18 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Вандал
22 апр 2021 в 07:34

Никто ничего не получит, инфа 146%

ОТВЕТИТЬ
Vic_
22 апр 2021 в 07:37

Не пособия по поводу рождения ребенка, не материнский капитал, а реальные гарантии того, что человеку отыщется место в обществе, что у него будут работа, жилье и все, что необходимо для полноценного развития!
Во всех капиталистических странах равноправие женщин и дальнейшее развитие социалки для трудящихся происходило при борьбе этих трудящихся за свои права , в том числе и пособий, отпусков по беременности и уходу за ребёнком! Разные социальные слои , конечно же, имели разные условия для женщин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 07:41

и это всё?

Гость
22 апр 2021 в 07:42

А где гарантии что после окончания учёбы будет работа?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
22 апр 2021 в 07:44

Рожайте больше рабов! Кто то должен платить налоги и фильтровать смог ЧЭМКа!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 апр 2021 в 07:47

А про нас, пенсионеров и предпенсионеров, ни слова, ни копейки. Мы государству не нужны, только обуза для него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 07:50

Знаю одну "одиночку"))) четверо детей, ни она, ни муж ни дня не работали, с пособия на пособие перекатываются. Зато она мать-одиночка, ни в одном свидетельстве о рождении муж не указан))) Он им уже давал пособие год назад 30 тысяч, тогда было еще трое детей, так отмечали, что дом спалили вместе с шашлыками) потом четвертого родили. А сейчас опять привалило, по 5 на на двоих детей из четырех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:00

Все таки разовая выплата или пособие? Вчера 74.ру писало, что это разовая выплата! Так ведь и разводится побегут люди, недалекого ума

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:10

Без детей у страны нет будущего. Поколению "Дай" нужны только бесконечные шмотки и гаджеты, поэтому дети им не по-карману. Всех подобных прямо с протестов можно смело отправлять на рудники.

ОТВЕТИТЬ
Город
22 апр 2021 в 08:11

Странно. Кто всю жизнь пахал, платил налоги, заработал честно пенсию, опять "побрили"! Зато, кто ни рубля государству не платил, получит сполна. Нет Е Р !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:20

Стало ясно, что пенсионеры и кто чуть младше, точно голосовать "за" не пойдут. Просчитали, что выгоднее купить "поколение потребителей". Эти за полкопейки всё, что угодно продадут, лишь бы даром. Вот на эту толпу бездельников и расчитаны последние пособия.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 апр 2021 в 08:24

Поддержка коснётся мигранток плодящихся, алкашей и уволенных любовниц...

Мы Русские - С Нами Бгг
22 апр 2021 в 08:28

Чето дед маловато понаобещал. Пожадничал. Видать с собой все наверх утащить думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:28

Всю жизнь проработала а пенсию маленькую насчитали а кто не работал им добавляют да добавляют зачем тогда стаж нужен ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 апр 2021 в 08:31

Я мать-одиночка .Ребенок уже вырос Пособие было настолько копеечным ,что просто смешно. Но, я знаю точно, что никогда не рассчитывала ни на кого, кроме себя. Много работала. А нынешние пожертвования с барского плеча определенным электоральным слоям, мне кажется, порождают только иждивенческие настроения.

ОТВЕТИТЬ
В.Аморозов
22 апр 2021 в 08:36

Что такое 5000 рублей? 1/12 дворцового ёршика

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2021 в 08:38

Браков станет еще меньше..Зачем регистрироваться, если можно получить мат. помощь? Лучше поднять людям зарплату! Учителям так ее и не подняли! А больше всех мат. помощи получат таджикские семьи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:38

Что с ценами в магазине?

ОТВЕТИТЬ
Михал Иваныч
22 апр 2021 в 09:04

Я верю только тому, что вижу. Цены за 30 лет не снижались, доллар все время рос, зарплата не растет. Пенсионный возраст подняли, молодежь работает курьерами. У власти старик при котором было 3 войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:07

Рспхи ликуют

Гость
22 апр 2021 в 09:07

О, начались уточнения😂

Гость
22 апр 2021 в 09:17

Директора школ радостно потирают руки

гость
22 апр 2021 в 09:20

по сути пособия получат алкоголики, наркоманы, тунеядцы и прочие... кто не работает и получает меньше 11000..... то есть простая мать одиночка которая херачит моет полы за 12000 и подрабатывает - по мнению государства живет отлично, и не имеет право на пособие))) и вот алкоголичка которая ни где не работает - такое право имеет. Здорово) шикарно) так наверное только у нас бывает....

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
22 апр 2021 в 09:29

Надо наоборот налог на каждого ребенка сделать для семей с детьми и чтобы его платили те родители, у которых дохода нет или он меньше 15 т.р. Очевидно же, что они сидят на шее налогоплательщиков, банков и управляющих компаний, так что пускай платят, а если денег нет, то списывать у них материнский капитал до полного погашения и даже с минусом. Если накопят долги, то давать им в руки кирку и направлять строить метро, вручную продалбливая тоннели, чтобы сэкономить на бурильной технике. Дети, как подрастут, пусть тоже помогают отрабатывать или едут в Сирию охранять мировой порядок. Вот тогда заживём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:38

И снова для бездельников и тунеядцев. Почему налогоплательщики должны содержать дармоедов, разного рода мигрантов, которые по всему миру только халяву ищут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:41

Алконавты будут рады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:47

а вообще 80% "одиночек" - фиктивные. они благоприятно проживают с мужиками, а ради таких вот пособий специально не вписывают отцов в св-ва и не расписываются. Абидна((((

