3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (542)

23 июн 2021 в 08:07

Соседний материал
> Выпускникам школ объяснили, как получить военный билет, обучаясь в университете
Не встаешь на учет в 17 лет и просто не идешь никуда лоооол

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 08:08

Безобразие! В 90 годы выживали за счет овощей, теперь и этого не дано...снова брать наделы и самим для себя высаживать? Мы это раньше проходили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:08

13 июня огурцы на рынке были 30-35, через неделю уже 60...

гость
23 июн 2021 в 08:08

Одна болтовня , пройдутся по магазинам , посмотрят на цены , поговорят, поговорят и всё останется так же . А люди как хотите так и выживайте , всем наплевать на народ . Совсем уже нищими стали .Позор нашему правительству .

гость
23 июн 2021 в 08:10

Морковь стоит дороже бананов! Картофель закупаем за границей! Челябинская область всегда все выращивала сама! Где это все, господин Т.???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:11

тогда поднимайте сезонно и зарплату, а не раз в 10 лет на 100 рублей

ОТВЕТИТЬ
Vic_
23 июн 2021 в 08:12

Сравниет с кровавым совком!
Официальные розничные цены в СССР.
_________________в рубля, ____период действия
Картофель, 1кг 0,10 1961 1990
Капуста, 1кг 0,07 1961 1990
Свёкла, 1кг 0,09 1961 1990
Морковь, 1кг 0,12 1961 1990
Капуста квашеная 1кг 0,16 1961 1990
Капуста Провансаль 1кг 0,40 1961 1990
Огурцы солёные 1кг 0,07 1961 1990

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 июн 2021 в 08:12

На новые налоги, на резкий рост цен, на все ухудшения жизни у них находятся ,,логические,, ответы,все растолкуют и по полочкам разложат. Единая Россия и наш многоуважаемый и горячо любимый президент, в стране стабильность в бедности и отсталости, пора вам на отдых, нарулили.

Ванька
23 июн 2021 в 08:13

Виноват кремль!стремится к ценам запада(но не к зарплате...хотя сами чинуши получают в десятки-сотни раз больше европейцев

Гость
23 июн 2021 в 08:13

А потом на помойку будут выбрасывать. Товар будет меньше раскупаться

Дмитрий
23 июн 2021 в 08:13

Перестал народ картошку со свеклой и морковкой в своих огородах сажать, вот бизнес и повышает цены. Вся деревня по городам разъехалась, и городские жители считают, что дешевле купить, чем в саду вырастить. Спрос вырос. А тем, кто сам сажает, цена морковки и картофеля в магазине по карману не ударяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:14

Потерпите месяц, будет новый урожай!

ОТВЕТИТЬ
Злобный читатель
23 июн 2021 в 08:15

Не надо ничего плохого про наших депутатов и правительство с президентом говорить! Все проблемы - это происки США и НАТО; иностранные агенты стараются.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 08:15

«они и так работают на грани рентабельности» Вранье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:17

Жизнь дорожает, деньги дешевеют - закон мироздания. Эффективно бороться с НЕОБОСНОВАННЫМ повышением цен можно только развитием конкуренции и банкротством несостоятельного собственника...

Гость
23 июн 2021 в 08:18

Российские продукты бывают только на первом канале, а по факту сюда так и завозят продукты из других стран, только из-за запретов теперь через третьи страны.

гость
23 июн 2021 в 08:18

И вот интересно, почему наши приезжие братья на каждом перекрестке осенью торгуют картошкой и почему мы должны их обогащать?? Почему Челябинской администрации не построить ХРАНИЛИЩА, не закупать у населения овощи и не поставлять их в магазины. Почему устраняясь от собственных интересов мы кормим Таджикисиан и прочие республики? Денег нет? Да у нас их навалом, судя по строительству и переделанию дорог, высадки и перевысадки деревьев и запусканию фейверков по разным случаям. Не надо нам осенью бездарных певцов завозить! Сделайте благое дело... Постройте к осени хранилища, закупите овощи у населения, обеспечьте хотя бы элементарной продукцией по разумным ценам!

ОТВЕТИТЬ
Честный
23 июн 2021 в 08:19

Вчера хотел снять вывеску с одного известного продуктового магазина - Низкие цены
(Огромный баннер)
Не получилось, помешали.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
23 июн 2021 в 08:20

Только умное голосование может скинуть этих добмаедов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:22

99 руб это дорого считается, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:22

Блогеры, коучи, ивент-агенства и подобные фрики дают ничем не обеспеченную денежную массу.

гость
23 июн 2021 в 08:24

Даешь морковь по низким ценам!

Гость
23 июн 2021 в 08:25

Хотелось бы услышать фермеров и производителей сельхозпродукции нашей области, а не горе министров. У деда в яме в гараже картошка до стх пор хранится, морковка в прошлом году уродилась, девать некуда. А у них сезонное повышение.. дак не закупайте в египтах картофан и морковь, можно у белорусов взять поди у них и перевозка дешевле и не в долларах платить. А вообще рост цен в разы на основные товары это вредительство, разобраться сколько там процентов прибыли накрутили продавцы, и сделать выводы. А свистеть про рост дизтоплива и прочую ... осенью будите, когда новый урожай закупать придётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:27

Какой сезонный рост???? Сейчас зима что ли????? На улице лето, летом всегда овощи и фрукты стояли за бесценок практически... Решила на ДР сделать салат под шубой, раньше был самый бюджетный вариант, а сейчас выходит , что нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:28

Четкую прекрасную экономику создал великий не сменяемый вождь !

