перейти к публикации 
543 комментария к публикации
С 1 июля в России опять подорожает коммуналка. Почему это происходит каждый год?

18 июня 2021, 08:00
Гость
17 августа 2022, 18:08
ЖКХ подорожали на 5-10%!? Ложь. Поверка счётчиков учёта воды подорожала на 100%!!! Это что, не относится к ЖКХ? Отдельная привилегия?
Гость
11 июля 2022, 22:47
Это вранье уже надоело!!!! Смотреть телевизор прекратила. Карикатура, шоу на их заседаниях. Одно, только, что наши солдаты своей жизнью ответственно воют. Честь им и хвала.
Гость
11 июля 2022, 22:41
А кто зарплату будет платить у ИП?
Гость
11 июля 2022, 22:39
Молоко в Испании доят и дам по логистике и цепочке нам везут.
Гость
11 июля 2022, 22:38
Цены на продукты зашкалили. Суповой набор трендели и что? цены, так и не упали. Морковь наверно из Франции к нам едит.
Гость
11 июля 2022, 22:35
Почему опять поднимают цены? У нас прибыль падает, скоро работников увольнять буду. Они прожиточный подняли за счет нас. Чтобы налоги больше платили. А нам как жить. Эти на яхтах в Анапа приезжают! Мы быдло смотрим.
Гость
29 июня 2022, 21:46
Повышение стоимости жкх в РФ оправдывают инфляцией, повышением стоимости газа, электроэнергии и нефти в Европе и США, повышением доходов чиновников РФ в сфере жкх. Путин сказал что инфляция в России остановилась, цены на потреб. товары и продукты снижаются, значит он все-же врет о инфляции, она растёт. В правительстве РФ говорят что в РФ профицит бюджета, получается и там врут. В средствах массовой информации говорят что РФ импортирует газ, нефть и электроэнергию по очень высоким ценам, получается и СМИ врут, РФ не импортирует а экспортирует из Европы газ, нефть и эл.энергию, импортирует только бесплатно в Китай. Иначе как объяснить и оправдать повышение стоимости жкх из-за подорожавших газа, эл.энергии и нефти, роста инфляции.
Гость
17 июня 2022, 09:37
Куда смотрят чиновники, " на свой кошелек?", как можно пользоваться указом прошлых лет в нынешней экономической ситуации? ЗП не кто не поднял, на их рекомендации просто "поклали ", а нам что делать?
Гость
21 июля 2021, 16:37
Откуда такой рост оплаты за обработку ТБО? За июнь 244 руб. За июль 505 руб. В квартире живём трое.
Гость
20 июля 2021, 01:22
Дождаться бы роста зарплаты в российских глубинках , как цены, только это мечты она,, умирает,,
Гость
9 июля 2021, 13:03
У сотрудников зарплаты не могут оставаться на прежнем уровне - в ответе эта причина была на первом месте! А у всех остальных?!
Гость
27 июня 2021, 16:41
На политической сцене двойные стандарты,нам говорят одно,делают другое,то что было хоть как то по ценам доступно,делают не доступным,на дешёвые мед,препараты,которые можно было купить по приемлемым ценам,цену взвинтили на 90,100 процентов,на дорогие сильно не подняли,доступное вчера,сегодня делают не доступным,это и есть тихий,медленный геноцид,планы серых кардиналов,Ротшильдов и им подобным,успешно воплощаются в жизнь.Лиха беда начало.
Гость
27 июня 2021, 16:07
В ЛНР тоже с 1 июля будут поднимать цены на коммуналку,только тут зарплаты и пенсии у людей это шапка сухарей,копейки,а цены больше чем в России,одним словом геноцид тихий,и что же делать тут людям,у молодые разбегаться от сюда,что сейчас и происходит,генофонд разбредаться из этой утопии,а что делать остальным,люди озлобленные,эмоциональный накал зашкаливает уже.
