24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Vic_
31 мая 2021 в 21:02

Первая доменная печь комбината выдала первый металл 1 февраля 1932 года. Магнитогорский металлургический комбинат стал гордостью советской промышленности, одним из достижений первой пятилетки. Из магнитогорского металла строились грузовики, тракторы, комбайны. Танки, изготовленные из уральской стали, дошли до Берлина, освободив половину Европы от фашизма.
Завод, построенный советскими рабочими на средства советского государства, то есть на средства рабочих и крестьян СССР, сегодня приносит прибыль капиталисту. Хозяин завода готов содержать дорогую хоккейную команду, платить хоккеистам огромные зарплаты. Он же имеет один из самых дорогих бизнес-самолетов в России, стоимостью в 62,5 миллиона долларов. При этом скупится на зарплаты работникам завода, прибегая к различным уловкам, чтобы платить меньше зарплат и повысить продолжительность рабочей смены.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
31 мая 2021 в 21:11

100 триллионов будет в самый раз. А это для них копейки.

Гость
31 мая 2021 в 21:13

Почему фас молчит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:21

Под суд обнимашек! Снести ЧЭМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:25

В центре Екатеринбурга закрывается одно из старейших кафе города
Заведение проработало больше двадцати лет.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 мая 2021 в 21:28

Не надо в бюджет, а то Путин опять спустит все на многодетных нахлебников и поползет вверх инфляция. Лучше пусть мужыки выведут все деньги в офшоры и там на баб потратят, удачи, ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:34

Как встрепенулись! И не законно, и т.д. И т.п. А как вам заводы и комбинаты перешли? Это было сделано законно? Прав Белоусов. На 100 процентов прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 мая 2021 в 21:40

Да конечно инвестируют в развитие, только других стран.А Россию развалили по самое нехочу.

Гость
31 мая 2021 в 21:58

Мы должны посочувствовать металлургам? А когда они выбросы делают, когда травят нас они нас жалеют? То-то. Пусть их совсем всех закроют. Тем более, что обнаглели совсем - цены на металл задрали и совершенно необоснованно. А то, что местные потребители металла покупают металл дороже чем заграничные это никого не смущает? Давно пора раскулачивать!

Гость.
31 мая 2021 в 22:12

Дешевле металлопрокат покупать в Казахстане!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 22:13

А просто Китай стал думать об экологии и сильно сократил экспорт стали и тут «наши» почуяв отсутствие конкуренции начали гнать цены, а раньше бы китайцы уже пригнали сюда металла.

Гость
31 мая 2021 в 22:14

Коммерсанты всегда нас нахлобучивают ради дохода.
А принцип у них такой-же как у челночников. А есть доход с приватизации --
вовремя подсуетиться и заиметь, что другим принадлежало. Так что........

Гость
31 мая 2021 в 22:14

Оговорка у Белоусова как говориться по Фрейду. Всё верно он сказал но потом поправился, не нас и не бюджет они нахлобучили, а именно Белоусова и тому подобных кто у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
31 мая 2021 в 22:15

Верить в этой стране можно только Счетной палате.

Гость
31 мая 2021 в 22:17

Цены на металл поднялись в 3 раза (300%), Путин, где инфляция в 4%???

Рассерженный
31 мая 2021 в 22:45

Государство?! Нахлобучили?! Он что, вчера проснулся? Никто никогда не нахлобучит государство. А вот оно, вполне себе это в очередной раз исполнило в отношении населения, в данном случае совместно с металлургами задрав цены на металл в конце прошлого года. Типа Китай поднял цены на металл и стоимость привели в соответствие с зарубежной. Тем самым потянув инфляцию НА ВСЕ. Хватает же наглости ещё и крайних искать, типа чиновники мимо пробегали, когда в 2 раза поднимали отпускные цены на мет. продукцию, якобы не зная о последствиях!

Гость
31 мая 2021 в 23:05

Хорошая недавно была статья про Норильский никель и город Норильск, как на залоговых аукционах покупались такие предприятия в десятки и сотни раз дешевле реальной стоимости. Так что 100 млрд. руб это не много для них.

Океан
31 мая 2021 в 23:05

А разве металлурги подняли цены на металл. ?!!
На мировом рынке цены на металл поднялись, а металлургам нос воротить ?
Договоры на поставку металла были давно заключены, а цены и курс валют скачут-
сегодня вверх, завтра вниз. Лучше бы он озаботился о депутатских вилах за бугром.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
31 мая 2021 в 23:27

Шмаровозы профильная труба со 98 р. за м, взлетела до 258 р. за м. ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПОЛУЧУЧИЛОСЬ АЛЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 23:29

Конечно, нахлобучили. Ещё в 90х, на залоговых аукционах

Даши Улымшвили
1 июн 2021 в 00:05

Это величайшая до концептаульности ошибка называть всяких лисиных, зюзиных, потаниных, рашниковых и иных фридманов с дерипасками металлургами. Это - не металлурги. Это - барыги, жулики и проходимцы, многие из которых в жизни ни разу не были в основных цехах металлургических производств.

ОТВЕТИТЬ
Aylis
1 июн 2021 в 00:11

Алексей Овакимян.глазки то выкатил союз предпринимателей,что будет кушать,где отдыхать и чем будет платить за зарубежную недвижимость.

Гость
1 июн 2021 в 00:48

Дубровский давно всех нахлобучил, вот пусть и платит со своего ММК

Гость
1 июн 2021 в 01:09

металл за 6 месяцев подорожал на 100%. почему об этом никто не говорит? с какого перепугу в два раза дороже стал? если сейчас их заставят заплатить, то ещё подорожает.