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 08:28

Огородники говорят, что морковь в этом году не уродилась...Наша бы администрация озадачилась бы вопросом где ее закупить хотя бы для школ. В школах убогое питание, без свежих овощей. Откуда у школьников будет хорошее здоровье? Они едят одни суррогаты!

Гость
23 июн 2021 в 08:29

А вековое колебание зарплат в плюс планируется, или обойдемся?

Авдотья Павловна
23 июн 2021 в 08:29

Спасибо великом бессменному фараону за наше счастливое настоящее и не менее прекрасное будущее...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
23 июн 2021 в 08:29

Что за должность министр сельского хозяйства ноль без палочки одна зарплата под его руководством ни чего нету не ферм полей все у фермеров или зарослоу нас не даже морковки и свёклы нету продовольственной безопасности т е запасов продуктов нам диктуют цены выходцы из средней Азии сколько скажут мы отдаём
обвесы кругом везде и это стало нормой нашей жизни спасибо лидеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:31

На самые повседневные овощи космические цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:33

Увы, для тех, кто сам выращивает, тоже не лучшие времена, из-за дикой жары в мае семена плохо взошли. Что касается магазинов, то очень удобно всё на пандемию свалить.

ОТВЕТИТЬ
антон
23 июн 2021 в 08:33

хоть я считаю Путина лучшим президентом ,но про народ совсем забыл -цены растут,пенсии и зар.платы обесцениваются .Надо о своих людях думать. а не о Сирии ,Крыме и Донбасе

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 08:33

У нас есть министр торговли, сельского хозяйства? они в Дубаи не отдыхали?

Гость
23 июн 2021 в 08:34

ну скоро дойдем до того ,что мандарины в новый год,как было раньше, дефицит

ОТВЕТИТЬ
Буратино
23 июн 2021 в 08:34

Президент только занимается болтовней , ничего не делает, и все экономические просчеты оправдывает короновирусом , цены на все подорожали, стройматериалы почти в два раза (фанера, цемент, металл)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:35

наша область самая большая и самая бедная и ещё жадная, благодаря вот таким Сушковым!!

Гость
23 июн 2021 в 08:36

Покупайте дачи и выращивайте всю овощню, у меня все свои овощи

ОТВЕТИТЬ
Прадед
23 июн 2021 в 08:38

Не хочу матькаться, однако при социализме порядка было больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:38

"расходы выросли почти на всех этапах: от поля до прилавка" - от добычи нефти и газа, выращивания овощей - почти все затраты - это рабочая сила. Рабочая сила в России подешевела минимум в 2 раза. Не складывается что то, на ввести дополнительный фактор - непомерная жадность путинцев и согласие бесплатно работать холопов - и вот тут всё складывается

Гость
23 июн 2021 в 08:39

2021 год....не могут нормальные хранилища построить 😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:40

Зато наплодили кучи министерств сельского хозяйства , где чиновники с умным видом строчат отчеты наверх - вождю ! Углубили,расширили,увеличили надои кормовых! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:40

А мне интересно, комментарии к статьям, дают читать нашим "великим" правителям или у них всегда своя правда и правда людей их не интересует 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:44

отдайте своих детей в армию Путина - там их накормят бесплатно

23 июн 2021 в 08:50

На подорожание продуктов у экспертов всегда найдется объяснение,просто наши зарплаты и пенсии несопостовимы с ценами на продовольствие,ЖКХ,об этом нужно думать властям,а не пускать все на самотек,иначе социальный взрыв неизбежен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:50

Не могу представить - для чего нужно в нашей области правительство с кучей министров, градоначальник с кучей замов и прочие непонятные должности, если оно все само повышается, рубится, расходуетя, строится, ремонтируется, вывозится, озеленяется и т.д. и т.п., а результат всегда один - пшик, пустопорожний выхлоп и головная боль для простого человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 08:51

Монополизм и грабёж !!!

гость
23 июн 2021 в 08:52

Челябинская область должна сама себя этой продукцией снабжать, закупать овощи у населения. потеснить таджиков и прекратить расходовать деньги на певцов, иллюминацию и фейверки!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 08:52

как как? "работают на грани рентабильности"? что за чушь! что за эксперт такой? ритейлеры жируют, в период пандемии особенно шиканули, когда даже те, кто ходил по ресторанам/кафе стали закупать продукты в магазинах. производители да, они не наживаются, потому что не могут, но перекупщики/ ритейлеры - главный регулятор потребительских цен

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июн 2021 в 08:54

Обнаглели! Уже на овощах наживаться.

гость
23 июн 2021 в 08:55

Хотя бы для школ осенью овощи бы закупили..коммерсанты будут цены поднимать..

Гость