23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

9 апр 2021 в 08:48

У американцев есть миссия на земле - спасать русских от голодной смерти каждые 20 лет, после очередного провала грандиозных словесных начинаний.
Уже 5 раз спасали - пора опять готовить массовые поставки вечно голодным патриотам, идущим особым путем к нищете и голоду!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
9 апр 2021 в 08:50

А где показательное дело,что какая-то Пятёрочка оскорбила ветерана ценами?)

Гость
9 апр 2021 в 08:50

Ножки Буша и гуманитарная помощь нас спасут

Ржунемогу
9 апр 2021 в 08:51

Минфин заявил, что налоговая нагрузка на россиян является одной из самых низких в мире

ОТВЕТИТЬ
Ржунемогу
9 апр 2021 в 08:52

🤧
Песков призвал не волноваться из-за падения рубля.

ОТВЕТИТЬ
Ржунемогу
9 апр 2021 в 08:53

Ого, поправки в Конституцию и правда действуют.
В Госсовете предложили «опережающими темпами» поднимать цены на электричество для россиян

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:57

"Пока собственность остаётся за капиталистами, всякая демократия будет только прикрытой буржуазной диктатурой. Всякие речи о всеобщем голосовании, о всенародной воле, о равенстве голосующих будут сплошным обманом, ибо не может быть равенства между эксплуататором и эксплуатируемым, между владельцем капитала и собственности и современным наёмным рабом." -Это написано более 100 лет назад В.И.Ленином, и актуально до сих пор. И добавлю: " президентов, как и памперсы нужно МЕНЯТЬ ! "

ОТВЕТИТЬ
Удивлён
9 апр 2021 в 09:00

Наш верховный постоянно чем то удивлён . То ценами на сахар и масло то росту цен на квартиры . Только вот что толку от его указов и приказов . Вся политика власти направлена на обогащение друзей и обнищание народа .

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
9 апр 2021 в 09:01

Виноваты омегиганцы, это очевидно! Они санкции вводят, гавкают из за забора и натравливают на нас своих приспешников! Но мы выстоим, будем стоять до конца! Скоро крапива пойдет, будет полегче

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 апр 2021 в 09:02

тема не раскрыта. ни одной фамилии не указано на вопрос заголовка "кто виноват"

Vic_
9 апр 2021 в 09:06

3-я попытка
Перевод песен Пабло, испанского рэп-исполнителя, придерживающегося коммунистических взглядов, который, не стесняясь в выражениях, критикует сложившийся капиталистический порядок в своих произведениях, причём делает это как сольно, так и в сотрудничестве с некоторыми другими испанскими рэп-исполнителями, разделяющими социалистические и коммунистические идеи.

Я – Коммунист, как и Сталин, наводивший ужас на буржуазию
и устранивший реакционеров, как того требовала ситуация.
В противном случае, нацисты бы их (т.е. нас, СССР – прим.) завоевали,
ибо с поднятыми руками фашизм не остановить.
Выдающийся вождь, отправлявший коррупционеров в ГУЛАГ.
Как бы вернуть то общество, которым он умело управлял!
Поэтому, несмотря на все манипуляции с освещением истории,
он все равно остается героем для миллионов русских, жаждущих освобождения от капиталистического ига и от тех, кто их предал.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:07

ЕЩЕ НЕДАВНО НАШ ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ НАШ ПРЕЗИДЕНТ ОИБЕЩАЛ ВСЕСЬ МИР НАКОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ .. МОЕ МНЕНИЕ - САМИМ БЫ ОТ ГОЛОДА НЕ СДОХНУТЬ..

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:08

ведь не только сахар и масло подсолнечное являются основными продуктами питания,но и мясо,рыба,овощи,молочные продукты,на них тоже поднялись цены.Экономисты объясняют повышение цен неурожай,то перероизводством,то пандемией и т. д.а основное это рост курса доллара,повышение цен на бензин,экономический упадок в стране,ВВП на душу населения очень маленький в регионах,только в Москве он сопоставим с Лондоном,оно и понятно,в столицу стекаются все денежные потоки с регионов,нам остается только потуже затянуть пояса,так как рост цен продолжится,и продуктовые карточки не помогут,надо хотя бы пенсионерам возвращать НДС при покупке продуктов,а в идеале поднять зарплаты и пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 апр 2021 в 09:09

ТАК все и началось с того .как доллар и евро взвинтили .)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:12

Пейте уксус. Авось величие пройдет и заодно желание вместо наведения порядка в своей стране лезть к соседям.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 апр 2021 в 09:14

Если где то прибыло .значит где то убыло . Вот отсюда и поговорка -богатые еще богаче .бедные -беднее )

Гость
9 апр 2021 в 09:15

В Уганде, Гондурасе и Египте по отношению доходов и расходов люди уже и то живут лучше

