5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (542)

Гость
23 июн 2021 в 10:46

я не пойму чему удивляемся то ?
Это еще в том году стало ясно что цены взлетят причем не как доходы но что сделало население ?
Побежало брать кредиты на машины и скупать жилье не думая о том а на что жить то будет ......
Вот только не надо во всем винить руководство , вам самим голова то на что дана ?
Я извиняюсь конечно но надо быть полным деб... при росте стоимости жизни брать кредит и платить % банку при том что твои доходы остались прежними .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:54

Ну холодильник ещё не победил телевизор. Значит все ещё хорошо!!!

23 июн 2021 в 10:55

Почему за столько лет не построить овощехранилище для своего региона? Ау ? Губернатор?

23 июн 2021 в 11:00

Ощущение от происходящего в стране и, в частности, в нашем городе - идут тотальные испытательные эксперименты над терпением простого народа: " Определение точки кипения народного гнева и во что это может вылиться". Похоже великие классики марксизма-ленинизма были правы в том, что все развивается по спирали, и происходит повторение истории в каждой совпадающей точке по вертикальной ординате... А вы, народ, что об этом думаете? И теперь решайте - стоит ли идти на выборы в основной день голосования, или предоставить право распоряжаться вашим выбором-бюллетнем кому-то другому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:05

Зато поля простаивают, на которых можно выращивать и морковку и картошку.... степень дурости зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
23 июн 2021 в 11:14

В повышении цен виноват народ, который не платит коммуналку и капремонт, а также обманывает банки, притворяясь банкротом.

Забег Дебилов
23 июн 2021 в 11:16

"мы не можем хранить продукцию в течение всего года, — объяснил Сергей Сушков, курирующий Министерство сельского хозяйства области."

Уволить к чертовой бабушке за профнепригодность. У меня в погребе картоха нормально хранится, а у них не может...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:19

Осенью цены будут , после выборов . А вы говорите Навальный виноват .

Гость
23 июн 2021 в 11:28

Президент в своем выступлении на Госсовете определил основные ориентиры социально-экономического развития России до 2020 года: возвращение России в число мировых технологических лидеров, четырехкратное повышение производительности труда в основных секторах российской экономики, увеличение доли среднего класса до 60%-70% населения, сокращение смертности в полтора раза и увеличение средней продолжительности жизни населения до 75 лет. При этом он призвал «сконцентрировать усилия на решении трех ключевых проблем: создании равных возможностей для людей, формировании мотивации к инновационному поведению и радикальном повышении эффективности экономики, прежде всего на основе роста производительности труда».

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:32

Правильной дорогой идете, товарищи!

Гость
23 июн 2021 в 11:35

Ни одна культура сейчас не выращивается без применения пестицидов и химии, зачем это «специалист» собирает что попало?!?

Гость
23 июн 2021 в 11:35

Варите валежник, он пока бесплатный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:37

Президент начал заседание с жесткой критики нынешнего положения в экономике и сказал, что без создания национальной инновационной системы Россия обречена оставаться сырьевым придатком. Основной докладчик - вице-премьер ( Шел 2008 год... )

Гость
23 июн 2021 в 11:40

Это не картошка дорогая. Это мы бедные

23 июн 2021 в 11:47

А почему у них все оборудование импортное? Холодильники импортные? Есть отечественные холодильники, переходите на них, чтобы не так затратно было. Вообще запретить все импортное оборудование в производстве продукции. Пусть наш отечественный рынок осваивают.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 11:51

Скоро 19 сентября! Все идем на выборы и голосуем! Хватит лежать на диванах и писать гневные комментарии! Все в наших руках! Кто не пойдет на выборы-тот ничего в нашей стране не хочет поменять и в который раз будет недоволен происходящим в стране! Извечный вопрос : "Кто виноват?" Кто бы за нас что-то сделал...а мы поглядим,нет,это не прокатит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:52

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

Наталья
23 июн 2021 в 11:53

Так наш сад стал капиталовложением)) с прошлого года овощи лежат в яме овощной, что-то с ними ничего не приключилось. А тут в масштабе страны...

