Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Ваша заявка одобрена: как мошенники могут оформить на вас кредит
Ваша заявка одобрена: как мошенники могут оформить на вас кредит

28 мар 2021 в 13:19

А тут еще напасть - есть лотерейные билеты, которые продают во всяких Магнитах-Пятерочка-Спарах. И зачем-то требуют при продаже номер телефона. А потом по этому номеру начинает валить спам с приветствием "рекламная рассылка от такого-то лото!" Я об этом узнала, когда мне лотерейный билет подарили... Вместе с очередным спамом впридачу. Т.е. эти организаторы лотереи раздобыли ваши данные, внесли их в базу. теперь еще и стопудово продавать будут эту базу, а вы еще и заплатили за это! Верх наглости! Как с этим бороться??

Гость
28 мар 2021 в 14:24

Сбербанк часто шлёт смс одобрен кредит, втб каждые полторы недели звонит называет кредитную карту.

Гость
28 мар 2021 в 15:49

Никаких карт, личных кабинетов и безнала, только наличка.

Баобаб
28 мар 2021 в 17:44

Однажды сидел дома скучал, звонит мошенница с приятным женским голосом, под видом подключения к интернету от Интерсвязи. Типа вы оставляли заявку - нет не оставлял - тогда назовите свой домашний адрес для отмены заявки... Ну и понеслась, растянул её минут на 10. Просто бросила трубку цыпочка, а так мило общались.

Гость
28 мар 2021 в 17:47

Я вот свои карты не привязываю к телефону. И у меня нет личного кабинета. Только sms приходит о приходах и расходах. Потому что защиты нет ни какой. Да тут не сколько мошенники, сами банки хорошо на этом хорошо зарабатывают. Мало того что чуть ли не через день названивают, или рассылают sms что вам одобрен кредит, либо кредитная карта и пр. А в альфа банке совсем оборзели - слов нет. Мы там с 2014 по 2017 год получали зарплату. В 2017 году нас перевели на другой банк. Карту я закрыл. Мало того что они эти три года доставали своими уникальными предложениями, то звонки, то sms, то в банкомате, когда снимаешь деньги, после набора пин кода сразу высвечивается информация, что вам одобрено уникальное предложение от которого нельзя отказаться, только рассмотреть либо сейчас, либо позже. Даже после того как я закрыл карту, до сих пор звонят. Я им говорил, чтобы больше никогда на мой номер не звонили. Но они видимо не понимают. Всё равно иногда звонят. А сейчас стали звонить какие-то кредитные организации и навязывать кредиты. Тут похоже сами же банки сливают данные клиентов. У меня вообще нет ни одного кредита. Один раз в 2005 году брал стиральную машину в кредит, выплатил всё полностью, долгов нет. И всё. Больше ничего в кредит или в рассрочку никогда не брал и не буду. Вот почему у нас с этим не борются? Где наша доблестная полиция? Только митинги способны разгонять!

Финансист
28 мар 2021 в 22:34

Какая-то слабенькая статья. Одна вода написана.

Гость
29 мар 2021 в 07:21

Сбер больше всех молодец! Звоню им, говорю, что попался на фишинговый сайт, заморозить бабло нужно до выяснения, получателя за вымя надо взять! Они честными глазами просто переводят деньги мошенникам! Заявление им мимо, обращение в полицию тоже, главное, это в два рабочих дня бабосы перекинуть! Альфа банк просто молодец, бабло взял, и отправил его дальше, а мошеннику даже счет не заблочили. Как с вами, друзья, бороться?!!!!

ГоСтЬ
29 мар 2021 в 12:23

чёт не пойму, как от мошенников может помочь "жить по средствам" если конкретно проблема в том, что персональные данные запрашивают в обычной жизни все , кому не лень, от ЖКО, сот. оператора, до МФЦ, банка, горводоканала и проч. и проч. и проч. Если мошенники воспользовались твоими персональными данными. которые ты просто никаким образом не можешь контролировать - потому что вся система так выстроена, то при чём тут жить по средствам???

людмила
30 мар 2021 в 08:34

как только подключается онлайбанк. так мошенники прут. Меня без моего ведома сбер подключил. да еще деньги снимал раз в год. Кое-как отвязалась

Галя
27 мар 2022 в 00:42

Пришло смс ,что кредит одобрен и сумма с кодом .И так же ,что займ одобрен ,но меньше Что делать ,не знаю .Т.к. никогда ни где ни кредитов,ни займов не брала

Салим
5 мая 2022 в 14:03

Подскажите пожалуйста,эти сообщения же просто тактический ход,никто же не одобрит кредит или займ на меня?

Victoria johnson
13 янв 2023 в 13:49

Вы ищете настоящую финансовую кредитную компанию, чтобы получить кредит в размере от 10 000 до 10 000 000 евро (для коммерческих или бизнес-кредитов, личных кредитов, личных кредитов, ипотечных кредитов, автокредитов, кредитов на консолидацию долга, кредитов венчурного капитала, кредитов на здоровье и т. д. )) Или ему по какой-то причине отказано в кредите в банке или финансовом учреждении? Подать заявку сейчас и получить реальный финансовый кредит. Обрабатывается и утверждается за 3 дня. ТИХООКЕАНСКАЯ ФИНАНСОВАЯ КРЕДИТНАЯ ФИРМА
Мы являемся международным кредитным кредитором, который предоставляет реальные финансовые данные физическим и юридическим лицам по низкой процентной ставке 2% с действительным удостоверением личности или международным паспортом вашей страны для проверки. Погашение кредита начинается через 1 (один) год после получения кредита. срок погашения от 3 до 35 лет.

Для немедленного ответа и обработки вашей заявки на границу в течение 2 рабочих дней
Свяжитесь с нами напрямую по этому адресу: pacificfinancialloanfirm@gmail.com

Свяжитесь с нами со следующей информацией:

ФИО: ____________________________
Сумма денег, необходимая в качестве кредита: ________________
Срок кредита: _________________________
Цель кредита: ___________________________________
День рождения: ___________________________
Пол: _______________________________
Состояния в браке: ____________

Гость
2 сент 2023 в 13:26

Здравствуйте помогите пожалуйста. Скажите. Как банк может выдать карту сбербанка кредитную другому человеку. Они все равно должны проверить тот ли человек обращаться к вам или нет через онлайн. Был у меня утерен телефон только вчера купили новый я зашла и ужжжжасе. Скажите что делать

Гость