16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Город
22 апр 2021 в 08:11

Странно. Кто всю жизнь пахал, платил налоги, заработал честно пенсию, опять "побрили"! Зато, кто ни рубля государству не платил, получит сполна. Нет Е Р !

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 апр 2021 в 07:47

А про нас, пенсионеров и предпенсионеров, ни слова, ни копейки. Мы государству не нужны, только обуза для него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:50

Мне 50 лет, у меня правительство украло 5 лет пенсии. После вчерашнего послания, я в очередной раз понял, что опять послан!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2021 в 08:38

Браков станет еще меньше..Зачем регистрироваться, если можно получить мат. помощь? Лучше поднять людям зарплату! Учителям так ее и не подняли! А больше всех мат. помощи получат таджикские семьи!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2021 в 09:20

по сути пособия получат алкоголики, наркоманы, тунеядцы и прочие... кто не работает и получает меньше 11000..... то есть простая мать одиночка которая херачит моет полы за 12000 и подрабатывает - по мнению государства живет отлично, и не имеет право на пособие))) и вот алкоголичка которая ни где не работает - такое право имеет. Здорово) шикарно) так наверное только у нас бывает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:40

Почему в стране не любят успешных работающих людей? Почему алкашня и тунеядцы снова получают пособие ? Зачем поощряете демографический рост за счет ассоциалов?

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 апр 2021 в 08:24

Поддержка коснётся мигранток плодящихся, алкашей и уволенных любовниц...

Гость
22 апр 2021 в 10:32

Вот и славно, снова цыгане массово получат выплаты, не вклвдываясь в экономику страны и занимаясь преступной деятельностью. Браки у них в ЗАГСе не оформляются,они все типа одинокие. А у работающих россиян окажется рубль сверху минимума и пусть сами решают как кормить детей.

Михал Иваныч
22 апр 2021 в 09:04

Я верю только тому, что вижу. Цены за 30 лет не снижались, доллар все время рос, зарплата не растет. Пенсионный возраст подняли, молодежь работает курьерами. У власти старик при котором было 3 войны.

ОТВЕТИТЬ
В.Аморозов
22 апр 2021 в 08:36

Что такое 5000 рублей? 1/12 дворцового ёршика

ОТВЕТИТЬ
Гость.
22 апр 2021 в 07:44

Рожайте больше рабов! Кто то должен платить налоги и фильтровать смог ЧЭМКа!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:20

Стало ясно, что пенсионеры и кто чуть младше, точно голосовать "за" не пойдут. Просчитали, что выгоднее купить "поколение потребителей". Эти за полкопейки всё, что угодно продадут, лишь бы даром. Вот на эту толпу бездельников и расчитаны последние пособия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 07:50

Знаю одну "одиночку"))) четверо детей, ни она, ни муж ни дня не работали, с пособия на пособие перекатываются. Зато она мать-одиночка, ни в одном свидетельстве о рождении муж не указан))) Он им уже давал пособие год назад 30 тысяч, тогда было еще трое детей, так отмечали, что дом спалили вместе с шашлыками) потом четвертого родили. А сейчас опять привалило, по 5 на на двоих детей из четырех!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С Нами Бгг
22 апр 2021 в 08:28

Чето дед маловато понаобещал. Пожадничал. Видать с собой все наверх утащить думает.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 апр 2021 в 08:31

Я мать-одиночка .Ребенок уже вырос Пособие было настолько копеечным ,что просто смешно. Но, я знаю точно, что никогда не рассчитывала ни на кого, кроме себя. Много работала. А нынешние пожертвования с барского плеча определенным электоральным слоям, мне кажется, порождают только иждивенческие настроения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 07:42

А где гарантии что после окончания учёбы будет работа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:28

Всю жизнь проработала а пенсию маленькую насчитали а кто не работал им добавляют да добавляют зачем тогда стаж нужен ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:38

Что с ценами в магазине?

