19 октября вторник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
4 июн 2021 в 09:05

Другим регионам сборка легковых автомобилей и другие экологически чистые производства, а нам всю таблицу Менделеева и ядерные отходы. Превратили город и область в отстойную яму! Увы.

4 июн 2021 в 09:15

...После окончания всех необходимых работ территория будет благоустроена и озеленена... Сколько помню, вдоль заборов лакокрасочного и цинкового заводов высаживали деревья раз СТО, ни разу они не приживались! Не надо лукавить про озеленение!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 09:17

Надеюсь руда не УРАНОВАЯ?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 09:00

Характерная фотография с несчастными засохшими прутиками. (

ОТВЕТИТЬ
Гостьz
4 июн 2021 в 09:44

Озеленять территорию, к сожалению, смысла нет. Вдоль забора цинкового завода были высажены красивые взрослые ели. От них остались жалкие скелеты. В этом легко убедиться, проезжая мимо. Это все, что следует знать об экологии этого замечательного места. Ели не выдержали, а как выдерживают люди, работающие там? Каково их здоровье, господин Алтушкин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:30

Вредное,сернокислотное производство практически в центре города....

4 июн 2021 в 09:56

Самый чистый воздух Челябинска станет еще чище!!!! 😜
Всем известно, что в Челябинске САМЫЕ КРУТЫЕ колеса обозрения.
Они крутятся вместе с Землей! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:13

Для того чтобы улучшить экологию этот завод снести надо.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
4 июн 2021 в 09:13

В Владикавказе люди вышли и закрыли вредное производство цинка, в следствии этого Челябинский цинковый завод увеличил мощности!!! Здоровье граждан оказалось важнее !!!! А в Челябинске шлаковый отвал ЧЭМКа раздувает ядовитую пыль на весь город и всем нравится!!!

ОТВЕТИТЬ
12345
4 июн 2021 в 09:59

работал на лакокраске одно время, (напротив цинкового) так за год у моей машины краска кузова стала матовой а резинки на дворниках растворились и высохли. Как там на этом цинковом люди работают мрак, душегубка.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
4 июн 2021 в 09:03

Вода рыжая, воздух с характерным , прокурор новый... Стабильная стабильность..

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 июн 2021 в 09:01

Любопытно, во-сколько раз фактическая стоимость этого мероприятия отличается от "заявленной" для федеральной программы "Чистый воздух" 🤔

Думается мне, что кратно 👆

Поможет ли только это экологии Челябинска...скорее, это капля в море...но, красиво преподнесенная 😉

Моё мнение, что больше всего "гадят" ЧЭМК и Мечел...с ними нужно кардинально и жёстко решать, а не вестись их рассказам 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:35

Строят они исключительно для своей выгоды, просто красиво преподносят, типа за экологию радеют, на самом же деле польза для экологии от этого ангара это как слону дробина.

Гость
4 июн 2021 в 09:05

Программа « чистый воздух», будет только на бумаге, как травили населения города так и будут травит. Руководители города не в интересах жителей города работают, им наплевать каким воздухом дышат населения.

4 июн 2021 в 10:19

Хочешь здоровый образ жизни? Хочешь чистой воды и чистого воздуха? Хочешь вкусной и полезной пищи? Да ты, брат, мечтатель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:47

Дважды в день проезжаю мимо цинкового завода на работу и с работы, и поражаюсь, что вдоль него отсутствует тротуар для пешеходов. Нет тротуара и на другой стороне улицы, только трамвайные пути. Бедные пешеходы вынуждены идти по газону летом, уворачиваясь от струй автополива, и зимой, ковыляя по сугробам. Кто мог утвердить такой проект дороги???

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 08:48

Все эти годы рудная взвесь осаждала северок, а мы и не знали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:26

А почему опять в черте города надо строить, а не запределами его

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:29

почему строить нужно в черте города, а не за его пределами

Гость
4 июн 2021 в 09:01

старайтесь рядом с заводом находится как можно реже, ибо капельки серной кислоты здоровья вам не прибавят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:02

Еще бы решили они вопрос сушки ртутно-селенового шлама, сушащегося отрыто за забором с северной стороны завода. Это вещь пострашнее пыли с рудного двора будет. Во много раз

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 09:13

они еще больше увеличили загрязненную территрию,

Один вопрос
4 июн 2021 в 09:06

Почему кузова авто изготовленные из листового проката ММК и покрытые цинком ЧЦЗ ржавеют быстрей чем не оцинкованные?

ОТВЕТИТЬ
ОДиСИТКА
4 июн 2021 в 08:48

А ШО , А НИ ШО

Челяба
4 июн 2021 в 08:52

Если не ошибаюсь,то это Питерцы решили тут химикаты различные хранить, нам же мало своих Челябинских выбросов!!! Валить надо с этого Челяба Чернобылья .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:46

Приедет котова и город будет засажен Дубайскими пальмами вместо Даурских лиственнец!

