3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (542)

Гость
23 июн 2021 в 08:31

На самые повседневные овощи космические цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:33

Увы, для тех, кто сам выращивает, тоже не лучшие времена, из-за дикой жары в мае семена плохо взошли. Что касается магазинов, то очень удобно всё на пандемию свалить.

ОТВЕТИТЬ
антон
23 июн 2021 в 08:33

хоть я считаю Путина лучшим президентом ,но про народ совсем забыл -цены растут,пенсии и зар.платы обесцениваются .Надо о своих людях думать. а не о Сирии ,Крыме и Донбасе

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 08:33

У нас есть министр торговли, сельского хозяйства? они в Дубаи не отдыхали?

Гость
23 июн 2021 в 08:34

ну скоро дойдем до того ,что мандарины в новый год,как было раньше, дефицит

ОТВЕТИТЬ
Буратино
23 июн 2021 в 08:34

Президент только занимается болтовней , ничего не делает, и все экономические просчеты оправдывает короновирусом , цены на все подорожали, стройматериалы почти в два раза (фанера, цемент, металл)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:35

наша область самая большая и самая бедная и ещё жадная, благодаря вот таким Сушковым!!

Гость
23 июн 2021 в 08:36

Покупайте дачи и выращивайте всю овощню, у меня все свои овощи

ОТВЕТИТЬ
Прадед
23 июн 2021 в 08:38

Не хочу матькаться, однако при социализме порядка было больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:38

"расходы выросли почти на всех этапах: от поля до прилавка" - от добычи нефти и газа, выращивания овощей - почти все затраты - это рабочая сила. Рабочая сила в России подешевела минимум в 2 раза. Не складывается что то, на ввести дополнительный фактор - непомерная жадность путинцев и согласие бесплатно работать холопов - и вот тут всё складывается

Гость
23 июн 2021 в 08:39

2021 год....не могут нормальные хранилища построить 😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:40

Зато наплодили кучи министерств сельского хозяйства , где чиновники с умным видом строчат отчеты наверх - вождю ! Углубили,расширили,увеличили надои кормовых! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:40

А мне интересно, комментарии к статьям, дают читать нашим "великим" правителям или у них всегда своя правда и правда людей их не интересует 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:44

отдайте своих детей в армию Путина - там их накормят бесплатно

23 июн 2021 в 08:50

На подорожание продуктов у экспертов всегда найдется объяснение,просто наши зарплаты и пенсии несопостовимы с ценами на продовольствие,ЖКХ,об этом нужно думать властям,а не пускать все на самотек,иначе социальный взрыв неизбежен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:50

Не могу представить - для чего нужно в нашей области правительство с кучей министров, градоначальник с кучей замов и прочие непонятные должности, если оно все само повышается, рубится, расходуетя, строится, ремонтируется, вывозится, озеленяется и т.д. и т.п., а результат всегда один - пшик, пустопорожний выхлоп и головная боль для простого человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 08:51

Монополизм и грабёж !!!

гость
23 июн 2021 в 08:52

Челябинская область должна сама себя этой продукцией снабжать, закупать овощи у населения. потеснить таджиков и прекратить расходовать деньги на певцов, иллюминацию и фейверки!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 08:52

как как? "работают на грани рентабильности"? что за чушь! что за эксперт такой? ритейлеры жируют, в период пандемии особенно шиканули, когда даже те, кто ходил по ресторанам/кафе стали закупать продукты в магазинах. производители да, они не наживаются, потому что не могут, но перекупщики/ ритейлеры - главный регулятор потребительских цен

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июн 2021 в 08:54

Обнаглели! Уже на овощах наживаться.

гость
23 июн 2021 в 08:55

Хотя бы для школ осенью овощи бы закупили..коммерсанты будут цены поднимать..

Гость
23 июн 2021 в 08:55

Дорогие товарищи !!! Давайте просто объявим байкот потерпим 2-3 месяца без картошки морковки и свеклы и не будем покупать всем городом !!!! Посмотри их ценовую политику потом

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 09:00

Нельзя сбрасывать со счетов сентябрьские "выборы". Сейчас взвинтить до ста, а ближе к сентябрю развозить по дворам "по социальным ценам от Единой России", рубликов по 60. Менять голоса на картошку. С них станется.

Гость
23 июн 2021 в 09:03

Помню, помню подобную ситуацию, еще при Юрьевиче дело было. Тогда тоже картошка до ста рублей поднялась в начале весны. Людей напугали хорошенько, а потом осенью, в урожай ее продавали по 5 рублей мешками. Единая Россия тогда на этом рекламу себе делала: вот мол, мы субсидировали производителя и проконтролировали цены, смотрите какие мы молодцы!
Казалось бы, причем здесь сентябрьские выборы?

Гость
23 июн 2021 в 09:04

Сразу в 2 раза выросли расходы? Ну ну. Сезонный пик всегда был в конце мая, к концу июня уже идут овощи нового урожая с теплых стран. Действительно какой может быть сговор если египетская картошка нового урожая взлетела в цене по сравнению с маем, а нам рассказывают про хранение старого урожая.