Гость
25 июня 2021, 21:50
Реально все хуже и хуже жизнь в невыносимых условиях живем особено в коммуналках не живем а выживаем а они не унимаются с подорожанием ,дококой степени будет продолжатся уничтожение,мы же живые люди ,наверное это преступление ,что вообще живем.
Гость
25 июня 2021, 21:43
Зарплаты только нерастут
Гость
25 июня 2021, 20:46
Все не нажруться. Хари трескаются а все мало.
Гость
25 июня 2021, 20:18
В отношений водоснобжэния ,у нас идут трубы по улице и их сделали 30 лет назад так вот они все время прорывались из за грунтовых вод сильно !каждый месяц порыв нам сказали что наш участок идет под замену в этом году(2018)и вообшем мы ждали ждали ну в очередной раз при порыве мы попросили дежурную группу просто заменит определённый участок они заменили соответственно за наш матерял мы все скинулись деньгами и быстренько заменили участок,но еше остаються определённые участки где еше есть железная труба,так вот некто там не следит за этой водой,мы некому не нужны особенно этой власти и водоканала в е это бред
Гость
25 июня 2021, 20:12
Мне кажется что им не хочется спокойно жить
Гость
25 июня 2021, 19:15
Получается в СССР жили лучше...
Гость
25 июня 2021, 17:16
Озверели путь скажут какпрожить на пенсию в 8,500
Гость
25 июня 2021, 16:17
Если по стране средняя стоимость хол. воды 27 руб, хочется спросить бандитов у власти - почему в Северске холодная вода сейчас стоит 46,8 и подорожает ещё на 5, 6 процентов? Город опережающий развитие? Кого и в чём мы опережает? Люди 20 лет не видят повышение зарплат, зато цены растут со скорость света.
Гость
25 июня 2021, 06:51
Воровать меньше надо. Сделать больше тарифы, будут больше воровать,а абветшалость так и останется.
Гость
25 июня 2021, 01:44
У меня пенсия 10000 т. р. За дом выходит около 5000т.р как прожить на 5000 тысяч целый месяц даже подарки не могу позволить своим внукам???????? г. Н. Тагил.
Гость
24 июня 2021, 23:30
У нас в г. Балашихе алкоши вообще неплатят за коммуналку. Долги по поллям.
Гость
24 июня 2021, 22:47
Почему так и все согласны с этим ростом цен некто не возмущается почему
Гость
24 июня 2021, 22:42
Работникам водоканала надо повысить зарплату поэтому повышают жкх а остальным не надо пенсии маленькие да еще грозят за вывоз мусора добавить что больше хлама стало
Гость
24 июня 2021, 21:58
Действительно, когда же зарплата будет повышаться каждый год?
Гость
24 июня 2021, 18:39
Порядка в жкх нет! А цены растут с апетитами бюрократов воров
Гость
24 июня 2021, 16:58
Если бы правительство не вывозили все деньги за рубеж и не строили вторую жизнь там, нам в России не надо было коммуналку поднимать, и темболее все богатые чиновники каждый раз зарплату поднимают, а нам расплачиваться за их богатую жизнь вторую. Достало это долбоное подорожание, менять все правительство надо полностью, и всех депутатов, всех жирующих за счёт простого народа России.
Гость
24 июня 2021, 16:09
И в модернизацию оборудования ни хрена они не вкладывают и в ремонт.В прошлом году повышали и ничего не сделали.В Каменске-Шахтинском Ростовской области год назад раскопали канализацию на центральной улице и с тех пор извините за выражение гавно течет по улице прямо магазину "Пятёрочка" .И губернатор приезжал,все равно руководству по барабану.Цены поднимают , а результата ноль,так и хочется в морду плюнуть тому кто оправдывает это повышение.
