16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Vic_
31 мая 2021 в 21:02
Первая доменная печь комбината выдала первый металл 1 февраля 1932 года. Магнитогорский металлургический комбинат стал гордостью советской промышленности, одним из достижений первой пятилетки. Из магнитогорского металла строились грузовики, тракторы, комбайны. Танки, изготовленные из уральской стали, дошли до Берлина, освободив половину Европы от фашизма.
Завод, построенный советскими рабочими на средства советского государства, то есть на средства рабочих и крестьян СССР, сегодня приносит прибыль капиталисту. Хозяин завода готов содержать дорогую хоккейную команду, платить хоккеистам огромные зарплаты. Он же имеет один из самых дорогих бизнес-самолетов в России, стоимостью в 62,5 миллиона долларов. При этом скупится на зарплаты работникам завода, прибегая к различным уловкам, чтобы платить меньше зарплат и повысить продолжительность рабочей смены.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
31 мая 2021 в 20:17

Оля, Таня, Рашниковы, ну не хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 мая 2021 в 20:18

Так. Еще они постоянно нахлобучивают жителей Челябинска, выдавая выбросы за туман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:22

Андрея Белоусова скоро .... того.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:25

Чехия и Дания Сыграли в ничью. 99% поставивших проиграли! Букмекерские мошенники положили в карманы СОТНИ МИЛЛИОНОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:27

А что у нас по этому думает Дмитрий Валерьевич?

А как кооператив Озеро нахлобучил и государство и население - он не заявил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:28

Металл за полгода подорожал более чем в два раза, следом скорее всего потянится в рост все остальное

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
31 мая 2021 в 20:30

Всё правильно!!! Из ничего прибыль возросла!! Захотели 50т.р за тонну,скучно стало 130т.р за тонну!!! За время "пандемии" по новой яхте,у меня деда нет ,а у Рашникова яхта.

174
31 мая 2021 в 20:31

У нас все нахлобучивают всех
Тем и живем
Делая вид, что развиваем экономику

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:33

100% металлурги должны вернуть государству УКРАДЕННЫЕ ЗАВОДЫ И МЕСТОРОЖДЕНИЯ РУДЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:35

Нахлобучили? Да. Не соответствует закону? Да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:38

все эти баснословные миллиарды долларов - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЭКСПРОПРИИРОВАНЫ У А БАНДЫ РАШНИКОВЫХ! И ВОЗВРАЩЕНЫ В КАЗНУ! НА БЛАГО ВСЕГО ОБЩЕСТВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 мая 2021 в 20:38

Когда кретов,антипов и ко уберут свой шлаковый отвал с которого ядовитую пыль раздувает на весь город???? И только они имееют миллиардные прибыли,а остальные онкологию!!!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
31 мая 2021 в 20:39

Да не только металлурги вас нахлобучили. Да и не в первый, и не в последний раз. Эка невидаль та..
Никогда такого не было, и вот опять.

Гость
31 мая 2021 в 20:40

Точнее металлурги жителей "нахлобучили", а сами живут за границей, а вы дышите этой заразой

Пролетарий
31 мая 2021 в 20:50

Тиктокеры и блогеры ещё больше нахлобучили государство, эти вообще налоги не платят. За всех оддувается рабочий класс. Да пошло это государство в задницу, тоже перестаю платить.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
31 мая 2021 в 20:52

Все очень легко объяснимо! Ни одни нормальный человек не хочет жить в грязном нищем унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога в окружении люмпенов-маргиналов и мигрантов из средней Азии.

Провальная политика городских властей-вахтовиков тяжело ужарила по внешнему облику города: куча уродливого недостроя, пустыри, промзоны, заросшие бурьяном газоны, отсутсвие озелениения и продолжающаяся варварски вырубка деревьев. Рученки так и тянутся к городскому бору и скоро его начнут кроить, сначала аккуратно, а потом все более нагло.

Условия жизни в городе нечеловеческие: пыль, грязь, вонь, отсутсвие транспорта, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы. Убогие панельные муровейники северка, безликие, закатанные в асфальт и бетон пространства. Тоска и безнадёга. Зарплаты нищенские.

