23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
31 мая 2021 в 21:21

Под суд обнимашек! Снести ЧЭМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:25

В центре Екатеринбурга закрывается одно из старейших кафе города
Заведение проработало больше двадцати лет.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 мая 2021 в 21:28

Не надо в бюджет, а то Путин опять спустит все на многодетных нахлебников и поползет вверх инфляция. Лучше пусть мужыки выведут все деньги в офшоры и там на баб потратят, удачи, ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:34

Как встрепенулись! И не законно, и т.д. И т.п. А как вам заводы и комбинаты перешли? Это было сделано законно? Прав Белоусов. На 100 процентов прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 мая 2021 в 21:40

Да конечно инвестируют в развитие, только других стран.А Россию развалили по самое нехочу.

Гость
31 мая 2021 в 21:58

Мы должны посочувствовать металлургам? А когда они выбросы делают, когда травят нас они нас жалеют? То-то. Пусть их совсем всех закроют. Тем более, что обнаглели совсем - цены на металл задрали и совершенно необоснованно. А то, что местные потребители металла покупают металл дороже чем заграничные это никого не смущает? Давно пора раскулачивать!

Гость.
31 мая 2021 в 22:12

Дешевле металлопрокат покупать в Казахстане!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 22:13

А просто Китай стал думать об экологии и сильно сократил экспорт стали и тут «наши» почуяв отсутствие конкуренции начали гнать цены, а раньше бы китайцы уже пригнали сюда металла.

Гость
31 мая 2021 в 22:14

Коммерсанты всегда нас нахлобучивают ради дохода.
А принцип у них такой-же как у челночников. А есть доход с приватизации --
вовремя подсуетиться и заиметь, что другим принадлежало. Так что........

Гость
31 мая 2021 в 22:14

Оговорка у Белоусова как говориться по Фрейду. Всё верно он сказал но потом поправился, не нас и не бюджет они нахлобучили, а именно Белоусова и тому подобных кто у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
31 мая 2021 в 22:15

Верить в этой стране можно только Счетной палате.

Гость
31 мая 2021 в 22:17

Цены на металл поднялись в 3 раза (300%), Путин, где инфляция в 4%???

Рассерженный
31 мая 2021 в 22:45

Государство?! Нахлобучили?! Он что, вчера проснулся? Никто никогда не нахлобучит государство. А вот оно, вполне себе это в очередной раз исполнило в отношении населения, в данном случае совместно с металлургами задрав цены на металл в конце прошлого года. Типа Китай поднял цены на металл и стоимость привели в соответствие с зарубежной. Тем самым потянув инфляцию НА ВСЕ. Хватает же наглости ещё и крайних искать, типа чиновники мимо пробегали, когда в 2 раза поднимали отпускные цены на мет. продукцию, якобы не зная о последствиях!

Гость
31 мая 2021 в 23:05

Хорошая недавно была статья про Норильский никель и город Норильск, как на залоговых аукционах покупались такие предприятия в десятки и сотни раз дешевле реальной стоимости. Так что 100 млрд. руб это не много для них.

Океан
31 мая 2021 в 23:05

А разве металлурги подняли цены на металл. ?!!
На мировом рынке цены на металл поднялись, а металлургам нос воротить ?
Договоры на поставку металла были давно заключены, а цены и курс валют скачут-
сегодня вверх, завтра вниз. Лучше бы он озаботился о депутатских вилах за бугром.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
31 мая 2021 в 23:27

Шмаровозы профильная труба со 98 р. за м, взлетела до 258 р. за м. ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПОЛУЧУЧИЛОСЬ АЛЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 23:29

Конечно, нахлобучили. Ещё в 90х, на залоговых аукционах

Даши Улымшвили
1 июн 2021 в 00:05

Это величайшая до концептаульности ошибка называть всяких лисиных, зюзиных, потаниных, рашниковых и иных фридманов с дерипасками металлургами. Это - не металлурги. Это - барыги, жулики и проходимцы, многие из которых в жизни ни разу не были в основных цехах металлургических производств.

ОТВЕТИТЬ
Aylis
1 июн 2021 в 00:11

Алексей Овакимян.глазки то выкатил союз предпринимателей,что будет кушать,где отдыхать и чем будет платить за зарубежную недвижимость.

Гость
1 июн 2021 в 00:48

Дубровский давно всех нахлобучил, вот пусть и платит со своего ММК

Гость
1 июн 2021 в 01:09

металл за 6 месяцев подорожал на 100%. почему об этом никто не говорит? с какого перепугу в два раза дороже стал? если сейчас их заставят заплатить, то ещё подорожает.

Леонид.
1 июн 2021 в 01:33

Пора рассчитываться Хоспода.
Кому ковид, а кому новый рейтинг в списке миллиардеров.
Вы все в ЕР , вы же за РОДИНУ РОССИЮ, родную "маму" продадите.
Помогите ЛЮБИМОЙ СТРАНЕ, которая вас вырастила.
Пора отдавать долги.
Отпилите, по пару метров яхт, отдайте пару домиков под детские садики, ну и займитесь зарплатами РАБОЧЕГО КЛАССА,
Дайте ему пожить. А вернее ДОЖИТЬ до пенсионного возраста, всего лиш +5. И всем 65.

