ВСЕ КОММЕНТАРИИ (542)

23 июн 2021 в 14:26

Господин Сушков либо в бреду либо не профпригоден!!!
Ни один производитель овощей не работает сейчас без химии, невозможно вырастить овощи в товарном количестве без применения химии (как при выращивании так и при хранении). Цены высокие потому что: крестьяне вынуждены поднимать ценник по той простой причине что семена, ХСЗР, трактора, комбайны импортные и покупаются за евро, а рубль наш подешевел сильно. Ну и посредники под шумок накручивают ценник.

Гость
23 июн 2021 в 14:29

Детские отмазки)
Потому что денег напечатали много, вот они и обесценились)

Гость
23 июн 2021 в 14:36

Шайка воров и узурпаторов , растет все кроме зарплат!

Гость
23 июн 2021 в 14:47

В Москве таже картина.Картофель из Азербайджана -87 руб,Египет-90руб.Старой моркови давно нет.Только больших размеров мытая.Появилась "молодая" свекла по 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
Xew
23 июн 2021 в 14:50

Почему? Потому что это Россия, здесь никак иначе.

Гость
23 июн 2021 в 14:59

Торгаши накручивают торговую наценку 100-200%, а то и более. Во времена СССР она была максимум 30%

Гость
23 июн 2021 в 15:01

Засуньте себе в ж….пу свои продукты, зажравшиеся тв….ри. Уже не знаете как душить и истреблять народ. Куда прокуратура и антимонопольная смотрят или вы все за одно. Когда вы прикажете поднять народу зарплату, что бюджетникам, что в частных организациях.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 15:04

КСКТАТИ А ГДЕ ВАША КОНСТИТУЦИЯ УВАЖАЕМЫЕ РОССИЯНЕ ..??? КОНСТИТУЦИЯ ПОМОЕМУ ВСТУПИЛА В СИЛУ 2-5 ИЮЛЯ 2020
ПОМНИТСЯ ПУТЕН ВЫСТУПАЛ - СОЗДАН КАКОЙ ТО ФОНД ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ , ПОД ЭТО НАЛОГ УВЕЛИЧИЛИ..
А ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ПРОСЯТ ДЕНЬГИ НЕИЗЛИЧИМО БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ.. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ГРОШ ЦЕНА ВАШИМ РЕФОРМАМ , ЕСЛИ ОНИ НЕ СЛУЖАТ НА БЛАГО НАРОДУ.,..А ЭТО ИМЕННО НАШ СЛУЧАЙ.. ПОЗОР КАК ВСЕГДА.. ОБЕЩАНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ОБЕЩАНИЯ.. !!!!

Эля
23 июн 2021 в 15:13

А с каких пор наш Краснодарский край, цены задрал как из за границы? И картошка гнилая, прошлогодняя в цене взлетела, как будто её всю зиму охраняли от всех червей.

Гость
23 июн 2021 в 15:18

Позор путинскому режиму.

Гость
23 июн 2021 в 16:00

А что ФАС отдыхает. Его это не касается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:07

Да что картошка, Хундаи и кии уже 3,5 млн рублей - это что ????? В 14 году брал новую Акуру МДХ за 2,9 млн руб , а сейчас это. Вот реальная работа Думы за 6 лет

Гость
23 июн 2021 в 16:08

Пусть все эти аналитЕги, бабке своей на ночь вешают, на уши!
Жадность, алчность и бесконтрольность, со стороны государства и уфас!
Вот и кушаете по этому, картошку по сто рублей

Гость
23 июн 2021 в 16:36

Совсем уже охренели... Скоро будем сидеть на луке.

Татьяна
23 июн 2021 в 16:56

Всё к тому, чтобы перестали что-то брать, за воду оплатили, вот и пейте и жуйте её... Вообще какой то беспредел

23 июн 2021 в 17:09

"при 300% [прибыли] нет такого преступления, на которое он не рискнул бы [пойти Капитал], хотя бы под страхом виселицы."

Капитал максимилизирует прибыль, только и всего. А уж причина для поднятия цен найдётся (нефть дорожает/дешевеет; сезон/не сезон; инфляция; нужное подчеркнуть).