Не знаю откуда взяты эти цифры - но они очень лояльные. Настоящий отток - не менее 25000 человек в год. Конечно и приток есть - это мигранты из средней Азии и жители вымирающих окрестных посёлков охотник до дешевого панельного жилья.

Про экологию повторяться не буду, она такая - что онкология ждёт уже на четвёртом десятке. Врачи разводят руками: «Ну а что вы хотели?»

Сама уехала уже почти три года назад, когда поняла что из одной депрессии падаю в другую, как заколдованная и что трудно дышать идя по улице от смога, выхлопов и пыли.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
31 мая 2021 в 20:53

Доналоговая прибыль (EBITDA) НЛМК за четвертый квартал 2020 года (по сравнению с аналогичным периодом 2019 года) увеличилась на 85%, до $890 млн. EBITDA «Северстали» выросла на 18%, до $710 млн. EBITDA ММК выросла на 41%, до $474 млн

Гость
31 мая 2021 в 20:56

Всё им денег мало, не знают кого бы «подоит», страна уже стала «дойной коровой», доят и доят не давая взамен ничего. Платят ли сами налоги олигархи, чиновники, ещё неизвестно.

Удав
31 мая 2021 в 20:57

Так - залоговые аукционы это узаконенное воровство и мошенничество в особо крупных.

Гость
31 мая 2021 в 20:57

Нахлабучили в 90-х ещё, мошенники.

Гость
31 мая 2021 в 20:59

Первый вице премьер РФ, платит ли сам налоги, от недвижимости которые находятся за границей??

Шокерфэйс
31 мая 2021 в 21:00

Выхода нет! Либо частный капиталист заберёт себе недра, загадит природу , выведет бабло в офшор и свалит из страны, либо под контролем государства разворуют госчиновники! И так и так народу достанется только инфляция,рост цен на всё и загаженные окрестности))

ОТВЕТИТЬ
Vic_
31 мая 2021 в 21:02

Первая доменная печь комбината выдала первый металл 1 февраля 1932 года. Магнитогорский металлургический комбинат стал гордостью советской промышленности, одним из достижений первой пятилетки. Из магнитогорского металла строились грузовики, тракторы, комбайны. Танки, изготовленные из уральской стали, дошли до Берлина, освободив половину Европы от фашизма.
Завод, построенный советскими рабочими на средства советского государства, то есть на средства рабочих и крестьян СССР, сегодня приносит прибыль капиталисту. Хозяин завода готов содержать дорогую хоккейную команду, платить хоккеистам огромные зарплаты. Он же имеет один из самых дорогих бизнес-самолетов в России, стоимостью в 62,5 миллиона долларов. При этом скупится на зарплаты работникам завода, прибегая к различным уловкам, чтобы платить меньше зарплат и повысить продолжительность рабочей смены.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
31 мая 2021 в 21:11

100 триллионов будет в самый раз. А это для них копейки.

Гость
31 мая 2021 в 21:13

Почему фас молчит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:21

Под суд обнимашек! Снести ЧЭМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:25

В центре Екатеринбурга закрывается одно из старейших кафе города
Заведение проработало больше двадцати лет.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 мая 2021 в 21:28

Не надо в бюджет, а то Путин опять спустит все на многодетных нахлебников и поползет вверх инфляция. Лучше пусть мужыки выведут все деньги в офшоры и там на баб потратят, удачи, ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:34

Как встрепенулись! И не законно, и т.д. И т.п. А как вам заводы и комбинаты перешли? Это было сделано законно? Прав Белоусов. На 100 процентов прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 мая 2021 в 21:40

Да конечно инвестируют в развитие, только других стран.А Россию развалили по самое нехочу.

Гость
31 мая 2021 в 21:58

Мы должны посочувствовать металлургам? А когда они выбросы делают, когда травят нас они нас жалеют? То-то. Пусть их совсем всех закроют. Тем более, что обнаглели совсем - цены на металл задрали и совершенно необоснованно. А то, что местные потребители металла покупают металл дороже чем заграничные это никого не смущает? Давно пора раскулачивать!

