4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

Гость
18 июн 2021 в 10:20

Мне 36 лет, желания рожать нет никакого, да и уже не хочу, жить скоро не на что будет в таких реалиях.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
18 июн 2021 в 10:21

За маленькие. Люди как рабы готовы работать за копейки.
Если на всё в мире цена растёт значит и з/п, стоимость услуг должна расти. Всё просто.
Подняли стоимость своих услуг на 30 % . Я не хочу в з.п терять.

Непонятки.
18 июн 2021 в 10:21

Что откуда выпадает и замкнутый ли круг... Тариф все время повышают.. Сколько раз в год? МУП ПОВВ установил за счет граждан во всех домах города общедомовые водомеры -водосчетчики. Но дальше - начинаются чюююдеса. На общедомовые нужды КТО в мупе покупает воду и в каких об'емах? На общедомовые нужды КТО покупает электроэнергию в УрЭС? В каких об'емах? Автомойки питьевой водой моют машины и сточные воды возвращают Мупу, платят по ,,тарифу'' для населения? Автомойки берут воду из ближайших жилых домов? Интернет-провайдеры подключаются ремжилконторами внаглую к электрощитовым под'ездов. Светофоры запитывают тоже за счёт жителей рядом расположенных домов/зданий?То есть платят за них жители домов? Жкхбароны-не бараны, они стригут и жителей домов, и арендаторов, и провайдеров, и из бюджетов всех уровней гребут деньги обеими руками за откаты?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2021 в 10:21

ресурсники бы заработанные деньги на обновление и модернизацию оборудования тратили, а не на заоблачные зарплаты. другая бы была картина

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:25

Глупый вопрос почему, потому что пока у кормушки надо набить карманы поплотней, и пусть трезвонят в СМИ, что в Украине тарифы огромные, у меня при неменяющейся ЗП в течении 9 лет коммуналка забирает уже 30%.

Елена
18 июн 2021 в 10:29

Причем здесь управляющие компании, они то как раз без решения собственников поднять тариф не могут. Ресурсоснабжающие организации (свет, вода, тепло) поднимают тариф на них и негодуйте. УК живут в большей части по тарифам царя- гороха

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:30

все вокруг растёт, кроме зарплаты

Хозяин
18 июн 2021 в 10:38

ну чтож, воровал раньше 40% воды, теперь придется воровать 43,7 %

Елена
18 июн 2021 в 10:40

Сколько можно терпеть повышение, на все повышают только не пенсия и не зарплата. Как дальше жить народу. Когда закончится этот беспредел.

Нищий пенсионер
18 июн 2021 в 10:46

Везде одно ворьё.Страна мздоимцев.

ОТВЕТИТЬ
Непонятки.
18 июн 2021 в 10:46

В области тарифный орган поражен на 100% язвами, с названиями: непрофессионализм; слепота и сговор за откаты с РСО , при рассмотрении ,,экономически, якобы, обоснованных требований-предложений повышения стоимости продуктов/товаров/услуг РСО? Журналисты могли бы запросить эти ,,экономические обоснования '' повышения стоимости услуг РСО? А то они щеки свои важностью миссии надувают не по делу... По факту - обычные торгаши, получившие нахаляву инженерные магистрали времен СССР - собственность всех горожан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:49

А тариф закладывает я в тч и долги по услугам. Раз повышают значит долгов будет ещё больше, ну а тариф на следующий год опять вырастет.

Гость
18 июн 2021 в 10:50

Про повышение какой зп они говорят? У меня брат уже 10лет работает в ресурсоснабжающей организации, за эти года ему зп ни разу не повысили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:50

Россия, это такая страна,где каждый новый день хуже чем предыдущий, это результат "работы" нынешних, владельцев дворцов, яхт, самолетов и прочих активов.

Гость
18 июн 2021 в 10:52

Зарплаты почему не растут!

ОТВЕТИТЬ
Лидия
18 июн 2021 в 11:10

Только зарплаты поднимать не надо, а то что коммуналка выше пенсии это нормально!

Гость
18 июн 2021 в 11:13

Отлично, с каждым ростом цен и коммуналки повышайте пенсии и зарплаты ровно на столько же.