Людмила
23 июн 2021 в 17:36

Те же самые цены на овощи и в Перми

Петька
23 июн 2021 в 17:54

Холодильник побеждает телевизор.

Однако
23 июн 2021 в 18:34

Будем переходить на бананы. Их же у нас выращивают, а не везут из за границы, поэтому они дешевле морковки. ;)

Фото пользователя
23 июн 2021 в 18:34

жаль тут фото нельзя добавить, Ашан 21.06.2021 картофель белый ранний 119,99руб за кг. это что золото? и рядом бананы за 72 руб за кг, так их на самолете везут и то дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:53

В каждом колхозе выращивали практически все овощи. Имели свои хранилища. Челябинской област хватало. Всё разрушили про людей забыли. Сейчас важнее Пятёрочки магниты.

23 июн 2021 в 18:57

Сергей Сушков, курирующий Министерство сельского хозяйства области: "Несмотря на то что регион постоянно вводит новые мощности, пока недостает хранилищ, где овощи могли бы оставаться свежими в течение долгого времени. Поэтому, когда наши запасы заканчиваются, товар приходится ввозить из южных районов России или других стран, если говорить о картофеле".
Т.е. в южных регионах умеют хранить овощи, а мы нет? Не думаю, что там новый урожай свеклы вовсю. Однако...

23 июн 2021 в 18:59

«Я бы не сказал, что производители или ритейл наживаются на людях. У них нет возможности понижать цены — они и так работают на грани рентабельности»😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂....
Фух! Насмешил! У нас везде так. Все работают на грани...
К слову, к производителям меньше всего претензий!

Гость
23 июн 2021 в 19:00

Я здесь с начала мая орал в комментариях, что на обычные овощи идёт накрутка непомерная. Никто слышать не хотел.
Отмазка про новый урожай не канает. Свекла и морковь по 100 рублей стали реальностью!!!!!!

Дед.
23 июн 2021 в 19:02

Обычно перед приближающимися выборами вертикаль пытаясь задобрить население не скупится на обещания всяких улучшений и благ, кидает кость в виде каких то доплат и выплат, сдерживает до выборов рост цен. А сейчас ,видимо, ситуация в экономике до того нехорошая, что даже в пропагандистских целях не удается удержать цены. А растут они по всем направлениям и далеко не на три с половиной процента, как говорит телевизор. А что после выборов будет ... .

23 июн 2021 в 19:06

Есть предложение. А если им бойкот объявить, на недельку хотя бы или несколько дней? Допустим, не покупать какие-то товары. Может, возымеет действие.
Как говорится, будем голосовать рублем

Житель города Че
23 июн 2021 в 19:12

Г-н Текслер, запомнится золотой морковкой. Мда уж...

ГостьЯ
23 июн 2021 в 19:24

Потому что торгаши охерели! Вот и вся причина!!!

Гость
23 июн 2021 в 19:29

на грани рентабельности??? тогда пусть объяснять как наша мука Макфа в Ленте стоит 102,99р., а в Яндекс-Маркете - 86.? Как наше у нас же еще и дороже?

23 июн 2021 в 19:41

Сушков уже настолько надоел своими вялыми комментариями, что даже бесит. Дядя, БАНАНЫ дешевле моркови стоят в два раза. Обычно мы что, бананы в чурилове выращиваем? А сейчас из-за бурга везём? Ты точно министр сельского хозяйства?
На стикере Киргизская республика. Давай глянем, сколько в Киргизии стоит морковь? 25 сом/кг на сайте агрегатора и 15 сом - на сайтах фермерских хозяйств. Цены легко гуглятся с контактами поставщиков. 1 сом - 0,8 рублей. Кого ты пытаешься обмануть, старичок?

Гость
23 июн 2021 в 19:52

Когда прочитала, что опять транспортники виноваты - сразу бросила. Ставки с югов прошлогодние.

