Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

542 комментария к публикации Кто переБОРЩил? В Челябинске взлетели цены на морковь, картошку и свеклу
Кто переБОРЩил? В Челябинске взлетели цены на морковь, картошку и свеклу

Гость
23 июня 2021 в 10:15

Ну что либерасня? РЫНОЧЕК ПОРЕШАЛ?!

Гость
23 июня 2021 в 10:18

Рестораны закрыты, хавчик подорожал. Ребя, идите на село и сами себе вырастите пожрать! Никто не даст вам избавленья, ни Бог, ни царь и не герой - добъетесь вы освобожденья своею собственной рукой...

Гость
23 июня 2021 в 10:21

Это на сколько % упали пенсии и зарплаты с такими ценами? Ещё считате на любые строительные и услуги в два раза поднялись. Нищаем резко...

Гость
23 июня 2021 в 10:23

У фермеров покупают за 7-9 рублей за кг, а продают за 99 рублей, это же не 100% даже, а 1000% не жирно ли господа?

Гость
23 июня 2021 в 10:23

сегодня зашла в пятерочку в Ленинском районе- там картошка 97 руб за 1 кг!!!

Гость
23 июня 2021 в 10:25

Самое плохое в ценами, что они уже дешевле точно не будут, затягиваем пояса и ждем выборы в ГД

Гость
23 июня 2021 в 10:28

Чиновников много стало, эти цены их не волнуют с их зарплатами, поэтому остается терпеть и возмущаться на кухне

Гость
23 июня 2021 в 10:28

Какая бредятина. Лучше наверное не придумаешь причины. Сами торговцы не понимают что происходит

Алексей
23 июня 2021 в 10:29

Не покупайте ничего из этого 2-3 недели. Сами цены сбросят. Или сгниет на полках.

23 июня 2021 в 10:33

"— Все началось с того, что повысилась стоимость многих видов продукции на мировом рынке, — комментирует эксперт. — Наши сельскохозяйственные производители, которые экспортируют свой товар (зерно, сахар, подсолнечное масло), решили, что они не хотят на внутреннем рынке продавать дешевле, чем на внешнем, и начали поднимать цены в России. Видимо, производители тех продуктов, которые потребляются исключительно на внутреннем рынке, решили не отставать."
--- не свис-ти-те, еще весной писали, что за границу картофель продают по 7 руб за кг, а здесь по 20 руб, санкции рынок обрубает, а денег олигархам ой как хочется. и да, ничего личного, просто бизнес (с)

Гость
23 июня 2021 в 10:37

С бедных много не возьмёшь, зато самих бедных много (пока).

Гость
23 июня 2021 в 10:40

Картошка молодая из Пакистана? Морковь из Киргизии? Серьезно?

Гость
23 июня 2021 в 10:43

Посмотрим по итогам осени сколько стоить будет борщ набор, но как подсказывает опыт цена не сильно упадёт.

Гость
23 июня 2021 в 10:46

я не пойму чему удивляемся то ?
Это еще в том году стало ясно что цены взлетят причем не как доходы но что сделало население ?
Побежало брать кредиты на машины и скупать жилье не думая о том а на что жить то будет ......
Вот только не надо во всем винить руководство , вам самим голова то на что дана ?
Я извиняюсь конечно но надо быть полным деб... при росте стоимости жизни брать кредит и платить % банку при том что твои доходы остались прежними .

Гость
23 июня 2021 в 10:54

Ну холодильник ещё не победил телевизор. Значит все ещё хорошо!!!

23 июня 2021 в 10:55

Почему за столько лет не построить овощехранилище для своего региона? Ау ? Губернатор?

23 июня 2021 в 11:00

Ощущение от происходящего в стране и, в частности, в нашем городе - идут тотальные испытательные эксперименты над терпением простого народа: " Определение точки кипения народного гнева и во что это может вылиться". Похоже великие классики марксизма-ленинизма были правы в том, что все развивается по спирали, и происходит повторение истории в каждой совпадающей точке по вертикальной ординате... А вы, народ, что об этом думаете? И теперь решайте - стоит ли идти на выборы в основной день голосования, или предоставить право распоряжаться вашим выбором-бюллетнем кому-то другому?