Гость
1 июн 2021 в 07:17

Я дворовый жаргон почему-то не понимаю. Извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 07:18

черный металл скоро будет стоить как медь. Астанавитес демоны!

ОТВЕТИТЬ
лучший друг города
1 июн 2021 в 08:11

Америкосы фантиков напечатали и скупают всё от железа до сахара. А наши "металлурги" (вернее хозяева заводов) кинулись вывозить. И не только они - вывозят всё подряд. Заткнуть надо все дыры, вывозные пошлины - поднять до немогу, тарифы жд увеличить в разы, чтобы не производили столько и природу не убивали. Пусть займутся искусственным интеллектом и банальным ширпотребом.

Строюсь потихоньку
1 июн 2021 в 08:35

и обалдеваю от роста цен. Ладно металл можно мировой конъюнктурой объяснить (хотя кто мешал ввести заградительные экспортные пошлины), а как объяснить рост цен на некоторые остальные материалы? OSB с чего подорожал? В нем металл содержится? Знакомый лесом занимается - лес подорожал капец как - я не думаю, что он стал за аренду делянок больше платить и работникам зарплату поднял. Обычная рыночная ситуция - у одних карман припух от денег - у кого-то соответственно похудел.

А.Барто
1 июн 2021 в 08:49

Олигархическая

Здесь типа капитализм,
На самом деле царство.
Я так люблю свою страну...
Что нахлобучиваю
Государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:36

От чего, от чего лес и металл так подорожал?
От того, что мы идём не той дорогой...

Гость
1 июн 2021 в 09:48

Мы, фильтрующие своими лёгкими выбросы металлургов, должны быть в доле на эти 100ярдов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:19

Резюме: никто ограничивать аппетиты металлургов не собирается, сказали открытым текстом: "Делайте что хотите, но не забывайте делится". Сталь 45 в ноябре стоила 51т.р., сейчас 110т.р., и это, как говорят, не предел. Ждем, когда этот искусственно созданный финансовый пузырь лопнет. Металлурги пойдут в .опу, а недвижимость снова встанет, т.к. у людей доходы не растут...

Мимопроходил
1 июн 2021 в 11:29

Точнее, государство и крупный бизнес под охраной Нацгвардии нахлобучивают всех остальных. Свои люди - сочтутся.

Гость
1 июн 2021 в 11:38

Как обычный гражданин, я вижу, что жулики от власти и бизнеса "нахлобучивают" население страны уже которое десятилетие.

Гость
1 июн 2021 в 12:54

Это всё от нашей неорганизованности и равнодушия. Ну повысили цены, ну ладно, будем покупать по новым ценам. Терпилы, блин. Договорились бы всей страной, что теперь не будем покупать металл внутри страны по задранным ценам - пусть ржавеет у них на складах. Государство правда тут тоже должно помочь - ввести заградительные экспортные пошлины, пока очумевшие металлургические олигархи в чувство не придут. Так давно пора делать всему обществу, и не только в отношении металла.

Пётр Яковлевич Чаадаев
1 июн 2021 в 15:18

Экономика России нужна для того, чтобы ее нахлобучивать.

антистеплер
1 июн 2021 в 16:37

смело заявляю - наше правительство нахлобучило всех граждан! требую вернуть наши бабки!!

Гость
1 июн 2021 в 18:35

Смелый заявитель -- ждем вас вместе с родителями.

Брокер - Вася Пупкин
1 июн 2021 в 19:03

Здесь один назвал меня балбесом, отвечаю ему ---
Ты своим балбесом стучи до понимания – что сверхприбыль они получают на внешнем
рынке (почему и гонят гречку и др. за бугор), а внутренний рынок им не выгоден.
Формирование внешнеторговых цен осуществляется прежде всего под воздействием
объективного экономического закона.
Сближение внутренних цен с мировыми и тем более их превышение обусловливают
необходимость учета этого фактора в денежно-кредитной политике при определении
необходимой денежной массы.
Расчет внутренней цены реализации конечной продукции выглядит следующим образом: таможенная стоимость товара, выраженная в валюте, пересчитывается по курсу,
определенному в установленном порядке, в рубли. Затем к ней прибавляется налог на
добавленную стоимость (НДС) согласно утвержденной ставке, а после этого к данной
величине по продукции, облагаемой акцизом, соответствующий налог по установленной
законом ставке, что позволяет получить базу для последующего формирования оптовой
и розничной (потребительской) цены
Прибыль, полученная от внешнего рынка, а имеющая возможность вложить во внутренние инвестиции, ты предлагаешь обклеить «карбованцами» стены в "своей" ванной.

Яков
1 июн 2021 в 23:02

На амз когда спорткомплекс построят?

Гость
1 июн 2021 в 23:05

говорят металл для стройки (профиль, уголок для ворот, заборов и др.) за год в 2 раза подорожал? это правда?

Загрузка...