Гость.
31 мая 2021 в 22:12

Дешевле металлопрокат покупать в Казахстане!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 22:13

А просто Китай стал думать об экологии и сильно сократил экспорт стали и тут «наши» почуяв отсутствие конкуренции начали гнать цены, а раньше бы китайцы уже пригнали сюда металла.

Гость
31 мая 2021 в 22:14

Коммерсанты всегда нас нахлобучивают ради дохода.
А принцип у них такой-же как у челночников. А есть доход с приватизации --
вовремя подсуетиться и заиметь, что другим принадлежало. Так что........

Гость
31 мая 2021 в 22:14

Оговорка у Белоусова как говориться по Фрейду. Всё верно он сказал но потом поправился, не нас и не бюджет они нахлобучили, а именно Белоусова и тому подобных кто у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
31 мая 2021 в 22:15

Верить в этой стране можно только Счетной палате.

Гость
31 мая 2021 в 22:17

Цены на металл поднялись в 3 раза (300%), Путин, где инфляция в 4%???

Рассерженный
31 мая 2021 в 22:45

Государство?! Нахлобучили?! Он что, вчера проснулся? Никто никогда не нахлобучит государство. А вот оно, вполне себе это в очередной раз исполнило в отношении населения, в данном случае совместно с металлургами задрав цены на металл в конце прошлого года. Типа Китай поднял цены на металл и стоимость привели в соответствие с зарубежной. Тем самым потянув инфляцию НА ВСЕ. Хватает же наглости ещё и крайних искать, типа чиновники мимо пробегали, когда в 2 раза поднимали отпускные цены на мет. продукцию, якобы не зная о последствиях!

Гость
31 мая 2021 в 23:05

Хорошая недавно была статья про Норильский никель и город Норильск, как на залоговых аукционах покупались такие предприятия в десятки и сотни раз дешевле реальной стоимости. Так что 100 млрд. руб это не много для них.

Океан
31 мая 2021 в 23:05

А разве металлурги подняли цены на металл. ?!!
На мировом рынке цены на металл поднялись, а металлургам нос воротить ?
Договоры на поставку металла были давно заключены, а цены и курс валют скачут-
сегодня вверх, завтра вниз. Лучше бы он озаботился о депутатских вилах за бугром.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
31 мая 2021 в 23:27

Шмаровозы профильная труба со 98 р. за м, взлетела до 258 р. за м. ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПОЛУЧУЧИЛОСЬ АЛЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 23:29

Конечно, нахлобучили. Ещё в 90х, на залоговых аукционах

Даши Улымшвили
1 июн 2021 в 00:05

Это величайшая до концептаульности ошибка называть всяких лисиных, зюзиных, потаниных, рашниковых и иных фридманов с дерипасками металлургами. Это - не металлурги. Это - барыги, жулики и проходимцы, многие из которых в жизни ни разу не были в основных цехах металлургических производств.

ОТВЕТИТЬ
Aylis
1 июн 2021 в 00:11

Алексей Овакимян.глазки то выкатил союз предпринимателей,что будет кушать,где отдыхать и чем будет платить за зарубежную недвижимость.

Гость
1 июн 2021 в 00:48

Дубровский давно всех нахлобучил, вот пусть и платит со своего ММК

Гость
1 июн 2021 в 01:09

металл за 6 месяцев подорожал на 100%. почему об этом никто не говорит? с какого перепугу в два раза дороже стал? если сейчас их заставят заплатить, то ещё подорожает.

Леонид.
1 июн 2021 в 01:33

Пора рассчитываться Хоспода.
Кому ковид, а кому новый рейтинг в списке миллиардеров.
Вы все в ЕР , вы же за РОДИНУ РОССИЮ, родную "маму" продадите.
Помогите ЛЮБИМОЙ СТРАНЕ, которая вас вырастила.
Пора отдавать долги.
Отпилите, по пару метров яхт, отдайте пару домиков под детские садики, ну и займитесь зарплатами РАБОЧЕГО КЛАССА,
Дайте ему пожить. А вернее ДОЖИТЬ до пенсионного возраста, всего лиш +5. И всем 65.

Гость
1 июн 2021 в 07:17

Я дворовый жаргон почему-то не понимаю. Извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 07:18

черный металл скоро будет стоить как медь. Астанавитес демоны!

ОТВЕТИТЬ