ОТВЕТИТЬ
Шурупер
22 апр 2021 в 09:47

Чтобы меньше мамулечек одиночичек было в стране, надо запретить регистрацию повторного брака и всех детей родившихся после развода записывать только на мать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:38

И снова для бездельников и тунеядцев. Почему налогоплательщики должны содержать дармоедов, разного рода мигрантов, которые по всему миру только халяву ищут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:02

Что-то он вчера про среднедушевой доход ничего не говорил. Жаба задушила)

Гость
22 апр 2021 в 10:16

Дальнейшая стимулирование разводов и алиментного рабства. Сейчас женщины ещё и поощрены поставить отца на алименты...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июн 2021 в 12:28

Добрый день! Я мать-одиночка.Дочери 10 лет.В графе отец-прочерк. Не работаю официально. На учете в Ц.З.Н. не состою.Могу ли претендовать на выплату? Хочу оформиться как самозанятая(и в этом случае могу ли я претендовать на выплату?. Заранее благодарю!

Vic_
22 апр 2021 в 07:37

Не пособия по поводу рождения ребенка, не материнский капитал, а реальные гарантии того, что человеку отыщется место в обществе, что у него будут работа, жилье и все, что необходимо для полноценного развития!
Во всех капиталистических странах равноправие женщин и дальнейшее развитие социалки для трудящихся происходило при борьбе этих трудящихся за свои права , в том числе и пособий, отпусков по беременности и уходу за ребёнком! Разные социальные слои , конечно же, имели разные условия для женщин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:07

О, начались уточнения😂

Гость
22 апр 2021 в 09:17

Директора школ радостно потирают руки

Гость
22 апр 2021 в 10:33

Рспхи возбудились, теперь им мужчина не будет нужен совсем

Сергей
22 апр 2021 в 09:52

За пять тысяч рублей, столько комментариев и непонятной зависти. Складывается ощущение, что все благополучные люди решили уволится, развестись, начать бухать, чтобы получать по 5 тысяч помощи. Люди, хватит становится маргиналами. Живите своей жизнью, счастливо в браке. Детей побольше, семьи покрепче, здоровья до глубокой старости

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:41

Алконавты будут рады.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2021 в 11:12

По моему, все не правильно услышали Послание. Пособие будет выплачиваться, только тем, у кого нет записи о втором родителе, доход ниже прожиточного минимума на человека и отсутствие алиментов.
И почему то ни кто не против получить по 10 тысяч - это же поощряет иждивенцев? Или с этим всё в порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:42

ВСЕМ школьникам по 10 тыс руб до 16 лет. Так написано в обращении президента

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 апр 2021 в 10:59

Нужно полностью сократить ГИБДД и эти деньги, которые получилось сэкономить каждый месяц раздавать людям, а это совсем не маленькие деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 07:41

и это всё?

Гость
22 апр 2021 в 09:47

а вообще 80% "одиночек" - фиктивные. они благоприятно проживают с мужиками, а ради таких вот пособий специально не вписывают отцов в св-ва и не расписываются. Абидна((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:58

Приезжие халяву почуяли.

Гость
22 апр 2021 в 08:00

Все таки разовая выплата или пособие? Вчера 74.ру писало, что это разовая выплата! Так ведь и разводится побегут люди, недалекого ума

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 апр 2021 в 05:10

У меня двое детей школьников 11 и 14 годов,получаю всего на них ежемесячное пособие на двоих 860 руб.в месяц вот и вся помощь от государства,вынуждена была обратиться в соц.защиту всего один раз за всё время пока дети растут,настал просто крайний случай в школу не хватило денег вещи докупить,так выделили всего 3000 руб.,просто позор,что можно на двоих детей купит,больше никогда не обращусь,потому что всё,что выделяется оседает в чужих карманах,а не идёт на помощь семьям с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 16:51

Я мать одиночка, дочери 9 лет. Отец в свидетельство о рождении не вписан, ребёнка видел от силы пару раз, не помогает ни чем и никак, алименты не получаю. И да, я обеспеченная мать одиночка, зарабатываю почти 50 тысяч в месяц, но 34 из них отдаю, ипотеку же никто не отменял. На 16 тысяч живём втроём я, дочь, кот. Услышала про эти 5,5. ООО думаю прикольно)) почитала поподробней, ни хера не прикольно, мы опять в пролёте))))
Зато соседка Маша, которая не выходит из декрета уже лет 10, рожает детей чуть ли не каждый год от разных пап, при этом не работая ни одного дня, она получает и получит помощь очень даже хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
22 апр 2021 в 09:29