Гость
24 июня 2021, 15:51
Навешал лапши,когда это росла зарплата у работяг коммунальщиков? Если и росте то только на счетах хозяина
Гость
24 июня 2021, 15:32
Не ту страну назвали"Гондурасом"ох не ту
Гость
24 июня 2021, 11:25
хлеб уже по 53 р, скоро и на хлеб с водой не хватит от того что остаётся после коммуналки и прочих "дояк"
Гость
24 июня 2021, 11:18
сколько можно уже "доить" народ свекла по 90р за отопление по 4-5 тыс прихотя "листки счастья" в магазин страшно зайти цены меняются через день в БОЛЬШУЮ строну. Только вот зарплата или на уровне 2004 года или вообще все меньше и меньше: то за одно штрафуют, то за другое.... Достали все!
Гость
23 июня 2021, 15:41
Отопление повысили на Ленинском проспекте в Москве на 70%.Это беспридел. Нужно всем или отказаться платить или подавать в суд. Люди, надо бороться.
Гость
23 июня 2021, 15:25
Когдаже кончится это обдераловка с з п 10500не хватает ни на что довайте доставать хватит терпеть
Гость
23 июня 2021, 14:13
Налоги плати и ещё трубы за Счёт народа!
Гость
23 июня 2021, 14:12
Да сколько можно , ЖКХ - за небесные тарифы. При моей зарплате в 15.000 рублей , оплачиваю 8.000 р. От субсидии отказали, зарплата старшего сына высокая , работает в полиции.
Я не могу понять, как жить, почему цены растут на ЖКХ и продукты.
Почему мы только в интернете это обсуждаем?
Гость
23 июня 2021, 12:46
Так в чечне все бесплатно ?Ау,фантазеры...
Если бесплатно-то в чем смысл повышать на 6,5 процента.
Гость
23 июня 2021, 12:05
В стоимости ЖКХ 20% НДС, к тому же отрасль трудозатратная и фот в среднем не менее 50% а там 43% налогов на труд. Итого в среднем 50-60% от коммуналки - налоги. Так кто будет заниматься снижением тарифов и соответственно налоговой базы?
Гость
23 июня 2021, 12:00
Меня зацепило высказывание что цены на энергоресурсы складываются из зарплаты сотрудников и т.д
Только вот я работаю в Водоканале и за последние пять лет зарплату нам не поднимали ни на копейку!
Гость
23 июня 2021, 11:06
Не забудьте снова голосовать за Путинов
Гость
23 июня 2021, 09:34
Пора менять власть, нужно просто перестать покупать строй материалы и и и.д перестать платить за все.
Гость
23 июня 2021, 09:22
А что о народе беспокоится,им хорошо и ладно.А на карман себе ложить тоже надо,у них же дети ,внуки,да и жить тоже надо
Гость
23 июня 2021, 00:26
Так у нас сейчас жкх хуже чем 90г выбрали одну а ч/з месяц другая подаёт на управление домом и так далее одна покушала затем другая . А ГЖИ преостанавливает управление домом на месяц дом болтается у той что управляла. Да ещё и тариф поднимет вот всё и Разваливается
Гость
23 июня 2021, 00:18
Что правда глаза колит я сама работала 2 года вУпр. Компании где ещё 3 было насмотрелась
Гость
23 июня 2021, 00:15
Это жадность растёт отдали в руки хапугам дома все поразвалили нахапают людских денег обанкротятся порядок в ЖКХ нужно навести.
Гость
22 июня 2021, 21:13
Какие 27 р . За куб!!!! У нас давно уже 63 р!!!!!! Куда уж больше!!!!!
Гость
22 июня 2021, 21:09
Единственный критерий истины - практика.
А практика показала, что верхом достижений строительства и проектирования на этой территории, которая ныне зовется раися, являются хрущевки.
Дешево, надежно, именно того качества, которое заслуживает народ-богоносец.
А до хрущевок идеалом были бараки гулага.
ДРУГОГО ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ НЕ ДАНО.
"-Где те два титановых шарика, которые мы вам дали?
- Один мы сразу потеряли! А второй сломался(("