Леонид.
1 июн 2021 в 01:33

Пора рассчитываться Хоспода.
Кому ковид, а кому новый рейтинг в списке миллиардеров.
Вы все в ЕР , вы же за РОДИНУ РОССИЮ, родную "маму" продадите.
Помогите ЛЮБИМОЙ СТРАНЕ, которая вас вырастила.
Пора отдавать долги.
Отпилите, по пару метров яхт, отдайте пару домиков под детские садики, ну и займитесь зарплатами РАБОЧЕГО КЛАССА,
Дайте ему пожить. А вернее ДОЖИТЬ до пенсионного возраста, всего лиш +5. И всем 65.

Гость
1 июн 2021 в 07:17

Я дворовый жаргон почему-то не понимаю. Извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 07:18

черный металл скоро будет стоить как медь. Астанавитес демоны!

ОТВЕТИТЬ
лучший друг города
1 июн 2021 в 08:11

Америкосы фантиков напечатали и скупают всё от железа до сахара. А наши "металлурги" (вернее хозяева заводов) кинулись вывозить. И не только они - вывозят всё подряд. Заткнуть надо все дыры, вывозные пошлины - поднять до немогу, тарифы жд увеличить в разы, чтобы не производили столько и природу не убивали. Пусть займутся искусственным интеллектом и банальным ширпотребом.

Строюсь потихоньку
1 июн 2021 в 08:35

и обалдеваю от роста цен. Ладно металл можно мировой конъюнктурой объяснить (хотя кто мешал ввести заградительные экспортные пошлины), а как объяснить рост цен на некоторые остальные материалы? OSB с чего подорожал? В нем металл содержится? Знакомый лесом занимается - лес подорожал капец как - я не думаю, что он стал за аренду делянок больше платить и работникам зарплату поднял. Обычная рыночная ситуция - у одних карман припух от денег - у кого-то соответственно похудел.

А.Барто
1 июн 2021 в 08:49

Олигархическая

Здесь типа капитализм,
На самом деле царство.
Я так люблю свою страну...
Что нахлобучиваю
Государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:36

От чего, от чего лес и металл так подорожал?
От того, что мы идём не той дорогой...

Гость
1 июн 2021 в 09:48

Мы, фильтрующие своими лёгкими выбросы металлургов, должны быть в доле на эти 100ярдов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:19

Резюме: никто ограничивать аппетиты металлургов не собирается, сказали открытым текстом: "Делайте что хотите, но не забывайте делится". Сталь 45 в ноябре стоила 51т.р., сейчас 110т.р., и это, как говорят, не предел. Ждем, когда этот искусственно созданный финансовый пузырь лопнет. Металлурги пойдут в .опу, а недвижимость снова встанет, т.к. у людей доходы не растут...

Мимопроходил
1 июн 2021 в 11:29

Точнее, государство и крупный бизнес под охраной Нацгвардии нахлобучивают всех остальных. Свои люди - сочтутся.

Гость
1 июн 2021 в 11:38

Как обычный гражданин, я вижу, что жулики от власти и бизнеса "нахлобучивают" население страны уже которое десятилетие.

Гость
1 июн 2021 в 12:54

Это всё от нашей неорганизованности и равнодушия. Ну повысили цены, ну ладно, будем покупать по новым ценам. Терпилы, блин. Договорились бы всей страной, что теперь не будем покупать металл внутри страны по задранным ценам - пусть ржавеет у них на складах. Государство правда тут тоже должно помочь - ввести заградительные экспортные пошлины, пока очумевшие металлургические олигархи в чувство не придут. Так давно пора делать всему обществу, и не только в отношении металла.

Пётр Яковлевич Чаадаев
1 июн 2021 в 15:18

Экономика России нужна для того, чтобы ее нахлобучивать.

антистеплер
1 июн 2021 в 16:37

смело заявляю - наше правительство нахлобучило всех граждан! требую вернуть наши бабки!!

Гость
1 июн 2021 в 18:35

Смелый заявитель -- ждем вас вместе с родителями.

Брокер - Вася Пупкин
1 июн 2021 в 19:03

Здесь один назвал меня балбесом, отвечаю ему ---
Ты своим балбесом стучи до понимания – что сверхприбыль они получают на внешнем
рынке (почему и гонят гречку и др. за бугор), а внутренний рынок им не выгоден.
Формирование внешнеторговых цен осуществляется прежде всего под воздействием
объективного экономического закона.
Сближение внутренних цен с мировыми и тем более их превышение обусловливают
необходимость учета этого фактора в денежно-кредитной политике при определении
необходимой денежной массы.
Расчет внутренней цены реализации конечной продукции выглядит следующим образом: таможенная стоимость товара, выраженная в валюте, пересчитывается по курсу,
определенному в установленном порядке, в рубли. Затем к ней прибавляется налог на
добавленную стоимость (НДС) согласно утвержденной ставке, а после этого к данной
величине по продукции, облагаемой акцизом, соответствующий налог по установленной
законом ставке, что позволяет получить базу для последующего формирования оптовой
и розничной (потребительской) цены
Прибыль, полученная от внешнего рынка, а имеющая возможность вложить во внутренние инвестиции, ты предлагаешь обклеить «карбованцами» стены в "своей" ванной.

Яков
1 июн 2021 в 23:02

На амз когда спорткомплекс построят?

Гость
1 июн 2021 в 23:05

говорят металл для стройки (профиль, уголок для ворот, заборов и др.) за год в 2 раза подорожал? это правда?

Загрузка...