9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Гостья
26 мар 2021 в 14:15

Мне бы хотелось узнать у умного юриста Филатова - а как же быть с тем, что Анна писала заявление в ИФНС на присвоение ей статуса только самозанятого, а её еще и как ИП зарегистрировали? У нас смотрю в ФНС стало вход - рубль, а выход - 2. Или как у операторов связи - подключаешь одну функцию, а тебе включают сразу все. Думаю женщине ещё и ФНС напрячь по этому поводу нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:18

Что за бред? Регистрировалась как самозанятая, стала ИП-шником! Заплатила 8 т.р. чтоб закрыть ИП! И это человек допустивший ошибку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:25

Это вам не Америка, где людям так просто раздавало деньги государство.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 10:42

Не понятно, у человека ИНН, СНИЛС, паспорт ! А в службе занятости не могут посмотреть , ИП она или нет ! Зачем тогда эта служба сидит, и зачем нам столько документов, чтобы каждый раз доказывать все заново ! Ну это бред, товарищи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 11:40

Закрыла ИП, вела как бухгалтер. Все кабинеты прошла(это круги ада), все подписали обходную, сняла с учета все ККМ (кассовые аппараты), все налоговик подписали обходную, выдали документ о закрытии ИП, отметилась в администрации. через 5 лет приходят требования о каких-то неуплаченных налогах, через 10 лет(!!!)-требование о снятии с учета кассовых аппаратов. Сложно сказать-хорошо они или плохо работают. Это мое такое саркстическое замечание.

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
26 мар 2021 в 09:08

Говорили, что вся эта возня с самозанятыми ничем хорошим не закончится. Ну и зачем было этот статус получать тогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:19

Здесь хоть ип не сняла. А у мамы была ситуация (получает компенсацию на проезд в общественном транспорте как ветеран труда). Сменила прописку (не меняя района). Так её заставили вернуть деньги за полгода из-за того, что после смены адреса регистрации не подала заново заявление на получение компенсации на проезд в общественном транспорте.

26 мар 2021 в 08:51

Российская Федерация крайне раздосадована бесполезными тратами денег на граждан Российской Федерации вместо обратного процесса. Ведь общеизвестно: чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их надо меньше кормить и больше доить. Пандемия и так сократила поголовье, но это не значит, что кормовая база режима тоже должна сократиться. Гражданка должна понимать, что без ее участия дворец от плесени очистить не удастся. Отними у дочери - отдай Родине!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2021 в 08:25

Бывают ситуации, когда до устройства на новую работу - нужно как - то проживать и обеспечивать детей. Если государство имеет возможность выплачивать пособия, почему этой возможностью нельзя воспользоваться? Поверьте, очень много иностранных граждан только и живут на эти пособия и ни дня не работали - это обидно. У меня была похожая ситуация: Осталась без работы в пандемию, 3 детей (один под опекой)- надо обеспечить!!, подала заявление -признали безработной, выплатили 2800 руб., пока я три месяца устраивалась на новую работу- ЦЗ больше не платили, позже сказали что я преступница и скрыла доход за воспитание опекаемого ребенка (а он составляет 5500 руб - унизительная сумма, но для ребенка она не лишняя), хотя по документам этот доход считается вознаграждением и в трудовую книжку эта "работа" не вписана, поэтому и не обратила особого внимания на этот нюанс. Конечно мне пришлось вернуть эти несчастные 2800 руб. , чтобы избежать волокиты с этой службой.Так вот, из за 5500 руб. я оказалась преступницей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:13

Ток в странах 3-го мира работа в дефиците, а работающий - нищий.

Гость
26 мар 2021 в 10:32

Не понимаю почему ставят сроки выплат человеку, у которого нет дохода.

Гость
26 мар 2021 в 08:24

Вообще все логично.
Начинаешь работать на себя - уточни все юридические нюансы. И знала бы что у неё ИП. Да и думаю в личном кабинете на сайте налоговой информация должна была присутствовать.
Соответственно когда она ставилась на учет, это была её ошибка.
И тут не важно, знала или не знала, должна была знать.
Если водитель не знает ПДД это оправдывает его при нарушениях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 12:22

Путин, учись у Меркель, спокойно выплатила всем карантинные, без всякого жлобства!

Гость
26 мар 2021 в 08:19

Боже мой! Вот кто оказывается украл деньги Державы ! )))))).....

Гимавайтер
26 мар 2021 в 12:12

Центр Занятости это вообще еще та контора. Время там остановилось с 1999года.

У меня знакомый 55лет пошел в ЦЗ ему платят 1300 в месяц и предложили работу монтером ЖД путей. В 55_лет!!!! бгг

ОТВЕТИТЬ
Санитар
26 мар 2021 в 08:04

Нечего сидеть на шее у государства, нужно идти и работать. Рук не хватает, а они сидят на пособиях. Лучше бы их вообще отменили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:46

Кремлеботов смотрю набежало. У них люди виноваты, а ведро хорошее, оно же им платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:25

Одним "кликом" закрыть ИП?
Не надо делать из читателей дураков.

26 мар 2021 в 10:31

Снова Едро?
Не дай Бог!