Гость
23 июня 2021 в 11:05

Зато поля простаивают, на которых можно выращивать и морковку и картошку.... степень дурости зашкаливает

Антижлоб
23 июня 2021 в 11:14

В повышении цен виноват народ, который не платит коммуналку и капремонт, а также обманывает банки, притворяясь банкротом.

Забег Дебилов
23 июня 2021 в 11:16

"мы не можем хранить продукцию в течение всего года, — объяснил Сергей Сушков, курирующий Министерство сельского хозяйства области."

Уволить к чертовой бабушке за профнепригодность. У меня в погребе картоха нормально хранится, а у них не может...

Гость
23 июня 2021 в 11:19

Осенью цены будут , после выборов . А вы говорите Навальный виноват .

Гость
23 июня 2021 в 11:28

Президент в своем выступлении на Госсовете определил основные ориентиры социально-экономического развития России до 2020 года: возвращение России в число мировых технологических лидеров, четырехкратное повышение производительности труда в основных секторах российской экономики, увеличение доли среднего класса до 60%-70% населения, сокращение смертности в полтора раза и увеличение средней продолжительности жизни населения до 75 лет. При этом он призвал «сконцентрировать усилия на решении трех ключевых проблем: создании равных возможностей для людей, формировании мотивации к инновационному поведению и радикальном повышении эффективности экономики, прежде всего на основе роста производительности труда».

Гость
23 июня 2021 в 11:32

Правильной дорогой идете, товарищи!

Гость
23 июня 2021 в 11:35

Ни одна культура сейчас не выращивается без применения пестицидов и химии, зачем это «специалист» собирает что попало?!?

Гость
23 июня 2021 в 11:35

Варите валежник, он пока бесплатный.

Гость
23 июня 2021 в 11:37

Президент начал заседание с жесткой критики нынешнего положения в экономике и сказал, что без создания национальной инновационной системы Россия обречена оставаться сырьевым придатком. Основной докладчик - вице-премьер ( Шел 2008 год... )

Гость
23 июня 2021 в 11:40

Это не картошка дорогая. Это мы бедные

23 июня 2021 в 11:47

А почему у них все оборудование импортное? Холодильники импортные? Есть отечественные холодильники, переходите на них, чтобы не так затратно было. Вообще запретить все импортное оборудование в производстве продукции. Пусть наш отечественный рынок осваивают.

23 июня 2021 в 11:51

Скоро 19 сентября! Все идем на выборы и голосуем! Хватит лежать на диванах и писать гневные комментарии! Все в наших руках! Кто не пойдет на выборы-тот ничего в нашей стране не хочет поменять и в который раз будет недоволен происходящим в стране! Извечный вопрос : "Кто виноват?" Кто бы за нас что-то сделал...а мы поглядим,нет,это не прокатит!

Гость
23 июня 2021 в 11:52

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

Наталья
23 июня 2021 в 11:53

Так наш сад стал капиталовложением)) с прошлого года овощи лежат в яме овощной, что-то с ними ничего не приключилось. А тут в масштабе страны...

Натали Р.
23 июня 2021 в 11:53

Практически нет статей на эту тему. Такое ощущение, что все люди в России довольны ценами на продукты. Просто удивительно: может быть доходы россиян позволяют покупать по таким ценам эти продукты?

Гость
23 июня 2021 в 12:02

В ближайшее время жизнь в городах станет физически невозможной!!
рост ЖКХ!
рост цен на продовольствие!
коммунальные аварии из за износа сетей деньги на ремонт которых повесят на население!
рост налогов!
рост преступности!

2 варианта;
1- эмиграция!
2- небольшой дом с независимым отоплением и водоснабжением с большим участком земли от 20 соток!

ТЕ КТО БУДУТ ЖИТЬ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!

Забег Дебилов
23 июня 2021 в 12:07

Вангую. На прямой линии кто-нибудь задаст вождю вопрос про цены на моркву. Вождь нахмурит брови. Скажет: "Цены стой, раз два." Ну, а дальнейшее развитие событий, я надеюсь, рассказывать не надо. Проходили неоднократно.