Гость
18 июн 2021 в 11:15

Путин . 21 год . Итоги

Гость
18 июн 2021 в 11:15

И потом за че платить? Новые районы красивые замечательные, а старые, ЧМЗ, ЧТЗ, Ленинский, куда не посмотри везде грязь, мусор. Ф

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:23

Почему пенсии не повышают 2 раза ? Как платить и на что жить?

Гость
18 июн 2021 в 11:25

Вакцинируйтесь.Это выход туда.

Зина
18 июн 2021 в 11:36

Во как жить на пенсию 10000.?????Можно уже пенсию не давать,сразу пускай ЖКХ забирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:44

Оправдывают отсутствием конкуренции, рынка. А рынок порождает олигархов,
которые ненасытны. Им не выгодна модернизация устаревшего оборудования,
поэтому придумывают множество причин и оправданий повышения цен, тарифов.
Примеры : трк «Зимняя вишня», Разлив топлива в Норильске , ......... и т.д.

антипутиноид
18 июн 2021 в 11:46

Украина без нефти и газа живёт лучше чем рашка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:50

Например, зарплата сотрудников водоканала — она же не может оставаться всё время на одном уровне.... больше абсурда не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:58

Не, ну если нет рынка, нет конкуренции, тогда зачем нам рыночная экономика? Нужно обратно вернуться к совку.

Гость
18 июн 2021 в 11:59

Воровать надо меньше, и тогда тарифы рости не будут, отстроили себе замки, да машины стоят не дёшево, всех родственников надо обеспечить, затраты большие, а где их взять, надо тарифы повысить, хотя они свои зарплаты не отрабатывают, за их зарплаты им пахать надо и днем и ночью. Из-за повышения тарифов с каждым разом все больше и больше ростет должников, т.к народ не в состоянии оплачивать такие суммы за коммуналку. Совсем совесть потеряли эти ЖКУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:03

Смотрю на всё и понимаю .... повторение 1917 г. будет более страшным событием.... Кто не верит посмотрите хронику событий в Петрограде за октябрь 1917 г. - до штурма Зимнего дворца. Поймёте, что большевики там не причём - просто народу жрать нечего было.

ОТВЕТИТЬ
Октябрина
18 июн 2021 в 12:03

Почему коммуналка постоянно дорожает,я уже не говорю про все остальное,з.п не индексируется,пенсия мизерная,при СССР коммуналка поднималась раз в пять лет,а сейчас что творится?Мы и так уже обнищали,ужас какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:04

Ну хоть в чем-то стабильность )

Распутин
18 июн 2021 в 12:04

Почему до прихода гастролеров с Магнитки, Жени и Бори. Тариф за воду компенсировали с бюджета города, то есть есть такое положение а почему то у нас все об этом забыли и видимо кто-то хорошо кормиться!?!?? Алексей давайте лично разбираетесь с этим, а то Наталья мышей не ловит))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:14

За отопление тариф переоценён не Хило так. 2000 зимой за однокомнатную квартиру 40 квадратов, это офигеть как много. При том, что всегда было 1200-1500 максимум

ОТВЕТИТЬ
Революц
18 июн 2021 в 12:16

Вот и надо на выборах правильно голосовать. Царь тоже себя войсками защищал бил народ , придумывал законы,чтобы себя и систему спасти, но не помогло. Вот и сейчас тарифами,ценами другими делами угнетают народ, думаю что народ доведут до крайности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:17

А в Копейске, устали ждать июля! Уже повысили тарифы на холодную воду и водоотведение!

реалист
18 июн 2021 в 12:23

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

Сирена
18 июн 2021 в 12:41

Уже привыкли к повышению тарифов. Только вряд ли можно найти дома,которые в идеальном состоянии. Услуги ЖКХа дорожают,значит надо больше спрашивать с УК,которая работает для жильцов,которая обязана выполнять свою работу,обязана реагировать на жалобы и заявки. В противном случае - жилинспекция. Не стесняйтесь писать жалобы,если вас не устраивает качество услуг. Имеем право. Никто запретить не может. Если жилинспекция придет с проверкой и увидит все недочёты,то ЖЭК сделает все возможное и невозможное,чтобы жильцам жилось комфортно. У меня есть опыт. Поверьте мне

ОТВЕТИТЬ
Киса
18 июн 2021 в 12:58

Сотрудники водоканала, когда Вам зарплату последний раз поднимали??? Я стесняюсь спрашивать какая у она у Вас, зарплатушка.

