Коркино, все таки сайт 74 ру местный. Зачем такую большую статью о Донбассе разместили здесь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 02:45

Разворовали и обанкротили, типичная схема для росийского дна экономики, и прикрываются законами на писаными ворами для воров, как люди что дальше не волнует, карманы набиты деньги в офшорах, и пусть трава не растёт... и так на каждом километре нашей родины ( в каждом городе в каждом населённом пункте.

ОТВЕТИТЬ
Даня
17 мар 2021 в 18:44

молодежЬ в шахту не пойдёт работать.
только в вебке на спецчатах за деньги дяде причиндалы показывать. больше заработаешь!

Гость
17 мар 2021 в 19:37

После ядерной зимы будет уголь нужен , а тот который был дрянь , я про Копейск , иначе не было бы обогатительной фабрики .

Шокерфэйс
17 мар 2021 в 19:55

Глупые чиновники уничтожили угольную отрасль! Необходимы срочные меры поддержки-запретите электричество и нефтепродукты, верните на дороги паровозы и машины с паровыми двигателями-это создаст спрос на уголь и вернёт рентабельность шахтам!Обязать каждого россиянина раз в месяц выезжать на шашлыки и покупать по 5 кг угля -только все вместе мы спасём угольщиков!!!

Времена угольной промышленности закончились И это нормально.

Гость
18 мар 2021 в 09:52

А при чем тут Мишустин и Донбасс, который к России никакого отношения "якобы" не имеет и где Россия "якобы" ни в каких делах не участвует???

Гость
17 мар 2021 в 18:46

Выработали породу, шахты закрываются. Что тут необычного? Города и шахтеров должны за бесплатно кормить? Это где такое есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:12

Для изготовления различных блюд используем куриное тело, с которого обрезаются крупные куски белого мяса и ещё овер остаётся на позвоночнике-рёбрах. С трёх хребтов я два раза наполняю миски трём Баралеям. Хребты свежие, чистые. Можно есть самому. Ежедневно тащу домой (в запас) килограммов 20. Кормлю своих, откладываю сестрёнкиным, угощаю знакомого.. И примерно столько же выбрасываю в мусор....
Тащемта, на халяву (относительно) куча диетического мяса.

Гость
17 мар 2021 в 19:35

Нам это всё к чему ? Мы в России живём !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 03:24

Вот стоит город, большое поселение, в пол лимона человек. Да, было градообразуещее предприятие. Закрылось. И что, всё, капут? Сам факт, что вот стоит город в сотни тыщ человек - и там сотни тыщ никчёмных бестолковых жителей, где нет ни экономики, ничего, кроме одного предприятия градообразующего закрывшегося? Есть базовая экономика, строительство, продукты питания, народное хозяйство, транспорт - что, всё накрылось медным тазом? Не верю. Кто хочет жить - тот находит решения. Сам факт населения в сотни тыщ - уже плюс для реального сектора экономики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:26

В Екатеринбурге будут судить подростка, который сжег дом в цыганском поселке
Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в поджоге.

«17-летний подросток обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». В результате сгорел дом стоимостью 2,9 млн рублей», – сообщила Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Инцидент произошел еще летом 2019 года, когда поджигателю было 16 лет, вместе с ним действовал 15-летний товарищ. По данным следствия, 16 июня подростки проникли в новый, но еще не незаселенный цыганский особняк на улице Викулова, 152. Находясь в доме, они сломали унитаз и напольную плитку. В этот момент пришел хозяин дома, который, применив физическую силу, их поймал, сообщил о случившемся в полицию, а позже отпустил. Подростки решили ему отомстить.

Яяяя
18 мар 2021 в 08:00

Не удивили

писюн
18 мар 2021 в 10:58

абакан в хакасии который живет с продажи угля в японию один из самых красивых и зеленых городов с множеством парков и зелени на улицах. а потому что не воруют и не воюют.

Гость
18 мар 2021 в 13:03

А у меня вопрос к нашей родной Советской власти. Зачем нужно было капитально обустраивать шахтерские поселки? Ведь ясно было, что уголь рано или поздно закончится, да и спрос на уголь падал уже тогда в связи с переходом на газ. Зачем все это построили? Сделали бы времянки и работали бы там люди вахтовым методом, как на северах. А высвободившимися силами обустроили бы города. Всем хорошо было бы: горожане получили нормальную инфраструктуру, квартирный вопрос был бы не такой острый, а люди после вахты с деньгами бы возвращались, им было бы куда возвращаться и никакой трагедии от того, что уголь кончился просто быть бы не могло.
А сейчас опять в эти трущобы деньги вкладывать собираются и опять через 20 лет вопрос: что же делать с бедными шахтерами? Какой ужас! Иначе как вредительством это восстановление не назвать.

Лариса .
17 мар 2021 в 17:54

собралась в Воркуту, там очень много дешевого жилья

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
17 мар 2021 в 18:04

Надо в сосновом бору открыть шахты и сгонять туда бездельников-экоактивистов на принудительные работы.

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
18 мар 2021 в 07:50

А кому интересен домбасс? Это так-то территория Украины. Какого Х мы туда лезем? Уголька халявного не хватает кому-то? Мне вот вообще всё равно, что там творится. Пусть сами в своём государстве разбираются. А то там готовы поддерживать оппозицию, а тут женщин пинать со всей дури в живот, а потом прятаться.

Гость
17 мар 2021 в 18:45

Старик байден, дед деменция. Забыл как зовут его же министра обороны. Порой очнувшись озирается. Не может понять кто он и где.

ОТВЕТИТЬ