Натали Р.
23 июн 2021 в 11:53

Практически нет статей на эту тему. Такое ощущение, что все люди в России довольны ценами на продукты. Просто удивительно: может быть доходы россиян позволяют покупать по таким ценам эти продукты?

Гость
23 июн 2021 в 12:02

В ближайшее время жизнь в городах станет физически невозможной!!
рост ЖКХ!
рост цен на продовольствие!
коммунальные аварии из за износа сетей деньги на ремонт которых повесят на население!
рост налогов!
рост преступности!

2 варианта;
1- эмиграция!
2- небольшой дом с независимым отоплением и водоснабжением с большим участком земли от 20 соток!

ТЕ КТО БУДУТ ЖИТЬ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
23 июн 2021 в 12:07

Вангую. На прямой линии кто-нибудь задаст вождю вопрос про цены на моркву. Вождь нахмурит брови. Скажет: "Цены стой, раз два." Ну, а дальнейшее развитие событий, я надеюсь, рассказывать не надо. Проходили неоднократно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:15

картофель,свёкла,морковь в импортный холодильниках не хранятся

ссс
23 июн 2021 в 12:16

Сергей Сушков профнепригоден

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:18

Какая безграмотность Сушкова, давно пора самому заняться работать в поле

ОТВЕТИТЬ
яша
23 июн 2021 в 12:21

а может пора строить хранилища овощей?
прекратить экспорт продуктов?
дать возможность фермерам и хозяйствам продавать напрямую товар?

ОТВЕТИТЬ
Лана
23 июн 2021 в 12:25

Что значит не можете сохранить осенний урожай!!!! Снять министра агрария!!! СМЕШНО!!!!!

тоже гость
23 июн 2021 в 12:42

"Зарплаты то у нас хорошие, цены в магазинах плохие". 😁

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
23 июн 2021 в 12:42

Погуглил биографию данного персонажа. Просто прекраснейший знаток сельского хозяйства.

В 1993 г. окончил Уральский государственный университет, теория социально-политических отношений, политолог, преподаватель социально-политических дисциплин.

В 1996 г. – Уральскую государственную юридическую академию, юриспруденция, юрист.

В 2007 г. – Южно-Уральский государственный университет, кандидат юридических наук.

Трудовая деятельность такая-же - печатник, учитель физкультуры, преподаватель, начальник юридического бюро.

У нас в руководстве области все такие? Училка истории медициной руководит, физрук сельским хозяйством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:48

Очень хорошее , большое
новое овощехранилище пустует в Чебаркульском районе в д.Казбаево, примите меры и будет где хранить овощи.

Горожанин
23 июн 2021 в 13:11

Да действительно цены ломовые. Выросли. В. В. Путин сказал, что это из-жадности наших предпринимателей. Регулировать цены как то надо. Эти предприниматели этих сетевых магазинов имеют по два, три гражданства. Лучше пусть не злят народ. Если народ попрёт,то они с набитыми мешками денег чухнут за границу. Туда где их гражданство. Жадность их погубит.

Гость
23 июн 2021 в 13:15

Помнится эти оглоеды также пели про цены на яйца, типа корма подорожали, вся техника импортная тоже подорожала, поэтому покупайте десяток яиц за 100 рублей, а сейчас цена опустилась до 47 рублей, хотя доллар особо не изменился, как так?! Или техника резко подешевела? Да это просто сговор ,Сталина на них нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:16

Это не про Челябинск, это похоже повсюду. В Москве тоже такие цены на морковь и картофель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:19

60+. Живу в деревне. Сажу всё о чём тут говорят. Рядом молодняк живёт 30+. Ничего не садят. Мы , говорят, купим в Магните. Вот и вперёд. В Магнит.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 13:20

Аналитик говорит о ритейле - У них нет возможности понижать цены — они и так работают на грани рентабельности.

прошу прощения, вы точно аналитик?