Светлана
18 июн 2021 в 13:02

За отопление оплачиваем и в летний период(лето у нас бывает только можно сказать три недели, в квартирах холодно), котельную закрывают и всех работников котельной увольняют. Через три месяца по новой заключают с ними договор и котельная работает с сентября по май. Для пенсионеров три месяца оплаты, ну очень накладно, могли бы позволить съездить в санаторий, на море с внуками. Короче летом достаём шерстяные носки, утепляемся и платим за отопление. По водоснабжению, мы живём вокруг озёр и водоёмов. Искусственных водохранилище нет, тарифы заоблачные на водоснабжение. Очистные сооружения все в ПЛАЧЕВНОМ состоянии, никакого хлорирования, воду только на хозяйственные нужды, на питание с природных родников привозим.

ОТВЕТИТЬ
Костя
18 июн 2021 в 13:15

Ну ка сотрудники водоканала, расскажите, вырастает ли ваша зарплата с 1 июля каждого года?

Фото пользователя
18 июн 2021 в 13:25

Старые нецензурные слова уже не отражают реальность, может кто знает новые?

Коммунальщик
18 июн 2021 в 13:50

Я всегда радуюсь. Когда дорожает коммуналка.
В 2022
2023
2024
……….
2679 году очередное повышение
Коммуналка повысилась, параллельно повысилась заработная плата

ОТВЕТИТЬ
Большевик
18 июн 2021 в 14:23

Преступная власть - преступные цены.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:35

Сказано же , инфляция в пределах погрешности. 17 тыр и ты средний класс. А вот у ЖКХ своя инфляция. Все для отрасли дорожает по другому .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 14:38

Тариф складывается из расходов, а расходы из смет. Сумму смет компании из сферы жкх, вероятно завышают в 10 или 20 раз на ремонт и т.п. При этом, государственные органы недостаточно контролируют этот процесс, отсюда и повышение тарифов.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
18 июн 2021 в 15:12

И ? Ну сколько будете Рассуждать? Почему ? Да потому , Все в частных руках , Или рядом, Взять Тополинку, Строил частник, обслуживает тоже он, еще с Юревичем был связан , теперь где то в Испании , А денежки несете и попробуйте не оплатить, И еще раз , до 2014 года боялись повышать после протестов 2012 года, А потом думают , а че бы и не повышать, Видели, знаете численность силовых структур, что вы сделаете ? укрепились и все у них хорошо, столько то лет , А с вами ничего не случится, Оплатите , не впервой, И да и комиссию тоже потяните,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 15:20

То, что мы оплатили на сегодняшний день ушло не на ремонты и развитие сетей а осело в карманах определенных людей, патриотов в основном. Прочитала про ЧКТС в ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТе «ПРАВДА УРФО» - коррупционная составляющая по моему становится нашей особенностью и "своей дорогой" о которой говорит кремль. Так что затянем пояса и соберем еще деньжат на очередных патриотов. Потому что альтернативы то нет ))) и в богатой людьми и прочими ресурсами стране есть только один человек, болеющий за страну и за нас неразумных(

Агата
18 июн 2021 в 15:30

Подорожание ЖКХ на 6%,а пенсия тоже на 6%,вы сдурели что-ли? А за облачные цены? Даже овощи уже не по карману, фрукты, ягоды просто мечта, с чего люди будут здоровыми, до живут до пенсии,? Цены, как с .... СОРВАЛИСЬ, НИЧЕМ НЕ УДЕРЖАТЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВО НИКТО НЕ ВИДИТ В УПОР, ЕГО НЕТУ, А ВООБЩЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 15:32

Все теплосети и трубы изношены на 89 процентов и за 30 лет нечего не сделали что улучшить инженерные коммуникации. Спрашивается, а куда вообще деньги уходят что мы оплачиваем за ЖКУ

ОТВЕТИТЬ
Людмила
18 июн 2021 в 15:47

Им зарплату повышают за счет народа, а как быть пенсионерам у которых пенсии не растут?

ОТВЕТИТЬ