Злая...
23 июн 2021 в 19:53

Что, забыли, как в ненавистном совке каждый сезон корячились на полях, ездили в овощехранилища картошку- морковку перебирать всю зиму? Проклинали насилие над горожанами, хотели свободного рынка? Получите и не обляпайтесь. Кто должен вам хранить местные овощи и где?перебирать их, сохранять... Развалили все сельское хозяйство, Минсельхоз есть, а свеклы нет и не будет. Ешьте турецкую и таджкскую, закупаемую в долларах. И дети ваши пусть привыкают жить без овощей- рынок, он такой- рынок. А в случае с нашими чинодралами, вообще все тухло. Вспомнишь тут совок....

ОТВЕТИТЬ
Михаил.
23 июн 2021 в 20:12

Где,где за границу всё продали нашу картошку,свеклу,морковь.

Гость
23 июн 2021 в 20:17

В прошлом году, было место в овощехранилище, а в этом году вдруг мало стало! Хранить теперь негде до нового урожая! Что за чушь?! Очередная лапша на ушах!

23 июн 2021 в 20:25

А толку? Сейчас цены выросли, а потом упадут на 10 копеек и все. Так каждый год с яйцами происходит. Перед Пасхой цены вырастают, а потом так и остаются.

Гость
23 июн 2021 в 20:31

Сталин бы расстрелял спекулянтов, а кого не успел, те моментально понизили цены до нормальной стоимости овощей.

Елена
23 июн 2021 в 20:50

Можно подумать только в Челябинске
Смешно

Ляпсус
23 июн 2021 в 20:51

на какой фиг нам нужен такой министр сельского хозяйства как сушок если он не может организовать хранение даже того что вырастили отправьте его в захудалое хозяйство а еще лучше с нуля пусть фермерством займется как заработает лям(без помощи чьей либо) то назад

Гость
23 июн 2021 в 21:00

На рынке цена: Картофель 1 кг стоит 50-55 рубл. Свёкла 100 рубл.

гость
23 июн 2021 в 21:57

монополия на власть= монополия в экономике = неффективность, воровство, мопольно высокие цены
Кушать подано - ешьте на здоровье

Евгений
23 июн 2021 в 22:07

Один ДЕБИЛ комментирова про какие то там издержки в цепочке, которые отинфлировали как вся экономика... Другой ДЕБИЛ это перепечатывал в статью = и ни слова о полном бездействии что антимонопольного комитета что прокуротыры - Похоже КОРРУПЦИЯ СОЖРАЛА государство на 100%

Гость
23 июн 2021 в 22:09

Конечно мы же самодостаточный регион, можно морковку и за 500р начать продавать!

гость
23 июн 2021 в 22:13

Путиняка то где,чего не регулирует могучей рукой?

Гость
23 июн 2021 в 22:15

Когда государство возьмёт контроль над ценами на продукты, кроме сахара и растительного масла. Это же полный беспредел.

Ринат.
23 июн 2021 в 22:16

Кому врут? Раньше умели хранить, а теперь разучились. У меня в погребе всё это хранится до июля спокойно и без гнилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 22:28

Интересно. Старая морковь дорогая, потому что мы её хранить не можем. А молодая ещё дороже!!! Так её хранить не надо. Откуда же цена?

Фото пользователя
23 июн 2021 в 23:06

Не хватает на свеклу? Жуйте авокадо!

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 июн 2021 в 23:06

Наглость Котовой зашкаливает, многие проблемы в городе из за неё,в Южноуральске цена на овощи гораздо ниже!

СЕРГЕЙ
23 июн 2021 в 23:09

господа! Представители союза предпринимателей России на встрече с премьером РФ официально заявили, что цены удерживать на прежнем уровне, а уже тем более снижать - не станут, ибо это основы рынка... и от этого не уйти.... цены будут идти в рост. Одновременно с этим, премьеру было предложено вместо давления на "рынок" (со стороны УФАС и т.д.), которое уже давно не эффективно, повысить зарплаты в РФ, что на самом деле очень даже логично, ведь доход Россиян д.б. пропорционален росту цен, НО...............

Фото пользователя
23 июн 2021 в 23:11

Не зря на 74.ru статья выходила с рецептами из 🥑.