ОТВЕТИТЬ
Шурупер
22 апр 2021 в 09:47

Чтобы меньше мамулечек одиночичек было в стране, надо запретить регистрацию повторного брака и всех детей родившихся после развода записывать только на мать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:50

Мне 50 лет, у меня правительство украло 5 лет пенсии. После вчерашнего послания, я в очередной раз понял, что опять послан!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2021 в 09:52

За пять тысяч рублей, столько комментариев и непонятной зависти. Складывается ощущение, что все благополучные люди решили уволится, развестись, начать бухать, чтобы получать по 5 тысяч помощи. Люди, хватит становится маргиналами. Живите своей жизнью, счастливо в браке. Детей побольше, семьи покрепче, здоровья до глубокой старости

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:02

Что-то он вчера про среднедушевой доход ничего не говорил. Жаба задушила)

Гость
22 апр 2021 в 10:16

Дальнейшая стимулирование разводов и алиментного рабства. Сейчас женщины ещё и поощрены поставить отца на алименты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:32

Вот и славно, снова цыгане массово получат выплаты, не вклвдываясь в экономику страны и занимаясь преступной деятельностью. Браки у них в ЗАГСе не оформляются,они все типа одинокие. А у работающих россиян окажется рубль сверху минимума и пусть сами решают как кормить детей.

Гость
22 апр 2021 в 10:33

Рспхи возбудились, теперь им мужчина не будет нужен совсем

Гость
22 апр 2021 в 10:40

Почему в стране не любят успешных работающих людей? Почему алкашня и тунеядцы снова получают пособие ? Зачем поощряете демографический рост за счет ассоциалов?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 апр 2021 в 10:59

Нужно полностью сократить ГИБДД и эти деньги, которые получилось сэкономить каждый месяц раздавать людям, а это совсем не маленькие деньги

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2021 в 11:12

По моему, все не правильно услышали Послание. Пособие будет выплачиваться, только тем, у кого нет записи о втором родителе, доход ниже прожиточного минимума на человека и отсутствие алиментов.
И почему то ни кто не против получить по 10 тысяч - это же поощряет иждивенцев? Или с этим всё в порядке?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 апр 2021 в 11:13

Путин фактически признал, что страна нищая! Детей в школу не на что собрать! И это за 20 лет правления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 11:38

С 3-7 пособия получали многие, а с этого года типа повышение, но при этом столько условий, что его вообще получать будут только работающие бомжи. С этим пособием также, пообещал, на след. год придумают как отсеить многих, чтоб поменьше платить

Гость
22 апр 2021 в 12:27

Так вот кто голосует за путина!)
Им и пособия обещает)

Гость
22 апр 2021 в 13:42

ВСЕМ школьникам по 10 тыс руб до 16 лет. Так написано в обращении президента

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:58

Приезжие халяву почуяли.

гость
22 апр 2021 в 15:44

Ждём наплыв безотцовщины))))

Гость
22 апр 2021 в 22:23

Да бред что он пообещал матерям одиночкам. Ни кто ни чего не получит. Представьте сами получат мать одиночка с если у нее доход составляет один прожиточный минимум на одного члена семьи. Я одна двое детей отцов нет улетели в космос алименты не клянчу у них тина как могу сама и детям одной 3 другому 16 и ни чего не получаю от государства кроме 612 рублей на каждого ребенка и того 1224 рубля в месяц и как прокормить детей на них пусть товарищ Путин ответит. А эти 5560 получат алкаши которые ни работают детей только рожают и выкидывают да цыгани. И кого он тут поддерживает. А пенсионеры наши бедные просрочку на помойке добывают позор

Евгения
23 апр 2021 в 05:10

У меня двое детей школьников 11 и 14 годов,получаю всего на них ежемесячное пособие на двоих 860 руб.в месяц вот и вся помощь от государства,вынуждена была обратиться в соц.защиту всего один раз за всё время пока дети растут,настал просто крайний случай в школу не хватило денег вещи докупить,так выделили всего 3000 руб.,просто позор,что можно на двоих детей купит,больше никогда не обращусь,потому что всё,что выделяется оседает в чужих карманах,а не идёт на помощь семьям с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 апр 2021 в 10:19

А почему только до 16 лет? После 16 уже не ребёнок что ли. Чтобы получить среднее образование учатся в школе вообще-то до 18 лет.Почему такая несправедливость к остальным детям!!!

Ольга
23 апр 2021 в 10:41

У меня ребёнку 16 лет он заканчивает 9 класс и пойдёт в10 и 11 а в 10 классе ему как школьнику не положено что ли 10000 тысяч в августе

Гость
23 апр 2021 в 16:51

Я мать одиночка, дочери 9 лет. Отец в свидетельство о рождении не вписан, ребёнка видел от силы пару раз, не помогает ни чем и никак, алименты не получаю. И да, я обеспеченная мать одиночка, зарабатываю почти 50 тысяч в месяц, но 34 из них отдаю, ипотеку же никто не отменял. На 16 тысяч живём втроём я, дочь, кот. Услышала про эти 5,5. ООО думаю прикольно)) почитала поподробней, ни хера не прикольно, мы опять в пролёте))))
Зато соседка Маша, которая не выходит из декрета уже лет 10, рожает детей чуть ли не каждый год от разных пап, при этом не работая ни одного дня, она получает и получит помощь очень даже хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 00:54

А у пол страны папа вписан в свидетельство о рождении,а он где то гуляет по стране.И многим мамам проще забыть о нем,чем подавать на алименты приставы будут искать его лет 10.И в этого ребенок от него не чего не получит.

Гость
24 апр 2021 в 15:09

А где добавки пенсионерам ??

Загрузка...