Гость
4 июн 2021 в 12:45

Теперь хозяин цинкового в Лондоне еще один особнячок прикупит? А мы будем болеть и подыхать более лучше и чаще?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:04

Вот недавно Бриль приезжал- так он сказал все зелёные насаждения снести. А про заводы в центре города - молчок.Угробить нас хотят окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 14:31

А новый завод не хотят построить , за городом ?

Гость
4 июн 2021 в 11:50

В Челябинске всё самое опасное.Река Теча самая опасная река в мире! Самое опасное производство серной кислоты в центре города! Вырубка деревьев идёт полным ходом.При этом администрация не в курсе. Геноцид населения.Куда Путин смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 04:30

74.ру, что за большегрузы ездят по пр.Победы в сторону Чичерина за город?! Возят что-то похожее на строительный мусор. Каждый день много машин с прицепами проезжают по пр.Победы и перевозят несколько тонн какого-то не понятного мусора! Что за мусор? Куда возят? Кто возит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 13:26

Вот вы говорите валить надо.НАДО! Но как ?. Возраст.Финансы. Больные родители. Придется здесь загибаться. В Альпы только орденоностцы уедут. Депутаты.Их дети.

Некто
4 июн 2021 в 15:45

В 2019 году во Владикавказе закрыли завод "Электроцинк"- из-за протестов населения. У нас аналогичное цинковое производство только расширяют!

Димас
4 июн 2021 в 18:23

Интересный и разносторонний материал. Очень хорошо что идут работы по программе Чистый воздух, только благодаря нашему опытному Президенту мы успешно развиваем отечественные технологии и отказываемся от их навязанных буржуйских дел. Нужно спело перенять опыт китайских товарищей использовать пленку для закрытия руды от птиц и солнца. А всЯким тут либеральным нытикам нужно сказать наше рабочие валите в ваши америки и обжирайтесь погаными гамбургерами с ГМО, а мы Трудовые Челябинцы будем вместе с Единой Россией ковать наше могучее завтра!

Геолог
4 июн 2021 в 20:18

Пусть переезжают где руду добывают, больше прибыли получать!
Живут в Москве, а из Челябинцев их здоровье высасывают добычей медного концентрата, полмеиаллов и цинком (сколько лет оказывается ради наживы!

СашкэБорродачи
5 июн 2021 в 00:10

Там люди работают синие под бутылкой круглые сутки в резиновых сапогах и никто им ничего не скажет понятно что работают в кислотном аду.

Гость
5 июн 2021 в 06:09

адрес в статье не правильный

Гость
5 июн 2021 в 18:53

А что про Васильевича все молчат? Это его "заводик" весь город травит. Причем бесплатно. Этот ужас уже давно пора прекратить. Лёша - слабо?

Лера
5 июн 2021 в 22:37

А Текслер у себя в бору и ничего не знает!!! А вы господа дышите глубже. Жесть по жизни в Челябе все хуже и при этом все пишут дифирамбы власти.

Электорат
5 июн 2021 в 23:39

Возродить колхозы! Завод в каждый двор! Тогда развитие пойдет и жизь будет как в сказке! Как в СССР было!

Да Винчи
6 июн 2021 в 20:52

В нормальных странах заводы выносят за пределы городов, а тут собираются хранить миллионы тонн концентратов вредного производства.

Медузот
4 июн 2021 в 12:51

Так держать! Челябдырь в десятке самых грязный городов России. Стремиться в топ рейтинга очень похвально.

Гость
4 июн 2021 в 20:19

Какие мы все здесь заложники.Несчастные.

Вовашка 174
4 июн 2021 в 09:13

Нытики опять за квакали

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:07

Это чмз, пусть строят

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 15:25

Подсвечивали зеленым светом.. чтоб не видно было что сдохли

Palenon
4 июн 2021 в 15:50

К колонадам подкрановых путей ограждающие конструкции не крепят, так что про стены они забудут, и с пылью, в рамках программы "Чистый воздух," все будет хорошо.

Гость
4 июн 2021 в 16:20

Совсем берега попутали. Пусть хозяин приезжает с семейством, одевает противогазы и нюхает, нюхает. А местным властям все равно, им не привыкать , привыкли команду фас выполнять.

СашкэБорродачи
5 июн 2021 в 00:09

А нагрузку на почву и грунтовые воды и стоки они сделали оценку, сколько там яда стекает в землю изза увеличения объёма производства. А бестолочи меркантильные голубари с ученой филькиной грамотой?

Загрузка...