Гость
23 июн 2021 в 09:13

Бананы стали дешевле картошки стоить, да и чистить их легче😜. Дружно переходим с борща на банановый смузи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:14

Да и ладно. Рассеяне терпилоиды ко всему приспособятся.

Гость
23 июн 2021 в 09:14

"...приходится закупать товар на юге или за рубежом."Доставка дороже копеечной продукции обходится?Спекуляция в прямом и переносном значении. "Хранилищ не хватает".Вспомним совхоз "Козыревский",поля которого пустуют и овощехранилища разобраны.Картофель отправляли даже на Д.Восток,хранить тоже было где.

Гость
23 июн 2021 в 09:15

Вроде садоводам запретили картошку сажать или только на продажу, но всё как специально делается, вопрос зачем?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 09:16

НУ ЧТО СКАЗАТЬ.. РЕЖИМ ВО ВСЕЙ КРАСЕ,, ХОТЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД РЕЖИМ УЖЕМ СКОРЕЕ МЕТРВ ЧЕМ ЖИВ.. РЕЖИМ УЖЕ НЕ СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ.. ВСЕ .. КНИГА ПРОЧИТАНА ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:17

Картошка египетская, помидоры китайские, клубника турецкие, морковка, репчатый лук из Таджикистана, черешня из Казахстана... где наша Российская производства(?) всё импортное. Живём то на огромной территории, земля у нас хорошая черноземная. Сколько можно травит людей импортными продукциями, привезённые овощи и фрукты обрабатывают специальном растворе, чтоб они не испортились. Сколько можно кушать яд??

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:18

Стройматериалы подорожали еще. Надо искать источник куда это подорожание сливается, тогда ответ будет найден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:20

Гнать надо этого зам. губернатора, за такие высказывания! Совсем уже оторвался от жизни и народа.

Гость
23 июн 2021 в 09:29

Забыли, что такое огороды? Правительство вам напомнит.

60 лет без права переписки
23 июн 2021 в 09:31

Просрочка то же с помоек исчезла 😞 .капустные листья , картошку и яблоки с гнильцой ,где брать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:32

Все стебались над "совком", студенты и солдаты на уборку, инженеры и служащие в овощехранилища, а овощи копейки стоили и были всегда, да разного качества, но на рынке цены задирать на морковку с картошкой ни кто и не думал.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 июн 2021 в 09:44

Набиулина это враг, что бы экономика работала надо дать людям деньги, а когда нет денег, как она работать будет? Кто будет покупать технику, одежду, машины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:45

И это при том, что из-за рубежа поставляется генномодифицированная продукция, выращенная с применением пестицидов и другой химии, а у нас она органическая, чистая.

Вот как раз генномодифицированная продукция без химии выращивается, а ваша "чистая" химикатами травится.

Busiless
23 июн 2021 в 09:45

А вы думаете легко картошку на камнях в Израиле выращивать и сюда везти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:46

Почитайте в соседней ветке статью фермера. За сколько у них закупают и за сколько потом продают. И кто в итоге цены накручивает, сваливая рост на фермеров.

Гость
23 июн 2021 в 09:48

Ну сезонный рост - это понятно, но насколько?!! Фас не хочет возбуться?! Не в три же раза!!!

Гость
23 июн 2021 в 09:49

Я из принципа по такой цене покупать не буду!!! Пусть у этих БАРЫГ всё сгниёт! И другим совет не покупайте товар по завышенным ценам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:49

Одуванчики зато уродили. Пойду нарву.

ОТВЕТИТЬ
Юрко Софобинен
23 июн 2021 в 09:50

Ясно же, что во всем виновата пятая колонна, которая товарищу Путину 21 год мешает строить его счастливое дедство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 09:57

так и представляю- в Новый год борщ и салат из свеклы с грецким орехом- дороже икры выйдут.
Шутка

Гость
23 июн 2021 в 09:59

Настали непростые времена! Враги берут Россию в кольцо. Мировой империализм поджигает пожары войны вокруг наших границ, сеет семена вражды и ненависти в нашим монолитном обществе! В это сложное и опасное время - мы все как один, должны сплотится вокруг нашего национального лидера! И отстоять нашу великую и могучую державу! А картошка да бог с ней, пусть хоть по 200р кило будет, лишь бы не было войны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:04

Яйца тоже сезонно повышались до 100 р, сейчас - 50р. На западе поставщики огребли бы уже штрафы в миллионы. Государства у нас нет. Есть набор феодальных княжеств и кучка чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
23 июн 2021 в 10:08

Смеюсь ужасным смехом! Товарищи,запасайтесь овощами с осени,не кормите барыг! У меня картошка,маркошка,свекла,кв.капустка,яблочки,куча варений и прочих закруток,лежит себе в овощехранилище гаража и ждет своего часа! К слову,картошку я по 15 рублей покупал осенью и хорошо сохранил! Хорошие фермерские овощи отлично хранятся и очень вкусные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:15

Ну что либерасня? РЫНОЧЕК ПОРЕШАЛ?!

ОТВЕТИТЬ