Гость
23 июн 2021 в 13:53

Никто не видел, как "рынок" начинал подкручивать ценник на овощи, а зря.
На этом сайте многие писали в комментариях, что морковь и свекла поднимались в цене каждую неделю. Огородникам это по барабану.
Переехало "село" в город и началось. То ли ещё будет.
Яйцо куриное откатило назад от сотни к полтиннику.

23 июн 2021 в 14:26

Господин Сушков либо в бреду либо не профпригоден!!!
Ни один производитель овощей не работает сейчас без химии, невозможно вырастить овощи в товарном количестве без применения химии (как при выращивании так и при хранении). Цены высокие потому что: крестьяне вынуждены поднимать ценник по той простой причине что семена, ХСЗР, трактора, комбайны импортные и покупаются за евро, а рубль наш подешевел сильно. Ну и посредники под шумок накручивают ценник.

Гость
23 июн 2021 в 14:29

Детские отмазки)
Потому что денег напечатали много, вот они и обесценились)

Гость
23 июн 2021 в 14:36

Шайка воров и узурпаторов , растет все кроме зарплат!

Гость
23 июн 2021 в 14:47

В Москве таже картина.Картофель из Азербайджана -87 руб,Египет-90руб.Старой моркови давно нет.Только больших размеров мытая.Появилась "молодая" свекла по 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
Xew
23 июн 2021 в 14:50

Почему? Потому что это Россия, здесь никак иначе.

Гость
23 июн 2021 в 14:59

Торгаши накручивают торговую наценку 100-200%, а то и более. Во времена СССР она была максимум 30%

Гость
23 июн 2021 в 15:01

Засуньте себе в ж….пу свои продукты, зажравшиеся тв….ри. Уже не знаете как душить и истреблять народ. Куда прокуратура и антимонопольная смотрят или вы все за одно. Когда вы прикажете поднять народу зарплату, что бюджетникам, что в частных организациях.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 15:04

КСКТАТИ А ГДЕ ВАША КОНСТИТУЦИЯ УВАЖАЕМЫЕ РОССИЯНЕ ..??? КОНСТИТУЦИЯ ПОМОЕМУ ВСТУПИЛА В СИЛУ 2-5 ИЮЛЯ 2020
ПОМНИТСЯ ПУТЕН ВЫСТУПАЛ - СОЗДАН КАКОЙ ТО ФОНД ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ , ПОД ЭТО НАЛОГ УВЕЛИЧИЛИ..
А ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ПРОСЯТ ДЕНЬГИ НЕИЗЛИЧИМО БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ.. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ГРОШ ЦЕНА ВАШИМ РЕФОРМАМ , ЕСЛИ ОНИ НЕ СЛУЖАТ НА БЛАГО НАРОДУ.,..А ЭТО ИМЕННО НАШ СЛУЧАЙ.. ПОЗОР КАК ВСЕГДА.. ОБЕЩАНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ОБЕЩАНИЯ.. !!!!

Эля
23 июн 2021 в 15:13

А с каких пор наш Краснодарский край, цены задрал как из за границы? И картошка гнилая, прошлогодняя в цене взлетела, как будто её всю зиму охраняли от всех червей.

Гость
23 июн 2021 в 15:18

Позор путинскому режиму.

Гость
23 июн 2021 в 16:00

А что ФАС отдыхает. Его это не касается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:07

Да что картошка, Хундаи и кии уже 3,5 млн рублей - это что ????? В 14 году брал новую Акуру МДХ за 2,9 млн руб , а сейчас это. Вот реальная работа Думы за 6 лет

Гость
23 июн 2021 в 16:08

Пусть все эти аналитЕги, бабке своей на ночь вешают, на уши!
Жадность, алчность и бесконтрольность, со стороны государства и уфас!
Вот и кушаете по этому, картошку по сто рублей

Гость
23 июн 2021 в 16:36

Совсем уже охренели... Скоро будем сидеть на луке.

Татьяна
23 июн 2021 в 16:56

Всё к тому, чтобы перестали что-то брать, за воду оплатили, вот и пейте и жуйте её... Вообще какой то беспредел