Гость
23 июня 2021 в 12:15

картофель,свёкла,морковь в импортный холодильниках не хранятся

ссс
23 июня 2021 в 12:16

Сергей Сушков профнепригоден

Гость
23 июня 2021 в 12:18

Какая безграмотность Сушкова, давно пора самому заняться работать в поле

яша
23 июня 2021 в 12:21

а может пора строить хранилища овощей?
прекратить экспорт продуктов?
дать возможность фермерам и хозяйствам продавать напрямую товар?

Лана
23 июня 2021 в 12:25

Что значит не можете сохранить осенний урожай!!!! Снять министра агрария!!! СМЕШНО!!!!!

тоже гость
23 июня 2021 в 12:42

"Зарплаты то у нас хорошие, цены в магазинах плохие". 😁

Забег Дебилов
23 июня 2021 в 12:42

Погуглил биографию данного персонажа. Просто прекраснейший знаток сельского хозяйства.

В 1993 г. окончил Уральский государственный университет, теория социально-политических отношений, политолог, преподаватель социально-политических дисциплин.

В 1996 г. – Уральскую государственную юридическую академию, юриспруденция, юрист.

В 2007 г. – Южно-Уральский государственный университет, кандидат юридических наук.

Трудовая деятельность такая-же - печатник, учитель физкультуры, преподаватель, начальник юридического бюро.

У нас в руководстве области все такие? Училка истории медициной руководит, физрук сельским хозяйством.

Гость
23 июня 2021 в 12:48

Очень хорошее , большое
новое овощехранилище пустует в Чебаркульском районе в д.Казбаево, примите меры и будет где хранить овощи.

Горожанин
23 июня 2021 в 13:11

Да действительно цены ломовые. Выросли. В. В. Путин сказал, что это из-жадности наших предпринимателей. Регулировать цены как то надо. Эти предприниматели этих сетевых магазинов имеют по два, три гражданства. Лучше пусть не злят народ. Если народ попрёт,то они с набитыми мешками денег чухнут за границу. Туда где их гражданство. Жадность их погубит.

Гость
23 июня 2021 в 13:15

Помнится эти оглоеды также пели про цены на яйца, типа корма подорожали, вся техника импортная тоже подорожала, поэтому покупайте десяток яиц за 100 рублей, а сейчас цена опустилась до 47 рублей, хотя доллар особо не изменился, как так?! Или техника резко подешевела? Да это просто сговор ,Сталина на них нет

Гость
23 июня 2021 в 13:16

Это не про Челябинск, это похоже повсюду. В Москве тоже такие цены на морковь и картофель.

Гость
23 июня 2021 в 13:19

60+. Живу в деревне. Сажу всё о чём тут говорят. Рядом молодняк живёт 30+. Ничего не садят. Мы , говорят, купим в Магните. Вот и вперёд. В Магнит.

гость
23 июня 2021 в 13:20

Аналитик говорит о ритейле - У них нет возможности понижать цены — они и так работают на грани рентабельности.

прошу прощения, вы точно аналитик?

Гость
23 июня 2021 в 13:53

Никто не видел, как "рынок" начинал подкручивать ценник на овощи, а зря.
На этом сайте многие писали в комментариях, что морковь и свекла поднимались в цене каждую неделю. Огородникам это по барабану.
Переехало "село" в город и началось. То ли ещё будет.
Яйцо куриное откатило назад от сотни к полтиннику.

23 июня 2021 в 14:26

Господин Сушков либо в бреду либо не профпригоден!!!
Ни один производитель овощей не работает сейчас без химии, невозможно вырастить овощи в товарном количестве без применения химии (как при выращивании так и при хранении). Цены высокие потому что: крестьяне вынуждены поднимать ценник по той простой причине что семена, ХСЗР, трактора, комбайны импортные и покупаются за евро, а рубль наш подешевел сильно. Ну и посредники под шумок накручивают ценник.

Гость
23 июня 2021 в 14:29

Детские отмазки)
Потому что денег напечатали много, вот они и обесценились)

Гость
23 июня 2021 в 14:36

Шайка воров и узурпаторов , растет все кроме зарплат!