Гость
9 апр 2021 в 09:16

Стыда там нет и совести. Обещать к 2020 году золотые горы людям, а по факту к этому времени признать, что бедность приняла уже угрожающие масштабы. И дальше сидеть на ж с умным видом

Лариса.
9 апр 2021 в 09:25

Недавно после работы зашла в Пятерку .потом домой иду и вижу около контейнеров 2-х бабулек с фонариком -роются в пакетах с мусором ..темно уже было ((( Тут вот СССР постоянно грязью обливают .но не было такого тогда .НЕ БЫЛО !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:37

Как дети)
Тут всю колониальную систему менять надо вместе с оккупацинным правительством.
У нас как в семье где папаша алкаш все пропивает, а в доме шаром покати.
Валюта, (их фантики), это же начальство за бугор и прячет,
а что у нас остается все в дефиците, потому и цены растут.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:37

Причем здесь пандемия? если гречку собрали осенью и она стоила на 50% меньше, то каким образом ее стало меньше, что она стала дорогим товаром? Просто цены растут, всем торгашам хочется урвать побольше , хоть с кого, хоть с голожопого населения. А кто им запретить? Все фирмы частные, сколько хотят столько цену и устанавливают - по принципу "не нравится -не бери". Только населению никто и рубля в зарплату не добавил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:41

У нас в РосстатЕ вообще люди грамотные сидят? Считать умеют?
Если яйцо стоило год назад максимум 40 рублей. а Сейчас оно стоит 80 и более.
ЭТО СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ПОДОРОЖАНИЕ?????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:42

В нашей колонии все именно так и задумано.
Нам свитсят, что мы самая богатая страна и поэтому все мы экспортируем
А по факту мы все гоним за бугор за их напечатаные фантики.
Нам самим даже бензина не хватает, дефицит всего. Потому и цены всегда растут.

Гость
9 апр 2021 в 09:47

Результат отрицательного роста.

Гость
9 апр 2021 в 09:55

Коррупция, воровство и вывоз капиталла для колонии это необходимое условие.
Мы качаем им нефть и газ, за это они печатают нам валюту, по логике мы за эту валюту можем купить у них товары.....
Только смысл им производить для нас товары?) И принимать взамен напечатаные ими же фантики?)
Для "утилизации" этих фантиков и нужны наши олигархи коррупционеры и воры, они эту валюту вывозят и прячут в их же банках)
Те товары что остаются у нас в дефиците, отсюда постоянный рост цен. Для сдерживания инфляции ЦБ, подчиняющийся мвф, постоянно сжимает денежную массу.
Вроде как и купить нечего, да и денег нет))

Гость
9 апр 2021 в 09:57

Для нас цены растут, зарплаты падают, плюс безработица.
А в соседней теме Рашников из ММК покоряет вершины Форбс)
Совпадение? - не думаю)

Гость
9 апр 2021 в 10:00

Чудес не бывает.
Дикие траты на строительство ракет, подводных лодок, танков из бюджетных денег (налогов, собранных с субъектов реальной экономики). Реальной экономики (и собранных налогов) всё меньше, а сирии всё больше. Денег на военные расходы и социальную сферу и так не хватает -а тут ещё воровство повальное. Выход в твкой ситуации был всегда один -запуститл печатный станок.
И инфляция попёрла невзирая на сказки росстата и ЦБ про мифические 4%.
Как всегда, под удар попадают слои населения с низкими доходами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:01

Ну так масло и сахар стоили дешевле, пока президент не решил помочь и рекомендовал не поднимать цену на масло выше 110 руб. а сахар не выше 46 руб., вот потом цены то и скаканули резко, попробуй сейчас найди ниже этих рекомендованных цен сахар и масло:)))!

Лариса.
9 апр 2021 в 10:04

Почему мой комментарий про США не пропускают ? ЭТо исторические факты .в конце то концов !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:05

страна падает в пропасть

можно
9 апр 2021 в 10:05

Вспомните истерию с вводом продовольственных санкций, как дэбилы наши радовались и орали, что санкции помогут нам развить сельское хозяйство и производство продукции? Которая конечно же будет качественнее и дешевле импортной. Помогли?

кого кормит Россия
9 апр 2021 в 10:08

Потребление говядины в России в 2020 году снизилось на 3,4%, до 1,94 млн тонн, что стало минимумом за последние десять лет, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка.
Спрос на говядину снижается второй год подряд в том числе в связи с сокращением производства крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах. Одновременно на 103%, до 20 тыс. тонн, в 2020 году вырос экспорт говядины, 45% поставок пришлось на Китай.
Китай так же является крупнейшим импортером российской рыбы (дикой), в то же время поставляя в Россию искусственно выращенную.
Вырубки тайги для поставок древесины в Китай видны из космоса, настолько они масштабны.
Россия является крупнейшим импортером зерна за границу. При этом все прекрасно знают какого качества хлеб мы покупаем в магазинах - он фуражный.
Можно много говорить. Но самое главное что при путине Россия окончательно превратилась в сырьевую колонию для всего мира. При этом пропагандисты надрываясь кричат из каждого утюга об угрозе Запада для России. А вы знаете, что сейчас Россия является вторым по объему поставщиком нефти в США?
Ничего личного - просто бизнес. Путина и его путиноидов.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
9 апр 2021 в 10:14

А качество продуктов как было г... так и осталось.