Надо наоборот налог на каждого ребенка сделать для семей с детьми и чтобы его платили те родители, у которых дохода нет или он меньше 15 т.р. Очевидно же, что они сидят на шее налогоплательщиков, банков и управляющих компаний, так что пускай платят, а если денег нет, то списывать у них материнский капитал до полного погашения и даже с минусом. Если накопят долги, то давать им в руки кирку и направлять строить метро, вручную продалбливая тоннели, чтобы сэкономить на бурильной технике. Дети, как подрастут, пусть тоже помогают отрабатывать или едут в Сирию охранять мировой порядок. Вот тогда заживём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:07

Рспхи ликуют

Гость
22 апр 2021 в 11:38

С 3-7 пособия получали многие, а с этого года типа повышение, но при этом столько условий, что его вообще получать будут только работающие бомжи. С этим пособием также, пообещал, на след. год придумают как отсеить многих, чтоб поменьше платить

Гость
22 апр 2021 в 12:27

Так вот кто голосует за путина!)
Им и пособия обещает)

гость
22 апр 2021 в 15:44

Ждём наплыв безотцовщины))))

Гость
22 апр 2021 в 22:23

Да бред что он пообещал матерям одиночкам. Ни кто ни чего не получит. Представьте сами получат мать одиночка с если у нее доход составляет один прожиточный минимум на одного члена семьи. Я одна двое детей отцов нет улетели в космос алименты не клянчу у них тина как могу сама и детям одной 3 другому 16 и ни чего не получаю от государства кроме 612 рублей на каждого ребенка и того 1224 рубля в месяц и как прокормить детей на них пусть товарищ Путин ответит. А эти 5560 получат алкаши которые ни работают детей только рожают и выкидывают да цыгани. И кого он тут поддерживает. А пенсионеры наши бедные просрочку на помойке добывают позор

Татьяна
23 апр 2021 в 10:19

А почему только до 16 лет? После 16 уже не ребёнок что ли. Чтобы получить среднее образование учатся в школе вообще-то до 18 лет.Почему такая несправедливость к остальным детям!!!

Ольга
23 апр 2021 в 10:41

У меня ребёнку 16 лет он заканчивает 9 класс и пойдёт в10 и 11 а в 10 классе ему как школьнику не положено что ли 10000 тысяч в августе

Гость
24 апр 2021 в 00:54

А у пол страны папа вписан в свидетельство о рождении,а он где то гуляет по стране.И многим мамам проще забыть о нем,чем подавать на алименты приставы будут искать его лет 10.И в этого ребенок от него не чего не получит.

Гость
24 апр 2021 в 15:09

А где добавки пенсионерам ??

анна
25 апр 2021 в 16:20

Наши правители не редко ссылаются на зарубежный опыт. Но если этот опыт положительный для граждан своей страны, то в нашей стране наши правители его применять не будут. Как пример, ОАЭ. Там для граждан Своей страны, подчеркну, именно для граждан своей страны масса различных льгот.Там тоже есть мигранты, но им не дают гражданство. А Россия, как проходной двор: гражданство всем подряд и льготы тоже, и пособия различные, и выплаты разные всем этим семьям как бы бывшим мигрантам. А есть ли польза гражданам России от подобной политики, проводимой правителями? Им, очевидно, не урок ситуация во Франции,..

Гость
25 апр 2021 в 21:20

Так че никому обещалки не понравились?

Гость
28 апр 2021 в 16:06

Неуважительное определение: мамочки - одиночки.

Гость
29 апр 2021 в 06:27

Мой ребёнок потерял постоянный зуб при резком торможении электробуса и теперь нужно восстанавливать зубной ряд.А это 100тысяч из моего кармана.И ничего не докажешь

Виктлр
3 мая 2021 в 20:32

Я так думаю для них Путин не указ опять что то мутят

Вандал
22 апр 2021 в 07:34

Никто ничего не получит, инфа 146%

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 08:10

Без детей у страны нет будущего. Поколению "Дай" нужны только бесконечные шмотки и гаджеты, поэтому дети им не по-карману. Всех подобных прямо с протестов можно смело отправлять на рудники.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 апр 2021 в 11:13

Путин фактически признал, что страна нищая! Детей в школу не на что собрать! И это за 20 лет правления.

ОТВЕТИТЬ