Василий
26 мар 2021 в 08:25

Касательно ситуации с самозанятостью, это отдельный пункт и надо идти в суд. Самозанятость, как бы это странно не звучало, формой занятости не является. Соответственно, закон, присутствие в статусе самозанятого, не нарушает. Ситуация с ИП безусловно другая. Женщина просто отказалась от системы налогообложения "НПД" и в связи с этим автоматически перешла на систему налогообложения "ОСН", при этом ИП свое существование не прекратило. И вполне допустимо, что женщина могла не знать об этом, в силу правовой неграмотности. Но, тем не менее, здесь ситуация очевидная, и ИПшный статус автоматически обозначает занятость и доказывать что-либо бесполезно. Обидно, безусловно, но государство разбираться не станет. Оно уже заявило о поддержке безработных и получило свои политические баллы. А то что теперь эти деньги просят обратно вообще не удивительно, ведь у нас именно такое управление, которое левой рукой дает, а правой отнимает в два раза больше.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 09:47

Одним кликом закрыть ИП? Смех.Моя подруга закрыла ИП , и не взяла справку из ПФ О том что все закрыла. А через 2 года ей выкатили налогов на 100 тр. А ей подтвердить нечем. Ну ходила, ну закрывала...Обложили зп на работе и удерживали частями. Прежде чем что то сделать нужно взять для спокойствия души 10 бумажек , тогда можно и спать спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Ванткок
26 мар 2021 в 11:05

А сколько требуется времени, чтобы закрыть самозанятого? Вообще недоработка конечно, регистрация в один клик, а закрытие поездки в какие-то налоговые, чего куда там...

Гость
26 мар 2021 в 11:15

Всё для людей чтоб не скучали

Гость
26 мар 2021 в 11:39

Наворотил Володя, а народ грызется друг с другом.

Гость
26 мар 2021 в 12:51

А что ещё хотели граждане от ростовщиков у власти?

Хайфаслезамневерит
26 мар 2021 в 08:20

Ну а ты как хотела: аэс в Турции , дороги в Сирии - везде денежки нужны

Гость
26 мар 2021 в 11:52

сами миллиардами воруют, а с людей берут последние копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:12

В Центре занятости всегда бардак, мне одна знакомая сказала, что у них есть бюджет и если бюджета не хватает, они делают все возможное , что бы людям не платить пособия. Особенно ао время пандемии, дистанционно всем мирималку назначали, а по тв говорили что 12 тр платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:05

Зато сибиль нас. Нас луский лесь.

Гость
26 мар 2021 в 23:44

не удивлюсь, если врачей заставят вернуть ковидные выплаты; на очереди выплаты на детей
Ведь это - святое, эти деньги должны были оказаться на хранении в домах губернаторов и полковников

Местный
27 мар 2021 в 21:58

Государство кинет. Всегда.
Это все, что нужно знать для оформления самозанятости.
Такая дурь, кто в здравом уме будет теперь оформляться и светиться перед налоговой.

Гость
26 мар 2021 в 08:19

Главное управление, пафосно звучит

Гость
26 мар 2021 в 10:37

Ребята.прежде чем писать такие комментарии и ругать сотрудников центра занятости. Прочитайте закон. И будь те взрослыми . А не детский лепит. То незнала.дркгое не поняла. А перенести ответственность на специалиста это проше простого. А специалистов службы занятости руководство не когда не ценили. Они всегда виноваты . Да же за то что они там работают.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Соломонович
26 мар 2021 в 08:07

Все правильно, нельзя паразитировать на шее государства!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
26 мар 2021 в 09:40

Незнание закона не освобождает от ответственности! А вообще народ обнаглел - засел на шею налогоплательщиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 11:25

Когла скучать, работать надо, детей растить, для себя родили

Циник
26 мар 2021 в 12:04

Поэтому, работаем вчерную! Сами за себя в ответе, и никому-ничего,

Гость
26 мар 2021 в 12:16

Даааа, убогость России зашкаливает.

Гость
26 мар 2021 в 13:59

Половина статьи - жалобы неграмотной женщины, и ничего по существу. Если она не разобралась, никто же не виноват. З0 лет стажа, а до сих пор не знает, что в любой госконторе нужно тысячу бумажек собрать и ещё тысячей подтвердить.

ГОсть
26 мар 2021 в 16:12

Верните копеечку Родине. Родина будет спать спокойно...

Гость
26 мар 2021 в 16:57

Сейчас еще "отложенные" из за пандемии налоговые выплаты начнут трясти с частников. Вот там потеха в этих центрах занятости начнется...

Житель с/з района...
26 мар 2021 в 18:01

Если пособие получаешь, то иди мети улицы, мусор убирай ввиде социальной работы...

27 мар 2021 в 09:20

Давно сделала вывод, что при походе в госслужбы нужно включать диктофон или видео и хранить в течение пяти лет. И не вестись на электронные документы. Всегда должен быть заверенный бумажный вариант!

гостья
28 мар 2021 в 19:21

гладко было на бумаге... да забыли про овраги....

Гость
26 мар 2021 в 09:19

А разве незнание законов освобождает от ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:14

Я вижу дело так. Женщина решила пополнить свой бюджет. В силу неопытности или нежелания вникать в детали, стала получать деньги от государства. А государство наша, что дышло: куда повернет, туда и вышло .Вопрос в другом, почему ей деньги давали понемногу, а отдать надо всё и быстро?

Гость
26 мар 2021 в 09:59

За твои налоги ты и раздвараз

Светлана
26 мар 2021 в 13:48

Не знала... Не шмогла... Что за бред??? Думала, что прокатит, не прокатило...

Гость
26 мар 2021 в 17:05

что бы налоги не платить, стала самозанятой и тут же бегом заявлять, что безработная дайте пособие. То есть кто-то должен оплачивать ее хитрость?