Ость
9 апр 2021 в 10:25

это нечто уникальное: цены повышаются стабильно уже много лет - и народ все время удивляется) нечто не поддающееся логическому объяснению

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:25

за год десяток куриных яиц подорожал на 28%, а килограмм сахара — на 64%, а в среднем получаем 4% - вот что значит цифровая экономика обнулёныша!

Гость
9 апр 2021 в 10:32

Ну допустим, что цена на яйцо куриное точно откатит назад после пасхи.
С сахаром тоже всегда идёт "война" ценовая по ценнику.
В целом рост цен конечно очень ощутимый при этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:33

Слов нет , одни слюни и те высохли.

Гость
9 апр 2021 в 10:52

На содержание опричников, которых уже миллионы, надо же где-то деньги брать.
Вот на яйцах и отыгрываются.
На куриных.

Дед.
9 апр 2021 в 10:52

Каков хозяин(страны) ,таково у него и хозяйство.В этом и есть главная причина,остальное только бла-бла. Даже дворец у него плесень зарос.

Лариса.
9 апр 2021 в 11:01

ГДе то лет 12 назад я смотрела передачу по ТВ .И вот ВВП сказал .что выделили столько то денег на развитие сельского хозяйства .вроде 400 миллионов с чем то ..а они куда то делились .И плечами так пожал .
А тут про дефицит бюджета кто то писал .что налогов мало собирается .)

Гость
9 апр 2021 в 11:04

Как же так ? Инфляция 2% такого просто не может быть!

Гость
9 апр 2021 в 11:11

Да экономики у нас мало....мало производств. Те же машины почти все из иностранных запчастей собираем и прочее. В итоге большую часть ресурсов (газ, уголь, нефть, дерево, металл) просто продаем тем кто умеет из всего этого делать хоть что то.
Инстаграм вирус 1,5 года тормозит производства в странах которые у нас это скупали...и как итог наши блага стали не так нужны, а другого у нас нет. Вот рубль и стал никому не нужен. Он падает...мы нищаем.

Гость
9 апр 2021 в 11:11

На кого рассчитано это сотрясание воздуха? Подсолнечное масло-65-129-109, сахар 36-45-41-45. Где они видят другой ценник, я не знаю. Враги не сети, они так же как и мы должны платить больше, за то же самое, не они формируют цены. Люди с другой планеты окопались в Кремле, в их мире всё "ОК", и инфляция у венценосного 4%.

Гость
9 апр 2021 в 11:29

Да Навальный виноват .., а по делу цена взлетит осенью после выборов - ожидайте . Ожидание разжигает страсти .

Гость
9 апр 2021 в 11:42

Кроме как преступным сговором олигархов и жаждой наживы не объяснишь повышение цен. Господам хочется кушать всё больше и больше.
Если посмотреть кому принадлежат сельхоз земли в России, то видим, что крупнейших собственников не так уж и много (например родственники жены Медведева - Линники).

Марина Гофман
9 апр 2021 в 11:58

НУЖНО ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА И НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ!

Страна в кольце врагов, беспилотники НАТО летают у наших границ! США грозят отправит корабли в Чёрное море! Европа льёт фейки и компромат на уважаемых людей через соцсети!

А ВЫ ТОЛЬКО О ЕДЕ И ЗАРПЛАТЕ ДУМАЕТЕ! Нужно меньше есть и больше трудиться и ПЛАТИТЬ НАЛОГИ и вообще СПЛОТИТЬСЯ вокруг национального лидера! Это лучшая помощь стране в эти нелегкое время КОВИДа и агрессии ЗАПАДА!

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
9 апр 2021 в 12:05

Я знаю точно только одно - путин не виноват, это омириканцы.

Гость
9 апр 2021 в 12:06

При царе тоже зерно на экспорт, а люди с голоду дохли

Гость
9 апр 2021 в 12:08

Страна у нас такая.
Все за бугор гонят, а самим жрать нечего.

Гость
9 апр 2021 в 14:48

Патрушева сын, который сейчас министр с/х отчитался недавно как много заработали от продажи с/х продукции, много урожая собрали и все продали. Это каким же идиотом нужно быть, чтоб не учесть это? Естественно цена пойдет вверх внутри страны, т.к. будет образовываться дефицит. Нас ожидает голод(( если так и будем сидеть и именоваться не гражданами своей страны, а населением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:22

Надо просто немного потерпеть, а потом все наладится. Вот и терпим уже 20 лет :)

ОТВЕТИТЬ